Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1301
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Зрите в корень, а не придирайтесь к словам. К вышесказанному добавлю олинклюзив отелей в Малае очень мало. Вам было сказано, если описываете плохой компот то напишите где его брали, если мало фруктов в соке, то напишите как другим не лохануться с таким соком. И всё. А то получается что везде недокладывают фрукты. Отделите мух от котлет, и у Вас получатся нормальные советы отъезжающим в эту страну. К Вашим словам никто не придирался, я просто указал на форму подачи информации.

И кстати для себя сделал вывод, что соки и компоты на базаре  пить не стоит, за это спасибо.


  • -3

#1302
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Зрите в корень, а не придирайтесь к словам. К вышесказанному добавлю олинклюзив отелей в Малае очень мало. Вам было сказано, если описываете плохой компот то напишите где его брали, если мало фруктов в соке, то напишите как другим не лохануться с таким соком. И всё. А то получается что везде недокладывают фрукты. Отделите мух от котлет, и у Вас получатся нормальные советы отъезжающим в эту страну. К Вашим словам никто не придирался, я просто указал на форму подачи информации.
И кстати для себя сделал вывод, что соки и компоты на базаре  пить не стоит, за это спасибо.

Я был в сентябре в олле в Малайзии - остров Реданг, волшебный остров! Настоящее Баунти ЮВА!
  • 0

#1303
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Зрите в корень

не придирайтесь к словам.

Вам было сказано

напишите

Отделите мух от котлет

я просто указал на форму подачи информации.

к слову о подаче информации. давайте поменьше пафоса и советов, как другим подавать информацию, ок?)) брёвна, соринки, всё такое. :lol:

 

инфы было вполне достаточно для того, чтобы в Малайзии, заказывая смузи и соки, человек предварительно уточнял их содержание. по крайней мере, для меня этого было бы достаточно.

списки точек с подробным описанием поданных "коктейлей" тут совершенно излишни.

 

специально для вас ещё раз обращу внимание, что лично я про базар не упоминала, с бурдой сталкивалась в большинстве мест, и живущий там гид, в общем-то, мои слова подтвердил.

если для вас эта информация как-то не так завёрнута и тем не достаточно ценна - соррьте, но учить меня "под вас" посты писать не нужно, я сюда не за этим пришла ;)

 

 

Пы.Сы. кстати, Sky Bridge на Лангкави таки открылся! а ещё там открылся классный 3D-музей.

Такого вот формата.

 

IMG_7678.jpg IMG_7649.jpg


Сообщение отредактировал кошко: 19.02.2015, 21:30:59

  • 1

#1304
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ещё хочу сказать желающим с Лангкави сплавать на Ко-Липе. желательно сделать визу здесь, на месте.

 

россияне могут просто приплыть и получить штампик, мы - нет.

 

если вы, как и мы, припрётесь на Лангкави без визы в Тай, но с горячим желанием (или даже бронью отеля) посетить Ко-Липе, это тоже возможно, но несколько геморно, примерная схема такая: отель - пристань в Куахе - тайский городок Сатун (1,5 часа на ферри), там получение визы (1000 бат с человека), 1,5 часа на такси в порт Пакбарра, час на спидботе до Липе.

если нигде не тормозить и успеть в расписание, то встав рано утром, к обеду вы уже будете на "Тайских Мальдивах". обратно плывёте уже напрямую на спидботе на Лангкави.

общая стоимость транспорта примерно 15 000 на человека в обе стороны.


  • 0

#1305
kruslant

kruslant
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся на просьбу! Тарелку уже получили, особая благодарность Юлии!
  • 1

#1306
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ДД, подскажите, кто был в Куала-Лумпуре в мае, как с погодой?


  • 0

#1307
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

ДД, подскажите, кто был в Куала-Лумпуре в мае, как с погодой?

непредсказуемо, как всегда


  • 0

#1308
abclesson

abclesson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД, подскажите, кто был в Куала-Лумпуре в мае, как с погодой?

пару раз за неделю шел проливной дождь, обычно они быстро проходят, но однажды дождь зарядил на половину дня с громом, молнией. в другие дни, как обычно, в облачные дни - духота, в солнечные - печет невероятно, солнцезащитный крем мазать даже на уши, иначе сгорите


  • 0

#1309
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

спасибо за ответы, я туда летаю обычно зимой, в этом году получается только в мае, надеюсь не просижу весь отпуск отеле


  • 0

#1310
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Очень нам с женой понравилось описание острова Тиоман. Судя по всему, это именно такая уединенная дыра, богатая естественной природой, как нам нравится. Есть у кого-нибудь опыт перемещения туда по сухопутно-морскому маршруту? Насколько все тяжело? Самолет туда (на настоящее время, по крайней мере) к сожалению не летает.


  • 0

#1311
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Очень нам с женой понравилось описание острова Тиоман. Судя по всему, это именно такая уединенная дыра, богатая естественной природой, как нам нравится. Есть у кого-нибудь опыт перемещения туда по сухопутно-морскому маршруту? Насколько все тяжело? Самолет туда (на настоящее время, по крайней мере) к сожалению не летает.

 

Если надумаете, то готовьтесь, что это именно дыра. Это Малайзия. Но мы сознательно искали такое место, чтобы неделю тупо валаться на пляже и нслаждаться природой в отсутствие большого количества туристов.

На Тиомане не был, но был на Пангкоре. Я думаю, что ощущения будут примерно те же. Днём природа радует, это просто рай какой-то. Вечерами можно немного прогуляться, но до темна лучше уже быть в отеле. После 8 вечера всё вымирает, совершенно нечего делать. Такое ощущение, что все на ночь уезжают.

 

Если хотите, то можете почитать о Пангкоре на сайте, что указан в моём профиле.

 

Да, одно из главных, на мой взгляд. Только что посмотрел: на Тиомане, также как и на Пангкоре в отелях нет сейфов. Но очень хотелось попасть на такой остров - порелаксировать. И за временную слабость мы поплатились.


  • 0

#1312
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если надумаете, то готовьтесь, что это именно дыра. Это Малайзия. Но мы сознательно искали такое место, чтобы неделю тупо валаться на пляже и нслаждаться природой в отсутствие большого количества туристов.

Именно вот такие места нам и нравятся. )) Чтобы тихо, без толп туристов, с хорошей природой и купанием. В общем, как Вы и сказали ниже - чтобы были все условия для релаксации. Тусовки и т.п. привлекают мало. Лично для меня немаловажным дополнительным фактором является также доступность определенного рода напитков, но на Тиомане с этим проблем нет, судя по описаниям. ))

Если хотите, то можете почитать о Пангкоре на сайте, что указан в моём профиле.

Спасибо, почитаю! Про Пангкор я в принципе тоже в курсе, но пока по описаниям больше привлекает именно Тиоман.

Да, одно из главных, на мой взгляд. Только что посмотрел: на Тиомане, также как и на Пангкоре в отелях нет сейфов.

Мы присмотрели там "Берджаю", в плане проживания, похоже, самый приличный вариант. Что касается сейфов, то это вопрос, я думаю, решаемый. Скажем, во Вьетнаме (тоже на острове) индивидуальных сейфов в бунгало не было, но имелась возможность пристроить деньги на хранение в сейф на ресепшене под расписку. Если даже в нынешнем случае и не будет аналогичной возможности, то мы постараемся справиться. )) Этой весной в нашем хоумстэе на Боракае тоже не было сейфа, но обошлось без приключений.


  • 0

#1313
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Списался с "Берджаей" - по их ответу выходит, что сейфы есть во всех номерах, кроме стандартного шале. Очень приятная деталь, позволяющая не беспокоиться о ценных мелочах и наличности. ))

Вовсю сейчас планирую трип, подбил ориентировочные расходы и все такое прочее. Предварительно получается, что потрачу примерно столько же, сколько ушло на мартовский Боракай. Соответственно, это вполне приемлемо. Однако, все же, хотелось бы более хорошо представлять себе особенности перемещения хотя бы между Куала-Лумпуром и Мерсингом. Так что, если кто-то может помочь хорошим описанием, буду признателен.

ЗЫ: если еще кому-нибудь мила идея провести почти весь октябрь или его часть в подобном местечке, то вилькоммен ко мне в личку - можем отправиться робинзонить вместе.


  • 0

#1314
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Однако, все же, хотелось бы более хорошо представлять себе особенности перемещения хотя бы между Куала-Лумпуром и Мерсингом

 

Вот сайт http://www.tiomanferry.com/ можно бронировать билеты как на автобус, так и на паром. Также от Мерсинга до острова ходят спидботы - на месте уже надо разбираться.

 

В интернетах пишут, что ехать долго, лучше в ночь (ехать часов 6-8).

 

А вообще в аэропорту Куала-Лумпур, который KLIA, если выйти с зала прилёта (по-моему это 3 этаж). То по указателям можно спуститься до автобусной станции, что находится на 1-ом этаже аэропорта. Только вот не знаю можно ли оттуда уехать в Мерсинг.

 

В любом случае можно добраться до центральной станции всего транспорта Куала-Лумпур KL Sentral, а уж оттуда можно уехать в любую точку Малайзии. Есть ещё автобусная станция Puduraya - она ближе к центру (Менара, Петронасы) - оттуда точно можно уехать


  • 0

#1315
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Стоимость перемещения на автобусах и лодках, обслуживающие компании, нужные сайты и расценки я уже нарыл. В принципе, мне интересны советы о том, как проще и удобнее перемещаться до автобусных станций, пристани, а также впечатления о дороге от реально путешествовавших - чтобы знать о возможных подводных камнях. К примеру, случаются ли существенные гэпы при поездке автобусом (среднее время поездки до Мерсинга заявляется как 5 - 6 часов), что в реальности происходит на пристани - во многих источниках говорится о том, что время отплытия и количество рейсов катеров могут сильно варьироваться в зависимости от погоды и других факторов. Опять же, если не удастся состыковать прибытие на автобусе с дальнейшим рейсом катера, то куда лучше податься на постой в Мерсинге... Вот, примерно такие технические детали интересны. Обычно, о подобных вещах наиболее легко и доходчиво могут поведать те, кто уже имел практический опыт таких путешествий. Вероятно, мне удастся выкопать интересующие меня сведения в сети (пока я еще не могу этим похвастаться), но если мне повезет найти осведомленного человека, то все может сложиться для с меньшими мучениями и малость побыстрее. ))


  • 0

#1316
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Очень нам с женой понравилось описание острова Тиоман. Судя по всему, это именно такая уединенная дыра, богатая естественной природой, как нам нравится. Есть у кого-нибудь опыт перемещения туда по сухопутно-морскому маршруту? Насколько все тяжело? Самолет туда (на настоящее время, по крайней мере) к сожалению не летает.

 

Привет, та еще дыра))) Кругом вараны, обезьяны, Берджайя пожалуй единственное удобное для проживания место на Тиомане, но цена))

Мы жили в Selesa Tioman, цена гораздо ниже, пляж почти дикий, людей на пляже видели не каждый день)) бесплатный автобус до Берджайи, раз в час, но нет кафешек и магазов.

Отчетик на винском есть.

 

Почему самолеты не летают?


  • 0

#1317
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Привет, та еще дыра))) Кругом вараны, обезьяны, Берджайя пожалуй единственное удобное для проживания место на Тиомане, но цена))
Мы жили в Selesa Tioman, цена гораздо ниже, пляж почти дикий, людей на пляже видели не каждый день)) бесплатный автобус до Берджайи, раз в час, но нет кафешек и магазов.
Отчетик на винском есть.

Почему самолеты не летают?


Привет! Отчет ваш на форуме Винского читал. Отели ныне на Тиомане сильно подешевели, включая и "Берджаю", видимо из-за того, что самолеты туда больше не летают. Ну а самолет отменили, судя по тому, что мне удалось накопать на англоязычных форумах, по соображениям безопасности. Типа, процедуру посадки там сочли слишком рискованной. Насчет того, есть ли шансы на возвращение рейса - молчок.
  • 0

#1318
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Посадка там и в правду запоминается, вроде ничего особенного, но запоминается)))


  • 0

#1319
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Нашел пару своих роликов с аэропорта))

https://plus.google....sts/ZQvkcBoPPGF

https://plus.google....066290126296786


  • 2

#1320
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Нашел пару своих роликов с аэропорта))

надо-же, оказывается Тиоман большой, зеленый и гористый остров. Классные ролики.. ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.