Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#81
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто-нибудь подскажите, хотим отель выбрать на месте, когда будем таможню в аэропорту проходить, могут попросить предъявить ваучеры? Или спросят в каком отеле собираемся остановиться? Можно ли будет сказать что хотим на месте заплатить?
  • -1

#82
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Кто-нибудь подскажите, хотим отель выбрать на месте, когда будем таможню в аэропорту проходить, могут попросить предъявить ваучеры? Или спросят в каком отеле собираемся остановиться? Можно ли будет сказать что хотим на месте заплатить?

У нас никто не спрашивал ваучеров или конкретных адресов мест, где собираемся остановиться. Проблем не должно возникнуть с этим.
  • 0

#83
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем добрый день! Скажите, на Лангкави можно найти фотографа для Love Story? Или у кого-нибудь есть контакты? Буду благодарна.
  • -1

#84
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

спасибо, жить мы будем в асеания резорт, я так понимаю океанариум там недалеко. В Куах надо будет ехать, Ремесленные фабрики батики не интересны, вот думаю стоит ли на канатку поехать, если принять во внимание то, что мы алматинцы и у нас тоже канатка есть) Как считаете? Еще читала про место где можно полюбоваться на кораллы. Не подскажите это где?

Стоимость аренды машины смотрели (недалеко от отеля) получается 95 долл за два дня.

На канатку обязательно! Там прям дух захватывает, красота! Подвесной мост уходящий в небо:
Изображение

А с Лангкави самый короткий путь до Ко_липе с изумрудной водой
Изображение

Лодка с Лангкави на Ко-Липе с Телаги (красивый порт с яхтами) http://www.telagaharbour.com/#
Виза обязательна! Билеты на лодку брали по интернету на этом сайте.
Изображение

Сообщение отредактировал MLV: 16.10.2012, 22:36:34

  • 1

#85
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
MLV спасибо за краткий экскурс в красоту, фотографии чудесные
  • 0

#86
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем добрый день, скажите если на Лангкави мы на машине заедем в город Куах, то где там оставить машину, чтобы погулять по центру городу, а потом дальше ехать. И там как парковки платные? Скажите ориентировочную стоимость. Как за них оплачивать?
И вообще если на машине, то по какому маршруту ехать, куда проехать и что посмотреть?

Сообщение отредактировал u_gu: 17.10.2012, 10:13:17

  • 0

#87
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

где там оставить машину

На обочине, где не запрещена стоянка.

И вообще если на машине, то по какому маршруту ехать, куда проехать и что посмотреть?

Куда душа пожелает, туда и ехать. На площадь Орла - для начала можно.
  • 0

#88
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я бы очень хотела на Лангкави прокатиться на лодке со стеклянным дном. Кто катался подскажите где покупать билеты и откуда отъезжает , MLV не подскажите на той пристани, с которой вы отплывали на Ко-липе такое есть? И кто катался не подскажите насчет цены?
  • 0

#89
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Я бы очень хотела на Лангкави прокатиться на лодке со стеклянным дном. Кто катался подскажите где покупать билеты и откуда отъезжает , MLV не подскажите на той пристани, с которой вы отплывали на Ко-липе такое есть? И кто катался не подскажите насчет цены?

Про лодку со стеклянным дном не слышала, но наверное все-равно ничего не увидите, вода не такая уж и прозрачная.
  • 0

#90
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
я нашла про эту лодку, но надо сначала плыть до Pulau payar а там есть эта лодка. Но написано что там есть тур пакеты куда входит сноркелинг, ныряние с аквалангом, еще там что-то и в том числе катание на лодке со стеклянным дном. Так что вот не знаю пока думаю стоит ли ехать от острова чтобы лишь на лодке прокатиться, хотя знаю что впечатления наверно будут незабываемы. Интересно можно ли только на лодке прокатиться без остальных развлечений: сноркелинг и тд.
  • 0

#91
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


Я бы очень хотела на Лангкави прокатиться на лодке со стеклянным дном. Кто катался подскажите где покупать билеты и откуда отъезжает , MLV не подскажите на той пристани, с которой вы отплывали на Ко-липе такое есть? И кто катался не подскажите насчет цены?

Про лодку со стеклянным дном не слышала, но наверное все-равно ничего не увидите, вода не такая уж и прозрачная.

а вы извините, в пайяр то ездили?
  • 0

#92
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Мне кажется нельзя говорить, что вода грязная. Все зависит в какое время сезона и месяца вы едите не острова.
  • 0

#93
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Кто-нибудь был в Кота Кинабалу?
  • 0

#94
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
vlee а в феврале вода мутная?
  • 0

#95
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

vlee а в феврале вода мутная?


Еду в феврале проверять мутность воды, по приезду смогу ответить на Ваш вопрос :)
  • 1

#96
belka45

belka45
  • Гость
  • 10 сообщений
Прочитала тему спасибо, много интересного. Зимой собираюсь туда лететь, сестра там учится)
  • 0

#97
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
vlee в феврале я тоже с семьей еду, правда вот пока окончательно с маршрутом не определились, куда ехать и что смотреть.
  • 0

#98
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ms96249
Вы ездили в пулау пайяр. Здорово. Расскажите если не сложно что там да как. :rotate:
Вчера прочитала, что там из-за болезни (кораллы выцветают) bleaching большую часть подводного парка закрыли и кораллы все равно продолжают болеть и закрывают все новые и новые участки для осмотра. Это так?

Сообщение отредактировал u_gu: 22.10.2012, 13:07:01

  • 0

#99
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

vlee а в феврале вода мутная?

Еду в феврале проверять мутность воды, по приезду смогу ответить на Ваш вопрос :)

в нашем случае в феврале на Лангкави практически повсеместно - купались где попало во время поездок по острову, - вода была мутной. Никто не умер, ибо это общеизвестный факт, особенность месторасположения.)
  • 0

#100
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Кто-нибудь был в Кота Кинабалу?

Я была и мне очень понравилось.
Вас интересует только кто был? Или есть вопросы поконкретнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.