Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#41
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Извините за кучу вопросов, с ребенком едем в первый раз, приходится все тщательнее продумывать.

Сообщение отредактировал u_gu: 09.10.2012, 07:22:44

  • 0

#42
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Еда на борту-самый дорогой сет-в пределах $4, но никто не заставляет оплачивать еду при покупке билета. Если все таки проголадаетесь (лететь 1 час), можно оплатить на борту. Багаж в пределах $10 за 20 кг. Дополнительных расходов на борту никаких. Все остальные предлагаемые опции-выбор мест и страховка-можно смело отменять.
Разница в стоимости между малазийцами и Air Asia- надо смотреть конкретно на ваши даты. Мы в сентябре брали на ноябрь, как раз таки на Лангкави. Малазийские оказались дороже всго долларов на 10 за 2 билета. Взяли их вместо AA/
  • 0

#43
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
спасибо флойд, доступно все обьяснили. Сегодня посмотрю билеты на малазийских. На АА на троих выходит 217 баксов, но если Малайзия будет немного дороже, но комфортнее то выберем их. А про еду, конечно за это время мы не проголодаемся, ребенку просто мало ли что попить/кушать захочется. Мы летим в феврале только, думаю билеты не должны быть очень дорогими.
Вы какой отель будете брать на Лангкави?
Я спрашивала в агентстве и про внутренний перелет, цены ну просто заоблачные, не намного ниже, чем долететь до Куалы, вот точно не помню какими авиалиниями, наверно малазийскими.

Сообщение отредактировал u_gu: 09.10.2012, 10:29:21

  • 0

#44
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

скажите, еда же и багаж платный? А какие еще расходы на борту? И какова стоимость еды и багажа? А кто-нибудь сравнивал окончательную стоимость перелета на Лангкави Малазийскими авиалиниями и эйр эйжа? ;)

окончательно нет. но без багажа и еды нам у Эйр Эйжа вышло дороже, чем Малазийские на начало декабря на удобное нам время.
  • 0

#45
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Багаж в пределах $10 за 20 кг.

10? на 4 взрослых, 1 чайлда и 1 инфанта муж с чего-то решил, что мы за багаж долларов 100 заплатим. получается по 20 баксов за 20 кг. у нас как раз где-то 4 стандартные сумки получится и коляска. а получается, что баксов в 50 максимум у нас бы на багаж ушло. надо спросить у мужа откуда инфа у него.
  • 0

#46
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zhanym: 09.10.2012, 11:14:35

  • 0

#47
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
я посмотрела, сравнила у Малазийских выходит 3 билета на 80 долл дороже на наши февральские даты. Будем думать. Душечка спроси у мужа почему он так посчитал.

Сообщение отредактировал u_gu: 09.10.2012, 11:28:22

  • 0

#48
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Всем привет.

У меня в Куала Лумпуре, в камере хранения Хостела осталась сумка:) ЛЕжит там уже полгода:)
Если кто полетит оттуда в Алмату, и не лень взять её, то буду благодарен. С меня 10К тенге и встреча в аэропорту:)
  • 0

#49
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем привет.

У меня в Куала Лумпуре, в камере хранения Хостела осталась сумка :) ЛЕжит там уже полгода :)
Если кто полетит оттуда в Алмату, и не лень взять её, то буду благодарен. С меня 10К тенге и встреча в аэропорту :)


не отдадут без тебя :) да и не хранят столько вещи. 3 месяца максимум я слышал )))
  • 0

#50
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем ДД! Мы летим чартером 14 января на Лангкави. Первый раз была там в 2009 году, на все экскурсии сами ездили на мопеде, облазили весь остров! :) А в этом году летим большой компанией и еще и с ребенком. Скажите если покупать экскурсии и с гидом ехать, намного дороже выходит? Сколько стоит аренда машины? И что нового на Лангкави появилось с 2009?
  • 0

#51
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Мы вот тоже хотим машину взять в аренду. Какова стоимость и где лучше арендовать?
  • 0

#52
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Тоже изучал вопрос про Аренду на Лангкави и наткнулся на интересный сайт http://nashaplaneta....a/langkawi3.php.

Кстати знающие подскажите, все таки заранее заказывать машину через интернет или лучше при приезду на месте?
  • 0

#53
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
приезжаете в Куах и на пристани арендуете машину , мы брали малышку Сузуки новенькую за 60 рингитт в сутки. На пять дней если возьмете - то скидочка будет обязательно. Зато вместо того чтобы сидеть сиднем в отеле объездите весь остров, там есть красивейшие места и музеи .. да и вообще, мы основательно поездили по острову и к слову закат на одном из отдаленных пляжей был одним из красивейших ... но я больше не хочу на Лангкави.. остров почему то произвел впечатление острова челночников , да и вода мутная и грязная, правда не везде.
  • 0

#54
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

спасибо флойд, доступно все обьяснили... Вы какой отель будете брать на Лангкави?

Мы на Лангкави не останавливаемся. Из аэропорта сразу в Telaga Harbour и оттуда на спидботе на Ко Липе. Вы когда летите?
  • 0

#55
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Всем привет.

У меня в Куала Лумпуре, в камере хранения Хостела осталась сумка :) ЛЕжит там уже полгода :)
Если кто полетит оттуда в Алмату, и не лень взять её, то буду благодарен. С меня 10К тенге и встреча в аэропорту :)

Мы в КЛ будем, правда только 5 декабря. Если к тому времени будет еще актуально-обращайся. Но на самом деле надо будет заранее списаться с хостелом . Скорее всего запросят паспортные данные того, кто будет забирать. Я в этом году уже эвакуировал :) кольцо нашей форумчанки с Пукета. Она заранее списалась с отелем, отправила мои данные. Мне кольцо отдали только после предъявления паспорта. Вобщем все серьёзно-"опись,прОтокол, сдал-принЯл" :D

Сообщение отредактировал Floyd: 10.10.2012, 21:29:18

  • 0

#56
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
to Floyd: мы летим эйр астаной 18 февр - 3 марта. На Лангкави будем 19-27, последние 3,5 дня в Куала-лумпуре.
  • 0

#57
OLI123

OLI123
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет.

У меня в Куала Лумпуре, в камере хранения Хостела осталась сумка :) ЛЕжит там уже полгода :)
Если кто полетит оттуда в Алмату, и не лень взять её, то буду благодарен. С меня 10К тенге и встреча в аэропорту :)

Привет, буду в Куале 11 декабря, назад 13 декабря. Можно захватить, но думаю заранее лучше связаться с Хостелом, и уточнить все детали.
  • 0

#58
OLI123

OLI123
  • Гость
  • 45 сообщений


Спасибо, уже купил билет. всего за 100 USD на троих

клаааассно!
а до Пхукета с КЛ цены какие-то космические, блин ((( по крайней мере, намного превзошли тех, на которые мы расчитывали.

100 USD это в одну сторону с Лангкави в Куалу 11 декабря, включает 2 Взрослых и 1 ребенок, 20kg за багаж. Да сейчас уже нет таких минимум 200$

Сообщение отредактировал OLI123: 11.10.2012, 11:29:35

  • 0

#59
OLI123

OLI123
  • Гость
  • 45 сообщений

приезжаете в Куах и на пристани арендуете машину , мы брали малышку Сузуки новенькую за 60 рингитт в сутки. На пять дней если возьмете - то скидочка будет обязательно. Зато вместо того чтобы сидеть сиднем в отеле объездите весь остров, там есть красивейшие места и музеи .. да и вообще, мы основательно поездили по острову и к слову закат на одном из отдаленных пляжей был одним из красивейших ... но я больше не хочу на Лангкави.. остров почему то произвел впечатление острова челночников , да и вода мутная и грязная, правда не везде.

А где вода чистая? На каком пляже?
  • 0

#60
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
мутность воды зависит от времени года. в ноябре была прозрачнейшая, каждую песчинку на дне видно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.