Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TV [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#161
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Скажите, а WiMAX-модемы DIJI совместимы с Windows 8? У меня модем Samsung U200. А то возникла мысль - почему бы не взять ноут с "восьмёркой" - и сейчас появился этот вопрос. А то возьму ноут - а модем с ним не пойдёт... Абыдна, да? :dandy:


У меня на компе win XP - отлично всё пашет, на нетбуке Win 8 - пашет тоже, но почему-то не работает автозапуск, надо на ярлык жать каждый раз чтобы открыть прогу. Так что не бойтесь, все работает
  • 0

#162
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Последние несколько дней хоть сигнал и нормальный, скачивание с торрентов еле дышит, все время жалуется на закрытый порт. У меня на компе все нормально, открыто-не заблокировано, получается digi перекрывает кислород? :ninja:
  • 0

#163
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Последние несколько дней хоть сигнал и нормальный, скачивание с торрентов еле дышит, все время жалуется на закрытый порт. У меня на компе все нормально, открыто-не заблокировано, получается digi перекрывает кислород? :ninja:

На проводном тестирование вроде делали, неделю работал с быстрой ночной скоростью круглые сутки, тогда начались проблемы с торрентами, надо иногда перезапускать программу чтобы снова заработало.
  • 0

#164
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Скажите, а WiMAX-модемы DIJI совместимы с Windows 8? У меня модем Samsung U200. А то возникла мысль - почему бы не взять ноут с "восьмёркой" - и сейчас появился этот вопрос. А то возьму ноут - а модем с ним не пойдёт... Абыдна, да? :dandy:


У меня на компе win XP - отлично всё пашет, на нетбуке Win 8 - пашет тоже, но почему-то не работает автозапуск, надо на ярлык жать каждый раз чтобы открыть прогу. Так что не бойтесь, все работает

Вручную закиньте ярлык со стола в "автозагрузку", и при загрузке системы он будет вкл автоматом.

Сообщение отредактировал Lom ster: 05.02.2013, 17:16:28

  • 0

#165
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Я выгляжу смешно? Нет, правда, смешно? :dandy: Ну-ну...

Я лично про Вас что нибуть сказал? :)

А Вы учитываете уровень компетенции сотрудников колл-центра любого казахстанского оператора связи или интернета? А? Которые безо всяких для себя последствий могут нести такую чушь, от которой даже у такого ламера, как я, уши в трубочку сворачиваются... Что, нет? :smoke:

Конечно учитываю поэтому и написал про письмо. Без официального ответа ничего не доказать.

#166
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Я тоже в этом районе нахожусь, в рабочее время только. Проблем нету, недавно разок терялся сигнал, в течение получаса восстановился. Базовая станция 00-00-4f-01-00-98. В настройках можете посмотреть, сравнить.

ок. Объясните тогда мне.
Есть х -качество инета от дижитала
у - мое оборудование ключая комп + модем и т.д
z - итог качественный интерент

x+y=z
в моем случае ничего не меняется комп нормальный вирусов нет. Оборудование не меняется сижу постоянно. Значит где проблема?

#167
R2R

R2R
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите как ловит Diji на Фурманова выше Кажымукана? А в целом по городу в среднем? Средняя скорость какая по городу?
  • 0

#168
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Я выгляжу смешно? Нет, правда, смешно? :dandy: Ну-ну...

Я лично про Вас что нибуть сказал? :)

Ну, извините - не разобрался...
  • 0

#169
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Подскажите как ловит Diji на Фурманова выше Кажымукана? А в целом по городу в среднем? Средняя скорость какая по городу?

Хотите с LTE спрыгнуть на wimax.
  • 0

#170
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Подскажите как ловит Diji на Фурманова выше Кажымукана? А в целом по городу в среднем? Средняя скорость какая по городу?

Как в том районе - не знаю, не бывал. А насчёт качества - если честно, когда как, но в целом мегабит в секунду получить реально. В среднем. Бывают затыки - последние дни, например, у меня инет как-то тяжеловато работает, например, не всегда ссылка открывается сразу, несколько раз за последнее время связь попросту срывалась. Но остальное время этот интернет меня вполне устраивает. Конечно, учитывая, что у мобильного WiMAX 1-го поколения предел скорости где-то на уровне 40 Мбит/с, можно посетовать на нежелание DIJI повысить скорость хотя бы раз в 10. Но это всё же лучше, чем всякие ограниченные по трафику тарифные планы.
  • 0

#171
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Подскажите как ловит Diji на Фурманова выше Кажымукана? А в целом по городу в среднем? Средняя скорость какая по городу?

Лично у меня скорость заявленная, да бывает времена обрывы и скорость падает ниже дайлапа (а у кого она не падает до такого уровня). Фильмы смотрю теперь только онлайн, зачем качать не вижу смысла. На плодике скорость ваще суперская, лично тестил пару месяцев.
  • 0

#172
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

x+y=z
в моем случае ничего не меняется комп нормальный вирусов нет. Оборудование не меняется сижу постоянно. Значит где проблема?

если базовая станция одна и та же с моей, сигнал не совсем уж низкий, то обрывы связи могут быть и из-за кабеля. 5 метров для USB2.0 уже критично. Я, когда жил в Калкамане, и имел слабый сигнал и низкую скорость, пробовал протягивать кабель, толку было мало. Помогала мет.крышка от кастрюли и родной проводок от модема. С такой антенной уже начинал чувствовать себя человеком :) Смешно вспоминать, так как сейчас дома ID-Net. :smoke:
  • 0

#173
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

то обрывы связи могут быть и из-за кабеля.

я взял дорогой и заведомо хороший кабель. Так что здесь тоже нет проблем или на него погода в доме влияет? :) Опятьже если одна и таже станция.

Вы как смотрели мак адрес станции? Модем ЗТЕ? или самсунг?

Сообщение отредактировал pyramida: 06.02.2013, 00:11:38


#174
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ZTE AX226, смотрел в настройках менеджера подключений модема. Насчёт самодельной "спутниковой антенны" -попробуйте. Бесплатно ведь. Только без удлинителя 5 м.

Сообщение отредактировал ВудроВильсон: 06.02.2013, 08:29:22

  • 0

#175
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Скажите, а WiMAX-модемы DIJI совместимы с Windows 8? У меня модем Samsung U200. А то возникла мысль - почему бы не взять ноут с "восьмёркой" - и сейчас появился этот вопрос. А то возьму ноут - а модем с ним не пойдёт... Абыдна, да? :dandy:


Да, совместимы. Сам юзаю 8-ку+диджи. И вообще 8 это та же самая 7, зря на нее 15 баксов потратил. Она даже этих денег не стоит.
  • 0

#176
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

то обрывы связи могут быть и из-за кабеля.

я взял дорогой и заведомо хороший кабель. Так что здесь тоже нет проблем или на него погода в доме влияет? :) Опятьже если одна и таже станция.

Вы как смотрели мак адрес станции? Модем ЗТЕ? или самсунг?

Ну смотря у кого какой кабель, у меня кабель экранированный 10 метров, модем ZTE его целофаном обмотал чтобы конденсату было меньше к кастрюле ко дну скочем приклеил заклеил вынес на балкон под самую крышу поставил, и теперь у меня счастья море. Иногда даже ноут подставляю к телику (телик на противоположной стороне) подключаю ноут к телику через ашдиму, и вот кино на большом экране и онлайном, вот он кайф души.

Сообщение отредактировал Lom ster: 06.02.2013, 12:30:45

  • 0

#177
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Скажите, а WiMAX-модемы DIJI совместимы с Windows 8? У меня модем Samsung U200. А то возникла мысль - почему бы не взять ноут с "восьмёркой" - и сейчас появился этот вопрос. А то возьму ноут - а модем с ним не пойдёт... Абыдна, да? :dandy:


Да, совместимы. Сам юзаю 8-ку+диджи. И вообще 8 это та же самая 7, зря на нее 15 баксов потратил. Она даже этих денег не стоит.

Спасибо.
  • 0

#178
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Ну смотря у кого какой кабель, у меня кабель экранированный 10 метров, модем ZTE его целофаном обмотал чтобы конденсату было меньше к кастрюле ко дну скочем приклеил заклеил вынес на балкон под самую крышу поставил, и теперь у меня счастья море. Иногда даже ноут подставляю к телику (телик на противоположной стороне) подключаю ноут к телику через ашдиму, и вот кино на большом экране и онлайном, вот он кайф души.

У меня все в доме лежит. И не двигается. Вы зря в целован закутали как раз водичка и собирается под целофвном. Видели когда нибуть парники под целофаном? Если нет то посмотрите. Или как хлеб зеленет постепенно и мокрее в пакете.

И интернет сегодня после 15:00 опять погонял. Сигнал прыгал от 0 до 11. Даже когда стал 12 связь была половая по 3 минуты. Вот прикольно в других темах там Алтел и билайн пусть связь не очень но хотябы представитель, а здесь вообще на клиентов забили.

Те кто думает переключится совет - внимательно перечитать все посты перед подключением.

#179
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Pyramida, у меня к вам ряд вопросов!:D
1. Что за кастрюля? Размеры, и какой металл? И какая разница в db с кастрюлей и без нее?
2. Фильмы HD онлайн?!:blink: тариф 5500 что ли? Тянет сразу или нужно подождать пол часика чтобы подгрузилось?
  • 0

#180
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Ну смотря у кого какой кабель, у меня кабель экранированный 10 метров, модем ZTE его целофаном обмотал чтобы конденсату было меньше к кастрюле ко дну скочем приклеил заклеил вынес на балкон под самую крышу поставил, и теперь у меня счастья море. Иногда даже ноут подставляю к телику (телик на противоположной стороне) подключаю ноут к телику через ашдиму, и вот кино на большом экране и онлайном, вот он кайф души.

У меня все в доме лежит. И не двигается. Вы зря в целован закутали как раз водичка и собирается под целофвном. Видели когда нибуть парники под целофаном? Если нет то посмотрите. Или как хлеб зеленет постепенно и мокрее в пакете.

И интернет сегодня после 15:00 опять погонял. Сигнал прыгал от 0 до 11. Даже когда стал 12 связь была половая по 3 минуты. Вот прикольно в других темах там Алтел и билайн пусть связь не очень но хотябы представитель, а здесь вообще на клиентов забили.

Те кто думает переключится совет - внимательно перечитать все посты перед подключением.

Насчет целофана приму к сведению, спасибо. У меня инет тормозил только в 10 вечера, но мне он не особо нужен был вчера. Сын в игры играл ему хватало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.