Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TV [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#141
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
весь день не работают сервисы гугл. Gmail, google reader, календарь. Другие сервисы работаю. Думаю это что то инет от диджитал гонит.

Сообщение отредактировал naimanchik: 29.01.2013, 00:14:40

  • 0

#142
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Последние два дня гонит. Страницы открывает не с первого раза или загрузка ползёт, как холодный битум по стеклу.
  • 0

#143
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
тут недавно в офисе делал глобальную уборку и обнаружил wi-max hot spot-ы от дуката.
вопрос знатокам-можно ли его накинуть на диджи перепрошив или еще как?)))
  • 0

#144
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

тут недавно в офисе делал глобальную уборку и обнаружил wi-max hot spot-ы от дуката.
вопрос знатокам-можно ли его накинуть на диджи перепрошив или еще как?)))

Нет, у дуката частота была 2,3 у дижи 2,7 это разные частоты. Хорошо Я свой сразу впарил после того как дижи появился.
  • -1

#145
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений
Народ дело не в силе сигнала, когда я только подключился в декабре 2011 года уменя уровень СИНР был 3-4 и ничего! мог качнуть на торентах до 10 гигов. В данный момент уровень может не менятся, а канала то нет! Проверить где затыкается очень просто смд и
tracert mail.ru например и где покажет самое больщое время там и затык. Опятьже заметил если ДНСы тупят то тоже будут тормоза. Звоню как-то в дижитал. Объясняюсь с девушкйо она мне сказала что в моем районе сидит 15 клиентов и кроме меня жалоб нету. Вот мне очень хочется выяснить кто еще живет примерно Рыскулова-розовая? Я чуть пониже живу. Если нас хотя бы будет двое с претензиями звонить то сосвсем другое дело. Антену я сначала нестал брать опдумал попытаюсь быстро мегалайн включить, а потом и оказалось что на Самсунги то антен и нету :( Единственное уменя дорогой кабель стоит за 1500 покупал тут уж ничего не скажу хорошо работает 5 метров.

#146
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Народ дело не в силе сигнала, когда я только подключился в декабре 2011 года уменя уровень СИНР был 3-4 и ничего! мог качнуть на торентах до 10 гигов. В данный момент уровень может не менятся, а канала то нет! Проверить где затыкается очень просто смд и
tracert mail.ru например и где покажет самое больщое время там и затык. Опятьже заметил если ДНСы тупят то тоже будут тормоза. Звоню как-то в дижитал. Объясняюсь с девушкйо она мне сказала что в моем районе сидит 15 клиентов и кроме меня жалоб нету. Вот мне очень хочется выяснить кто еще живет примерно Рыскулова-розовая? Я чуть пониже живу. Если нас хотя бы будет двое с претензиями звонить то сосвсем другое дело. Антену я сначала нестал брать опдумал попытаюсь быстро мегалайн включить, а потом и оказалось что на Самсунги то антен и нету :( Единственное уменя дорогой кабель стоит за 1500 покупал тут уж ничего не скажу хорошо работает 5 метров.


А где эту антенну то брать? У меня zte, еще со времен диджитал тв. Подключать через пигтейлы?
  • 0

#147
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Скрытый текст

Где именно на Рыскулова/Розовой вы проживаете? К какой базе цепляетесь?
  • 0

#148
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

А где эту антенну то брать? У меня zte, еще со времен диджитал тв. Подключать через пигтейлы?

Да через пигтейлы. Видел ленина-кирова в подвальчике девченки продавали там кажется до сих пор продают. Напротив старого офиса пасворда.
Если интересно скиньте контакты в ЛС. Булем как связь поганая созваниваться и долбать "контору добра" :)

#149
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Где именно на Рыскулова/Розовой вы проживаете? К какой базе цепляетесь?

Вам для чего адрес? Вы работник омпании? Я уже описал примерно где живу. В районе розовой рыскулов 2 станции и дижиталовцы утверждают что подключаюсь то к одной то к другой.

20 минут назат опять был сбой. На форум зашел а писать читать уже не смог :)

#150
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я не работник омпании, я работаю примерно там же, у меня тоже Диджитал, но вроде пашет нормально. Точный адрес хотел уточнить, чтобы узнать, на одной БС мы сидим или нет. Я подозреваю, что я на базе, которая напротив Казкана

Сообщение отредактировал Арчин: 31.01.2013, 14:53:08

  • 0

#151
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Я не работник омпании, я работаю примерно там же, у меня тоже Диджитал, но вроде пашет нормально. Точный адрес хотел уточнить, чтобы узнать, на одной БС мы сидим или нет. Я подозреваю, что я на базе, которая напротив Казкана

Не нужно подозревать. Звоните оператору говорите я абонент номер договора такой-то через какую станцию я подключен? И девушка говорит вы подключены через станцию по такому то адресу. Хотя если станцию переносят они не в курсе эти девушки :)

Маленький лог за 2 дня

01.02.2013 13:35 упал канал модем сказал нет сети
01.02.2013 16:40 канал упал сетка есть
01.02.2013 16:57 канал упал сетка есть
было еще 2 падения вечером но лень записать было

02.02.2013 15:05 канал упал сетка есть но качество сигнала прыгает от 3 до 8 CINR
02.02.2013 23:54 канал упал сетка есть

Сейчас ночь и качество хорошее. Ничего не падает и сигнал хороший. Значит дело не в моем оборудовании :)

Сообщение отредактировал pyramida: 03.02.2013, 03:39:28


#152
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скажите, а WiMAX-модемы DIJI совместимы с Windows 8? У меня модем Samsung U200. А то возникла мысль - почему бы не взять ноут с "восьмёркой" - и сейчас появился этот вопрос. А то возьму ноут - а модем с ним не пойдёт... Абыдна, да? :dandy:
  • 0

#153
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Скажите, а WiMAX-модемы DIJI совместимы с Windows 8? У меня модем Samsung U200. А то возникла мысль - почему бы не взять ноут с "восьмёркой" - и сейчас появился этот вопрос. А то возьму ноут - а модем с ним не пойдёт... Абыдна, да? :dandy:

А какая может быть причина отказа, только конкретная?
  • 0

#154
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Скажите, а WiMAX-модемы DIJI совместимы с Windows 8? У меня модем Samsung U200. А то возникла мысль - почему бы не взять ноут с "восьмёркой" - и сейчас появился этот вопрос. А то возьму ноут - а модем с ним не пойдёт... Абыдна, да? :dandy:

А какая может быть причина отказа, только конкретная?

Ну, я не знаю... Вдруг драйверы не подойдут... Система-то новая.
  • 0

#155
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Ну, я не знаю... Вдруг драйверы не подойдут... Система-то новая.

А Вы форуму больше верите чем работника дижи? Если вдруг не подойдет не будете же дижиталу говорить "мне на форуме все кз сказали что подойдет"? :) Звоните дижиталу и спрашивайте и на всякий случай официальным письмом запросите ответ если вдруг не подойдет то на письмом можно и претзию отписать.

#156
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Скажите, а WiMAX-модемы DIJI совместимы с Windows 8? У меня модем Samsung U200. А то возникла мысль - почему бы не взять ноут с "восьмёркой" - и сейчас появился этот вопрос. А то возьму ноут - а модем с ним не пойдёт... Абыдна, да? :dandy:

А какая может быть причина отказа, только конкретная?

Ну, я не знаю... Вдруг драйверы не подойдут... Система-то новая.

Можно сделать проще, при покупке ноута проверить работу модема. Это ведь просто.
  • 0

#157
Уролог

Уролог
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скажите, а WiMAX-модемы DIJI совместимы с Windows 8? У меня модем Samsung U200. А то возникла мысль - почему бы не взять ноут с "восьмёркой" - и сейчас появился этот вопрос. А то возьму ноут - а модем с ним не пойдёт... Абыдна, да? :dandy:

Человек хочет под модем wimax купить ноут, а не наоборот :D
  • 0

#158
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Скажите, а WiMAX-модемы DIJI совместимы с Windows 8? У меня модем Samsung U200. А то возникла мысль - почему бы не взять ноут с "восьмёркой" - и сейчас появился этот вопрос. А то возьму ноут - а модем с ним не пойдёт... Абыдна, да? :dandy:

Человек хочет под модем wimax купить ноут, а не наоборот :D

Вы бы читать научились, Я же сказал при покупке ноута, или Вам слышится модема.
Это значит в магазин идти с модемом, он ведь не тонну весит.

Сообщение отредактировал Lom ster: 04.02.2013, 16:54:10

  • 0

#159
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Ну, я не знаю... Вдруг драйверы не подойдут... Система-то новая.

А Вы форуму больше верите чем работника дижи? Если вдруг не подойдет не будете же дижиталу говорить "мне на форуме все кз сказали что подойдет"? :) Звоните дижиталу и спрашивайте и на всякий случай официальным письмом запросите ответ если вдруг не подойдет то на письмом можно и претзию отписать.

Я выгляжу смешно? Нет, правда, смешно? :dandy: Ну-ну...
А Вы учитываете уровень компетенции сотрудников колл-центра любого казахстанского оператора связи или интернета? А? Которые безо всяких для себя последствий могут нести такую чушь, от которой даже у такого ламера, как я, уши в трубочку сворачиваются... Что, нет? :smoke:
  • 1

#160
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сейчас ночь и качество хорошее. Ничего не падает и сигнал хороший. Значит дело не в моем оборудовании :)

Я тоже в этом районе нахожусь, в рабочее время только. Проблем нету, недавно разок терялся сигнал, в течение получаса восстановился. Базовая станция 00-00-4f-01-00-98. В настройках можете посмотреть, сравнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.