Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#381
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ну ведь бывает, выйдешь замуж за бедного студента, каждую копейку бережешь, на трех работах сама носишься. И вот муж чего то добивается и весь такой ухоженный, умытый, наглаженный заявляет, типа я полюбил другую, уходи из дома. Вот тогда и бьются женщины за свое наработанное, и я их понимаю, таких случаев миллион

а если вышла за студента.. он работал.. она сидела дома рожала детей занималась домом.. тогда не стоит ей биться за недвижимость и остальное?

#382
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

а потому что мужчина добытчик а женщина хранительница..не? а че не оттяпать..когда он зарабатывал ему она же и создавала условия для этого.. стирала убирала гладила детей рожала воспитывала и ухаживала.. или это не считается?(потому что не оплачивается)

В современном общесте многие приоритеты поменялись , но и в старые времена рассчитывать на то что в случае развода все решится в пользу женщины было неразумно
Домашний труд на самом деле не ценится , и женщина легко может оказаться в в унизительном и зависимом положении , если не имеет своего имущества и своего дохода
Сами же знаете -примеров тому масса . И даже если уклад в семье патриархальный и за мужчиной как за каменной стеной , то опять же не факт , что не вмешается его родня и не оставит женщину с детьми без "трусов"в случае его кончины например .

Сообщение отредактировал мать фараонов: 30.09.2012, 18:29:37

  • 0

#383
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Ну ведь бывает, выйдешь замуж за бедного студента, каждую копейку бережешь, на трех работах сама носишься. И вот муж чего то добивается и весь такой ухоженный, умытый, наглаженный заявляет, типа я полюбил другую, уходи из дома. Вот тогда и бьются женщины за свое наработанное, и я их понимаю, таких случаев миллион

а если вышла за студента.. он работал.. она сидела дома рожала детей занималась домом.. тогда не стоит ей биться за недвижимость и остальное?

Мы первоначально рассматривали несколько другой случай. У МЧ уже была квартира, оформленная на мать. И с чего бы ее делить?
Все относительно. Если же она и правда работала на пару с ним, то СОВМЕСТНО нажитое можно и поделить поровну. А если нет? С чего бы делить?
Очень много развелось чаек и альфонсов, вот и результат-все боятся ОБ.
  • 0

#384
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


а потому что мужчина добытчик а женщина хранительница..не? а че не оттяпать..когда он зарабатывал ему она же и создавала условия для этого.. стирала убирала гладила детей рожала воспитывала и ухаживала.. или это не считается?(потому что не оплачивается)

В современном общесте многие приоритеты поменялись , но и в старые времена рассчитывать на то что в случае развода все решится в пользу женщины было неразумно
Домашний труд на самом деле не ценится , и женщина легко может оказаться в в унизительном и зависимом положении , если не имеет своего имущества и своего дохода
Сами же знаете -примеров тому масса . И даже если уклад в семье патриархальный и за мужчиной как за каменной стеной , то опять же не факт , что не вмешается его родня и не оставит женщину с детьми без "трусов"в случае его кончины например .

да так есть в большинстве случаев, но это не значит же что она не должна претендовать и биться за имущество.. а как это будет выглядеть со стороны вот мне бы лично было глубоко пос***ать, кто и что будет думать про меня из "бывших"родственников.. главное чтоб мои дети жили в комфорте...

#385
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

да так есть в большинстве случаев, но это не значит же что она не должна претендовать и биться за имущество.. а как это будет выглядеть со стороны вот мне бы лично было глубоко пос***ать, кто и что будет думать про меня из "бывших"родственников.. главное чтоб мои дети жили в комфорте...

Спорить не стану ,я,например , всегда знала -даже в 18 лет , что своя собственность это своя , совместная- это совместная , а чужая -это чужая , даже если это твой муж .И никогда эти понятия между собой не путала . У меня ничего не оттяпывали и я ни у кого ничего не пыталась оттяпать .
Это мой личный взгляд на вещи, кто-то считает иначе , но я с годами утвердилась в своем мнении еще больше .

Сообщение отредактировал мать фараонов: 30.09.2012, 18:43:38

  • 0

#386
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений



Ну ведь бывает, выйдешь замуж за бедного студента, каждую копейку бережешь, на трех работах сама носишься. И вот муж чего то добивается и весь такой ухоженный, умытый, наглаженный заявляет, типа я полюбил другую, уходи из дома. Вот тогда и бьются женщины за свое наработанное, и я их понимаю, таких случаев миллион

а если вышла за студента.. он работал.. она сидела дома рожала детей занималась домом.. тогда не стоит ей биться за недвижимость и остальное?

Мы первоначально рассматривали несколько другой случай. У МЧ уже была квартира, оформленная на мать. И с чего бы ее делить?
Все относительно. Если же она и правда работала на пару с ним, то СОВМЕСТНО нажитое можно и поделить поровну. А если нет? С чего бы делить?
Очень много развелось чаек и альфонсов, вот и результат-все боятся ОБ.

приведу пример из жизни: моя сокурсница выходит замуж за мч у которого тоже есть кв оформленная на маму. .. живут уже больше 13 лет.. она всегда работала.. родили 2-х детей..мама переоформила кв на него.. теперь она узнает что оказывается этот мОлодец взял кредит под залог квартиры (на бизнес с мамой)..и не платит.. и квартиру собираются выставлять на торги.. а их на улицу.. она идет в банк все узнает берет деньги у своих родителей( с условием их отдачи в рассрочку.. сама и отдает).. закрывает кредит..... вот она не должна претендовать на эту квартиру? :dandy:

#387
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


да так есть в большинстве случаев, но это не значит же что она не должна претендовать и биться за имущество.. а как это будет выглядеть со стороны вот мне бы лично было глубоко пос***ать, кто и что будет думать про меня из "бывших"родственников.. главное чтоб мои дети жили в комфорте...

Спорить не стану ,я,например , всегда знала -даже в 18 лет , что своя собственность это своя , совместная- это совместная , а чужая -это чужая , даже если это твой муж .И никогда эти понятия между собой не путала . У меня ничего не оттяпывали и я ни у кого ничего не пыталась оттяпать .
Это мой личный взгляд на вещи, кто-то считает иначе , но я с годами утвердилась в своем мнении еще больше .

это было бы идеально.. но не все женщины способны заработать на своё жилье.. а жить с детьми где то нужно.. вот и бодаются с "бывшими" мужьями.. на их месте и я бы бодалась.. но слава богу я не на их месте....

#388
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

]приведу пример из жизни: моя сокурсница выходит замуж за мч у которого тоже есть кв оформленная на маму. .. живут уже больше 13 лет.. она всегда работала.. родили 2-х детей..мама переоформила кв на него.. теперь она узнает что оказывается этот мОлодец взял кредит под залог квартиры (на бизнес с мамой)..и не платит.. и квартиру собираются выставлять на торги.. а их на улицу.. она идет в банк все узнает берет деньги у своих родителей( с условием их отдачи в рассрочку.. сама и отдает).. закрывает кредит..... вот она не должна претендовать на эту квартиру? :dandy:

Она должна. Она ее фактически выкупила.
  • 0

#389
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

это было бы идеально.. но не все женщины способны заработать на своё жилье.. а жить с детьми где то нужно.. вот и бодаются с "бывшими" мужьями.. на их месте и я бы бодалась.. но слава богу я не на их месте....

О том и речь . Что прежде чем рожать надо 10 раз подумать и уж тем более второго ребенка или третьего . Не можешь сама , не помогли родители , так значит думай о возможном провале
Мне хватило дележа наследства с братом . :eek:
  • 0

#390
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

это было бы идеально.. но не все женщины способны заработать на своё жилье.. а жить с детьми где то нужно.. вот и бодаются с "бывшими" мужьями.. на их месте и я бы бодалась.. но слава богу я не на их месте....

В общем то такие варианты довольно редки...когда муж выбрасывает детей на улицу...чаще сам уходит, если уж по его инициативе развод. А вод дамы поступают наоборот. Затеивают развод и делят имущество, не всегда заработанное ими.
  • 0

#391
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Она должна. Она ее фактически выкупила.

ну там был остаток кредита порядка 50тыс долл.. их кв стоит порядка 200тыс.. получается не выкупила по сумме.. но по факту выкупила т.к. могли на улице остаться..

#392
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


это было бы идеально.. но не все женщины способны заработать на своё жилье.. а жить с детьми где то нужно.. вот и бодаются с "бывшими" мужьями.. на их месте и я бы бодалась.. но слава богу я не на их месте....

В общем то такие варианты довольно редки...когда муж выбрасывает детей на улицу...чаще сам уходит, если уж по его инициативе развод. А вод дамы поступают наоборот. Затеивают развод и делят имущество, не всегда заработанное ими.

да прям редки.. редки когда оставляют.. в основном мужики затевают бодание ..а женщины уже бодаются защищаясь......

#393
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да прям редки.. редки когда оставляют.. в основном мужики затевают бодание ..а женщины уже бодаются защищаясь......

Ну вот, собственно, в разрезе темы становится понятно, почему же все не хотят ОБ. Никто не хочет бодаться...никто не хочет, что бы на его шее удобно устраивались...
  • 0

#394
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

тетки, берите свою жизнь в свои руки. тогда и слов таких в вашей жизни не появится.

тетка.. к твоему сведению.. у меня СВОЯ квартира.. СВОЯ машина.. СВОЯ работа.. СВОЙ ребенок.. и я не была не в ОБ ни в ГБ.. и рассчитываю ТОЛЬКО на себя.. но это не значит что все так должны жить.. и имея мужа женщина имеет право рассчитывать на него.. на его деньги и его жилье.. при наличие совместных детей..

да мне то до фени, что у тебя есть.
пост был в обшем. никому не адресован.
ну а если ты такая невз&бенно самостоятельная, откуда тогда такая реакция?


вообще то редко кто может себе жилье купить самостоятельно. но есть всегда вариант аренды. ну а детей рожать, не имея возможности самостоятельно их обеспечивать, на мой взгляд, полная безответственность. тут уж только чайкоаать и остается и бить себя пяткой в грудь, мол Она же Мать!!! зачала, родила, считай хатенку заработала.

  • -1

#395
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


да прям редки.. редки когда оставляют.. в основном мужики затевают бодание ..а женщины уже бодаются защищаясь......

Ну вот, собственно, в разрезе темы становится понятно, почему же все не хотят ОБ. Никто не хочет бодаться...никто не хочет, что бы на его шее удобно устраивались...

Многие из моих знакомых женщин только потому и не развелись , что боялись остаться ни с чем при разводе , у некоторых еще маячили на горизонте бывшие жены с их претензиями на жилплощадь . :) Брак "сохранили '', да ...., но с трудом переносят своих когда-то вполне любимых мужей Полны сожалений . :smoke:
  • 0

#396
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Знаю я пару.

Поженились, родили детей, она ему постоянно изменяла, он развёлся, оставил квартиру, машину, оплачивается обучение детей, кучу денег оставляет, а она его всё равно козлом называет! :faceoff:
  • 0

#397
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Брак "сохранили '', да ...., но с трудом переносят своих когда-то вполне любимых мужей Полны сожалений . :smoke:

Ага..жилищная проблема не один брак "сохранила"... :D
  • 0

#398
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
ЯФеяИНИ - печально, что у вас потребительское отношение к мужчине.
  • -1

#399
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Знаю я пару.

Поженились, родили детей, она ему постоянно изменяла, он развёлся, оставил квартиру, машину, оплачивается обучение детей, кучу денег оставляет, а она его всё равно козлом называет! :faceoff:

а потому что позволил себе на шею сесть.. :p
  • 0

#400
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ЯФеяИНИ - печально, что у вас потребительское отношение к мужчине.

сорри, конечно, но то же самое можно и про мужиков сказать, пришел, пожрал, скинул грязные рубашки, ушел, а спросишь куда, получаешь ответ, ты кто такая, иди в ..., ты такая, сякая. Жениться хотят только на девушке с кв. , машиной, богатыми ролителями
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.