Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#141
bear_brace

bear_brace
  • Гость
  • 7 сообщений
какой срок натурализации ?
  • -2

#142
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

какой срок натурализации ?

Простите, а что вы хотели сказать?
  • 0

#143
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


какой срок натурализации ?

Простите, а что вы хотели сказать?

Видимо то, в какой период времени возможно это самое ружье достать и пользоваться им легально, в какой срок документы на него можно оформить.
  • 0

#144
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gallchonok: 09.10.2012, 16:08:10

  • 0

#145
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Подскажите, кто знает: если родителей сразу не вписывать в анкету, их потом не сложно будет забрать?
  • 0

#146
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите, кто знает: если родителей сразу не вписывать в анкету, их потом не сложно будет забрать?

лги потом будут получать гражданство по 4-стороннему - РВП, ВНЖ, далее гражданство. То есть, заметно сложнее (и дольше), чем по программе.
  • 0

#147
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ну а без гражданства ведь тоже они смогут нормально жить? Почти такие же права или нет?
  • 0

#148
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Спасибо за ответ!
Действительно с Казахстанской стороны все предельно ясно, а вот как по закону сделать в России - непонятно.

Не за что.
А вариант с ружьем в контейнере взят из жизни.
У меня один знакомый так привез ружье и поставил его на учет в РФ.

так как хотел тоже провести ружье и озадачивался этим вопросом. и знакомый тоже рассказал живую историю.
выезжал из КЗ, снял ружье с учете. провез в контейнере. пока в РФ оформлял доки на гражданство, сторона КЗ сделала запрос по месту пребывания в РФ. а появился ли у вас такой человек, и поставил ли гладкоствол на учет. мужик приходит домой вечером, его менты кладут мордой в пол, где ствол? как провез на територию РФ. короче пока отмазался, крови попили как хорошие кровососы. поэтому я свой ствол продал, забрал с собой только сейф. а здесь оформлю новый. тем более что тут уже лобируют закон о свободной продаже гладкоствола. парадокс, тут даже люди с судимостями, имеют по несколько стволов. а живя в селе, можно вобще ничего не регестрировать, главное не махать стволом где попало, чтоб не стукнули. я своего участкового, видел только на выборы на выборочном пункте. страна непуганых идиотов.
  • 0

#149
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А по-моему Вы неверно трактуете. Ясно же написано. кто получил свидетельства до 01.01.2013 года, они будут действительны до 2015 года и никто не пролетает.
  • 0

#150
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А по-моему Вы неверно трактуете. Ясно же написано. кто получил свидетельства до 01.01.2013 года, они будут действительны до 2015 года и никто не пролетает.
  • 0

#151
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Установить, что свидетельства участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), выданные до 1 января 2013г., действительны до 1 января 2015г.


Это получается, что только те по программе идут, кто сдал анкету и получил свидетельство до конца этого года. А остальные, кто планировал, например, весной подавать те пролетают с программой совсем.

Или я чего то не понимаю......

Внимательно почитайте текст указа.
Тем, кто подадут на программу после 01.01.2013г., выдадут свдетельство переселенца сроком действия на 3 года.
То есть "пролетают" те, кто подал ДО 01.01.2013г.

А по-моему Вы неправильно трактуете. Никто не "пролетает". Ясно же написано, что св-ва действительны до 2015 года, кто получил в этом году.
  • 0

#152
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Установить, что свидетельства участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), выданные до 1 января 2013г., действительны до 1 января 2015г.


Это получается, что только те по программе идут, кто сдал анкету и получил свидетельство до конца этого года. А остальные, кто планировал, например, весной подавать те пролетают с программой совсем.

Или я чего то не понимаю......

Внимательно почитайте текст указа.
Тем, кто подадут на программу после 01.01.2013г., выдадут свдетельство переселенца сроком действия на 3 года.
То есть "пролетают" те, кто подал ДО 01.01.2013г.

А по-моему Вы неправильно трактуете. Никто не "пролетает". Ясно же написано, что св-ва действительны до 2015 года, кто получил в этом году.

С нового года будет новая программа,бессрочная,никто не пролетает.
  • 0

#153
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



]Внимательно почитайте текст указа.
Тем, кто подадут на программу после 01.01.2013г., выдадут свдетельство переселенца сроком действия на 3 года.
То есть "пролетают" те, кто подал ДО 01.01.2013г.

А по-моему Вы неправильно трактуете. Никто не "пролетает". Ясно же написано, что св-ва действительны до 2015 года, кто получил в этом году.

С нового года будет новая программа,бессрочная,никто не пролетает.

Вы не поняли что хотел сказать автор поста.
Имелось ввиду то, что свидетельства выданные до 13 года буду действительны 2 (два года) еще и нужно выехать в течении двух лет в РФ. А после 01/01/13 действие на 3 (три) года, т.е. на год больше. Вот в этом "подвох" для тех, кто получает свидетельство в конце этого года, в декабре-ноябре. Если месяц (скажем) подождать, то в запасе будет три года. Но тянуть с походом за свидетельством тоже смысла нет. Я на свое свидетельство подала в конце декабря прошлого года (в 2011), т.е. перед новогодними праздниками. При подачи заявления мне сказали, что если бы вы пришли писать его вчера, то получили бы в эту пятницу, а сегодня мы принимаем только на после нового года. Затяжные каникулы прошли и я поехала получать свою заветную книжку. Было уже 20 января. Торжественно все вручили, а дата там стоит 16 декабря 2011, вот такие пироги
  • 0

#154
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений



15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
Я так понял, что когда решение будет одобрено, сразу ставят штамп РВП?

нет, просто Вам одобряют Вашу анкету, это значит, что Вы можете оформлять Свидетельство переселенца и выезжать в РФ в выбранную территорию вселения, где, как верно заметил Dakshund, Вам и нужно будет проходить процедуру получения РВП :smoke:


А я понимаю это так - вместе с заявлением на получение Свидетельства, переселенцы могут подать заявление на РВП никуда не выезжая! Возможно даже вопросами РВП начнет заниматься ВГ, а не консульство.


Можно и так и так, Просто если не выезжать, то будет в несколько раз дольше, вот и всё. Если есть время, можно и подождать.
  • 0

#155
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А я понимаю это так - вместе с заявлением на получение Свидетельства, переселенцы могут подать заявление на РВП никуда не выезжая! Возможно даже вопросами РВП начнет заниматься ВГ, а не консульство.


Можно и так и так, Просто если не выезжать, то будет в несколько раз дольше, вот и всё. Если есть время, можно и подождать.

Зато дешевле точно!
  • 0

#156
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Спасибо за ответ!
Действительно с Казахстанской стороны все предельно ясно, а вот как по закону сделать в России - непонятно.

Не за что.
А вариант с ружьем в контейнере взят из жизни.
У меня один знакомый так привез ружье и поставил его на учет в РФ.

так как хотел тоже провести ружье и озадачивался этим вопросом. и знакомый тоже рассказал живую историю.
выезжал из КЗ, снял ружье с учете. провез в контейнере. пока в РФ оформлял доки на гражданство, сторона КЗ сделала запрос по месту пребывания в РФ. а появился ли у вас такой человек, и поставил ли гладкоствол на учет. мужик приходит домой вечером, его менты кладут мордой в пол, где ствол? как провез на територию РФ. короче пока отмазался, крови попили как хорошие кровососы. поэтому я свой ствол продал, забрал с собой только сейф. а здесь оформлю новый. тем более что тут уже лобируют закон о свободной продаже гладкоствола. парадокс, тут даже люди с судимостями, имеют по несколько стволов. а живя в селе, можно вобще ничего не регестрировать, главное не махать стволом где попало, чтоб не стукнули. я своего участкового, видел только на выборы на выборочном пункте. страна непуганых идиотов.


Спасибо за комментарии и советы!

Но вот, что я смог сам раздобыть... буду рад если эта информация будет полезна:

1. прикрепленный файл

2. Перевозка и транспортирование оружия:

Обратите внимание на два схожих (на первый взгляд) понятия – перевозка и транспортирование оружия. Чтобы не путаться разберемся, что означает каждое из них.
Общим является, что и перевозка и транспортирование представляют собой перемещение оружия из одного пункта в другой. Однако Федеральный закон "Об оружии" и другие нормативно–правовые акты, регулирующие оборот оружия и патронов разграничивают эти понятия по участникам.
В соответствии с Правилами (1), утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 № 814, перевозка оружия и патронов по территории Российской Федерации производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов. При этом владелец оружия заключает договор на оказание услуг с компанией–перевозчиком и передает ей оружие для доставки в указанный в договоре адрес (в этом случае все необходимые документы на перевозку оформляет компания–перевозчик).
При транспортировании владелец перемещает принадлежащее ему оружие самостоятельно.
Инструкция по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (утверждена приказом МВД России от 12.04.1999), которая была принята в целях реализации постановления Правительства РФ от 21.07.1998 № 814. В Инструкции перечислены все случаи и основания для выдачи тех или иных разрешений и лицензий на оружие.
Глава VII Инструкции посвящена порядку приема и рассмотрения документов при выдаче разрешений на транспортирование и перевозку оружия и патронов. Прочитав, ее мы узнаем, что органы внутренних дел выдают гражданам разрешение на транспортирование оружия (и патронов) только в случае перемещение более 5 единиц оружия и 400 штук патронов. Других оснований для выдачи разрешения на транспортирование физическим лицам не предусмотрено.
Во всех остальных случая руководствуемся п.77 упомянутых выше Правил, в соответствии с которым: "Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение…".
Причем, при транспортирования оружия, через таможенную границу РФ, физическим лицам - являющимися гражданами государств таможенного союза, не требуется получение лицензии при условии наличия заключения (разрешительного документа), выдаваемого государственным органом государства - участника таможенного союза, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия (Указ Президента РФ от 01.07.2011г.№ 880 «Об отмене согласованных видов контроля на государственной границе Российской Федерации с Республикой Белоруссия и Республики Казахстан»).

Прикреплённые изображения:

  • консульт.602-к от 10.10.12..jpg

  • 0

#157
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Кстати, уголовной ответственности за незаконку с гладкостволом НЕТ! Только административка!
Но многих владельцев пугают именно уголовкой и тд.
Не так страшен черт - как его малюют!
  • 0

#158
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кстати, уголовной ответственности за незаконку с гладкостволом НЕТ! Только административка!
Но многих владельцев пугают именно уголовкой и тд.
Не так страшен черт - как его малюют!

Дорогу осилит идущий.
Удачи!!!

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.10.2012, 21:22:49

  • 0

#159
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Подскажите,долго ли занимает процедура получения свидетельства в ВГ...за полдня можно управится?
  • 0

#160
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

за полдня можно управится

Они принимают только в первой половине дня, до 13.00 ч. Поэтому именно полдня Вам и нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.