Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#101
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений



15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
Я так понял, что когда решение будет одобрено, сразу ставят штамп РВП?

нет, просто Вам одобряют Вашу анкету, это значит, что Вы можете оформлять Свидетельство переселенца и выезжать в РФ в выбранную территорию вселения, где, как верно заметил Dakshund, Вам и нужно будет проходить процедуру получения РВП :smoke:


А я понимаю это так - вместе с заявлением на получение Свидетельства, переселенцы могут подать заявление на РВП никуда не выезжая! Возможно даже вопросами РВП начнет заниматься ВГ, а не консульство.

Я тоже так понял, ведь эту выдержку я взял с новой редакции "закона о ......."как раз, пока идет рассмотрение анкеты одновременно и РВП, а потом по- приезду в регион вселения штамп РВП, ))))))) возможно мои фантазии
  • 0

#102
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
Я так понял, что когда решение будет одобрено, сразу ставят штамп РВП?

нет, просто Вам одобряют Вашу анкету, это значит, что Вы можете оформлять Свидетельство переселенца и выезжать в РФ в выбранную территорию вселения, где, как верно заметил Dakshund, Вам и нужно будет проходить процедуру получения РВП :smoke:


А я понимаю это так - вместе с заявлением на получение Свидетельства, переселенцы могут подать заявление на РВП никуда не выезжая! Возможно даже вопросами РВП начнет заниматься ВГ, а не консульство.

Я тоже так понял, ведь эту выдержку я взял с новой редакции "закона о ......."как раз, пока идет рассмотрение анкеты одновременно и РВП, а потом по- приезду в регион вселения штамп РВП, ))))))) возможно мои фантазии

Если "следуя букве", то так и есть.

проблема только в том, что новая программа еще не действует. Как будут согласованы сроки рассмотрения заявления и оформления РВП - пока не ясно.

Но как и любая другая палка - эта тоже имеет два конца. Получая РВП одновременно со свидетельством переселенца, участник программы фактически обязуется покинуть Казахстан в течение 6 мес.
  • 0

#103
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А я понимаю это так - вместе с заявлением на получение Свидетельства, переселенцы могут подать заявление на РВП никуда не выезжая! Возможно даже вопросами РВП начнет заниматься ВГ, а не консульство.

Весной, когда новая программа заработает, мы и посмотрим чего от нее ждать.
А пока все это разговоры ни о чем!
Не будем гадать на кофейной гуще.

Сообщение отредактировал Dakshund: 01.10.2012, 14:10:15

  • 0

#104
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Весной, когда новая программа заработает, мы и посмотрим чего от нее ждать.

Почему весной-то? :ninja: Я так с января-февраля уже движняки начать хочу :rolleyes:
  • 0

#105
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Весной, когда новая программа заработает, мы и посмотрим чего от нее ждать.

Почему весной-то? :ninja: Я так с января-февраля уже движняки начать хочу :rolleyes:

Пока в Москве подведут законодательную базу, разработают необходимые документы,
спустят их в регионы...
Пока бюджет рассмотрят, примут, деньги найдут и отправят их в регионы...
Пока регионы у себя все по полочкам разложат...
Пока наберут и рассадят новые ВГ...
Весна и наступит!
Россия - :faceoff: очень бюрократичная страна. :faceoff:

Сообщение отредактировал Dakshund: 01.10.2012, 15:48:40

  • 0

#106
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

....
Россия - :faceoff: очень бюрократичная страна. :faceoff:

Зато без благодарностей можно порешать вопросы...
  • 0

#107
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Россия - :faceoff: очень бюрократичная страна. :faceoff:

Но при этом, если у меня на подъезде висит объявление, что воды не будет со 2-го по 5-е, то я уверена, что воду не отключат раньше второго, и включат не позже пятого...

У России еще 4 месяца на "подведение законодательной базы". И опять же, если вспомнить прошлый октябрь, то России не понадобилось ни одного лишнего дня, чтобы перейти на новые процедуры, изменения вступили в силу ровно в день публикации Указа.
  • 0

#108
-=GraF=-

-=GraF=-
  • Гость
  • 14 сообщений


Всем привет. Извените если пишу не в эту тему. Подскажите как быть в моей сиуации,может у кого встречалось или у знакомых, что то подобное.Так вот хотелось бы переехать тоже, но у меня инвалидность 2й группы , мать пенсионерка 79 лет. В свое время не получалось, а сейчас думаем,как поступить.По программе переселения нас новерно не пропустят,а прямых родственников у нас нет, только дядя мой и сестра двоюродная. Сколько не читал не знаю как лучше поступить. Я рожден в казахстане , мать с украины

Почему Вы думаете, что не пропустят? :spy: Подайте документы в ВГ, подождите результата.... А наличие/отсутствие родственников в РФ для Программы совершенно не имеет значения :smoke:

Вы попробуйте, дальше фронта же все равно не пошлют! :smoke:

Спасибо за ответ,сейчас занялся пока документами на мать, у нее нет свидетельства о смерти родителей, и свидетельство о рождение уже древнее рассыпается.Пока сделали запрос в украину ,будем ждать.Как только придет сразу поеду в астану в консульство
  • 0

#109
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Россия - :faceoff: очень бюрократичная страна. :faceoff:

Но при этом, если у меня на подъезде висит объявление, что воды не будет со 2-го по 5-е, то я уверена, что воду не отключат раньше второго, и включат не позже пятого...

У России еще 4 месяца на "подведение законодательной базы". И опять же, если вспомнить прошлый октябрь, то России не понадобилось ни одного лишнего дня, чтобы перейти на новые процедуры, изменения вступили в силу ровно в день публикации Указа.

Время покажет!
  • 0

#110
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

пока идет рассмотрение анкеты одновременно и РВП, а потом по- приезду в регион вселения штамп РВП, )))))))

Ха-ха. Может еще и консульский сбор в 15000 тенге уберут? Вот было бы кучеряво. А то достает всех нотариусов, переводчиков, консулов кормить...
  • 0

#111
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Пока в Москве подведут законодательную базу, разработают необходимые документы,
спустят их в регионы...
Пока бюджет рассмотрят, примут, деньги найдут и отправят их в регионы...
Пока регионы у себя все по полочкам разложат...
Пока наберут и рассадят новые ВГ...
Весна и наступит!
Россия - :faceoff: очень бюрократичная страна. :faceoff:


Время же есть до 1 января, вот пусть все и разрабатывают. И бюджет сейчас верстается. Я неисправимый оптимист ;)
  • 0

#112
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А мне подтвердили анкету в УТиЗ г. Липецка!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#113
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Уважаемые форумчане!
Может я что-то пропустил или не нашел, но у меня вопрос к знающим:
какова процедура вывоза в Россию на ПМЖ охотничьего гладкоствольного ружья?
Кто с этим реально сталкивался, поделитесь информацией! Понимаю, что проще продать, но...
  • 0

#114
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А мне подтвердили анкету в УТиЗ г. Липецка!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

Мне тоже подтвердили по электронному адресу,а в ВГ сказали,что еще анкета еще в работе и должна пройти проверки в службах,только после этого радуйтесь
  • 0

#115
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
k

Сообщение отредактировал itsp1: 02.10.2012, 12:26:29

  • 0

#116
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемые форумчане!
Может я что-то пропустил или не нашел, но у меня вопрос к знающим:
какова процедура вывоза в Россию на ПМЖ охотничьего гладкоствольного ружья?
Кто с этим реально сталкивался, поделитесь информацией! Понимаю, что проще продать, но...

Реальная процедура очень сложна.
Нужно снять с учета в РК, взять в ГРС документы на вывоз. Затем подпольно ввести в РФ, т.к. официально провести не удастся, затем искать знакомых в российской ГРС.
Можно поступить проще. Завернуть в ковер, закинуть в дальний угол контейнера, получить гражданство РФ, необходимые документы для покупки оружия в РФ и затем принести ружье в ГРС со словами: "вот, на чердаке нашел". И спокойно легализовать ружье в РФ.
Но конечно проще продать в РК, а затем купить в РФ. :)

Сообщение отредактировал Dakshund: 02.10.2012, 14:47:46

  • 0

#117
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня другой вопрос:
Кто-нибудь выезжал в РФ по программе с непогашеными кредитами? Может ли этот кредит стать причиной отказа в участии программы?
  • 0

#118
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня другой вопрос:
Кто-нибудь выезжал в РФ по программе с непогашеными кредитами? Может ли этот кредит стать причиной отказа в участии программы?

Не может, потому что проверки на стадии подачи анкеты проходят в РФ, а не в РК.
Если не будете получать штамп на ПМЖ, то никто не будет проверят какие у вас кредиты и прочее... Но длинные руки правосудия доберутся везде, т.ч. уезжать лучше всего, погасив все имеющиеся задолженности

Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.10.2012, 20:18:51

  • 0

#119
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да это и понятно, ведь и возвращаться придется за пенсионными, например, да и просто в гости. Просто думаешь, как бы на первой стадии получения гражданства тенбе из за этого не отказали.
  • -1

#120
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Да это и понятно, ведь и возвращаться придется за пенсионными, например, да и просто в гости. Просто думаешь, как бы на первой стадии получения гражданства тенбе из за этого не отказали.


Я имея кредит подала анкету, на этой неделе подтвердил УТиЗ, теперь жду ответа от УФМС., как приедт отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.