Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1301
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... новая редакция программы утверждена или еще нет? В ветке Новосибирска прочитала, что регион будет открыт только в конце 2013 года. У меня такой вопрос - программа может поменяться как-то во время действия?

1. И кто же такое написал??? :confused:
2. Конечно может. В наше время нет ничего постоянного! :idea:
  • 0

#1302
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто-нибудь подавал уже анкету в ВГ по программе? Мы ждем дубликата СоР с РФ. Это затягивается на неопределенное время. Не могу понять, новая редакция программы утверждена или еще нет? В ветке Новосибирска прочитала, что регион будет открыт только в конце 2013 года. У меня такой вопрос - программа может поменяться как-то во время действия?
Обещали вроде открыть все регионы, а в итоге ничего нового. Хорошо, что теперь можно вписывать родителей супруга заявителя. Упростили бы регистрацию для переселенцев в регионе. Для меня это пока один из сложных пунктов.


Новосиб уже анкеты принимает несколько недель
  • 0

#1303
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД! Люди добрые, подскажите, мож кто сталкивался........в РФ уезжаю в конце марта, водительские права истекают в июле..................менять в РК или там успею после штампа РВП???Заранее благодарен.
  • 0

#1304
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений

to Sikambr
.......
в) Многие (по программе) - со штампом не заморачивались и у них всё получилось, а я так думаю - сглупил (думал - как правильно и прошел процедуру ПМЖ) и теперь жалею.

Ув.ЛИСов сын расскажите почему пожалели???

Сообщение отредактировал Tungus1908: 28.01.2013, 12:11:59

  • 0

#1305
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто едет в Хабаровск??? или уже там??? АААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1306
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД! Люди добрые, подскажите, мож кто сталкивался........в РФ уезжаю в конце марта, водительские права истекают в июле..................менять в РК или там успею после штампа РВП???Заранее благодарен.

Меняйте в РК!
Там вы сможете поменять только после получения гражданства.
  • 0

#1307
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


to Sikambr
.......
в) Многие (по программе) - со штампом не заморачивались и у них всё получилось, а я так думаю - сглупил (думал - как правильно и прошел процедуру ПМЖ) и теперь жалею.

Ув.ЛИСов сын расскажите почему пожалели???

Я не ЛИСов сын, но отвечу. :rolleyes: Это лишняя трата времени ( 1-2 мес. - получение штампа ПМЖ ) и денег + дополнительная беготня. Тоже уже пожалели... Тем, кто едет по Программе штамп ПМЖ и листок убытия не нужны. У нас нигде не спрашивали, гр-во уже одобрено.
  • 0

#1308
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Тем, кто едет по Программе штамп ПМЖ и листок убытия не нужны

Много раз это слышала, но никак не дойдет..... :fie: Так чего, не ходить всё таки в миграционку :confused:. Может хотя бы листок убытия взять на всякий случай?
  • 0

#1309
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений


to Sikambr
.......
в) Многие (по программе) - со штампом не заморачивались и у них всё получилось, а я так думаю - сглупил (думал - как правильно и прошел процедуру ПМЖ) и теперь жалею.

Ув.ЛИСов сын расскажите почему пожалели???

Просто там - в регионе вселения, не один чиновник, у меня, показать штамп ПМЖ - не попросил, а листок убытия (при мне дело было - наш соотечественник показал наш внутренний листок убытия из ЦОНа при получении контейнера). А к вопросу, почему пожалел? - Всего к сожалению не рассчитаешь, вот и я "вляпался" (с мамой) - срок выезда (у мамы) истекает, продлевать больше не хотят, а дела не доделаны, да и пенсию она уже 4-й месяц не получает. Можно, было бы конечно, выехать в Россию и вернуться назад, но ей эти переезды... (возраст) категорически только один раз - в Россию. Вот и получается, движений создал много, а только себя и близких в "рамки вогнал".

P.S. Вот, пока писал, - точно и Джейн Смит - уже неплохо ответила, поддерживаю.
  • 0

#1310
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


ДД! Люди добрые, подскажите, мож кто сталкивался........в РФ уезжаю в конце марта, водительские права истекают в июле..................менять в РК или там успею после штампа РВП???Заранее благодарен.

Меняйте в РК!
Там вы сможете поменять только после получения гражданства.

более того, заменить там (сдав теоретический экзамен) можно только действующие права.
  • 0

#1311
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений



ДД! Люди добрые, подскажите, мож кто сталкивался........в РФ уезжаю в конце марта, водительские права истекают в июле..................менять в РК или там успею после штампа РВП???Заранее благодарен.

Меняйте в РК!
Там вы сможете поменять только после получения гражданства.

более того, заменить там (сдав теоретический экзамен) можно только действующие права.

После получения гражданства РФ водительское удостоверение РК действует 21 день (я узнавал тут в РФ в главном управлении ГИБДД). Получить водительское удостоверение можно и по РВП и по ВНЖ и просто по временной регистрации 90 дней - сдав теорию - не важно просрочены ли ваше удостоверение выданое в РК. Даже если просрочены права - идете в ГАИ и показываете их (желательно иметь сертификат что отучились в автошколе в КЗ и экзаменационную карту). А вообще в РФ есть Закон по которому Вы можете 1 раз(!) попытаться сдать и теорию и вождение без обучения! Но только 1 раз. Если не сдали с первого раза то без учебы у Вас принимать больше не будут. Так что если едете в РФ то права КЗ можно не получать - все равно менять придется, даже если будут только выданые, но казахстанские. После получения паспорта РФ менять придется все равно. Удачи.
  • 1

#1312
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений



to Sikambr
.......
в) Многие (по программе) - со штампом не заморачивались и у них всё получилось, а я так думаю - сглупил (думал - как правильно и прошел процедуру ПМЖ) и теперь жалею.

Ув.ЛИСов сын расскажите почему пожалели???

Я не ЛИСов сын, но отвечу. :rolleyes: Это лишняя трата времени ( 1-2 мес. - получение штампа ПМЖ ) и денег + дополнительная беготня. Тоже уже пожалели... Тем, кто едет по Программе штамп ПМЖ и листок убытия не нужны. У нас нигде не спрашивали, гр-во уже одобрено.

Спасибо за ответ! а одобрено в смысле уже получили???
  • 0

#1313
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений
Благодарю ВСЕХ за подсказки по поводу прав..........дай бог Вам здоровья!!!!!!!! :bow:

Сообщение отредактировал Tungus1908: 28.01.2013, 18:47:38

  • 0

#1314
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а одобрено в смысле уже получили???

Гр-во одобрено, т.е. решение получили, но пока ждём паспорта. :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 28.01.2013, 18:55:18

  • 0

#1315
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день! А можете подсказать сайт, на котором официально написано, какие регионы России участвуют в программе в 2013 году?



Прием документов по Госпрограмме осуществляется в следующие 18 региона:
Алтайский край
Архангельская область
Бурятия
Воронежская область
Волгоградская область
Забайкальский край
Иркутская область
Калужская область
Кемеровская область
Курганская область
Липецкая область
Марий Эл
Новосибирская область
Пензенская область
Свердловская область
Тамбовская область
Тульская область:
Ямало – Ненецкий автономный округ

В 13 регионах прием документов пока приостановлен:
Амурская область
Еврейская Автономная область
Камчатский край
Карелия
Костромская область
Мурманская область
Нижегородская область
Омская область
Приморский край
Сахалинская область
Тверская область
Челябинская область
Хабаровский край

9 регионов разрабатывают новые региональные программы
Калининградская область
Красноярский край
Курская область
Мордовия
Новгородская область
Псковская область
Саратовская область
Смоленская область
Тюменская область

Сообщение отредактировал А н и т а: 28.01.2013, 19:17:18

  • 0

#1316
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Добрый день! А можете подсказать сайт, на котором официально написано, какие регионы России участвуют в программе в 2013 году?



Прием документов по Госпрограмме осуществляется в следующие 18 региона:
Алтайский край
Архангельская область
Бурятия
Воронежская область
Волгоградская область
Забайкальский край
Иркутская область
Калужская область
Кемеровская область
Курганская область
Липецкая область
Марий Эл
Новосибирская область
Пензенская область
Свердловская область
Тамбовская область
Тульская область:
Ямало – Ненецкий автономный округ

В 13 регионах прием документов пока приостановлен:
Амурская область
Еврейская Автономная область
Камчатский край
Карелия
Костромская область
Мурманская область
Нижегородская область
Омская область
Приморский край
Сахалинская область
Тверская область
Челябинская область
Хабаровский край

9 регионов разрабатывают новые региональные программы
Калининградская область
Красноярский край
Курская область
Мордовия
Новгородская область
Псковская область
Саратовская область
Смоленская область
Тюменская область


http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

Сообщение отредактировал А н и т а: 28.01.2013, 19:18:57

  • 0

#1317
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Написала письмо в УФМС по Новгородской области, будет ли область участвовать в госс. программе. Вот, что ответили:

Действующая региональная программа закончила свое действие в 2012 году. Проект новой региональной программы в ближайшее время будет направлен в Правительство РФ на согласование. Таким образом, после согласования в Правительстве РФ и утверждения региональной программы Губернатором области, Вы можете обращаться с анкетой для участия в выбранном Вами районе. К территориям вселения "Село Новгородчины" отнесены все муниципальные районы области, кроме муниципального образования Великий Новгород.

Это радует, так как есть несколько родственников, которых нужно переселить из Казахстана с помощью программы. Вот только непонятно когда согласуют и подпишут. :confused:
  • 1

#1318
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений




to Sikambr
.......
в) Многие (по программе) - со штампом не заморачивались и у них всё получилось, а я так думаю - сглупил (думал - как правильно и прошел процедуру ПМЖ) и теперь жалею.

Ув.ЛИСов сын расскажите почему пожалели???

Я не ЛИСов сын, но отвечу. :rolleyes: Это лишняя трата времени ( 1-2 мес. - получение штампа ПМЖ ) и денег + дополнительная беготня. Тоже уже пожалели... Тем, кто едет по Программе штамп ПМЖ и листок убытия не нужны. У нас нигде не спрашивали, гр-во уже одобрено.

Спасибо за ответ! а одобрено в смысле уже получили???

я например слышала что штамп нужен на этапе прописки в РФ после получения паспорта. так что говорить о том что он не нужен на этапе получения гражданства думаю немного рановато. и потом даже если он и не понадобится в РФ, не будет ли проблемой потом приезжать в КЗ?
Вот если б отписались люди которые уже получили и паспорт и прописались и в КЗ уже приезжали и без проблем все прошло-тогда можно с уверенность сказать что штамп не нужен. лично я надеюсь что штамп не нужен, так как у меня проблемы с российским отцом))), не хочу просить его подтверждение что он гражданин россии..
  • 0

#1319
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

я например слышала что штамп нужен на этапе прописки в РФ после получения паспорта. так что говорить о том что он не нужен на этапе получения гражданства думаю немного рановато. и потом даже если он и не понадобится в РФ, не будет ли проблемой потом приезжать в КЗ?
Вот если б отписались люди которые уже получили и паспорт и прописались и в КЗ уже приезжали и без проблем все прошло-тогда можно с уверенность сказать что штамп не нужен. лично я надеюсь что штамп не нужен, так как у меня проблемы с российским отцом))), не хочу просить его подтверждение что он гражданин россии..

При "прописке", а точнее регистрации, понадобится даже не штамп ПМЖ, а листок убытия. Но, как я , например, слышала, даже читала здесь же на форуме, можно сослаться на его утерю, написать объяснительную и всё же получить регистрацию ибо отсутствие листка убытия не является причиной для отказа вам в постоянной регистрации ( по месту пребывания или жительства ). А вот штамп ПМЖ для получения гр-ва программистам не нужен, требуется только тем, кто по упрощёнке получает.
Вот насчёт "потом приезжать в КЗ" будет ли проблемой - не знаю. И не хочу узнавать... :)
  • 2

#1320
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


я например слышала что штамп нужен на этапе прописки в РФ после получения паспорта. так что говорить о том что он не нужен на этапе получения гражданства думаю немного рановато. и потом даже если он и не понадобится в РФ, не будет ли проблемой потом приезжать в КЗ?
Вот если б отписались люди которые уже получили и паспорт и прописались и в КЗ уже приезжали и без проблем все прошло-тогда можно с уверенность сказать что штамп не нужен. лично я надеюсь что штамп не нужен, так как у меня проблемы с российским отцом))), не хочу просить его подтверждение что он гражданин россии..

При "прописке", а точнее регистрации, понадобится даже не штамп ПМЖ, а листок убытия. Но, как я , например, слышала, даже читала здесь же на форуме, можно сослаться на его утерю, написать объяснительную и всё же получить регистрацию ибо отсутствие листка убытия не является причиной для отказа вам в постоянной регистрации ( по месту пребывания или жительства ). А вот штамп ПМЖ для получения гр-ва программистам не нужен, требуется только тем, кто по упрощёнке получает.
Вот насчёт "потом приезжать в КЗ" будет ли проблемой - не знаю. И не хочу узнавать... :)

не рановато: у меня постоянная прописка в Российском паспорте с декабря стоит, через неделю уже загран Российский получу. И не понадобился листок (хотя и был). Хотя.. прописывала к себе друзей (тоже по программе приехавших), нашу паспортистку приболевшую заменяла временная, вот она для перестраховки листок у друзей спросила, но и то в духе "если не трудно - довезите потом, если нет - так и ладно, заявление об утере напишете". Кстати, паспортистка подменная сама из Алма-Аты оказалась, только она сюда 14 лет назад перебралась, без программы еще))
А в КЗ - вообще, какие проблемы могут быть? если я поеду - то с Российским паспортом, как гражданка России.. Какие нафиг штампы, если КЗ паспорт в ФМС при оформлении гражданства изымают? (штампа у меня в нем не было, никого это не смутило совершенно)

Сообщение отредактировал Марион: 28.01.2013, 20:25:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.