Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#61
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Если живете в Казахстане и хотите оформить гражданство здесь, то не нужно. Идете в консульство, подаете документы и через полгода получаете гражданство. В консульстве получите росс.загранпаспорт, а потом уже или оформляете ВНЖ в Казахстане или выезжаете.
  • 0

#62
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Футыблин, это я все и так знала... :cry:


А вообще, кто забыл, тема про Программу переселения :dont: :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.09.2012, 11:23:40

  • 0

#63
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Если живете в Казахстане и хотите оформить гражданство здесь, то не нужно. Идете в консульство, подаете документы и через полгода получаете гражданство. В консульстве получите росс.загранпаспорт, а потом уже или оформляете ВНЖ в Казахстане или выезжаете.

Господа!
Для обсуждения этого вопроса есть специализированные темы!
Вот: http://vse.kz/topic/.../page__st__1520
и вот: http://vse.kz/topic/...a-pmzh-chast-2/
  • 0

#64
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Футыблин, это я все и так знала... :cry:


А вообще, кто забыл, тема про Программу переселения :dont: :smoke:

Ну, кстати, большого противоречия тут нет. Это тоже возможный этап переселения по программе...
Согласно положениям Программы переселения, соотечественник (в том числе) - гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом. То есть, можно получить гражданство РФ на территории КЗ (тем, кто имеет основания для этого), получить ВНЖ и после этого стать участником программы.
Плюсы такого метода - исключается этап получения РВП - экономятся деньги, время, силы на его получение, получаются компенсация за билеты, перевоз вещей, подъемные....
Минусы - необходимость получения ВНЖ в Казахстане и для получения подъемных необходимость жить в определенном регионе.
Но вполне возможно, для кого-то плюсы окажутся существеннее минусов такого подхода.

Хотя, соглашусь, продуктивнее обсуждать получение гражданства в КЗ в соответствующей ветке, независимо от дальнейших действий.
  • 0

#65
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Добрый день, форумчане! Вопрос по поводу FAQа, который был написан ровно год назад. Сейчас я уже не в теме, но думаю актуальность он уже потерял, так? Может быть кто нибудь внесет исправления или вообще его из закрепленных тем снять?
  • 0

#66
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день, форумчане! Вопрос по поводу FAQа, который был написан ровно год назад. Сейчас я уже не в теме, но думаю актуальность он уже потерял, так? Может быть кто нибудь внесет исправления или вообще его из закрепленных тем снять?

Снимать конечно не нужно. Он до сих пор актуален!
Спасибо что его создали.
  • 1

#67
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день, форумчане! Вопрос по поводу FAQа, который был написан ровно год назад. Сейчас я уже не в теме, но думаю актуальность он уже потерял, так? Может быть кто нибудь внесет исправления или вообще его из закрепленных тем снять?

Я думаю пока можно оставить до вступления нового закона о Программе, т.е. до января 2013 года. А там уже и изменения внести и подкорректировать, потому что сейчас сумятица та еще, вроде закон в силу вступил, а в ВГ еще все по-старинке принимают и говорят выехать до 31 декабря 2012.
  • 0

#68
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Вопрос по программе переселения: с временной пропиской (уже продал квартиру в которой жил) принимают доки на добровольное переселение в РФ(ну, можно участвовать в программе)?
  • 0

#69
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Вопрос по программе переселения: с временной пропиской (уже продал квартиру в которой жил) принимают доки на добровольное переселение в РФ(ну, можно участвовать в программе)?

Позвоните во ВГ и спросите. Там народ адекватный. А чем временная прописка отличается от постоянной?
  • 0

#70
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Здесь почитайте http://propasport.ru...a-shtrafov.html


Вопрос по программе переселения: с временной пропиской (уже продал квартиру в которой жил) принимают доки на добровольное переселение в РФ(ну, можно участвовать в программе)?

Позвоните во ВГ и спросите. Там народ адекватный. А чем временная прописка отличается от постоянной?

http://propasport.ru/uslugi/tablicza-shtrafov.html
  • 0

#71
InnaSi

InnaSi
  • Гость
  • 6 сообщений



http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

И что, даже РВП/ВНЖ оформлять не нужно????? :ninja:


Очень даже нужно, если по 4-х стороннему, сначала приезжаете, получаете РВП (где то через месяц), потом минимум через три месяца ВНЖ, как только ВНЖ на руках, подаёте документы на принятие в Российское гражданство по упрощённой схеме (от 3 до 6 месяцев), то есть на всё потребуется от семи месяцев и более. Информация от Белгородской УФМС, полученная лично мною в октябре прошлого года, когда вышел этот злополучный указ. Насколько я поняла, там проживать нужно всё это время, это стало причиной возвращения в КЗ.


В октябре прошлого года отменили получение гражданства в упрощенном порядке, все мои близкие родственники переехавшие в этом году по программе переселения сначала получали РВП, а потом гражданство.

Сообщение отредактировал InnaSi: 27.09.2012, 20:09:26

  • 0

#72
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В октябре прошлого года отменили получение гражданства в упрощенном порядке,

Да в курсе все давно, че кричать-то? :faceoff: :smoke:
  • 0

#73
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Оно находится сразу за сбербанком России (возле мечети), перпендикулярно здание стоит. Увидете там стоят машины с красными номерами.

Очень интересует - кто-нибудь подавал анкету в это новое посольство в Усть-Каменогорске? Нигде нет официальной инфы еще.
  • 0

#74
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вряд ли в представительстве в Усть-Каменогорске есть Временная группа по приёму документов на программу переселения. Если и появится, то я думаю информация об этом будет на официальных сайтах http://www.mifis.ru/...sdelat/?ID=3690
  • 0

#75
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Нужен совет:
золовка получила свидетельство переселенца (Воронеж), РВП будет оформлять через консульство. Имеет дочь 12 лет, планирует не включать ее в заявление на РВП и оформить ей гражданство уже после того, как получит паспорт сама. При этом оставаться в Воронеже не намерена. Варианты:
1. По готовности РВП съездить поставить штамп+подать на паспорт РФ, после получения паспорта подать на гражданство дочери в консульстве Алматы
2. По готовности РВП съездить поставить штамп+подать на паспорт РФ сразу на себя и на дочь (возможно ли без присутствия дочери? От школы не хочется отрывать ребенка).
3.По готовности РВП съездить поставить штамп+подать на паспорт РФ, после получения паспорта выписаться и переехать в Питер, и уже там подать на гражданство дочери.

Покритикуйте пожалуйста, а то мы что-то много ошибок делаем когда только своими мозгами думаем :dandy:
  • 0

#76
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нужен совет:
золовка получила свидетельство переселенца (Воронеж), РВП будет оформлять через консульство. Имеет дочь 12 лет, планирует не включать ее в заявление на РВП и оформить ей гражданство уже после того, как получит паспорт сама. При этом оставаться в Воронеже не намерена. Варианты:
1. По готовности РВП съездить поставить штамп+подать на паспорт РФ, после получения паспорта подать на гражданство дочери в консульстве Алматы
2. По готовности РВП съездить поставить штамп+подать на паспорт РФ сразу на себя и на дочь (возможно ли без присутствия дочери? От школы не хочется отрывать ребенка).
3.По готовности РВП съездить поставить штамп+подать на паспорт РФ, после получения паспорта выписаться и переехать в Питер, и уже там подать на гражданство дочери.

Покритикуйте пожалуйста, а то мы что-то много ошибок делаем когда только своими мозгами думаем :dandy:

Извините, но процедура будет несколько иная.Наличие РВП не означает, что она получит гражданство!
1. По готовности РВП съездить поставить штамп+прописаться по РВП + подать анкету на принятие гражданства РФ и уехать в КЗ.
2. После вынесения решения о принятии в гражданство РФ (примерно 60 дней после подачи заявления) приехать в РФ, и получить паспорт РФ.
3. А вот после этого возможны варианты. На мой взгляд, лучше всего будет переехать в Питер, зарегистрироваться там и уже после этого там же подать на гражданство дочери.Ее присутствие конечно не обязательно, но понадобится паспорт КЗ с отметкой о пересечении границы. Так что везти дочку все равно придется. НО это можно будет сделать уже летом, во время каникул.

Сообщение отредактировал Dakshund: 28.09.2012, 12:58:58

  • 0

#77
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


В октябре прошлого года отменили получение гражданства в упрощенном порядке,

Да в курсе все давно, че кричать-то? :faceoff: :smoke:

да и не отменили, собственно, а изменили условия. Вот когда станет 5 лет через РВП+ВНЖ - вот тогда будет "отменили".
  • 0

#78
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений




http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

И что, даже РВП/ВНЖ оформлять не нужно????? :ninja:


Очень даже нужно, если по 4-х стороннему, сначала приезжаете, получаете РВП (где то через месяц), потом минимум через три месяца ВНЖ, как только ВНЖ на руках, подаёте документы на принятие в Российское гражданство по упрощённой схеме (от 3 до 6 месяцев), то есть на всё потребуется от семи месяцев и более. Информация от Белгородской УФМС, полученная лично мною в октябре прошлого года, когда вышел этот злополучный указ. Насколько я поняла, там проживать нужно всё это время, это стало причиной возвращения в КЗ.


В октябре прошлого года отменили получение гражданства в упрощенном порядке, все мои близкие родственники переехавшие в этом году по программе переселения сначала получали РВП, а потом гражданство.

Ничего не отменили упрощенное. У меня знакомые семьей переехали в феврале этого года по упрощенной. Я в июле был в консульстве и звонил во все консульства, по родителям гражданство делают за 6 месяцев.
  • 0

#79
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Оно находится сразу за сбербанком России (возле мечети), перпендикулярно здание стоит. Увидете там стоят машины с красными номерами.

Очень интересует - кто-нибудь подавал анкету в это новое посольство в Усть-Каменогорске? Нигде нет официальной инфы еще.

Я был в этом консульстве. Они пока только начинают работу, завозят столы, компьютеры. Так уже можно ходить на консультацию, консул на месте. Телефоны у них тоже есть. Сказали если Астана даст добро, то они будут заниматься приемом документов.
Но я думаю не просто так их открыли, всяко будут заниматься приемом документов на гражданство. было бы замечательно если бы он иначали работать с января, когда вступит новая программа.
  • 0

#80
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

И что, даже РВП/ВНЖ оформлять не нужно????? :ninja:


Очень даже нужно, если по 4-х стороннему, сначала приезжаете, получаете РВП (где то через месяц), потом минимум через три месяца ВНЖ, как только ВНЖ на руках, подаёте документы на принятие в Российское гражданство по упрощённой схеме (от 3 до 6 месяцев), то есть на всё потребуется от семи месяцев и более. Информация от Белгородской УФМС, полученная лично мною в октябре прошлого года, когда вышел этот злополучный указ. Насколько я поняла, там проживать нужно всё это время, это стало причиной возвращения в КЗ.


В октябре прошлого года отменили получение гражданства в упрощенном порядке, все мои близкие родственники переехавшие в этом году по программе переселения сначала получали РВП, а потом гражданство.

Ничего не отменили упрощенное. У меня знакомые семьей переехали в феврале этого года по упрощенной. Я в июле был в консульстве и звонил во все консульства, по родителям гражданство делают за 6 месяцев.

конечно, не отменили, только теперь это не 3 месяца, а полтора года на весь процесс. А получение в консульстве по родителям - это вообще не 4-сторонее, этого процесса изменения никак не коснулись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.