Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#21
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Возможно ли при наличии св-ва о переселении получить РВП в Алмате и с ним уже ехать на территорию вселения??
  • 0

#22
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Возможно ли при наличии св-ва о переселении получить РВП в Алмате и с ним уже ехать на территорию вселения??

Были такие случаи :rotate:
Собирайте документы, звоните в консульство, сдавайте.
А лучше сначала позвоните и спросите будут ли они принимать документы на РВП. А то зря проездите диспансеры и выяснится, что Е.В. не возьмет.
  • 0

#23
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Внимательно почитайте текст указа.
Тем, кто подадут на программу после 01.01.2013г., выдадут свдетельство переселенца сроком действия на 3 года.
То есть "пролетают" те, кто подал ДО 01.01.2013г.


Почему это они пролетают, если могут выехать до 1 января 2015 года?
  • 0

#24
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Внимательно почитайте текст указа.
Тем, кто подадут на программу после 01.01.2013г., выдадут свдетельство переселенца сроком действия на 3 года.
То есть "пролетают" те, кто подал ДО 01.01.2013г.


Почему это они пролетают, если могут выехать до 1 января 2015 года?

Имелось ввиду, что срок действия их Свидетельств будет ограничен двумя годами (хотя плюс этот 12 год), в то время как после 13 года будут 3-х годичные.
  • 0

#25
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Новая программа переселения соотечественников в россию с 2013

Указ о реализации госпрограммы содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом

http://www.kremlin.ru/news/16483

Вроде написано на разных сайтах что программа теперь будет бессрочной и можно будет самому выбирать регион.

И еще почему то нигде не говорится что с июля открылось консульство РФ в Усть-Каменогорске

Очень интересненько, а где это у нас в Усть-Каменогорске открылось посольство? Я уже., слышала что они давно планируют...а есть телефон или адрес?

Оно находится сразу за сбербанком России (возле мечети), перпендикулярно здание стоит. Увидете там стоят машины с красными номерами.
  • 0

#26
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вчера узнала на общей консультации что мой муж не может вписать в свою анкету мою маму. Я тоже не могу отдельно подавать. У него родители тоже не могут сами, что б я шла участником, а не муж. Все уже старые. Как быть?
  • 0

#27
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вчера узнала на общей консультации что мой муж не может вписать в свою анкету мою маму. Я тоже не могу отдельно подавать. У него родители тоже не могут сами, что б я шла участником, а не муж. Все уже старые. Как быть?

в программе (как минимум в новой редакции) черным по белому написано


в) член семьи участника Государственной программы – лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе

так что интересуйтесь подтверждающими документами на такие высказывания. Если в нынешней редакции этого нет, то ждите до нового года.

  • 0

#28
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вчера узнала на общей консультации что мой муж не может вписать в свою анкету мою маму.

Почему не может? Вроде по новой редакции Программы может :spy:

6. В Государственной программе используются следующие основные понятия:
а) соотечественник – лицо, определенное Федеральным законом от 24 мая 1999г. №99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;
б) участник Государственной программы – соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью и соответствующий требованиям, установленным Государственной программой. Подтверждением участия соотечественника в Государственной программе является свидетельство участника Государственной программы установленного Правительством Российской Федерации образца;
в) член семьи участника Государственной программы – лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:
супруга (супруг);
дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);
дети супруги (супруга) участника Государственной программы;
родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;

Взято отсюда :dont:

Во Времгруппах что ли уже и Путин не указ? :spy:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.09.2012, 15:56:45

  • 0

#29
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вчера была на консультации в ВГ там так сказали.... И ещё сказали что до 31 дек надо подать обязательно анкету... Короче путаются в показаниях...
  • 0

#30
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Во Времгруппах что ли уже и Путин не указ? :spy:

Новая программа вступает в силу с января 2013 г. Нужно смотреть нынешнюю редакцию программы. Я бегло глянула и действительно - не нашла определения участника программы и членов его семьи. А без такого особого определения - мама супруги действительно не является членом семьи заявителя.
  • 0

#31
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вчера была на консультации в ВГ там так сказали.... И ещё сказали что до 31 дек надо подать обязательно анкету... Короче путаются в показаниях...

Российская бюрократия убивает уже сейчас :faceoff:
Вы им про Указ ИХ Президента от 15 сентября текущего года сообщите, а то у них, по ходу интернета нету, ждут, когда им директивы по диппочте пришлют :faceoff:
  • 0

#32
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ещё вопрос(блин я по ходу самая вопросистая тут мадам.. Все неймется....)

Кто забирал пенсионеров с собой, как вы узнавали о начислении им пенсий. Звонили в РОссию или на месте уже просто оформляли как бог даст? И какие документы требуют? Просто у меня свекр работает неофициально уже много лет, но работодатель может в трудовой сделать отментку, так вот этого хватит или надо чего то еще типо отчета о пенсионных накоплениях?

Мне в ВГ Сказали в Россию звонить. Они вообще не знают. А куда звонить фиг знает тоже...
  • 0

#33
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Во Времгруппах что ли уже и Путин не указ? :spy:

Новая программа вступает в силу с января 2013 г. Нужно смотреть нынешнюю редакцию программы. Я бегло глянула и действительно - не нашла определения участника программы и членов его семьи. А без такого особого определения - мама супруги действительно не является членом семьи заявителя.

ну, не знаю, не знаю... :spy:
В том же указе русским по белому написано, что

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1, который вступает в силу с 31 декабря 2012г.

а пункт про членов семьи ну никак под этот самый "пункт 1" не попадает :dont:

Или попадает? Че-та я вконец запуталась :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.09.2012, 16:07:06

  • 0

#34
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Во Времгруппах что ли уже и Путин не указ? :spy:

Новая программа вступает в силу с января 2013 г. Нужно смотреть нынешнюю редакцию программы. Я бегло глянула и действительно - не нашла определения участника программы и членов его семьи. А без такого особого определения - мама супруги действительно не является членом семьи заявителя.


Мне говорили что можно подавать несколько анкет от семьи... Кто нибудь знает как это выглядит?
  • 0

#35
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Во Времгруппах что ли уже и Путин не указ? :spy:

Новая программа вступает в силу с января 2013 г. Нужно смотреть нынешнюю редакцию программы. Я бегло глянула и действительно - не нашла определения участника программы и членов его семьи. А без такого особого определения - мама супруги действительно не является членом семьи заявителя.

ну, не знаю, не знаю... :spy:
В том же указе русским по белому написано, что

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1, который вступает в силу с 31 декабря 2012г.

а пункт про членов семьи ну никак под этот самый "пункт 1" не попадает :dont:

Или попадает? Че-та я вконец запуталась :faceoff:

пункт первый - это и есть новая редакция Программы!
1. Внести в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006г. №637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, №26, ст.2820; 2009, №11, ст.1278; №27, ст.3341; 2010, №3, ст.275), изменения, изложив ее в новой редакции (прилагается)

И именно новая редакция Программы вступит в силу в 2013 г., все остальные изменения уже вступили в силу.
  • 0

#36
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ааа вона как.... Нуу, тада подождем 2013 года, недолго уже :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.09.2012, 16:12:01

  • 0

#37
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Кстати, щас еще раз пробежалась по основному тексту Программы, новые территории так не открыли, а ведь хотелось бы :cry:

Или они их потом дополнительно озвучат?

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.09.2012, 16:14:03

  • 0

#38
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ещё вопрос(блин я по ходу самая вопросистая тут мадам.. Все неймется....)

Кто забирал пенсионеров с собой, как вы узнавали о начислении им пенсий. Звонили в РОссию или на месте уже просто оформляли как бог даст? И какие документы требуют? Просто у меня свекр работает неофициально уже много лет, но работодатель может в трудовой сделать отментку, так вот этого хватит или надо чего то еще типо отчета о пенсионных накоплениях?

Мне в ВГ Сказали в Россию звонить. Они вообще не знают. А куда звонить фиг знает тоже...

Товарищи!.. ну есть же официальные сайты - там выложена необходимая информация. Но о пенсионном обеспечении нужно спрашивать, разумеется, в пенсионном фонде. Ни временная группа, ни ФМС не занимаются этими вопросам и не владеют нужной информацией (что совершенно логично).
http://www.pfrf.ru/p...n_citizens_cis/
  • 0

#39
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Лина, в вот как думаете, с 2013 года переселенцы смогут упрощенно получать гражданство? По свидетельству переселенца?

3. Внести в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002г. №1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и бла-бла-бла следующие изменения:

в) пункт 14 дополнить подпунктом «з» следующего содержания:
«з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона:
- разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;
- один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости – и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;
- свидетельство участника Государственной программы либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы.»;

:confused:

Или как и сейчас, через РВП?

А в чем тогда изменения?

ПЫС. Блин, вопросов больше, чем ответов :faceoff:

ПЫПЫС. Или я хочу слишком много :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.09.2012, 16:26:18

  • 0

#40
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина, в вот как думаете, с 2013 года переселенцы смогут упрощенно получать гражданство? По свидетельству переселенца?


3. Внести в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002г. №1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и бла-бла-бла следующие изменения:

в) пункт 14 дополнить подпунктом «з» следующего содержания:
«з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона:
- разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;
- один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости – и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;
- свидетельство участника Государственной программы либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы.»;

:confused:

Или как и сейчас, через РВП?

А в чем тогда изменения?

ПЫС. Блин, вопросов больше, чем ответов :faceoff:

ПЫПЫС. Или я хочу слишком много :rolleyes: :D

так и сейчас упрощенно) ВНЖ-то получать не надо.

собственно в новом году процедура не изменится, изменения в Порядок рассмотрения вопросов гражданства УЖЕ внесены. Переселенцев касается пункт

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:


з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона:

разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

свидетельство участника Государственной программы либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.