Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4921
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

А если лететь из Бишкека (для алматинцев удобно) то цена на авиабилет ровно в половину меньше, чем с Алматы.

 

А не подскажите на каких авиалиниях?

 

S7 много направлений до Новосиба вообще 3 раза в неделю


  • 0

#4922
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

@the secret,

S7 много направлений до Новосиба вообще 3 раза в неделю

Я ошибся, думал это до Москвы((


  • 0

#4923
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Ну что вы панику разводите? Напишите  ВГ и вам ответят, а то сплошные догадки! Вот что ответили мне 

 

"Можете выбрать - сдавать документы в Казахстане, заплатить консульский
сбор по 16 тысяч тенге на каждого вписанного в заявление старше 14 лет и
ждать решения около 6 месяцев.
Или можете подать документы на РВП в России, не платить консульский сбор
и через 2 месяца получить РВП.
На ваш выбор."

 

 

я был 23 октября в ВГ Астаны ...документы на РВП ни у одного человека не приняли


  • 0

#4924
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

я был 23 октября в ВГ Астаны ...документы на РВП ни у одного человека не приняли

 

Ну никак они не хотят, чтобы мы здесь сдавали на РВП!


  • 0

#4925
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

А если лететь из Бишкека (для алматинцев удобно) то цена на авиабилет ровно в половину меньше, чем с Алматы.

 

А не подскажите на каких авиалиниях?

 

Сибирь летит (S7), можете зайти на сайт посмотреть.


  • 0

#4926
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

я был 23 октября в ВГ Астаны ...документы на РВП ни у одного человека не приняли

 

Ну никак они не хотят, чтобы мы здесь сдавали на РВП!

 

После нас семейная пара подавала на РВП второй раз приехали, с горем попалам принили, но при этом ни каких гарантий что через пол года одобрят.


  • 0

#4927
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

мы в Ате получили сегодня свидетельство и сразу записались на подачу на РВП аж на 26-ое ноября... Раньше - всё расписано.

Ну зато как раз время есть собрать документы.

 

Вопрос у меня со Справкой из Спид-центра - она у них там сразу есть в виде Сертификата? А то в мед.справках(что выше в сылке закреплена) нет её.


  • 0

#4928
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

мы в Ате получили сегодня свидетельство и сразу записались на подачу на РВП аж на 26-ое ноября... Раньше - всё расписано.

Ну зато как раз время есть собрать документы.

 

Вопрос у меня со Справкой из Спид-центра - она у них там сразу есть в виде Сертификата? А то в мед.справках(что выше в сылке закреплена) нет её.

да, они выдают сразу в виде сертификата, заполняют при Вас.


  • 0

#4929
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Umpa, спасибо ;)


  • 0

#4930
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Если честно меня компенсации интересуют в последнюю очередь. Не хочу травмировать психику и здоровье ребенка рентгенами, манту и сдачей крови из вены на спид. Если выплаты это единственное чем мы рискуем то пусть не выплачивают...

Ну что вы как дети, не хотите пугать и колоть - купите вы эти анализы в Казахстане.
  • 0

#4931
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ну что вы как дети, не хотите пугать и колоть - купите вы эти анализы в Казахстане.

 

Действительно.

Прям как маленькие! :D


  • 0

#4932
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Если честно меня компенсации интересуют в последнюю очередь. Не хочу травмировать психику и здоровье ребенка рентгенами, манту и сдачей крови из вены на спид. Если выплаты это единственное чем мы рискуем то пусть не выплачивают...

Выплатят, но после того ,как все члены семьи, вписанные в Свидетельство, въедут в регион.
Так что не переживайте. По старой проге тоже такое условие ставили
  • 0

#4933
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну что вы как дети, не хотите пугать и колоть - купите вы эти анализы в Казахстане.

Действительно.
Прям как маленькие! :D
  

Если честно меня компенсации интересуют в последнюю очередь. Не хочу травмировать психику и здоровье ребенка рентгенами, манту и сдачей крови из вены на спид. Если выплаты это единственное чем мы рискуем то пусть не выплачивают...

Ну что вы как дети, не хотите пугать и колоть - купите вы эти анализы в Казахстане.

Где вы были раньше)))))дали бы адресок или номерок я бы купила без вопросов только у нас в поликлинике все прям так бояться! Я и свою кровь предлагала сдать и мужа они ни в какую! А там же только по месту жительства ребенку можно сдать. Так как на справке должна печать быть.
  • 0

#4934
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Если честно меня компенсации интересуют в последнюю очередь. Не хочу травмировать психику и здоровье ребенка рентгенами, манту и сдачей крови из вены на спид. Если выплаты это единственное чем мы рискуем то пусть не выплачивают...

Выплатят, но после того ,как все члены семьи, вписанные в Свидетельство, въедут в регион.Так что не переживайте. По старой проге тоже такое условие ставили

Спасибо что поддержали )))
  • 0

#4935
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В Курской области участникам программы переселения помогают решить проблемы с жильем

В Курске прошло заседание межведомственной комиссии по реализации региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ИА KURSKCiTY.

Программа успешно работала в регионе с 2009 по 2012 год, за это время полноправными курянами стали более восьми тысяч соотечественников.

Как рассказал председатель комитета по труду и занятости населения Сергей Малахов, новая региональная программа рассчитана на 2013–2021 годы. Планируется, что за это время в регион переселятся более шести тысяч человек. Все они получат единовременные выплаты на первоначальное жилищное обустройство. Помощь будет оказана семьям, имеющим двух и более несовершеннолетних детей, а также тем, кто выбрал местом жительства сельскую местность.

В Курской области также сформирован банк вакансий для соотечественников, на сегодняшний день в нем имеется более 200 рабочих мест. Работодатели готовы предложить места для квалифицированных специалистов – медицинских работников, педагогов, инженеров.

В ближайшее время в Дмитриевском районе будет открыт центр временного размещения для участников госпрограммы, что станет дополнительной социальной мерой по их приему и обустройству. В дальнейшем такие центры планируется открыть и в других районах области.

Как сообщалось ранее, губернатор Курской области Аександр Михайлов подписал распоряжение «О создании областного бюджетного учреждения «Центр временного размещения соотечественников» в конце сентября.

Центр  предназначен для  первичного размещения и временного проживания участников областной программы  по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей.

Областному комитету по труду и занятости  было поручено до 1 октября представить проект устава учреждения.

В регионах неоднократно отмечали, что наиболее сложными для участников госпрограммы являются проблемы расселения и регистрации. Создание центров временного размещения поможет в решении этих проблем.

 

http://www.rusinkg.r...oblemy-s-zhilem


  • 0

#4936
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Размер социальных выплат для переселенцев определен в Красноярском крае

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края во втором чтении рассмотрели проект закона края «О дополнительных мерах социальной поддержки участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, переселившимся в Красноярский край».

Как рассказал председатель краевого комитета по здравоохранению и социальной политике Николай Глушков, помощь переселенцам будет оказываться в виде единовременной денежной выплаты на обустройство, выделяемой в размере двукратного прожиточного минимума. Будут компенсироваться  и расходы на перевод документов с иностранного языка на русский, в сумме не более 2 тысяч рублей на одного переселенца, сообщает НИА.

Подробнее : http://www.rusinkg.r...snoyarskom-krae


  • 0

#4937
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Соотечественники из-за рубежа переселяются в Бурятию

В УФМС Бурятии уже поступило более 70 заявлений от соотечественников, пожелавших принять участие в госпрограмме переселения в этот регион.  Вместе с членами семей участников госпрограммы в Бурятию собираются прибыть 136 человек, сообщает миграционная служба РБ.

Наиболее востребованной республиканская программа оказалась среди соотечественников проживающих в Киргизии, откуда поступило 37% заявлений, Узбекистана – 13%, Армении и Украины – по 12%, Казахстана – 10%.

Государственная программа, способствующая добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, начала действовать в Бурятии в 2011 году. С начала реализации региональной программы в республику вернулись нболее 100 человек. На сегодня большая часть из них уже получила российское гражданство.

В 2013 году региональная программа была усовершенствована и в октябре утверждена постановлением правительства Республики Бурятия. Целевой программой на 2013-2015 годы значительно расширен перечень территорий вселения  - с 6 до 19 муниципальных образований Бурятии. Переселяющимся на постоянное место жительства в Байкальский регион, который включен в перечень территорий приоритетного заселения, предусмотрены повышенные выплаты - единовременное пособие в 240 тысяч рублей участнику госпрограммы и 120 тысяч - каждому члену семьи.

Подробнее : http://www.rusinkg.r...sya-v-buryatiyu


  • 0

#4938
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Ну что вы как дети, не хотите пугать и колоть - купите вы эти анализы в Казахстане.

Действительно.
Прям как маленькие! :D
  

 

Если честно меня компенсации интересуют в последнюю очередь. Не хочу травмировать психику и здоровье ребенка рентгенами, манту и сдачей крови из вены на спид. Если выплаты это единственное чем мы рискуем то пусть не выплачивают...

Ну что вы как дети, не хотите пугать и колоть - купите вы эти анализы в Казахстане.

Где вы были раньше)))))дали бы адресок или номерок я бы купила без вопросов только у нас в поликлинике все прям так бояться! Я и свою кровь предлагала сдать и мужа они ни в какую! А там же только по месту жительства ребенку можно сдать. Так как на справке должна печать быть.

 

Сдавали кровь всей семьей на Басенова - два взрослых и ребенок 2,5 годика. Сдала жена, потом сдал я. Во время сдачи (в процедурной) поднял вопрос о сложностях взятия крови у малыша в детской поликлинике по причине ее ремонта (и это правда), вообщем "по-плакался" - взяли кровь у ребенка, предварительно найдя нужную маленькую иголочку и вену на ручке. Взяли очень профессионально и четко - за что очень благодарен (след от иголочки такой же как у нас) :idea: .   Сертификаты были получены на всех троих на следующий день :) . 


  • 0

#4939
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ребята, пользовалась поиском, но ответы разные на мой вопрос, поэтому все-таки спрошу. Если стоит две одинаковые печати на рус. и на каз., нужно ли переводить каз.печать? И надо ли переводить обложку паспорта (последняя страница где написано 36 pages)?


  • 0

#4940
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ребята, пользовалась поиском, но ответы разные на мой вопрос, поэтому все-таки спрошу. Если стоит две одинаковые печати на рус. и на каз., нужно ли переводить каз.печать? И надо ли переводить обложку паспорта (последняя страница где написано 36 pages)?

если печать дублируется на русском, то переводить не надо, в паспорте  переводите только первую страницу(если только подаёте на программу), весь паспорт(на РВП).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.