Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#441
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
мы переводили и нотариально заверяли паспорта и заявителя, и всех, кто вписан в анкету как член семьи (жена и сын)
  • 0

#442
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Прикольно, а если мы первую попытку сдавали в 18 мая и доки поступилои в регион 4 июня....вторая попытка была 20 августа, доки поступили в сентябре...отчитыватся время будет интересно с июня или уже с сентября...

.???Почему первая вторая попытка всмысле??

Ну потому что с первой попытке не получилось, не приняли документы, поэтому была вторая попытка. :)
  • 0

#443
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Прикольно, а если мы первую попытку сдавали в 18 мая и доки поступилои в регион 4 июня....вторая попытка была 20 августа, доки поступили в сентябре...отчитыватся время будет интересно с июня или уже с сентября...

В Вашем случае они начнут считать со дня принятия документов. А это как я понимаю произошло в сентябре., Потому что в первый раз документы не приняли к рассмотрению. Значит после принятия берете еще +50 дней и вот в этот день (по-закону) принимается решение о выдаче Вам РВП. И в паспорте при постановке печати там будет стоять именно эта дата. Далее они считают, что если вы имея РВП отсутствуете в РФ более 180 дней, то они имеют право Вам его аннулировать.
Кстати в Новосибирской теме тоже поднимали этот вопрос неделю назад примерно и писали официальное письмо на сайт ФМС НСО, там ответили, что после получения решения по РВП можно въехать не позднее 6 месяцев до его окончания, т.е. через 2,5 года, после его приобретения! Вот так. В каждом регионе свои заморочки.

Проконсультируюсь тогда в УФМС Воронежа :) Действительно в каждом регионе свои "заморочки". :)
  • 0

#444
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
nastia.ala выше говорила про ответ, данный мне Новосибирским УФМС на их сайте, касающийся РВП и проставление штампа. С вашего позволения приеду его здесь тоже.
24 октября, 2012
Здравствуйте! Моя сестра-участница государственной программы переселения соотечественников. В июле 2012 года ею подано заявление о разрешении временного проживания в УФМС по Новосибирской области. В сентябре 2012 года получена информация, о том что ей разрешено временное проживание в Новосибирске. Однако, в настоящее время она находится вне пределов Российской Федерации и по семейным обстоятельствам приехать для проставления соответствующего штампа не может. Сообщите пожалуйста, в течение какого времени она должна приехать в Новосибирск для проставления штампа в паспорт. Не аннулируется ли резрешение временного проживания, если она приедет через год, ведь действие программы продлено.
Ответ:
Срок оформления принятого решения в Вашем случае законодательно не ограничен. В течение срока принятого решения об РВП Вы можете приехать, и обратиться (не позднее 3-х рабочих дней с момента пересечения границы) для проставления соответствующего штампа с последующей регистраций по месту жительства.

Но хочу отметить, что устно мне порекомендовали приехать не позднее 6 мес до оокнчания действия РВП, чтобы успеть получить гражданство по программе.

Сообщение отредактировал Laviniya: 09.11.2012, 21:40:06

  • 0

#445
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Laviniya, спасибо большое за ответ!
  • 0

#446
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений

Sergio_Z Отправлено Сегодня, 15:35 Sergio_Z Гость 8 сообщений Перевод паспорта, на первом этапе, нужен только заявителя или всех членов семьи указанных в заявлении?

Мы подавали нотариально заверенные копии уд. личности, на всех совершеннолетних членов семьи в т. ч. и заявителя, уже получили св-во.
  • 0

#447
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ok спасибо в таком деле лишние 2500 тенге будут думаю незаметны. Будем переводить за всех троих!
хотя еще куча неизвестного впереди..............................
  • 0

#448
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день, форумчане!
Вот и мы, наконец-то, собрались уезжать. Пакуем вещи, недели через три вымётываемся из нашей квартиры… На душе тоскливо, привыкла к Казахстану (хоть я и в прошлом россиянка), привыкла к Актобе. Но больше всего мне жаль свою вообщем-то обычную, но такую родную и тёплую, квартирку. Планируем в Белгород. обл., там родственники. Очень пугает там дороговизна жилья, поэтому, что будем делать – не знаю. Программы переселения туда нет, едем сами. Ждём справку с миграционки.
Тут вдруг узнаю, что с нового года Волгоградская обл. вся будет открыта для переселения по программе. А я родом оттуда, и мои родители там живут. Теперь не знаем, что делать? Квартира продана и надо уезжать. Можно ведь подать на программу уже в России? И если нам дадут добро, всё сделать там, а потом дальше…Всвязи с этим у меня такой вопрос. Получив статус переселенца в России, уже выехав с Казахстана с печатью ПМЖ , сможем ли мы забрать свою машину, которая ещё будет пока здесь. Оплатят ли нам контейнер, если мы его отправим чуть позже? Или может пока не выписываться и не ставит печать ПМЖ?
  • 0

#449
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Добрый день, форумчане!
Вот и мы, наконец-то, собрались уезжать. Пакуем вещи, недели через три вымётываемся из нашей квартиры… На душе тоскливо, привыкла к Казахстану (хоть я и в прошлом россиянка), привыкла к Актобе. Но больше всего мне жаль свою вообщем-то обычную, но такую родную и тёплую, квартирку. Планируем в Белгород. обл., там родственники. Очень пугает там дороговизна жилья, поэтому, что будем делать – не знаю. Программы переселения туда нет, едем сами. Ждём справку с миграционки.
Тут вдруг узнаю, что с нового года Волгоградская обл. вся будет открыта для переселения по программе. А я родом оттуда, и мои родители там живут. Теперь не знаем, что делать? Квартира продана и надо уезжать. Можно ведь подать на программу уже в России? И если нам дадут добро, всё сделать там, а потом дальше…Всвязи с этим у меня такой вопрос. Получив статус переселенца в России, уже выехав с Казахстана с печатью ПМЖ , сможем ли мы забрать свою машину, которая ещё будет пока здесь. Оплатят ли нам контейнер, если мы его отправим чуть позже? Или может пока не выписываться и не ставит печать ПМЖ?


Не выписываться и не ставить печать ПМЖ!!!
В РФ у вас никто этого не потребует!!!Листок убытия могут спросить при получении паспорта РФ и проставления в него постоянной реги.Все оплатят,но подавать компенсацию на контейнер, билеты нужно всем сразу,т.к оплачивают однократно.А вот подъемные платят каждому прибывшему


Сообщение отредактировал vitaly.1963: 10.11.2012, 03:37:52

  • 0

#450
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день, форумчане!
Вот и мы, наконец-то, собрались уезжать. Пакуем вещи, недели через три вымётываемся из нашей квартиры… На душе тоскливо, привыкла к Казахстану (хоть я и в прошлом россиянка), привыкла к Актобе. Но больше всего мне жаль свою вообщем-то обычную, но такую родную и тёплую, квартирку. Планируем в Белгород. обл., там родственники. Очень пугает там дороговизна жилья, поэтому, что будем делать – не знаю. Программы переселения туда нет, едем сами. Ждём справку с миграционки.
Тут вдруг узнаю, что с нового года Волгоградская обл. вся будет открыта для переселения по программе. А я родом оттуда, и мои родители там живут. Теперь не знаем, что делать? Квартира продана и надо уезжать. Можно ведь подать на программу уже в России? И если нам дадут добро, всё сделать там, а потом дальше…Всвязи с этим у меня такой вопрос. Получив статус переселенца в России, уже выехав с Казахстана с печатью ПМЖ , сможем ли мы забрать свою машину, которая ещё будет пока здесь. Оплатят ли нам контейнер, если мы его отправим чуть позже? Или может пока не выписываться и не ставит печать ПМЖ?

Контейнер не оплатят 100%, я узнавал. Про машину точно не скажу, но по идее, проблем быть не должно.
Если будете двигаться по программе, печать ПМЖ не нужна.
Но есть одно НО. Когда новая программа заработает никто сейчас не знает.

Сообщение отредактировал Dakshund: 10.11.2012, 07:13:17

  • 0

#451
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня.

я хочу сейчас в Ату на 2 недельки съездить из РФ, в паспорте стоит печать РВП, но закончился срок миграционного листка.

Подскажите где узнать или может кто то сам так выезжал ? На границе у меня проблемы не создадутся в связи с просроченным миграционным листком? Или печать РВП заменит миграционный листок убытия и я уже почти как гр РФ въезжаю в КЗ и там надо будет мигр листок открывать?
  • 0

#452
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго дня.

я хочу сейчас в Ату на 2 недельки съездить из РФ, в паспорте стоит печать РВП, но закончился срок миграционного листка.

Подскажите где узнать или может кто то сам так выезжал ? На границе у меня проблемы не создадутся в связи с просроченным миграционным листком? Или печать РВП заменит миграционный листок убытия и я уже почти как гр РФ въезжаю в КЗ и там надо будет мигр листок открывать?

Если печать РВП и рега по РВП стоят в паспорте КЗ, то на границе проблем не будет.
Пока у вас на руках синий паспорт, вы-гражданин РК, так что казахский миграционный листок вам заполнять не нужно.
  • 0

#453
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Все стоит в паспорте и регистрация и РВП,

то есть на границе меня спрашивают листок миграционный который заполняла при въезде в РФ я показываю РВП и регитсрацию, и она все покрывает?
а почему? РВП покрывает?
  • 0

#454
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ув.форумчане- кто нибудь знает,как быть с заполнением графы в Заявлении на гражданство- про близких родственников-если есть умерший родственник (отец) нужно ли его вписывать? Мы вот подумали и решили вообще не упоминать-не выйдет ли из этого потом проблемы...А если упоминать,то потребуют еще кучу бумажек (св-во о смерти,нотар.перевод и т.п )? Подскажите,плиз! :confused:
  • 0

#455
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Все стоит в паспорте и регистрация и РВП,

то есть на границе меня спрашивают листок миграционный который заполняла при въезде в РФ я показываю РВП и регитсрацию, и она все покрывает?
а почему? РВП покрывает?

Конечно.
Вы теперь не просто ИГ, а ИГ которому разрешено три года жить в РФ! :D
  • 0

#456
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не выписываться и не ставить печать ПМЖ!!!
В РФ у вас никто этого не потребует!!!


Если люди будут получать гражданство по 4-стороннему, то таки потребуют. Так что тем, кто без программы - и выписываться и штамп получать.
  • 0

#457
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ув.форумчане- кто нибудь знает,как быть с заполнением графы в Заявлении на гражданство- про близких родственников-если есть умерший родственник (отец) нужно ли его вписывать? Мы вот подумали и решили вообще не упоминать-не выйдет ли из этого потом проблемы...А если упоминать,то потребуют еще кучу бумажек (св-во о смерти,нотар.перевод и т.п )? Подскажите,плиз! :confused:

Возможно в регионах по-разному,но напишу как в Алтайском крае было.В черновике заявления у меня не был вписан умерший отец,мне сказали дописать,и маме моей вписать умерших:отца,мать и мужа.
  • 0

#458
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ув.форумчане- кто нибудь знает,как быть с заполнением графы в Заявлении на гражданство- про близких родственников-если есть умерший родственник (отец) нужно ли его вписывать? Мы вот подумали и решили вообще не упоминать-не выйдет ли из этого потом проблемы...А если упоминать,то потребуют еще кучу бумажек (св-во о смерти,нотар.перевод и т.п )? Подскажите,плиз! :confused:

Обязательно указывать умерших родственников. При подаче заявления на РВП В Липецкое УФМС мне сказали, что достаточно указать № св-ва о смерти родителя, само св-во не представляли. На сайте УФМС приведен перечень ошибок, допускаемых при заполнении заявления на РВП, гражданство и там есть пункт - не указывают сведения об умерших родителях/детях/супругах. Так, что если не указать, будет проблема- недостоверные сведения о заявителе.
  • 0

#459
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
simaks;Ёлка*
спасибо большое за ответы!!! :bow:
  • 0

#460
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ув.форумчане- кто нибудь знает,как быть с заполнением графы в Заявлении на гражданство- про близких родственников-если есть умерший родственник (отец) нужно ли его вписывать? Мы вот подумали и решили вообще не упоминать-не выйдет ли из этого потом проблемы...А если упоминать,то потребуют еще кучу бумажек (св-во о смерти,нотар.перевод и т.п )? Подскажите,плиз! :confused:

В Новосибирске даже не требуют дату смерти и № свидетельства. Муж заполнял, про отца написал умер и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.