Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4461
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

@medvedeva, Вы не хотите написать этот вопрос на сайт ФМС, прям с этой выдержкой из указа, что они ответят?

 

Я уже задала этот вопрос УФМС... вот сижу жду теперь, что ответят .. 

 

напишите потом, что ответят, только наверное пару дней ждать надо будет


  • 0

#4462
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

 напишите потом, что ответят, только наверное пару дней ждать надо будет

 

 

 

 

Я так думаю, что ждать надо будет не пару дней... а минимум неделю.. Они быстро отвечают лишь тогда, когда у них есть официальные заготовленные ответы )) А тут то придется с нуля сочинять ))

 

Конечно обязательно потом напишу! Не одна я жду ответ на этот вопрос )))

 


  • 0

#4463
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Позвонила в кожвен. ответели что у детей анализы не принимаем. 

Поехала в свою дет. поликлинику проконсультировалась с педиатром, она объяснила, что детям надо сдать кровь на микрореакцию в любой лаборатории и с результатом и специальным направлением из своей поликлиники подойти в кожвен, справку выдать обязаны и бесплатно. Сегодня приехали в кож вен. справка для РВП  2000 тг. для всех и взрослых и детей, как то жаба душит 8 тыс. отдавать за справки на семью. Кто получил уже справку с кожвена вы что-нибудь платили?

А вы в каком городе справки собираете?


  • 0

#4464
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 Кто получил уже справку с кожвена вы что-нибудь платили?

А вы в каком городе справки собираете?

 

Я в Алмате.


  • 0

#4465
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

Нашему 5 лет, флюрографию не стали делать, сделали рентген (т.к. болели не однократно пневманией) и взяли с полеклиники копию справки Ману, на основании этого уже и выписали справку в диспансере на Узенке, у нас возникла проблема в наркологии детям до 14 лет не выдают справки, в ВГ Астаны обязательно требуют ее, объясняла сетуацию бесполезно, кто нибудь смог решить эту проблему?


  • 0

#4466
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

 Кто получил уже справку с кожвена вы что-нибудь платили?

А вы в каком городе справки собираете?

 

Я в Алмате.

 

в августе 550 тенге стоила справка, официально в кассу


  • 0

#4467
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

 

 Кто получил уже справку с кожвена вы что-нибудь платили?

А вы в каком городе справки собираете?

 

Я в Алмате.

 

Мы тоже в Алмате собирали. Все справки выдаются бесплатно. Но в кожвене нужно заплатить за сдачу крови 550 тенге за одного человека. При чем сдадите только вы и муж, детям выпишут справки и без сдачи крови.


  • 0

#4468
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Нашему 5 лет, флюрографию не стали делать, сделали рентген (т.к. болели не однократно пневманией) и взяли с полеклиники копию справки Ману, на основании этого уже и выписали справку в диспансере на Узенке, у нас возникла проблема в наркологии детям до 14 лет не выдают справки, в ВГ Астаны обязательно требуют ее, объясняла сетуацию бесполезно, кто нибудь смог решить эту проблему?

Если брать во вниманию логику и здравый смысл, то по идее правильно. Для чего, скажем, нужно брать справки деткам в возрасте, скажем 2, 3, 5 лет? Как они могут стоять на учете в таком диспансере? Но, в консульстве, реально требуют, и мы тоже делали такие справки, благо в Алмате их выписывают. Может нужно подойти к главврачу и объяснить, выход же должен быть  какой-то.


  • 0

#4469
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вчера в кожвендиспансере в регистратуре сказали, что если справку на ПМЖ, то по 2200 с человека нужно оплатить. Оплатили в кассу. Причем я еще уточнил что мы Алматинцы и справку адресную показал. Ответили что всем нужно платить без исключений. Возможно это и не так, но разбираться времени не было.
  • 0

#4470
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Позвонила в кожвен. ответели что у детей анализы не принимаем. 

Поехала в свою дет. поликлинику проконсультировалась с педиатром, она объяснила, что детям надо сдать кровь на микрореакцию в любой лаборатории и с результатом и специальным направлением из своей поликлиники подойти в кожвен, справку выдать обязаны и бесплатно. Сегодня приехали в кож вен. справка для РВП  2000 тг. для всех и взрослых и детей, как то жаба душит 8 тыс. отдавать за справки на семью. Кто получил уже справку с кожвена вы что-нибудь платили?

В кожвене кроме микрореакции  больше не берут никаких анализов?


  • 0

#4471
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
 

Вчера в кожвендиспансере в регистратуре сказали, что если справку на ПМЖ, то по 2200 с человека нужно оплатить. Оплатили в кассу. Причем я еще уточнил что мы Алматинцы и справку адресную показал. Ответили что всем нужно платить без исключений. Возможно это и не так, но разбираться времени не было.

Видать поток желающих с этими справками неиссякаем, вот и подсуетились там, чего ж терять деньги? люди по-любому будут оформлять: и за 550 и за 2000 и за 5000, поэтому их не переспоришь.

 

 

 

Я просто не понимаю, к чему тогда написано, что свидетельство действительно три года? Почему регионы вселения разрешают сдавать документы на РВП у них? 

 

видимо для того, что вы едете в регион вселения, ставите печать РВП и у вас есть запас времени подать документы на гражданство. Вы же можете и с РВП жить там 3 года. А после окончания срока действия РВП и Свидетельства у Вас не будет оснований подавать на гражданство, т.к. срок всех доков выйдет.

Все логично, ИМХО


Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.10.2013, 13:38:54

  • 0

#4472
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

 

вот напрягают делать РВП

будете делать? прям категорично настроены в ВГ? Или можно сказать что хотя бы попозже сделаем?

 

просила сделать позже на что прислали мне на почту выдержку из закона - что доки на РВП должны подаваться одномоментно

 

 

Вот выдержка из указа:

 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ
 

15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

 

Я просто не понимаю, к чему тогда написано, что свидетельство действительно три года? Почему регионы вселения разрешают сдавать документы на РВП у них? 

 

была сегодня на первичной консультации во временной группе алматы. этот вопрос был основным. на пальцах объяснили, что свидетельство, как и рвп действительно 3 ГОДА. никто никого не обязывает выезжать через 6 месяцев после получения рвп. но уж если выехали и в регионе вселения поставили печать о прибытии, то будьте любезны - минимум полгода из года жить в рф.

а вот почему регионы вселения разрешают сдавать у них - действительно вопрос.

во временной группе сказали, что на местах получают рвп только те, кто на местах же подает заявление.


  • 1

#4473
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

 

 напишите потом, что ответят, только наверное пару дней ждать надо будет

 

 

 

 

Я так думаю, что ждать надо будет не пару дней... а минимум неделю.. Они быстро отвечают лишь тогда, когда у них есть официальные заготовленные ответы )) А тут то придется с нуля сочинять ))

 

Конечно обязательно потом напишу! Не одна я жду ответ на этот вопрос )))

 

Народ уже гудит в соцсетях на эту тему. обязательно отпишитесь, ждем. А вы именно что написали?Можно ли уезжать не сразу после получения свидетельства, а в течении 3 лет?


  • 0

#4474
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

была сегодня на первичной консультации во временной группе алматы. этот вопрос был основным. на пальцах объяснили, что свидетельство, как и рвп действительно 3 ГОДА. никто никого не обязывает выезжать через 6 месяцев после получения рвп. но уж если выехали и в регионе вселения поставили печать о прибытии, то будьте любезны - минимум полгода из года жить в рф. а вот почему регионы вселения разрешают сдавать у них - действительно вопрос. во временной группе сказали, что на местах получают рвп только те, кто на местах же подает заявление.

А можно просто проще делать?Не сдавать на рвп первое время, например получаю свидетельство,живу дальше в КЗ продаю квартиру, и на рвп сдаю через полгода-или год именно когда хочу выехать.


  • 0

#4475
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

А можно просто проще делать?Не сдавать на рвп первое время, например получаю свидетельство,живу дальше в КЗ продаю квартиру, и на рвп сдаю через полгода-или год именно когда хочу выехать..

 

 

Я  вот так и хочу сделать ))


  • 0

#4476
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

была сегодня на первичной консультации во временной группе алматы. этот вопрос был основным. на пальцах объяснили, что свидетельство, как и рвп действительно 3 ГОДА. никто никого не обязывает выезжать через 6 месяцев после получения рвп. но уж если выехали и в регионе вселения поставили печать о прибытии, то будьте любезны - минимум полгода из года жить в рф. а вот почему регионы вселения разрешают сдавать у них - действительно вопрос. во временной группе сказали, что на местах получают рвп только те, кто на местах же подает заявление.

А можно просто проще делать?Не сдавать на рвп первое время, например получаю свидетельство,живу дальше в КЗ продаю квартиру, и на рвп сдаю через полгода-или год именно когда хочу выехать.

 

на рвп не сдавать нельзя. на данный момент они говорят о 2 неделях (временное послабление, с барского плеча, так сказать) на сборы справок из мед.учреждений и прокуратуры, а по закону должны подавать оба вида заявлений одновременно: и на участие, и на рвп.

я спросила прямо, чтобы не было различных толкований:

сдаю сегодня на участие и через неделю на рвп, приходит ответ через 2 месяца с положительным решением по вопросу моей семьи, как на свидетельство, так и на рвп. могу я выехать через 9-12-18 месяцев? ответ: да, можете.


  • 0

#4477
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

единственный минус во всей этой петрушке, на мой взгляд, в том, что подавая одновременно, вы платите по 16 000 с носа за кота в мешке.

не зная решения по вашей анкете, отдаете в качестве госпошлины невозвратные деньги. если придет отрицательный ответ из региона...

деньги не вернут. как и деньги за справки, переводы, заверения, необходимые для папки документов на рвп.


  • 0

#4478
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
на рвп не сдавать нельзя. на данный момент они говорят о 2 неделях (временное послабление, с барского плеча, так сказать)

А финансировать сдачу на рвп  на всю семью тоже барское плечо будет? :smoke: Когда сдавали в январе на программу еще и не слыхивали про такие перемены.Вот что делают а!сейчас целое состояние нужно чтобы на семью сдать на рвп.А мы хотели ехать по очереди не сразу все.Странно почему отменили поочередный везд как по старой программе было.


Сообщение отредактировал Persival: 11.10.2013, 14:15:50

  • 0

#4479
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

на рвп не сдавать нельзя. на данный момент они говорят о 2 неделях (временное послабление, с барского плеча, так сказать)

А финансировать сдачу на рвп  на всю семью тоже барское плечо будет? :smoke: Когда сдавали в январе на программу еще и не слыхивали про такие перемены.Вот что делают а!сейчас целое состояние нужно чтобы на семью сдать на рвп.А мы хотели ехать по очереди не сразу все.Странно почему отменили поочередный везд как по старой программе было.

и про поочередный выезд мне ответили разрешением, только рвп все равно сразу получать на всех. аргумент - срок действия св-ва совпадает со сроком действия рвп. нас едет 6 человек: мы с мужем, двое малолетних детей, родители мужа. так вот мы с детьми собираемся мчать сразу, а родители дольше будут продавать свою недвигу, они нас догонят позже. заявителем на программу будет муж. на момент подачи родителями заявления на гражданство он должен присутствовать.


  • 0

#4480
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

была сегодня на первичной консультации во временной группе алматы. этот вопрос был основным. на пальцах объяснили, что свидетельство, как и рвп действительно 3 ГОДА. никто никого не обязывает выезжать через 6 месяцев после получения рвп. но уж если выехали и в регионе вселения поставили печать о прибытии, то будьте любезны - минимум полгода из года жить в рф. а вот почему регионы вселения разрешают сдавать у них - действительно вопрос. во временной группе сказали, что на местах получают рвп только те, кто на местах же подает заявление.

А можно просто проще делать?Не сдавать на рвп первое время, например получаю свидетельство,живу дальше в КЗ продаю квартиру, и на рвп сдаю через полгода-или год именно когда хочу выехать.

 

на рвп не сдавать нельзя. на данный момент они говорят о 2 неделях (временное послабление, с барского плеча, так сказать) на сборы справок из мед.учреждений и прокуратуры, а по закону должны подавать оба вида заявлений одновременно: и на участие, и на рвп.

я спросила прямо, чтобы не было различных толкований:

сдаю сегодня на участие и через неделю на рвп, приходит ответ через 2 месяца с положительным решением по вопросу моей семьи, как на свидетельство, так и на рвп. могу я выехать через 9-12-18 месяцев? ответ: да, можете.

 

я правильно Вас поняла ,что получив РВП не обязательно в течении 6 месяцев выезжать для проставления печати


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.