Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4441
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кто знает, компенсируют билеты ж/д плацкартные ? А то по прошлой проге вроде только про компенсацию купейных билетов написано было.


  • 0

#4442
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

УРААААААААА! Нас вчера согласовали!!!!!  :rotate:

Позвонила в Мин.труда, сказали: "Поздравляем, Вас одобрили вчера, только в ВГ пока не звоните, они где-то через неделю получат результат и сами с вами свяжутся, т.к. ответ мы Вам вообще-то не должны были говорить". Я побожилась, что в ВГ звонить не буду, чтоб их не подводить.

Подавала 07 февраля в Алматы в Новосибирск.

 

Поздравляю!

мы тоже подали в Новосиб - вот напрягают делать РВП - а я вот хотела бы конечно сначала дождаться ответа - да или нет


  • 0

#4443
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

вот напрягают делать РВП

будете делать? прям категорично настроены в ВГ? Или можно сказать что хотя бы попозже сделаем?


  • 0

#4444
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кто знает, компенсируют билеты ж/д плацкартные ? А то по прошлой проге вроде только про компенсацию купейных билетов написано было.

в новой редакции тоже написано  только про купе.


  • 0

#4445
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Меня РВП очень беспокоит. Завтра едим в Астану сдавать. Заодно получать свидетельство. Дело в том, что все врачи, как сговорились не хотят писать слово "здоров". Только в наркологии с большой неохотой написали "здоров". Надеюсь примут в Астане без этого слова


Сообщение отредактировал saznat: 10.10.2013, 13:46:30

  • 1

#4446
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Кто знает, компенсируют билеты ж/д плацкартные ? А то по прошлой проге вроде только про компенсацию купейных билетов написано было.

в новой редакции тоже написано  только про купе.

 

Не могу понять: вы не хотите ехать в купе, а хотите в плацкарте?


  • 0

#4447
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

 

УРААААААААА! Нас вчера согласовали!!!!!  :rotate:

Позвонила в Мин.труда, сказали: "Поздравляем, Вас одобрили вчера, только в ВГ пока не звоните, они где-то через неделю получат результат и сами с вами свяжутся, т.к. ответ мы Вам вообще-то не должны были говорить". Я побожилась, что в ВГ звонить не буду, чтоб их не подводить.

Подавала 07 февраля в Алматы в Новосибирск.

 

Поздравляю!

мы тоже подали в Новосиб - вот напрягают делать РВП - а я вот хотела бы конечно сначала дождаться ответа - да или нет

 

Спасибо! Вы когда подавали?


  • 0

#4448
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Меня РВП очень беспокоит. Завтра едим в Астану сдавать. Заодно получать свидетельство. Дело в том, что все врачи, как сговорились не хотят писать слово "здоров". Только в наркологии с большой неохотой написали "здоров". Надеюсь примут в Астане без этого слова

отпишитесь потом пожалуйста как прошло, очень актуально, так как тоже собираемся справки собирать. Удачи вам!


  • 0

#4449
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Меня РВП очень беспокоит. Завтра едим в Астану сдавать. Заодно получать свидетельство. Дело в том, что все врачи, как сговорились не хотят писать слово "здоров". Только в наркологии с большой неохотой написали "здоров". Надеюсь примут в Астане без этого слова

Мы вчера скандалили в тубдиспансере в Алматы, на отрез отказываются писать "здоров", и вообще сказали - быстрей бы все русские свалили от сюда,  а то не даете нам работать!!! 

Кстати для ребенка не потребовалось никакой флюры (единственный нормальный врач попался), только проба манту! 


  • 0

#4450
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

вот напрягают делать РВП

будете делать? прям категорично настроены в ВГ? Или можно сказать что хотя бы попозже сделаем?

 

просила сделать позже на что прислали мне на почту выдержку из закона - что доки на РВП должны подаваться одномоментно


  • 0

#4451
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

УРААААААААА! Нас вчера согласовали!!!!!  :rotate:

Позвонила в Мин.труда, сказали: "Поздравляем, Вас одобрили вчера, только в ВГ пока не звоните, они где-то через неделю получат результат и сами с вами свяжутся, т.к. ответ мы Вам вообще-то не должны были говорить". Я побожилась, что в ВГ звонить не буду, чтоб их не подводить.

Подавала 07 февраля в Алматы в Новосибирск.

 

Поздравляю!!! Я подавал на Новосиб 7 марта, походу еще месяц ждать ) Так и не удалось по теплой погоде уехать


  • 0

#4452
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мы вчера скандалили в тубдиспансере в Алматы, на отрез отказываются писать "здоров", и вообще сказали - быстрей бы все русские свалили от сюда,  а то не даете нам работать!!! 
Кстати для ребенка не потребовалось никакой флюры (единственный нормальный врач попался), только проба манту!


А где вы прочитали, что нужно писать слово "здоров"? В тех бланках справок, что дали в ВГ, специально же текст составлен так, что нужно только подчеркнуть "выявлено"/"не выявлено" в нужных местах и уточнить, что именно не выявлено. Нет?
  • 0

#4453
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

 

УРААААААААА! Нас вчера согласовали!!!!!  :rotate:

Позвонила в Мин.труда, сказали: "Поздравляем, Вас одобрили вчера, только в ВГ пока не звоните, они где-то через неделю получат результат и сами с вами свяжутся, т.к. ответ мы Вам вообще-то не должны были говорить". Я побожилась, что в ВГ звонить не буду, чтоб их не подводить.

Подавала 07 февраля в Алматы в Новосибирск.

 

Поздравляю!!! Я подавал на Новосиб 7 марта, походу еще месяц ждать ) Так и не удалось по теплой погоде уехать

 

Спасибо! Думаю да, месяц точно, но ничего, главное дело пошло, мы себя этим успокаивали)))


  • 0

#4454
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

просила сделать позже на что прислали мне на почту выдержку из закона - что доки на РВП должны подаваться одномоментно

Блин, а если к тому моменту дом не продадим, что делать. Придумали прям лучше для людей.


  • 0

#4455
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Мы вчера скандалили в тубдиспансере в Алматы, на отрез отказываются писать "здоров", и вообще сказали - быстрей бы все русские свалили от сюда,  а то не даете нам работать!!! 
Кстати для ребенка не потребовалось никакой флюры (единственный нормальный врач попался), только проба манту!


А где вы прочитали, что нужно писать слово "здоров"? В тех бланках справок, что дали в ВГ, специально же текст составлен так, что нужно только подчеркнуть "выявлено"/"не выявлено" в нужных местах и уточнить, что именно не выявлено. Нет?

 

В нашем регионе вселения так требуют, в ВГ Астаны так требуют, об этом писали на предыдущих страницах


  • 0

#4456
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В нашем регионе вселения так требуют, в ВГ Астаны так требуют, об этом писали на предыдущих страницах


Вообще-то, это писали не про справки, которые дает для заполнения ВГ, а про случаи, когда диспансеры дают свои справки, заполненные по их внутреннему стандарту: 

Справки каждый диспансер давал свои в ВГ посмотрев сказали что годятся, единственная с наркодиспансера написано "на учете не состоит", а надо чтоб дописали "здоров" вот пойду опять в нарко пускай дописывают.


В общем, проверим. Я все-таки думаю, что во ВГ все продумали, составляя тексты шаблонов справок. У меня уже в двух справках подчеркнули "не выявлено" без дописывания "здоров". Вы почитайте тексты шаблонов справок - там даже по смыслу не получится куда-то вписать слово "здоров".

Сообщение отредактировал SilentCry: 10.10.2013, 20:53:09

  • 0

#4457
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Позвонила в кожвен. ответели что у детей анализы не принимаем. 

Поехала в свою дет. поликлинику проконсультировалась с педиатром, она объяснила, что детям надо сдать кровь на микрореакцию в любой лаборатории и с результатом и специальным направлением из своей поликлиники подойти в кожвен, справку выдать обязаны и бесплатно. Сегодня приехали в кож вен. справка для РВП  2000 тг. для всех и взрослых и детей, как то жаба душит 8 тыс. отдавать за справки на семью. Кто получил уже справку с кожвена вы что-нибудь платили?


Сообщение отредактировал Ариель: 11.10.2013, 00:52:52

  • 0

#4458
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

вот напрягают делать РВП

будете делать? прям категорично настроены в ВГ? Или можно сказать что хотя бы попозже сделаем?

 

просила сделать позже на что прислали мне на почту выдержку из закона - что доки на РВП должны подаваться одномоментно

 

 

Вот выдержка из указа:

 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ
 

15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

 

Я просто не понимаю, к чему тогда написано, что свидетельство действительно три года? Почему регионы вселения разрешают сдавать документы на РВП у них? 


Сообщение отредактировал medvedeva: 11.10.2013, 08:45:03

  • 0

#4459
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

@medvedeva, Вы не хотите написать этот вопрос на сайт ФМС, прям с этой выдержкой из указа, что они ответят?


  • 0

#4460
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

@medvedeva, Вы не хотите написать этот вопрос на сайт ФМС, прям с этой выдержкой из указа, что они ответят?

 

Я уже задала этот вопрос УФМС... вот сижу жду теперь, что ответят .. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.