Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4381
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Манту тоже с 3 лет по моему!?


  • 0

#4382
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Манту тоже с 3 лет по моему!?

Манту с 2-х лет ставят. Дочке 2 года исполнилось месяц назад, из поликлиники звонили уже два раза, чтобы пришли поставили Манту


Сообщение отредактировал SweetApple: 03.10.2013, 20:27:15

  • 0

#4383
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Манту тоже с 3 лет по моему!?

Манту с 2-х лет ставят

 

Нам еще и 2 нет. Может кто то есть кто решил подобные нюансы?


  • 0

#4384
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И даже при наличии вышеназванных оснований, до подачи на гражданство по соглашению, нужно сначало получить РВП по квоте, потом прожить по РВП пол года, подать на ВНЖ, получить его (срок рассмотрения 6 мес) и получив ВНЖ можно сразу подать на гражданство. Весь процесс займет от 1,5 до 2 лет. Через Программу получается быстрее.

 

Одно небольшое уточнение...  По четырехстороннему Соглашению квот на РВП --НЕТ!... Куда ткнул пальчиком на карте,-туда и езжай оформляйся :)  Но правильно было сказано, что нужно иметь основания, перечисленные в этом Соглашении... 

4-стороннее вообще никак не касается РВП. Ни единым боком.

 

Есть у вас основания для РВП вне квоты - получите без квоты, нет оснований - получайте по квоте. А вот когда будет РВП, а после него ВНЖ - вот только тогда дойдет очередь до 4-стороннего Соглашения.


  • 0

#4385
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А вы где узнавали? Пойдут ли им наши справки. В Караганде же областной спидцентр.

В спидцентре кровь сдавали и я спросила на выезд пмж возможно сдать кровь и поставят ли они печать гербовую. Врач которая выдавала справки говорит возможно. Но конечно лучше заехать и уточнить, а то у них все меняется, и в Астане заодно уточнить.


  • 0

#4386
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

Манту тоже с 3 лет по моему!?

Манту с 2-х лет ставят

 

Нам еще и 2 нет. Может кто то есть кто решил подобные нюансы?

 

На счет манту можно легко договориться с педиатром в поликлинике (500-1000 тг дадите), поставят печать что уже сделали манту.

На счет флюры все говорили сходите 12 горбольницу там должны делать, но там нам сказали детям только проба манту, никакого рентгена, если нет чрезвычайных показаний угрозы здоровью.


  • 0

#4387
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

И даже при наличии вышеназванных оснований, до подачи на гражданство по соглашению, нужно сначало получить РВП по квоте, потом прожить по РВП пол года, подать на ВНЖ, получить его (срок рассмотрения 6 мес) и получив ВНЖ можно сразу подать на гражданство. Весь процесс займет от 1,5 до 2 лет. Через Программу получается быстрее.

 

Одно небольшое уточнение...  По четырехстороннему Соглашению квот на РВП --НЕТ!... Куда ткнул пальчиком на карте,-туда и езжай оформляйся :)  Но правильно было сказано, что нужно иметь основания, перечисленные в этом Соглашении... 

4-стороннее вообще никак не касается РВП. Ни единым боком.

 

Есть у вас основания для РВП вне квоты - получите без квоты, нет оснований - получайте по квоте. А вот когда будет РВП, а после него ВНЖ - вот только тогда дойдет очередь до 4-стороннего Соглашения.

 

Все с точностью до наоборот... Сначала ОСНОВАНИЯ  для возможности оформляться по Четырехстороннему Соглашению (там несколько пунктов- рождение в РСФСР, учеба на территории РФ в определенные годы и т.д.),  затем получение РВП (вне квоты, т.е. свободный выбор будущего места проживания),    потом получение ВНЖ, а затем Гражданство...  До получения Гражданства уйдет 1,5-2 года 

 

Я почему так уверенно об этом говорю, потому, что я и члены моей семьи имеют те самые основания для Четыр. Соглаш. (я очень досконально изучила этот вопрос и документы по нему), но не устраивают лишь сроки до получения гражданства... поэтому решили двигаться по Программе, выбрав пока наиболее подходящий регион... :smoke:  

 

Отправлено Вчера, 14:55


 

Одно небольшое уточнение...  По четырехстороннему Соглашению квот на РВП --НЕТ!... Куда ткнул пальчиком на карте,-туда и езжай оформляйся  :)  Но правильно было сказано, что нужно иметь основания, перечисленные в этом Соглашении... 

Да что Вы говорите ?!  :dandy:   РВП ещё никто не отменял, наоборот, с октября 2011г получение гр-ва по четырёхстороннему соглашению либо по Закону о гр-ве только после получения РВП/ВНЖ. Если есть условие для получения РВП вне квоты ( ОВП указала выше ), подаёте доки вне квоты. Если этих условий нет - вэлкам подавать заявление на квоту и если они в регионе ещё есть - получать квоту - подавать на РВП, далее ВНЖ и только потом на гр-во. Это всё на территории РФ.  По проге как ни крути - однозначно быстрее.

Получение гр-ва на территории КЗ, да, здесь минуют  РВП, но там совсем другие условия получения.

 

 " Ткнул пальчиком на карте ... " . Как мило.  :D

----------------------------------------------------------------------

 

Читайте внимательно... :)   Написано было  "квот на РВП --НЕТ!" ,  а не то, что нет РВП...


 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал sms-marina: 04.10.2013, 08:03:16

  • -2

#4388
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Манту тоже с 3 лет по моему!?

Манту с 2-х лет ставят. Дочке 2 года исполнилось месяц назад, из поликлиники звонили уже два раза, чтобы пришли поставили Манту

 

Что-то рано вам звонить начали, проконсультируйтесь со специалистами..я разговаривала со знакомым иммунологом - сказали, ставят с 2-х только есть необходимость (напр. детский сад), если такой необходимости нет, то и делать эту пробу так рано незачем.


  • 0

#4389
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
sms-marina

зря вы так категоричны, мы тоже изучали данный вопрос и я согласна с Lina Trump сказал(а) 03 Окт 2013 - 20:33:

4-стороннее вообще никак не касается РВП. Ни единым боком.

 

Есть у вас основания для РВП вне квоты - получите без квоты, нет оснований - получайте по квоте. А вот когда будет РВП, а после него ВНЖ - вот только тогда дойдет очередь до 4-стороннего Соглашения.

 

в 4-хстороннем соглашении написано 

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.

 

Я например подподаю под пункт б) - у меня есть брат, гражданин РФ, по которому я могу упрощенно получить гражданство, но это никак не дает мне права на получение РВП без квоты, т.к. в перечне оснований на получеине РВП без квоты есть много пунктов про дети к родителям, родители к детям, граждане СССР, высшее образование и так далее. Но вот про братьев и сестер в этом перечне нет ни слова. Т.е. РВП мне без квоты не дадут, а вот после получения РВП и ВНЖ, я смогу сразу подать на гражданство по 4-стороннему.

Если я не права, поправьте меня, пожалуйста. 


  • 0

#4390
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если я не права, поправьте меня, пожалуйста. 

 

Вы правы :smoke:

 

Но давайте все же в теме обсуждать переселение в РФ по Программе  :smoke: 


  • 0

#4391
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

И даже при наличии вышеназванных оснований, до подачи на гражданство по соглашению, нужно сначало получить РВП по квоте, потом прожить по РВП пол года, подать на ВНЖ, получить его (срок рассмотрения 6 мес) и получив ВНЖ можно сразу подать на гражданство. Весь процесс займет от 1,5 до 2 лет. Через Программу получается быстрее.

 

Одно небольшое уточнение...  По четырехстороннему Соглашению квот на РВП --НЕТ!... Куда ткнул пальчиком на карте,-туда и езжай оформляйся :)  Но правильно было сказано, что нужно иметь основания, перечисленные в этом Соглашении... 

4-стороннее вообще никак не касается РВП. Ни единым боком.

 

Есть у вас основания для РВП вне квоты - получите без квоты, нет оснований - получайте по квоте. А вот когда будет РВП, а после него ВНЖ - вот только тогда дойдет очередь до 4-стороннего Соглашения.

 

Все с точностью до наоборот... Сначала ОСНОВАНИЯ  для возможности оформляться по Четырехстороннему Соглашению (там несколько пунктов- рождение в РСФСР, учеба на территории РФ в определенные годы и т.д.),  затем получение РВП (вне квоты, т.е. свободный выбор будущего места проживания),    потом получение ВНЖ, а затем Гражданство...  До получения Гражданства уйдет 1,5-2 года 

marina-sms, продолжайте изучать вопрос)) вас ждут чудесные открытия) не столь чудесные, сколь совершенно необходимые, если вы рассматриваете получение гражданства по Соглашению.

И еще раз - Соглашение совершенно никак не регулирует вопросы РВП) как бы вам ни хотелось думать обратное (вы прекрасно можете иметь основания для получения гражданства по Соглашению, но не иметь оснований для получения РВП вне квоты). И его место (Соглашения) - последнее в нынешней процедуре получения гражданства.

Зайдите в ветку про ужесточение получения гражданства по 4-стороннему, там эти вопросы обсуждаются развернуто, а этой ветки они, действительно, не касаются)


  • 0

#4392
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

sms-marina

зря вы так категоричны, мы тоже изучали данный вопрос...

 

Может завязаться долгий разговор.... и  не для этой ветки  :)

 

Вернёмся к "нашим баранам"...

Информация для тех, кто оформляет справку об отсутствии туберкулеза на Гончарной (ост. Баня). Как было уже написано, - у них нет гербовой печати. Тут заполняется справка, ставится печать врача и штамп. Далее нужно ехать на РВ 90. Это "ниже" Нижней пятилетки(продолжение Суюнбая), в конце автобусного маршрута №1.  Там находится Тубдиспансер, если спросить у местных- уточнят как его найти. Это   современное трёхэтажное здание коричневого цвета. Вход через охрану.Гербовая печать ставится на третьем этаже в Администрации. (уходят с работы рано, подъехали в 16-00 и чуть не опоздали)


Сообщение отредактировал sms-marina: 04.10.2013, 12:12:06

  • 0

#4393
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

sms-marina

зря вы так категоричны, мы тоже изучали данный вопрос...

 

Может завязаться долгий разговор.... и  не для этой ветки  :)

 

Вернёмся к "нашим баранам"...

Информация для тех, кто оформляет справку об отсутствии туберкулеза на Гончарной (ост. Баня). Как было уже написано, - у них нет гербовой печати. Тут заполняется справка, ставится печать врача и штамп. Далее нужно ехать на РВ 90. Это "ниже" Нижней пятилетки(продолжение Суюнбая), в конце автобусного маршрута №1.  Там находится Тубдиспансер, если спросить у местных- уточнят как его найти. Это   современное трёхэтажное здание коричневого цвета. Вход через охрану.Гербовая печать ставится на третьем этаже в Администрации. (уходят с работы рано, подъехали в 16-00 и чуть не опоздали)

 

Спасибо за уточнение!


  • 0

#4394
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А по новой программе обязательно делать детям паспорт? Сразу для подачи доков на программу или можно потом для РВП?

 

У меня детки вклеены в паспорт, а потом если сделать им паспорта, нужно что-то отмечать в моем паспорте на странице где дети?


  • 0

#4395
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Как и обещал адрес нотариуса в городе Усть-каменогорске, который заверяет только 1 страницу. Горького 48. У знакомых вышло где-то 1300 за паспорт. По телефону говорят, что заверяют только весь паспорт. Нужно приехать по данному адресу и обратиться к секретарю нотариуса (девушка), она переводит а он заверяет. При себе иметь копию всего паспорта. То-есть к заверенной странице они подшивают копии.


  • 0

#4396
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Немогу понять, читаема ли печать на моем СоРе))) Мне кажется читаема (знаю, что там написано ;) ), а муж говорит нет. Надо у нотариуса уточнять или в ВГ?

И еще, муж менял СоР в 2000 году, и написали место рождения Алматы, а не Алма-ата... Менять надо, да? И как их заставить написать Алма-Ата???


  • 0

#4397
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Манту тоже с 3 лет по моему!?

Манту с 2-х лет ставят
Нам еще и 2 нет. Может кто то есть кто решил подобные нюансы?
На счет манту можно легко договориться с педиатром в поликлинике (500-1000 тг дадите), поставят печать что уже сделали манту.
На счет флюры все говорили сходите 12 горбольницу там должны делать, но там нам сказали детям только проба манту, никакого рентгена, если нет чрезвычайных показаний угрозы здоровью.
Сначала по поводу манту. Что же это за врачи такие пошли? Волосы дыбом встают. Может и насчет сифа и спида так же договариваются, кошмар.O tempora, o mores!
А вот рентген детям в 12 не делают, делают в 1 дгкб, там специальная дозировка. Жизни не угрожает
  • 0

#4398
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Сначала по поводу манту. Что же это за врачи такие пошли? Волосы дыбом встают. Может и насчет сифа и спида так же договариваются, кошмар.O tempora, o mores!
А вот рентген детям в 12 не делают, делают в 1 дгкб, там специальная дозировка. Жизни не угрожает

 

На счет СПИДа не договоришься, это не в их компетенции, а вот микрореакцию нарисуют без проблем)))


  • 0

#4399
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Забыла сказать после манту делают через две недели бцж, и не приведи Господь не зная реакции на первую прививку делать вторую. А манту делают раз в год, во всяком случае по старым нормативам было так
  • 0

#4400
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Немогу понять, читаема ли печать на моем СоРе))) Мне кажется читаема (знаю, что там написано ;) ), а муж говорит нет. Надо у нотариуса уточнять или в ВГ?

И еще, муж менял СоР в 2000 году, и написали место рождения Алматы, а не Алма-ата... Менять надо, да? И как их заставить написать Алма-Ата???

Никак, меняла в прошлом году, всем сейчас так пишут

насчет читаемости спрашивайте в ВГ


Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.10.2013, 22:44:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.