Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4341
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Февральские есть кому одобрили? Если есть, напишите какого числа подавали и куда!!!!


  • 0

#4342
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Добрый день народ кто нибудь в Караганде собирал справки на РВП ,подскажите адреса и пароли

Видно, вы будете первооткрывателем ;) !
Я пока жду ответа, другие карагандинцы не отписывались.
Давайте карагандинцы, веселее. Добавим ваши явки-пароли в FAQ. :)
  • 0

#4343
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

Всем доброе утро!! у меня такой вопрос, каким образом проходит отказ от гражданства Казахстана с программой переселения? в момент когда получаю гражданство РФ или же самостоятельно подаю доки и отказываюсь? беспокоит вот какой вопрос - как быть с недвижимостью? имея недвижимость и становясь нерезидентом - при продаже ее придется платить налоги, как все это происходит? и еще такой вопрос - планируем беременность, здесь хорошие декретные можно получить с моей зп, но и одновременно хочется получить гражданство РФ. как все лучше сделать, когда отказываться от гражданства РК?

Отвечу то что знаю, сначала вы получаете свидетельство переселенца, потом вы получаете РВП. При наличии РВП вы не можете покидать Россию более чем на 6 мес. На гражданство и паспорт вы будете подавать непосредственно на территории вселения. От гражданства отказываются при подаче документов на получение паспорта России. Можно отказаться здесь, но сколько длится процедура по времени и нервам не знаю, можно отказаться уже в России, почтой отправляете нотариально заверенный отказ.

Если хотите жить дальше в РК, то вам нужно будет оформлять ВНЖ.

На мой взгляд, вы много хотите одновременно))) Если хотите получить декретные здесь, то тогда рожайте здесь, а потом подавайте на программу. 

Но, как писали выше, нынешняя программа рассчитана на срок 2013-2015. Далее она вроде бессрочная, но если будет дальнейшее финансирование. Решать только вам.

 

небольшая ремарка:

от гражданства отказываются приподаче заявления на получения гражданства РФ но не при получении паспорта РФ

 

Спасибо за корректировку!

 

А разве отказаться от предыдущего гражданства, вернее подтверждение отказа на бумаге предоставить,  не в течении 1 года после получения гражд РФ ? А то вдруг в гражд РФ будет отказ, а мы уже и от КЗ гражданства поотказываемся. И будем лицами без гражданства, что ли ?


  • 0

#4344
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем доброго дня! подали на программу 20 сентября ждем ответ сказали можете собирать доки и подавать на РВП сразу, причем чем раньше тем лучше! Сегодня сижу в нете и вдруг натыкаюсь на вот такую статью http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html  Кто нибудь знает об этом !форум просмотрела вдоль и поперек вроде такого вопроса нет. Объясните мне в чем разница получение гражданства по соглашению м\у РК и РФ по упрощенной программе и получению гражданства по программе. Получается разница только провозе вещей, машин и подъемных???  а так даже если просто уехать и подать на гражданство все равно его в течении 5-6 месяцев сделаешь.


  • 0

#4345
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

А разве отказаться от предыдущего гражданства, вернее подтверждение отказа на бумаге предоставить,  не в течении 1 года после получения гражд РФ ? А то вдруг в гражд РФ будет отказ, а мы уже и от КЗ гражданства поотказываемся. И будем лицами без гражданства, что ли ?

 

 

Если вы подаете по программе и вы стали ее участником, то отказа не будет в граждансте.

Вся эта программа изначально идет на ускоренное получение гражданства РФ!!


  • 0

#4346
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем доброго дня! подали на программу 20 сентября ждем ответ сказали можете собирать доки и подавать на РВП сразу, причем чем раньше тем лучше! Сегодня сижу в нете и вдруг натыкаюсь на вот такую статью http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html  Кто нибудь знает об этом !форум просмотрела вдоль и поперек вроде такого вопроса нет. Объясните мне в чем разница получение гражданства по соглашению м\у РК и РФ по упрощенной программе и получению гражданства по программе. Получается разница только провозе вещей, машин и подъемных???  а так даже если просто уехать и подать на гражданство все равно его в течении 5-6 месяцев сделаешь.

Разница в том, что по программе может участвовать каждый, а для получения гражданства РФ по соглашению, у вас должно быть основание, насколько я помню это либо очное высшее образование на территории России, либо один из родителей или детей имеет гражданство РФ, либо имели гражданство ранее РФСР (кажется так пишется :) ).

Поищите в интернете само соглашение, там все прописано. Если у вас перечисленных в нем оснований нет, то велком в программу переселения!


  • 2

#4347
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Всем доброго дня! подали на программу 20 сентября ждем ответ сказали можете собирать доки и подавать на РВП сразу, причем чем раньше тем лучше! Сегодня сижу в нете и вдруг натыкаюсь на вот такую статью http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html  Кто нибудь знает об этом !форум просмотрела вдоль и поперек вроде такого вопроса нет. Объясните мне в чем разница получение гражданства по соглашению м\у РК и РФ по упрощенной программе и получению гражданства по программе. Получается разница только провозе вещей, машин и подъемных???  а так даже если просто уехать и подать на гражданство все равно его в течении 5-6 месяцев сделаешь.

Разница в том, что по программе может участвовать каждый, а для получения гражданства РФ по соглашению, у вас должно быть основание, насколько я помню это либо очное высшее образование на территории России, либо один из родителей или детей имеет гражданство РФ, либо имели гражданство ранее РФСР (кажется так пишется :) ).

Поищите в интернете само соглашение, там все прописано. Если у вас перечисленных в нем оснований нет, то велком в программу переселения!

 

И даже при наличии вышеназванных оснований, до подачи на гражданство по соглашению, нужно сначало получить РВП по квоте, потом прожить по РВП пол года, подать на ВНЖ, получить его (срок рассмотрения 6 мес) и получив ВНЖ можно сразу подать на гражданство. Весь процесс займет от 1,5 до 2 лет. Через Программу получается быстрее.


  • 0

#4348
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Всем доброго дня! подали на программу 20 сентября ждем ответ сказали можете собирать доки и подавать на РВП сразу, причем чем раньше тем лучше! Сегодня сижу в нете и вдруг натыкаюсь на вот такую статью http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html  Кто нибудь знает об этом !форум просмотрела вдоль и поперек вроде такого вопроса нет. Объясните мне в чем разница получение гражданства по соглашению м\у РК и РФ по упрощенной программе и получению гражданства по программе. Получается разница только провозе вещей, машин и подъемных???  а так даже если просто уехать и подать на гражданство все равно его в течении 5-6 месяцев сделаешь.

Разница в том, что по программе может участвовать каждый, а для получения гражданства РФ по соглашению, у вас должно быть основание, насколько я помню это либо очное высшее образование на территории России, либо один из родителей или детей имеет гражданство РФ, либо имели гражданство ранее РФСР (кажется так пишется :) ).

Поищите в интернете само соглашение, там все прописано. Если у вас перечисленных в нем оснований нет, то велком в программу переселения!

 

И даже при наличии вышеназванных оснований, до подачи на гражданство по соглашению, нужно сначало получить РВП по квоте, потом прожить по РВП пол года, подать на ВНЖ, получить его (срок рассмотрения 6 мес) и получив ВНЖ можно сразу подать на гражданство. Весь процесс займет от 1,5 до 2 лет. Через Программу получается быстрее.

 

спасибо! а то бегаем по больницам справки собираем! еще и ребенок маленький совсем! как ему рентген делать да кровь на СПИД сдавать!!! вообщем будем решать спасибо еще раз!!!


  • 0

#4349
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Карагандинка отвечает ))). Только сами в FAQ прикрепите, не умею )))

Вчера 1 октября заказали все справки, которые нужны для подачи РВП. За день все успеете, если будете на машине. Везде нужен паспорт. Могу предупредить, что во всех заведениях не хотят отходить от привычного заполнения справок. Нужно в каждой спраке писать "здоров", такую запись только сделали в наркологии. Надеюсь, что сотрудники ВГ примут такие справки. Стоимость справки пишу на 1 человека.

- Справка о несудимости. Заказать на Джамбула, 97. При себе иметь ксерокопии паспортов. Заполняете заявление. В течение 5-7 (разные сотрудники по разному говорят) рабочих дней справка будет готова. Бесплатно. Нам ее забирать 8 октября, т.е. 5 раб.дней.

- СПИД-ЦЕНТР. Анжерская, 37 (рядом с копером). Бесплатно. Часыработы с 8-30 до 13-00, с 14-00 до 15-30. В это время можно сдать кровь с вены. Анализы на след.день с 2-4.

- Кож.-вен.диспансер. Архитектурная, 32. С 9-5. Возьмут кровь с вены. Справка готова на след.день. Оплата сначала сказали, что 1460 тенге, но узнали, что на ПМЖ в Россию взяли около 3000 тенге с человека. 

- Психдиспансер. Гастелло, 23, каб.4. Справка стоит 400 тенге. Мужчинам до 50 лет нужен военный билет. В справке дописали мое отчество. Хотя я просила их заполнить по паспорту. Но здесь самые принципиальные и скандальные работники. 

- Наркология. Муканова, 35. Часы работы 9-5. Справка стоит кажется 350 тенге. Обратится в регистратуру. Они выпишут какой-то листок и отправят в нужный кабинет. 

- Противотуберкулезный диспансер. Для выписки справки нужно снимок и результаты флюрографии. Здесь отдельная история. Решили делать платно, чтобы без всяких направлений от врача. Заехали сначала во 2-ую поликлиннику (б.мира). Очередь нереальная, человек 40. Решили поехать в востановительный (рядом с наркологией). Оказывается, там уже нет флюры. Отправили на Гапеева,7. Там сломался аппарат. Предложили проехать в 3 поликлиннику (новая, возле магнума). Для начала прошли в сам кабинет, посмотреть сколько там людей. Очереди не было вообще. Только скучающие врачи. Оплатили 300 тенге в кассу. Быстро нас сфотографировали и через 2 минуты были готовы результаты. С этими результатами поехали в противотубер.диспансер. Позвоните сначала туда, т.к. справки выписываются по месту жительства. Из нашей практики кто прописан в городе едут на сакена,19, кто в майкудуке на магнитогорскую,22. 


  • 0

#4350
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

- Психдиспансер.

Зачем справка с психдиспансера? ее же не нужно? вот:

Медицинские справки 4 штуки: об отсутствии СПИДа (в виде сертификата), туберкулеза, венерических заболеваний, наркомании. Необходимы для всех членов семьи, включая детей!


  • 0

#4351
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Карагандинка отвечает ))). Только сами в FAQ прикрепите, не умею )))

Вчера 1 октября заказали все справки, которые нужны для подачи РВП. За день все успеете, если будете на машине. Везде нужен паспорт. Могу предупредить, что во всех заведениях не хотят отходить от привычного заполнения справок. Нужно в каждой спраке писать "здоров", такую запись только сделали в наркологии. Надеюсь, что сотрудники ВГ примут такие справки. Стоимость справки пишу на 1 человека.

- Справка о несудимости. Заказать на Джамбула, 97. При себе иметь ксерокопии паспортов. Заполняете заявление. В течение 5-7 (разные сотрудники по разному говорят) рабочих дней справка будет готова. Бесплатно. Нам ее забирать 8 октября, т.е. 5 раб.дней.

- СПИД-ЦЕНТР. Анжерская, 37 (рядом с копером). Бесплатно. Часыработы с 8-30 до 13-00, с 14-00 до 15-30. В это время можно сдать кровь с вены. Анализы на след.день с 2-4.

- Кож.-вен.диспансер. Архитектурная, 32. С 9-5. Возьмут кровь с вены. Справка готова на след.день. Оплата сначала сказали, что 1460 тенге, но узнали, что на ПМЖ в Россию взяли около 3000 тенге с человека. 

- Психдиспансер. Гастелло, 23, каб.4. Справка стоит 400 тенге. Мужчинам до 50 лет нужен военный билет. В справке дописали мое отчество. Хотя я просила их заполнить по паспорту. Но здесь самые принципиальные и скандальные работники. 

- Наркология. Муканова, 35. Часы работы 9-5. Справка стоит кажется 350 тенге. Обратится в регистратуру. Они выпишут какой-то листок и отправят в нужный кабинет. 

- Противотуберкулезный диспансер. Для выписки справки нужно снимок и результаты флюрографии. Здесь отдельная история. Решили делать платно, чтобы без всяких направлений от врача. Заехали сначала во 2-ую поликлиннику (б.мира). Очередь нереальная, человек 40. Решили поехать в востановительный (рядом с наркологией). Оказывается, там уже нет флюры. Отправили на Гапеева,7. Там сломался аппарат. Предложили проехать в 3 поликлиннику (новая, возле магнума). Для начала прошли в сам кабинет, посмотреть сколько там людей. Очереди не было вообще. Только скучающие врачи. Оплатили 300 тенге в кассу. Быстро нас сфотографировали и через 2 минуты были готовы результаты. С этими результатами поехали в противотубер.диспансер. Позвоните сначала туда, т.к. справки выписываются по месту жительства. Из нашей практики кто прописан в городе едут на сакена,19, кто в майкудуке на магнитогорскую,22. 

А мы с Темиртау, интересно нам у нас все это проходить и где? Ну справка о несудимости тоже наверное на Джамбула надо будет делать ее уж точно в Темиртау не делают.  :faceoff: В кожвене за то что вы уезжаете на ПМЖ сразу взяли 3000 ничего себе, разница то в чем. Блин все хотят навариться :cry:


  • 0

#4352
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Карагандинка отвечает ))). Только сами в FAQ прикрепите, не умею )))

Вчера 1 октября заказали все справки, которые нужны для подачи РВП. За день все успеете, если будете на машине. Везде нужен паспорт. Могу предупредить, что во всех заведениях не хотят отходить от привычного заполнения справок. Нужно в каждой спраке писать "здоров", такую запись только сделали в наркологии. Надеюсь, что сотрудники ВГ примут такие справки. Стоимость справки пишу на 1 человека.

- Справка о несудимости. Заказать на Джамбула, 97. При себе иметь ксерокопии паспортов. Заполняете заявление. В течение 5-7 (разные сотрудники по разному говорят) рабочих дней справка будет готова. Бесплатно. Нам ее забирать 8 октября, т.е. 5 раб.дней.

- СПИД-ЦЕНТР. Анжерская, 37 (рядом с копером). Бесплатно. Часыработы с 8-30 до 13-00, с 14-00 до 15-30. В это время можно сдать кровь с вены. Анализы на след.день с 2-4.

- Кож.-вен.диспансер. Архитектурная, 32. С 9-5. Возьмут кровь с вены. Справка готова на след.день. Оплата сначала сказали, что 1460 тенге, но узнали, что на ПМЖ в Россию взяли около 3000 тенге с человека. 

- Психдиспансер. Гастелло, 23, каб.4. Справка стоит 400 тенге. Мужчинам до 50 лет нужен военный билет. В справке дописали мое отчество. Хотя я просила их заполнить по паспорту. Но здесь самые принципиальные и скандальные работники. 

- Наркология. Муканова, 35. Часы работы 9-5. Справка стоит кажется 350 тенге. Обратится в регистратуру. Они выпишут какой-то листок и отправят в нужный кабинет. 

- Противотуберкулезный диспансер. Для выписки справки нужно снимок и результаты флюрографии. Здесь отдельная история. Решили делать платно, чтобы без всяких направлений от врача. Заехали сначала во 2-ую поликлиннику (б.мира). Очередь нереальная, человек 40. Решили поехать в востановительный (рядом с наркологией). Оказывается, там уже нет флюры. Отправили на Гапеева,7. Там сломался аппарат. Предложили проехать в 3 поликлиннику (новая, возле магнума). Для начала прошли в сам кабинет, посмотреть сколько там людей. Очереди не было вообще. Только скучающие врачи. Оплатили 300 тенге в кассу. Быстро нас сфотографировали и через 2 минуты были готовы результаты. С этими результатами поехали в противотубер.диспансер. Позвоните сначала туда, т.к. справки выписываются по месту жительства. Из нашей практики кто прописан в городе едут на сакена,19, кто в майкудуке на магнитогорскую,22. 

А мы с Темиртау, интересно нам у нас все это проходить и где? Ну справка о несудимости тоже наверное на Джамбула надо будет делать ее уж точно в Темиртау не делают.  :faceoff: В кожвене за то что вы уезжаете на ПМЖ сразу взяли 3000 ничего себе, разница то в чем. Блин все хотят навариться :cry:

 

Да я тоже удивилась. Когда цена возросла ))))


  • 0

#4353
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

- Психдиспансер.

Зачем справка с психдиспансера? ее же не нужно? вот:

Медицинские справки 4 штуки: об отсутствии СПИДа (в виде сертификата), туберкулеза, венерических заболеваний, наркомании. Необходимы для всех членов семьи, включая детей!

 

У меня в перечне документов она была. 


  • 0

#4354
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А если у мужа на руках нет паспорта, будет готов через неделю, то мед справки тоже пока не делать, по уд.лич не пойдут?


  • 0

#4355
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А если у мужа на руках нет паспорта, будет готов через неделю, то мед справки тоже пока не делать, по уд.лич не пойдут?

Я спросила в ВГ, сказали, чтобы документы оформляли по паспорту, т.к. там не написано отчество. Но в психдиспансере мне написали отчество (((. Надеюсь, что эта справка пройдет


  • 0

#4356
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

И даже при наличии вышеназванных оснований, до подачи на гражданство по соглашению, нужно сначало получить РВП по квоте, потом прожить по РВП пол года, подать на ВНЖ, получить его (срок рассмотрения 6 мес) и получив ВНЖ можно сразу подать на гражданство. Весь процесс займет от 1,5 до 2 лет. Через Программу получается быстрее.

 

Одно небольшое уточнение...  По четырехстороннему Соглашению квот на РВП --НЕТ!... Куда ткнул пальчиком на карте,-туда и езжай оформляйся :)  Но правильно было сказано, что нужно иметь основания, перечисленные в этом Соглашении... 


Сообщение отредактировал sms-marina: 03.10.2013, 14:37:01

  • -1

#4357
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

У меня в перечне документов она была. 

 

Странно, в Алматы нет, в астане нет, в усть-камане нет, а в Караганде есть? Странно все это!


  • 0

#4358
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А если у мужа на руках нет паспорта, будет готов через неделю, то мед справки тоже пока не делать, по уд.лич не пойдут?

 

Справки делать только по паспорту, даже для деток.


  • 0

#4359
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Одно небольшое уточнение...  По четырехстороннему Соглашению квот на РВП --НЕТ!... 

Таки есть :dont:   Например, нетрудоспособный родитель- россиянин, либо супруг (-а) с гражданством РФ :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 03.10.2013, 14:43:29

  • 0

#4360
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

А если у мужа на руках нет паспорта, будет готов через неделю, то мед справки тоже пока не делать, по уд.лич не пойдут?

 

Справки делать только по паспорту, даже для деток.

 

Справку о несудимости тоже только по паспорту делают? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.