Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4361
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Справки делать только по паспорту, даже для деток.

 

Нужно в справке писать на латинице как в паспорте? Или на кириллице, но без отчества?


  • 0

#4362
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я спросила в ВГ, сказали, чтобы документы оформляли по паспорту, т.к. там не написано отчество. Но в психдиспансере мне написали отчество (((. Надеюсь, что эта справка пройдет

А как у вас с гербовой печатью, без проблем поставили?Говорят сложно добраться до главврача и добиться печати.


  • 0

#4363
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Я спросила в ВГ, сказали, чтобы документы оформляли по паспорту, т.к. там не написано отчество. Но в психдиспансере мне написали отчество (((. Надеюсь, что эта справка пройдет

А как у вас с гербовой печатью, без проблем поставили?Говорят сложно добраться до главврача и добиться печати.

 

Гербовую печать вообще нигде так и не поставили. Ходила по всем приемным. Говорят, не положено. Отпишусь приняли у меня такие документы или нет. 


  • 0

#4364
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Одно небольшое уточнение...  По четырехстороннему Соглашению квот на РВП --НЕТ!... Куда ткнул пальчиком на карте,-туда и езжай оформляйся :)  Но правильно было сказано, что нужно иметь основания, перечисленные в этом Соглашении... 

Да что Вы говорите ?! :dandy:   РВП ещё никто не отменял, наоборот, с октября 2011г получение гр-ва по четырёхстороннему соглашению либо по Закону о гр-ве только после получения РВП/ВНЖ. Если есть условие для получения РВП вне квоты ( ОВП указала выше ), подаёте доки вне квоты. Если этих условий нет - вэлкам подавать заявление на квоту и если они в регионе ещё есть - получать квоту - подавать на РВП, далее ВНЖ и только потом на гр-во. Это всё на территории РФ.  По проге как ни крути - однозначно быстрее.

Получение гр-ва на территории КЗ, да, здесь минуют  РВП, но там совсем другие условия получения.

 

 " Ткнул пальчиком на карте ... " . Как мило. :D


  • 0

#4365
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

У меня в перечне документов она была. 

 

Странно, в Алматы нет, в астане нет, в усть-камане нет, а в Караганде есть? Странно все это!

 

Очень странно, что вы не можете увидеть в перечне справку с психдиспансера. Смотрите внимательней в перечне Астаны. СТРАННО ВСЕ ЭТО!!!!!!


  • 0

#4366
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

А если у мужа на руках нет паспорта, будет готов через неделю, то мед справки тоже пока не делать, по уд.лич не пойдут?

 

Справки делать только по паспорту, даже для деток.

 

Справку о несудимости тоже только по паспорту делают? 

 

Выше речь шла о мед справках. О несудимости можно наверное и по удостоверению.


  • 0

#4367
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 


Справки делать только по паспорту, даже для деток.

 

Нужно в справке писать на латинице как в паспорте? Или на кириллице, но без отчества?

 

Справки заполняет сам врач, по тому как указано в паспорте, должно быть соответствие полное, вам нужно будет просто проследить чтобы все было заполнено без ошибок. 


  • 0

#4368
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Карагандинка отвечает ))). Только сами в FAQ прикрепите, не умею )))

Вчера 1 октября заказали все справки, которые нужны для подачи РВП. За день все успеете, если будете на машине. Везде нужен паспорт. Могу предупредить, что во всех заведениях не хотят отходить от привычного заполнения справок. Нужно в каждой спраке писать "здоров", такую запись только сделали в наркологии. Надеюсь, что сотрудники ВГ примут такие справки. Стоимость справки пишу на 1 человека.

- Справка о несудимости. Заказать на Джамбула, 97. При себе иметь ксерокопии паспортов. Заполняете заявление. В течение 5-7 (разные сотрудники по разному говорят) рабочих дней справка будет готова. Бесплатно. Нам ее забирать 8 октября, т.е. 5 раб.дней.

- СПИД-ЦЕНТР. Анжерская, 37 (рядом с копером). Бесплатно. Часыработы с 8-30 до 13-00, с 14-00 до 15-30. В это время можно сдать кровь с вены. Анализы на след.день с 2-4.

- Кож.-вен.диспансер. Архитектурная, 32. С 9-5. Возьмут кровь с вены. Справка готова на след.день. Оплата сначала сказали, что 1460 тенге, но узнали, что на ПМЖ в Россию взяли около 3000 тенге с человека. 

- Психдиспансер. Гастелло, 23, каб.4. Справка стоит 400 тенге. Мужчинам до 50 лет нужен военный билет. В справке дописали мое отчество. Хотя я просила их заполнить по паспорту. Но здесь самые принципиальные и скандальные работники. 

- Наркология. Муканова, 35. Часы работы 9-5. Справка стоит кажется 350 тенге. Обратится в регистратуру. Они выпишут какой-то листок и отправят в нужный кабинет. 

- Противотуберкулезный диспансер. Для выписки справки нужно снимок и результаты флюрографии. Здесь отдельная история. Решили делать платно, чтобы без всяких направлений от врача. Заехали сначала во 2-ую поликлиннику (б.мира). Очередь нереальная, человек 40. Решили поехать в востановительный (рядом с наркологией). Оказывается, там уже нет флюры. Отправили на Гапеева,7. Там сломался аппарат. Предложили проехать в 3 поликлиннику (новая, возле магнума). Для начала прошли в сам кабинет, посмотреть сколько там людей. Очереди не было вообще. Только скучающие врачи. Оплатили 300 тенге в кассу. Быстро нас сфотографировали и через 2 минуты были готовы результаты. С этими результатами поехали в противотубер.диспансер. Позвоните сначала туда, т.к. справки выписываются по месту жительства. Из нашей практики кто прописан в городе едут на сакена,19, кто в майкудуке на магнитогорскую,22. 

А мы с Темиртау, интересно нам у нас все это проходить и где? Ну справка о несудимости тоже наверное на Джамбула надо будет делать ее уж точно в Темиртау не делают.  :faceoff: В кожвене за то что вы уезжаете на ПМЖ сразу взяли 3000 ничего себе, разница то в чем. Блин все хотят навариться :cry:

 

Да я тоже удивилась. Когда цена возросла ))))

 

Хоть консульский сбор также на взрослых остался, на детей не требуют?


  • 0

#4369
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Очень странно, что вы не можете увидеть в перечне справку с психдиспансера. Смотрите внимательней в перечне Астаны. СТРАННО ВСЕ ЭТО!!!!!!

 

В Астане просмотрел. Но в Алматы и усть-камане нет такой справки. Вот это странно! Наверно в наших говодах все психически устойчивые люди! :)


  • 0

#4370
Svetik_Y

Svetik_Y
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, кто нибудь из Алматинской облости, собирал справки? Возможно ли всё это сделать в Алматы?


  • 0

#4371
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, кто нибудь из Алматинской облости, собирал справки? Возможно ли всё это сделать в Алматы?

Наши родители собирают в области. Про А-ту узнавали говорили что по месту прописки все справки.


Сообщение отредактировал the secret: 03.10.2013, 17:10:50

  • 1

#4372
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кто нибудь делал рентгенографию ребенку до 2 лет??? ходила сегодня в диагностический и в центр компьютерных исследований сказали не делают говорят узнайте точно возможно таким маленьким не нужно этого делать. Вообще на такую процедуру ребенку нужны серьезные основания..... не хочется масика облучать ради этого.... :confused:  


  • 0

#4373
Svetik_Y

Svetik_Y
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, кто нибудь из Алматинской облости, собирал справки? Возможно ли всё это сделать в Алматы?

Наши родители собирают в области. Про А-ту узнавали говорили что по месту прописки все справки.

 

Спасибо. Почему спрашиваю, в кож.вен с детьми ездила  на Чапаева, когда были проблемы, принимают по св. о рождении и не интересовались пропиской. В Каскелене , я даже и не представляю, есть ли такое заведение... Эх.. То же самое с нарко. 


  • 0

#4374
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Карагандинка отвечает ))). Только сами в FAQ прикрепите, не умею )))
Спасибо все подробно описали. Я сам с Темиртау, но мне тоже придется все в Караганде проходить. Вот только флюру я в Темиртау проходил недавно, справку наверное здесь придется делать? 
  • 0

#4375
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите, кто нибудь из Алматинской облости, собирал справки? Возможно ли всё это сделать в Алматы?

Наши родители собирают в области. Про А-ту узнавали говорили что по месту прописки все справки.

 

Спасибо. Почему спрашиваю, в кож.вен с детьми ездила  на Чапаева, когда были проблемы, принимают по св. о рождении и не интересовались пропиской. В Каскелене , я даже и не представляю, есть ли такое заведение... Эх.. То же самое с нарко. 

 

Да у нас там тоже не спрашивали ничего получается что можно. и в нарко тоже не требовали адресную справку хотя возможно они проверяют по базе только А-ты. вы позвоните туда


  • 0

#4376
Svetik_Y

Svetik_Y
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Подскажите, кто нибудь из Алматинской облости, собирал справки? Возможно ли всё это сделать в Алматы?

Наши родители собирают в области. Про А-ту узнавали говорили что по месту прописки все справки.

 

Спасибо. Почему спрашиваю, в кож.вен с детьми ездила  на Чапаева, когда были проблемы, принимают по св. о рождении и не интересовались пропиской. В Каскелене , я даже и не представляю, есть ли такое заведение... Эх.. То же самое с нарко. 

 

Да у нас там тоже не спрашивали ничего получается что можно. и в нарко тоже не требовали адресную справку хотя возможно они проверяют по базе только А-ты. вы позвоните туда

Спасибо.


  • 0

#4377
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кто нибудь делал рентгенографию ребенку до 2 лет??? ходила сегодня в диагностический и в центр компьютерных исследований сказали не делают говорят узнайте точно возможно таким маленьким не нужно этого делать. Вообще на такую процедуру ребенку нужны серьезные основания..... не хочется масика облучать ради этого.... :confused:  

Нашему 4 года, обошла все мед.центры, спросила в детской поликлинике, у нашего педиатра - все говорят что таким маленьким запрещено по закону вообще делать флюру, рентген, для этого и делают маленьким детям пробу манту!


Сообщение отредактировал -Luxor-: 03.10.2013, 18:07:58

  • 0

#4378
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Карагандинка отвечает ))). Только сами в FAQ прикрепите, не умею )))
Спасибо все подробно описали. Я сам с Темиртау, но мне тоже придется все в Караганде проходить. Вот только флюру я в Темиртау проходил недавно, справку наверное здесь придется делать? 

 

А  почему в Караганде я узнавала у нас в Темиртау в Спид центре сказали можно кровь сдать


  • 0

#4379
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А вы где узнавали? Пойдут ли им наши справки. В Караганде же областной спидцентр.


  • 0

#4380
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Кто нибудь делал рентгенографию ребенку до 2 лет??? ходила сегодня в диагностический и в центр компьютерных исследований сказали не делают говорят узнайте точно возможно таким маленьким не нужно этого делать. Вообще на такую процедуру ребенку нужны серьезные основания..... не хочется масика облучать ради этого.... :confused:  

Нашему 4 года, обошла все мед.центры, спросила в детской поликлинике, у нашего педиатра - все говорят что таким маленьким запрещено по закону вообще делать флюру, рентген, для этого и делают маленьким детям пробу манту!

 

И какой выход ??? там же в перечне написано детям Манту и РЕНТГЕНОГРАММУ!!! просто придешь к ним сдавать доки они же отправят делать... хоть бы как то ограничили возраст для рентгена для таких маленьких....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.