Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#381
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я взяла список документов для прописки/выписки, как раз по Вашей теме )))
Там написано, что присутствие обязательно, но можно и "по нотариальной доверенности" - дословно с листочка из ЦОНа ))

Спасибо!
  • 0

#382
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем доброго времени суток!
Прочитала практически все, но остался вопрос, я действительно могу подать анкету по уд. личности?
Пожалуйста отпишитесь у кого приняли анкету по этому док-ту.
  • 0

#383
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Всем доброго времени суток!
Прочитала практически все, но остался вопрос, я действительно могу подать анкету по уд. личности?
Пожалуйста отпишитесь у кого приняли анкету по этому док-ту.

Мы подавали анкету по уд.личности
  • 0

#384
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем доброго времени суток! Прочитала практически все, но остался вопрос, я действительно могу подать анкету по уд. личности? Пожалуйста отпишитесь у кого приняли анкету по этому док-ту.

Мы подавали анкету по уд.личности

Мы тоже! Паспорта были готовы уже перед самой поездкой в РФ...
  • 0

#385
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем доброго времени суток! Прочитала практически все, но остался вопрос, я действительно могу подать анкету по уд. личности? Пожалуйста отпишитесь у кого приняли анкету по этому док-ту.

Мы подавали анкету по уд.личности

Мы тоже! Паспорта были готовы уже перед самой поездкой в РФ...

Я думаю большинство читателей этого форума подали анкету с уд.личности. У нас были и паспорта и уд.личности взяли ксерокопии обоих документов.
  • 0

#386
Flirton

Flirton
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто нибудь уже переехал?
  • -1

#387
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто нибудь уже переехал?

А вы к кому собственно обращаетесь?
  • 0

#388
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тут пол форума уже там .... :rotate:
  • 0

#389
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Всем доброго времени суток! Прочитала практически все, но остался вопрос, я действительно могу подать анкету по уд. личности? Пожалуйста отпишитесь у кого приняли анкету по этому док-ту.

Мы подавали анкету по уд.личности

Мы тоже! Паспорта были готовы уже перед самой поездкой в РФ...

Я думаю большинство читателей этого форума подали анкету с уд.личности. У нас были и паспорта и уд.личности взяли ксерокопии обоих документов.

Спасибо!
  • 0

#390
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Здравствуйте. У меня есть такой вопрос, можно ли уехать про программе в один регион, получить гражданство России (при этом не получать подъемных и не брать компенсацию за проезд и багаж) и переехать, сразу же после получения гражданства в другой регион, который не входит в программу по переселению. Ответье пожалуйста может ктонибудь про такое слышал или сталкивался. Спасибо
  • 0

#391
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем, доброго времени!
Сегодня созванивались с другом, он уехал в мае, неделю назад получил паспорт. После долгих распросов, как многие на форуме подтвердил, что никому наша печать о выезде на ПМЖ в Новосибирске не нужна.
Думаю, что в нашу миграционку не пойду.
Подчеркиваю, это про Новосибирск.

Сообщение отредактировал OXAGOOD: 05.11.2012, 00:16:32

  • 0

#392
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос, можно ли уехать про программе в один регион, получить гражданство России (при этом не получать подъемных и не брать компенсацию за проезд и багаж) и переехать, сразу же после получения гражданства в другой регион, который не входит в программу по переселению. Ответье пожалуйста может ктонибудь про такое слышал или сталкивался. Спасибо

У меня так друзья уехали, скажу больше, компенсацию всю положенную взяли. Поцедура такая же, как если бы Вы остались на территории вселения.
  • 0

#393
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Доброго утра всем!

Если на свид о рождении от печати один кружок - замену долго ждать, можно ли подать анкету а на свидетельство привезти замену? или не примут? спасибо!
  • 0

#394
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите кто знает. РВП оформляла из Алматы.2 ноября получила в консульстве Алматы подтверждение о том, что разрешено временное проживание. Решение же было принято в регионе вселения 11 сентября. Вопросы: с какого числа считать 6 месяцев и можно ли в январе поехать и проставить РВП или это надо сделать до нового года?
  • 0

#395
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите кто знает. РВП оформляла из Алматы.2 ноября получила в консульстве Алматы подтверждение о том, что разрешено временное проживание. Решение же было принято в регионе вселения 11 сентября. Вопросы: с какого числа считать 6 месяцев и можно ли в январе поехать и проставить РВП или это надо сделать до нового года?

В теме про Новосибирск про этот же самый вопрос написали. В любое время, только не позднее чем за пол года до окончания РВП, т.е. у вас РВП срок действия 11 сент.2015 года. Вот вам не позже 11 марта 15 года нужно въехать в РФ. Такой ответ дали из УФМС Новосибирской области. Потому как в штампе будет стоять решения принято такого-то числа, срок действия до.... на 3 года от даты принятия и неважно когда вы заехали. А, еще как пересечете границу не позднее 3 дней нужно подать на проставление этого самого штампа.
  • 0

#396
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Здравствуйте. У меня есть такой вопрос, можно ли уехать про программе в один регион, получить гражданство России (при этом не получать подъемных и не брать компенсацию за проезд и багаж) и переехать, сразу же после получения гражданства в другой регион, который не входит в программу по переселению. Ответье пожалуйста может ктонибудь про такое слышал или сталкивался. Спасибо

У меня так друзья уехали, скажу больше, компенсацию всю положенную взяли. Поцедура такая же, как если бы Вы остались на территории вселения.

Ну если не афишировать, то можно и так.
А если прийти в ФМС и сказать, что вы оставаться не собираетесь, можно и на последствия неприятные нарваться
  • 0

#397
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Доброго утра всем!

Если на свид о рождении от печати один кружок - замену долго ждать, можно ли подать анкету а на свидетельство привезти замену? или не примут? спасибо!

У меня было так же-на анкету подавала с плохо читаемым штампиком на св-ве о рождении,и ничего,все приняли,и на получении свидетельства это не повлияло...Но на всякий случай,я подстраховалась и в ЦОНе заказала повторное св-во,т.к.первоначально было выдано в др.городе а не в Ате,то ждать пришлось ровно месяц (в Бостандыкском оперативненько сработали) :)

Сообщение отредактировал Tanuwa: 05.11.2012, 16:19:27

  • 0

#398
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Tanuwa, спасибо! Вообще огромное спасибо всем тем, кто уже получил гражданство, но продолжает консультировать своих соотечественников!

Видела кто-то высылал анкету заполненную на ящик - паримся с графой стаж работы, человек много где работал, и инженером, и дворником... почта viro.kv@gmail.com можно мне тоже?

А можно вписать своих пенсионеров-родителей, но на рвп подать сначала только заявителю? Читала, что из-за пенсионеров вообще отказать могут.
  • 0

#399
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Tanuwa, спасибо! Вообще огромное спасибо всем тем, кто уже получил гражданство, но продолжает консультировать своих соотечественников!


А можно вписать своих пенсионеров-родителей, но на рвп подать сначала только заявителю? Читала, что из-за пенсионеров вообще отказать могут.

Про родителей пенсионеров могу сказать,что и мы и наши друзья вписывали- все прошло хорошо,отказов ни у кого не было :)
  • 0

#400
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Tanuwa, спасибо! Вообще огромное спасибо всем тем, кто уже получил гражданство, но продолжает консультировать своих соотечественников!

Видела кто-то высылал анкету заполненную на ящик - паримся с графой стаж работы, человек много где работал, и инженером, и дворником... почта viro.kv@gmail.com можно мне тоже?

В анкете пишем только последние 10 лет работы (т.е. с 2002 года) по трудовой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.