Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#341
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сейчас начинаем тоже делать копии...

Сообщение отредактировал chudish: 31.10.2012, 08:36:52

  • 0

#342
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У/д надо будет заверять? Я думала, что заверяются лишь те копии документов, которые надо перевести. А у/д жен полностью на русском
  • 0

#343
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Анкету заполняем дома на компе.


:beer: Пожалуйста, поделитесь ссылкой на анкету! Мы нашли анкету в pdf, она не редактируется. А у вас какой вариант?
  • 0

#344
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать анкету без мужа на себя и ребенка, если он даст нам разрешение. Муж военослужащий и ему еще 3 года до пенсии. Он хочет доработать. А ехать решили в Новосибирск и время не ждет, так как через три года он скорее всего будет закрыт по программе.


Без мужа подать вы не сможете. Вы можете его записать в анкету, Если пройдете согласование, то он просто не будет выезжать и все. И потом если он военнослужащий, то скорее всего, даже через 3 года когда он уйдет на пенсию он не сможет потом еще 5 лет (по-моему) выехать. Я могу конечно ошибаться.
  • 0

#345
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Анкету заполняем дома на компе.


:beer: Пожалуйста, поделитесь ссылкой на анкету! Мы нашли анкету в pdf, она не редактируется. А у вас какой вариант?

Напишите в личку эл. адрес куда Вам скинуть анкету в Word.
  • 0

#346
dj_dekan

dj_dekan
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
ДД! Если кого то не затруднит или может скинуть ссылку как пошагово заняться вопросом переселения. С чего начать? Спасибо
  • 0

#347
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ДД! Если кого то не затруднит или может скинуть ссылку как пошагово заняться вопросом переселения. С чего начать? Спасибо

Для начала - не полениться и воспользоваться поиском :dont: Ну или хотя бы почитать здесь же FAQ по программе переселения, люди составляли, время, силы вкладывали, чтобы вот таких вот вопросов не возникало :dont:
  • 0

#348
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


ДД! Если кого то не затруднит или может скинуть ссылку как пошагово заняться вопросом переселения. С чего начать? Спасибо

Для начала - не полениться и воспользоваться поиском :dont: Ну или хотя бы почитать здесь же FAQ по программе переселения, люди составляли, время, силы вкладывали, чтобы вот таких вот вопросов не возникало :dont:

В старой теме было закрепленное сообщение, нужно попросить модератора опять его прилепить. Типо новичкам сюда ;)
  • 0

#349
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Настя, FAQ-то до сих пор на месте, кто мешает для начала хотя бы его открыть? :dont:

Просто, действительно, надоело уже по пиццотмильЁнов раз одно и то же повторять :faceoff:

ПЫС. Че-та вроде и не злая я с утра, а вот погляди ж ты :D
  • 0

#350
dj_dekan

dj_dekan
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



ДД! Если кого то не затруднит или может скинуть ссылку как пошагово заняться вопросом переселения. С чего начать? Спасибо

Для начала - не полениться и воспользоваться поиском :dont: Ну или хотя бы почитать здесь же FAQ по программе переселения, люди составляли, время, силы вкладывали, чтобы вот таких вот вопросов не возникало :dont:

В старой теме было закрепленное сообщение, нужно попросить модератора опять его прилепить. Типо новичкам сюда ;)



Большое спасибо.
  • 0

#351
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Просто, действительно, надоело уже по пиццотмильЁнов раз одно и то же повторять :faceoff: ПЫС. Че-та вроде и не злая я с утра, а вот погляди ж ты :D

Чего-то и правда Вы сегодня не добрая. Начинающим всегда тяжело ориентироваться, одна надежда на долгожителей форума и их доброту.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 31.10.2012, 14:11:03

  • 0

#352
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Всем здравствуйте! Ну вот и мы на шаг ближе к своей цели - сегодня подали анкету. Информация для новичков - может кому пригодится: удостоверения не заверять, только копии, трудовая, если есть оригинал - только копия. Домовую переводила, спрашивают перевод. Переводила всякие специализации, усовершенствования - их даже смотреть не стали, возможно потом пригодятся.
Строго спрашивают по вакансиям - чтобы соответствовала их спискам и обязательно указывать место, где есть эта вакансия. Была у меня проблема со свидетельством о рождении - печать не читается, я подала на восстановление, но здесь на форуме посоветовали попробовать со старым подать и оно прошло!
Принимала анкету Елена Дмитриевна, кажется она руководитель - очень приятный, спокойный и адекватный человек, и посоветует, как лучше написать и подправит.
Она сказала, что сейчас анкеты рассматриваются быстро и до Нового года будет ответ, т.к. потом - вступают в силу другая редакция программы.
Так что, если кто раздумывает - решайтесь, все пройдет быстро!
Спасибо тем, кто откликается на форуме и пишет о своих делах - реально здорово помогает избежать разных ошибок. :) :hi:
  • 0

#353
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А очередь сейчас во ВГ в Алматы большая (по записи или живая)?
  • 0

#354
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Всем здравствуйте! Ну вот и мы на шаг ближе к своей цели - сегодня подали анкету. Информация для новичков - может кому пригодится: удостоверения не заверять, только копии, трудовая, если есть оригинал - только копия. Домовую переводила, спрашивают перевод. Переводила всякие специализации, усовершенствования - их даже смотреть не стали, возможно потом пригодятся.
Строго спрашивают по вакансиям - чтобы соответствовала их спискам и обязательно указывать место, где есть эта вакансия. Была у меня проблема со свидетельством о рождении - печать не читается, я подала на восстановление, но здесь на форуме посоветовали попробовать со старым подать и оно прошло!
Принимала анкету Елена Дмитриевна, кажется она руководитель - очень приятный, спокойный и адекватный человек, и посоветует, как лучше написать и подправит.
Она сказала, что сейчас анкеты рассматриваются быстро и до Нового года будет ответ, т.к. потом - вступают в силу другая редакция программы.
Так что, если кто раздумывает - решайтесь, все пройдет быстро!
Спасибо тем, кто откликается на форуме и пишет о своих делах - реально здорово помогает избежать разных ошибок. :) :hi:

Незнаю конечно, но моя анкета в город Липецк расматривается уже 2,5 месяца, а должна максимум 2 месяца. Хотя может у нас регион такой не удачный туда едет очень много народа. УТиЗ подтвердил, а УФМС все никак, звоню к ним каждую неделю. :confused: :cry:
  • 0

#355
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А очередь сейчас во ВГ в Алматы большая (по записи или живая)?

Очередь сейчас живая и по моему не очень много народа.
  • 0

#356
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений


А очередь сейчас во ВГ в Алматы большая (по записи или живая)?

Очередь сейчас живая и по моему не очень много народа.

Спасибо
  • 0

#357
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Незнаю конечно, но моя анкета в город Липецк расматривается уже 2,5 месяца, а должна максимум 2 месяца. Хотя может у нас регион такой не удачный туда едет очень много народа. УТиЗ подтвердил, а УФМС все никак, звоню к ним каждую неделю.

Мы - в Калининград, я сегодня подала и Елена сама сказала (я даже и не спрашивала), что до НГ обязательно будет ответ. Значит и вам будет))
Да - очередь живая, с утра было всего два человека.

Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 31.10.2012, 15:38:54

  • 0

#358
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У меня такой вопрос - постоянная прописка в одном городе, а временная в городе рядом, там и работаю. Домовую по постоянной прописке обязательно, а что с временной? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#359
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня такой вопрос - постоянная прописка в одном городе, а временная в городе рядом, там и работаю. Домовую по постоянной прописке обязательно, а что с временной? Кто-нибудь сталкивался?

Временную не заносят ни в домовую книгу ни в паспорт.
Делают запись на листочке бумаги, который вкладывают в паспорт.
  • 0

#360
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Анкету заполняем дома на компе.


:beer: Пожалуйста, поделитесь ссылкой на анкету! Мы нашли анкету в pdf, она не редактируется. А у вас какой вариант?


В ворде
напишите в личку ваше мыло, я вам вышлю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.