Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#321
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Моя мама месяц назад позвонила в консульство в Алматы. Она родилась в Россиив 1946г, в 15 лет переехала с родителями сюда. Ей сказали по телефону, что вы, скорей всего, до сих пор гражданка России, так как сами не писали отказ. Говорили вежливо и приветливо. Записали на прием через месяц. На днях мама сходила туда....

Ей с порога заявили что она никак не может быть гражданкой России. Что пусть даже не рассчитывает туда попасть. И если она даже хочет подать документы на получения гражданства, то ей гражданства просто никто не даст. И после упоминания что мы хотим по программе поехать, резко заявила (дама принимающая её и ещё одну пару совместно), что программа действует только для лиц до 35 лет. Так что даже не надейтесь!

К слову я поздний ребенок и мне нет ещё даже 30. Да и ограничений в программе возрастных нет.

В общем мама пришла в полной уверенности, что её ни под каким предлогом не пропустят в Россию. Ни по программе, ни как бы то ни было ещё. Пенсионеры, говорит, ненужны там вообще....
А я прибываю в уверенности, что её просто надули.. Потому что та дама бред какой -то несла. . Подскажите как проверить гражданка РФ мама или нет. Может у кого то было чтото подобное. ..

На Консульстве в Алма-Ате часто жалуются, что там хамы работают. Как я поняла, Ваша мама переехала в 1961 году, а граждане России- это те, кто жили в России на момент распада СССР (начало февраля 1992г). Возрастного ограничения для участия в программе до 35 лет нет, много людей в 50 проходили как заявителе. Возможно, пенсионеру откажут, но Вы можете быть заявителем и вписать ее себе в анкету. По поводу программы лучше обращаться во Временную группу в Алма-Ате.
Адрес: 050040, г. Алматы, ул. Сатпаева 29 Д, корпус А

Контактные телефоны: 8 (727) 258-84-31, 258-84-32

8 (727) 258-84-33

Ежедневно с 9-00 до 17-30 кроме субботы и воскресенья
e-mail: almaata58@mail.ru
  • 0

#322
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

вопрос о несовершенно летних детях:
обязательно ли делать ребенку паспорт или можно просто вклеить в свой паспорт?

Если пойдете в МП за штампом на ПМЖ в Ате, то заставят делать паспорт на ребенка :mad: Если просто так поедите, то вклейки будет достаточно

Вакансии есть в ВГ в списках в папках, что у них на столах. Обновляют каждый месяц.

Маме, скорее всего, проще идти членом семьи по Программе, если Вы будете заявителем. Но по диспансерам пройтись/проехать нужно будет для получения РВП. А в консульстве часто говорят вещи не соответствующие действительности, что о Программе. Нужно идти напротив в ВГ. Там начальница (если не поменялась) очень душевная тетенька.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 29.10.2012, 22:02:21

  • 0

#323
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

после упоминания что мы хотим по программе поехать, резко заявила (дама принимающая её и ещё одну пару совместно), что программа действует только для лиц до 35 лет. Так что даже не надейтесь!

Дама, конечно, весьма "порадовала" своей "компетенцией" :faceoff: :mad:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 29.10.2012, 22:58:44

  • 0

#324
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Народ, я уже не в Ате, подскажите, плиз, где сейчас дают адресную справку , на Виноградова или в ЦОН надо топать? И для подачи анкеты нужно или справку или домовую ведь ? Как теперь, кто недавно подавал анкету. Что там с очередью, надо записываться? Заранее спасибо.
  • 0

#325
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений

мп необходимо обращаться не только за листком убытия

листок убытия выдают в ЦОНе , при этом парень который нам выписывал листок убытия даже печать не смотрел. просто выписывал нас с проданной квартиры и со слов писал на ПМЖ в Россию, мы вообще зря столько времени убили на эту печать которая здесь и при подачи заявления на гражданство не понадобилась, было это в Бостандыкском ЦОНе, может вам попробовать так, там такие умные сидят , что я вообще молчу... куда они там катятся

однако да, умники еще те...Я тоже в Бостандыкском районе...А как давно вы выписывались? С военкомата как с учета снимались?
  • 0

#326
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений

вопрос о несовершенно летних детях:
обязательно ли делать ребенку паспорт или можно просто вклеить в свой паспорт?

Мы делали детям паспорта они нам не только в КЗ пригодились, но и в РФ до получения гражданства они идут с паспортом, им даже РВП в паспорт ставили.
  • 0

#327
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А как давно вы выписывались? С военкомата как с учета снимались?

в мае или июне точно не помню, с военкомата снялись с выпиской на ПМЖ очень быстро
  • 0

#328
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений

А как давно вы выписывались? С военкомата как с учета снимались?

в мае или июне точно не помню, с военкомата снялись с выпиской на ПМЖ очень быстро

большое спасибо вам за ответы.
  • 0

#329
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке запись о приёме и увольнении на казахском языке. Как я поняла нужно сделать перевод и просто подшить к трудовой? Ну, и соответственно перевод всех печатей?
  • 0

#330
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А где это смотреть надо? меня Новосиб интересует

Для начала эту тему почитайте: http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/
А вообще вся информация во ВГ.

Сообщение отредактировал Dakshund: 30.10.2012, 07:48:07

  • 0

#331
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Народ, я уже не в Ате, подскажите, плиз, где сейчас дают адресную справку , на Виноградова или в ЦОН надо топать? И для подачи анкеты нужно или справку или домовую ведь ? Как теперь, кто недавно подавал анкету. Что там с очередью, надо записываться? Заранее спасибо.


Адресную справку теперь нужно делать в ЦОНе. Для подачи анкеты нужен нотариально заверенный перевод домовой книги. В очередь сейчас записываться не нужно с 20 сентября, просто приходите занимаете очередь и подаете анкету.
  • 0

#332
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке запись о приёме и увольнении на казахском языке. Как я поняла нужно сделать перевод и просто подшить к трудовой? Ну, и соответственно перевод всех печатей?


Я когда подавала анкету, заверила нотариально всю трудовую книжку где были записи. Перевод печатей нужен если в печати только все на казахском языке. и соответственно если у Вас запись на казахском языке, то я думаю обязательно необходим перевод этих записей.
  • 0

#333
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Добрый день! Вдогонку вопрос по подаче анкеты: Суть важно - по удостоверению или по паспорту подавать, потом же везде только паспорт фигурирует? Спасибо!
  • 0

#334
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Добрый день! Вдогонку вопрос по подаче анкеты: Суть важно - по удостоверению или по паспорту подавать, потом же везде только паспорт фигурирует? Спасибо!


Как Вам удобнее по тому документу и подавайте. Например я подавала по паспорту, но чтобы подать по паспорту его нужно было перевести и нотариально заверить, это стоит денег, но для меня было не критично.
В нашей очереди когда я подавала анкету 14 августа большинство подавали по удостоверению.
  • 0

#335
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


вопрос о несовершенно летних детях:
обязательно ли делать ребенку паспорт или можно просто вклеить в свой паспорт?

Если пойдете в МП за штампом на ПМЖ в Ате, то заставят делать паспорт на ребенка :mad: Если просто так поедите, то вклейки будет достаточно

Вакансии есть в ВГ в списках в папках, что у них на столах. Обновляют каждый месяц.

Маме, скорее всего, проще идти членом семьи по Программе, если Вы будете заявителем. Но по диспансерам пройтись/проехать нужно будет для получения РВП. А в консульстве часто говорят вещи не соответствующие действительности, что о Программе. Нужно идти напротив в ВГ. Там начальница (если не поменялась) очень душевная тетенька.


Спасибо всем за ответы.

nastia.ala

Анкету заполняем дома на компе. Вот и думаем что писать в вакансиях. В ВГ хочется прийти уж со всеми документами, а то с работы не по отпрашиваешься. Мне говорили, что где то в инете на официальных сайтах вакансии дублируются, но что-то не могу в Новосибе найти. И было бы конечно проще написать самоустройство и все, но вдруг в Новосибе именно пор специальности надо предложенной.

На счет мамы. Хотим документы сейчас подавать. Участником будет муж. А он не может вписать мою маму как члена семьи. Потому как еще работают по старой редакции. А про Новосиб пишут, что сейчас он принимает до 1 января, а с новой редакцией неизвестно когда работать будет.

Сообщение отредактировал chudish: 30.10.2012, 11:34:26

  • 0

#336
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Как Вам удобнее по тому документу и подавайте. Например я подавала по паспорту, но чтобы подать по паспорту его нужно было перевести и нотариально заверить, это стоит денег, но для меня было не критично. В нашей очереди когда я подавала анкету 14 августа большинство подавали по удостоверению.

Ага, значит подводных камней эдесь нет. Спасибо!
  • 0

#337
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать анкету без мужа на себя и ребенка, если он даст нам разрешение. Муж военослужащий и ему еще 3 года до пенсии. Он хочет доработать. А ехать решили в Новосибирск и время не ждет, так как через три года он скорее всего будет закрыт по программе.
  • 0

#338
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ехать решили в Новосибирск и время не ждет, так как через три года он скорее всего будет закрыт по программе.

Откуда такие сведения, простите? :spy:
  • 0

#339
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
на сколько я понимаю новые программы будут без срочные
  • 0

#340
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:22 Tatyanka_25 Частый гость 70 сообщений ох-и-шустрик (30.10.2012, 10:48) писал: Добрый день! Вдогонку вопрос по подаче анкеты: Суть важно - по удостоверению или по паспорту подавать, потом же везде только паспорт фигурирует? Спасибо! Как Вам удобнее по тому документу и подавайте. Например я подавала по паспорту, но чтобы подать по паспорту его нужно было перевести и нотариально заверить, это стоит денег, но для меня было не критично. В нашей очереди когда я подавала анкету 14 августа большинство подавали по удостоверен

Анкету проще подавать по удостоверению ( нотариально заверенная копия стоит около 400 теньге), не надо переводить, также вместо домовой (домовую надо переводить и нотариально заверять) взять адресную справку. Мы подавали по уд-ю личности и адресной справки. В соседней ветке пишут , что и на РВП подавали по удотоверению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.