Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2281
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Если человек родился в другом городе, ЦОН не поможет! Туда ехать нужно и обращаться в местный загс.

Да вы что, издеваетесь? Зачем вы такие ужасы наговариваете? Расклад такой: обращаетесь в ЦОН, если родились где-нибудь на территории Казахстана.Если же Вы рождены не на территории Казахстана - обращаетесь в загс в вашем регионе проживания. Наглядный пример из личного опыта: сейчас жду своё СоР, сказали месяца через 1,5 - 2 узнавать, подавал я доки в своём городском загсе, т.к. родился не на территории Казахстана.
  • 0

#2282
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Большое спасибо!
Раз ЦОН то это конечно гора с плеч. С размытыми печатями точно да не примут? Лучше сразу дубликат заказать?

А вот по поводу перевода, на старых свидетельствах, зелененьких, там же и на русском и на казахском. Перевод нужен или просто делаем копию заверенную нотариусом.
И вообще несем все необходимые документы + копии заверенные нотариусом (если не требуется перевод)?
А то я запуталась
  • 0

#2283
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вот по поводу перевода, на старых свидетельствах, зелененьких, там же и на русском и на казахском.

Вот и я тоже об этом заморачиваюсь :faceoff: В моем советском зеленом СоРе печать на 2 языках, но она какая-то не совсем четкая, часть текста читается, часть - нет... Сижу и думаю - заказывать дубликат или на авось надеяться? :confused:
  • 0

#2284
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Большое спасибо!
Раз ЦОН то это конечно гора с плеч. С размытыми печатями точно да не примут? Лучше сразу дубликат заказать?

А вот по поводу перевода, на старых свидетельствах, зелененьких, там же и на русском и на казахском. Перевод нужен или просто делаем копию заверенную нотариусом.
И вообще несем все необходимые документы + копии заверенные нотариусом (если не требуется перевод)?
А то я запуталась

могут и принять (могут и в России принять - как повезет). Если вы уже готовы сдавать документы, то подавайте по старому, а тем временем заказывайте дубликат - уже для России.
  • 0

#2285
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Большое спасибо!
Раз ЦОН то это конечно гора с плеч. С размытыми печатями точно да не примут? Лучше сразу дубликат заказать?

А вот по поводу перевода, на старых свидетельствах, зелененьких, там же и на русском и на казахском. Перевод нужен или просто делаем копию заверенную нотариусом.
И вообще несем все необходимые документы + копии заверенные нотариусом (если не требуется перевод)?
А то я запуталась

Не забудьте сказать, что потеряли старое, а не то, что у вас печатей не видно, когда будете заказывать Свидетельство о Рождении, иначе оригинал заберут...
А всегда лучше его иметь на руках - тут люди таакое пишут, что волосы дыбом, в архиве и в свидетельстве разная информация бывает! Лучше конечно подстраховаться если что
  • 0

#2286
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько примерно занимает процесс получения гражданства по программе. У меня следующая ситуация. Ранее проживал в РФ и получил РВП, гражданство. После этого вернулся в Казахстан. Спустя 8 месяцев опять выехал в тот же регион, но уже в другой город и по программе. Сейчас переношу адрес регистрации по РВП из одного города в другой, сказали займет месяц. С РВП все понятно, документы на гражданство не подавал, сказали перенести РВП, зарегистрироваться по новому адресу и потом начинать. При этом постоянно спрашивают есть ли у меня уже работа, так как это нужно для подачи документов. Работой пока не занимался - жду переноса РВП. Вопрос, нужно ли на самом деле участникам программы доказывать наличие работы для оформления гражданства. По поводу вакансии по которой выезжал ответили что это вообще никого не волнует, за время оформления и переезда работодатель мог 10 раз найти работников и еще 10 раз их поменять. Надеюсь на ответы бывших участников Программы получивших гражданство. Заранее спасибо.

я не очень понимаю. Если вы уже

проживал в РФ и получил РВП, гражданство

то о каком получении РВП сейчас идет речь???

Извиняюсь, опечатался. Гражданство не получил.

Сообщение отредактировал A330: 16.04.2013, 19:35:06

  • 0

#2287
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько примерно занимает процесс получения гражданства по программе. У меня следующая ситуация. Ранее проживал в РФ и получил РВП, гражданство. После этого вернулся в Казахстан. Спустя 8 месяцев опять выехал в тот же регион, но уже в другой город и по программе. Сейчас переношу адрес регистрации по РВП из одного города в другой, сказали займет месяц. С РВП все понятно, документы на гражданство не подавал, сказали перенести РВП, зарегистрироваться по новому адресу и потом начинать. При этом постоянно спрашивают есть ли у меня уже работа, так как это нужно для подачи документов. Работой пока не занимался - жду переноса РВП. Вопрос, нужно ли на самом деле участникам программы доказывать наличие работы для оформления гражданства. По поводу вакансии по которой выезжал ответили что это вообще никого не волнует, за время оформления и переезда работодатель мог 10 раз найти работников и еще 10 раз их поменять. Надеюсь на ответы бывших участников Программы получивших гражданство. Заранее спасибо.

Если вы гражданин РФ, то РВП вам не нужно.
РВП-это Разрешение на Временное Пребывание иностранного гражданина в РФ. Причем оно дается в конкретный регион. И термина такого: "перенести РВП" не существует!
Далее вы сами себе противоречите. Сначала пишите:"постоянно спрашивают есть ли у меня уже работа, так как это нужно для подачи документов", а потом вдруг:"По поводу вакансии по которой выезжал ответили что это вообще никого не волнует"
:confused:Как вас понимать? :confused:

Может быть не совсем понятно написал. В чем противоречие? На счет гражданства опечатался.
При подаче документов по программе выбирал вакансию, приехав в РФ и обратившись в отдел по программе узнал что это ровным счетом ничего не означает. Надо самому идти искать работу, т. е. тот работодатель вовсе не должен меня ждать. А для того чтобы подать документы на гражданство нужно иметь работу, в этом и вопрос. А РВП я оформлял год назад, в первую попытку переезда в РФ, не по программе.

Сообщение отредактировал A330: 16.04.2013, 19:35:31

  • 0

#2288
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


А вот по поводу перевода, на старых свидетельствах, зелененьких, там же и на русском и на казахском.

Вот и я тоже об этом заморачиваюсь :faceoff: В моем советском зеленом СоРе печать на 2 языках, но она какая-то не совсем четкая, часть текста читается, часть - нет... Сижу и думаю - заказывать дубликат или на авось надеяться? :confused:

И я о том же :)


Большое спасибо!
Раз ЦОН то это конечно гора с плеч. С размытыми печатями точно да не примут? Лучше сразу дубликат заказать?

А вот по поводу перевода, на старых свидетельствах, зелененьких, там же и на русском и на казахском. Перевод нужен или просто делаем копию заверенную нотариусом.
И вообще несем все необходимые документы + копии заверенные нотариусом (если не требуется перевод)?
А то я запуталась

могут и принять (могут и в России принять - как повезет). Если вы уже готовы сдавать документы, то подавайте по старому, а тем временем заказывайте дубликат - уже для России.

Да, наверное это лучше. А если с предположим тут не примут с такой печатью, то сразу об этом скажут?
Время тупо терять не охота


Большое спасибо!
Раз ЦОН то это конечно гора с плеч. С размытыми печатями точно да не примут? Лучше сразу дубликат заказать?

А вот по поводу перевода, на старых свидетельствах, зелененьких, там же и на русском и на казахском. Перевод нужен или просто делаем копию заверенную нотариусом.
И вообще несем все необходимые документы + копии заверенные нотариусом (если не требуется перевод)?
А то я запуталась

Не забудьте сказать, что потеряли старое, а не то, что у вас печатей не видно, когда будете заказывать Свидетельство о Рождении, иначе оригинал заберут...
А всегда лучше его иметь на руках - тут люди таакое пишут, что волосы дыбом, в архиве и в свидетельстве разная информация бывает! Лучше конечно подстраховаться если что

Вот это действительно очень ценный совет! Лучше иметь два оригинала на руках :)


Ребят, только я так и не поняла, при подаче анкеты, мы приносим оригинал документов и копии заверенные нотариусом? СОР нужно переводить?
  • 0

#2289
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ребят, только я так и не поняла, при подаче анкеты, мы приносим оригинал документов и копии заверенные нотариусом? СОР нужно переводить?

Насколько я поняла из советов, переводить нужно только, если нет дубляжа на рус.яз. А в советском СоРе печати на двух же языках, значит, не нужно... Наверное...
  • 0

#2290
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Ребят, только я так и не поняла, при подаче анкеты, мы приносим оригинал документов и копии заверенные нотариусом? СОР нужно переводить?

Насколько я поняла из советов, переводить нужно только, если нет дубляжа на рус.яз. А в советском СоРе печати на двух же языках, значит, не нужно... Наверное...

Советские СоР переводить не надо, дубликаты взяты нынче - переводить и заверять печать. (а если дубликат на казахском полностью, то все переводить. Да есть и такие свидетельства - у подруги у одного ребенка все по-казахски)
Приносите оригиналы и копии, нотариально заверенный перевод всего нужно делать, где хоть одно слово по казахски.

Свет, я дубликат делала, хотя печать не видно, но у меня в Новосибе, все равно приняли такой, какой есть, дубликат не понадобился, но думаю если бы его не было... Конечно докопались бы :D Так что делай дубликат по утере, все равно тебя время не прижимает

Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.04.2013, 10:36:00

  • 0

#2291
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Свет, я дубликат делала, хотя печать не видно, но у меня в Новосибе, все равно приняли такой, какой есть, дубликат не понадобился, но думаю если бы его не было... Конечно докопались бы :D Так что делай дубликат по утере, все равно тебя время не прижимает

Блин, честно говоря, неохота так... :faceoff: Но ты, наверное, права, лучше сделать, пока есть время... А что надо будет в ЦОНе говорить? типО потеряла? :rolleyes:
  • 0

#2292
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



А вот по поводу перевода, на старых свидетельствах, зелененьких, там же и на русском и на казахском.

Вот и я тоже об этом заморачиваюсь :faceoff: В моем советском зеленом СоРе печать на 2 языках, но она какая-то не совсем четкая, часть текста читается, часть - нет... Сижу и думаю - заказывать дубликат или на авось надеяться? :confused:

И я о том же :)


Большое спасибо!
Раз ЦОН то это конечно гора с плеч. С размытыми печатями точно да не примут? Лучше сразу дубликат заказать?

А вот по поводу перевода, на старых свидетельствах, зелененьких, там же и на русском и на казахском. Перевод нужен или просто делаем копию заверенную нотариусом.
И вообще несем все необходимые документы + копии заверенные нотариусом (если не требуется перевод)?
А то я запуталась

могут и принять (могут и в России принять - как повезет). Если вы уже готовы сдавать документы, то подавайте по старому, а тем временем заказывайте дубликат - уже для России.

Да, наверное это лучше. А если с предположим тут не примут с такой печатью, то сразу об этом скажут?
Время тупо терять не охота


Большое спасибо!
Раз ЦОН то это конечно гора с плеч. С размытыми печатями точно да не примут? Лучше сразу дубликат заказать?

А вот по поводу перевода, на старых свидетельствах, зелененьких, там же и на русском и на казахском. Перевод нужен или просто делаем копию заверенную нотариусом.
И вообще несем все необходимые документы + копии заверенные нотариусом (если не требуется перевод)?
А то я запуталась

Не забудьте сказать, что потеряли старое, а не то, что у вас печатей не видно, когда будете заказывать Свидетельство о Рождении, иначе оригинал заберут...
А всегда лучше его иметь на руках - тут люди таакое пишут, что волосы дыбом, в архиве и в свидетельстве разная информация бывает! Лучше конечно подстраховаться если что

Вот это действительно очень ценный совет! Лучше иметь два оригинала на руках :)


Ребят, только я так и не поняла, при подаче анкеты, мы приносим оригинал документов и копии заверенные нотариусом? СОР нужно переводить?

Сор старого образца (зеленое) с печатью на двух языках, не надо переводить, и у меня такое Сор , с еле заметной печатью, никто в ВГ не придрался
  • 0

#2293
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сор старого образца (зеленое) с печатью на двух языках, не надо переводить, и у меня такое Сор , с еле заметной печатью, никто в ВГ не придрался

А в РФ? :confused: Или Вы еще тут?
  • 0

#2294
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Сор старого образца (зеленое) с печатью на двух языках, не надо переводить, и у меня такое Сор , с еле заметной печатью, никто в ВГ не придрался

А в РФ? :confused: Или Вы еще тут?

Я еще тут :) . Если документ, по каким либо причинам их не устроил бы, то и не устроит в РФ, а так всё в порядке. При подаче доков, задайте интересующие вас вопросы сотрудникам ВГ
они дают консультацию по телефону, позвоните им, там девушка, довольно грамотно и спокойно всё Вам объяснит
8(7172)46-60-25
еще можно им на почту написать :E-mail vrgastana2012@mail.ru

Сообщение отредактировал nastiy1983: 17.04.2013, 10:53:53

  • 0

#2295
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Свет, я дубликат делала, хотя печать не видно, но у меня в Новосибе, все равно приняли такой, какой есть, дубликат не понадобился, но думаю если бы его не было... Конечно докопались бы :D Так что делай дубликат по утере, все равно тебя время не прижимает

Блин, честно говоря, неохота так... :faceoff: Но ты, наверное, права, лучше сделать, пока есть время... А что надо будет в ЦОНе говорить? типО потеряла? :rolleyes:

У меня эта замена прошла через ...опу:
пришла в ЦОН, говорю потеряла, они мне -идите в ЗАГС возьмите у них номер актовой записи, принесите нам.
Я им говорю- у меня есть копия утерянного - показываю инспектору (тупому :mad: ), он мне говорит, окей, только все равно сходите, принесите № актовой записи и эту копию тоже приложим.
Злая, иду в ЗАГС. Говорю им- меня с ЦОНа к вас отправили за актовой записью, у меня копия есть,если что.
В ЗАГСе тетка обрадовалась, говорит, давайте копию, хорошо, что вы в нашем загсе получали СоР. Берет копию, огрызок бумажки, переписывает с моей копии № актовой записи и говорит мне идти обратно в ЦОН. :lol:
Я тихо матерясь возвращаюсь в ЦОН, вызверилась на всех консультантов, какие у них идиотские работники, потом получаю номерок к другому (видимо, чтобы того не покусала :faceoff: ) и сдаю доки.
Через положенное время получила дубликат и на память кучу "положительных" эмоций!

Написала для того, чтобы никто не попал в такую же ситуацию)))
  • 0

#2296
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Просто я много раз читала (и тут, и на мифисе), что в ВГ вроде как принимают все доки, а в РФ люди начинают сталкиваться с проблемами по заверениям .... :confused:
  • 0

#2297
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Написала для того, чтобы никто не попал в такую же ситуацию)))

Мдааа, весЁленько :faceoff:
  • 0

#2298
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений


Сор старого образца (зеленое) с печатью на двух языках, не надо переводить, и у меня такое Сор , с еле заметной печатью, никто в ВГ не придрался

А в РФ? :confused: Или Вы еще тут?

У меня тоже такое же с еле заметной печатью. Прошла весь путь. Только в одном из нотариусов Липецка сначала не хотели его заверять, но потом таки заверили. А в УФМС даже никто не смотрел на эту печать. Но тут могло повезти, лучше не рисковать, если есть возможность, то получить дубликат.
  • 0

#2299
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А удостоверение надо переводить?
  • 0

#2300
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А удостоверение надо переводить?

нет, с него только копию снимаете, не переводите, и не заверяете нотариально


П Е Р Е Ч Е Н Ь
документов для подачи анкеты участника Государственной программы.
1. Свидетельство о рождении.
2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
3. Свидетельство о заключении брака.
4. Документы о перемене имени, фамилии.
5. Документы об образовании.
6. Трудовая книжка, либо заверенная на работе копия.
7. Военный билет (для военнообязанного).
8. Справка из адресного бюро или домовая книга на каждого члена семьи.
9. Если выезжают члены семьи – для них необходимы: свидетельство о рождении, браке, разводе, свидетельства о перемене имени, фамилии, документ, удостоверяющий личность.
Документы предоставляются в виде оригиналов и копий!
Примечание: Печати, штампы, документы, удостоверяющие личность, рождение, брак, смену ФИО подлежат переводу и заверяются нотариально.
Иностранные граждане должны иметь вид на жительство в Республике Казах.
и еще
ФОТОГРАФИРУЕМСЯ, ФОТО 3,5х4,5 черно-белое , МАТОВЫЕ 4 шт.(Строго анфас)

Сообщение отредактировал nastiy1983: 17.04.2013, 16:07:39

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.