Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2241
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


3 - есть ли на форуме будущие переселенцы в Липецк из г.Темиртау

Вы в липецкой темке поспрошайте. ;) ЛИПЕЦК

Спасибо :type: поищу
  • 0

#2242
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Подскажите пожалуйста, я так понимаю, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка необходимо переводить, потому сто там есть слова на казахском.
Где и как это сделать? И сколько примерно по стоимости.

И еще, в перечне необходимых документов есть "справки из адресного бюро, копия домовой книги". Значит нужно что то одно или и то и другое?

СОР и свид о браке переводят потому что там печати только на казахском языке, и делают не просто перевод, а нотариально заверенный перевод. Делается всё у нотариуса и стоит в пределах 1000тенге за каждый документ.
Справка с адресного бюро или копия домовой книги на выбор. Если копия домовой, то возможно её тоже придется переводить и заверять, т.к. там печати на казахском языке.


Спасибо!


Ребят, еще пару вопросов:
1. Мы же должны принести и оригиналы и копии? Сколько копий нужно сдавать? Все в одном экземпляре и копии заверенные нотариально, верно?
2. На ребенка 2.5 года необходимо только СОР
3. Копалась в интернете и нашла вот еще что, что необходимо предоставлять справки об отсутствии ВИЧ, туберкулеза, наркомании, отсутствии/наличии судимости.
Эти документы тоже нужно предоставить
  • 0

#2243
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Копалась в интернете и нашла вот еще что, что необходимо предоставлять справки об отсутствии ВИЧ, туберкулеза, наркомании, отсутствии/наличии судимости. Эти документы тоже нужно предоставить

Если Вы готовите документы для подачи заявления на участие в программе, то эти справки не нужны. Их нужно предоставлять когда будете подавать документы на РВП
  • 0

#2244
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Копалась в интернете и нашла вот еще что, что необходимо предоставлять справки об отсутствии ВИЧ, туберкулеза, наркомании, отсутствии/наличии судимости. Эти документы тоже нужно предоставить

Если Вы готовите документы для подачи заявления на участие в программе, то эти справки не нужны. Их нужно предоставлять когда будете подавать документы на РВП

А где берут справку об отсутствии судимости?
  • 0

#2245
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вообще-то в ЦОНе заказывается, делается неделю (я для работы недавно брала).

А разве программникам нужна такая справка? :confused:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 11.04.2013, 15:24:41

  • 0

#2246
shurale1

shurale1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Копалась в интернете и нашла вот еще что, что необходимо предоставлять справки об отсутствии ВИЧ, туберкулеза, наркомании, отсутствии/наличии судимости. Эти документы тоже нужно предоставить

Если Вы готовите документы для подачи заявления на участие в программе, то эти справки не нужны. Их нужно предоставлять когда будете подавать документы на РВП

А где берут справку об отсутствии судимости?

Справка такая нужна для РВП, получить её можно в ЦОНе или , если есть цифровая подпись, даже дома через сайт e.gov.kz, однако была информация, что раньше принимали такие справки только полученные в прокуратуре . Для уточнения отправил запрос на сайт посольства РФ, жду разъяснений.
:bow:
  • 0

#2247
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Только в РСФСР

а до какого года КазССР состояла в РСФСР?
  • 0

#2248
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ребят, в частности девушки! Кто подавал один на программу, не имея родственников в РФ. Каков % одобрения?
  • 0

#2249
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер всем!
Такое дело-как только придёт ответ, что анкета одобрена (а по другому быть не может)-собираюсь в Астану за свидетельством переселенца, потом в Новосибирск-буду снимать комнату/квартиру-есть предложение совместного съёма жилья на период оформления РВП. Может кто-то заинтересуется таким предложением?
  • 0

#2250
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а до какого года КазССР состояла в РСФСР?

ни до какого. грубо говоря - вы спрашиваете - до какого года казахстан был россией..
казсср и рсфср входили в состав ссср, как и еще 14 республик.

Сообщение отредактировал na_nazarenko: 11.04.2013, 19:49:55

  • 0

#2251
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Только в РСФСР

а до какого года КазССР состояла в РСФСР?

да собственно, вообще не довелось)))
это две разные республики в составе одной страны. Ну, как брат и сестра - вроде, родственники, но фактически разные люди.

PS. Я искренне надеюсь, что вы просто вопрос как-то не так сформулировали) и не имели в виду то, что написали.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 11.04.2013, 21:10:25

  • 0

#2252
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Добрый вечер всем!
Такое дело-как только придёт ответ, что анкета одобрена (а по другому быть не может)-собираюсь в Астану за свидетельством переселенца, потом в Новосибирск-буду снимать комнату/квартиру-есть предложение совместного съёма жилья на период оформления РВП. Может кто-то заинтересуется таким предложением?


Хм... заманчиво )))
  • 0

#2253
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ребят, в частности девушки! Кто подавал один на программу, не имея родственников в РФ. Каков % одобрения?

Родственники в РФ вообще никак не влияют на % одобрения. Влияет Ваш возраст, профессия, стаж и т.д.
  • 0

#2254
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Только в РСФСР

а до какого года КазССР состояла в РСФСР?

А разве она там вообще когда-то состояла? :ninja:
  • 0

#2255
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Ребят, в частности девушки! Кто подавал один на программу, не имея родственников в РФ. Каков % одобрения?

Родственники в РФ вообще никак не влияют на % одобрения. Влияет Ваш возраст, профессия, стаж и т.д.

На сколько слышал плохой % одобрения только у женщин с детьми, которые разведены
  • 0

#2256
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Добрый вечер всем!
Такое дело-как только придёт ответ, что анкета одобрена (а по другому быть не может)-собираюсь в Астану за свидетельством переселенца, потом в Новосибирск-буду снимать комнату/квартиру-есть предложение совместного съёма жилья на период оформления РВП. Может кто-то заинтересуется таким предложением?


Хм... заманчиво )))

Вы же в Омск собираетесь :D
  • 0

#2257
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вы же в Омск собираетесь :D


Альтернатива есть всегда, в Новосибирск сестра с семьёй думает и там пара знакомых есть, а в Омске дааальние родственники, которых я ещё и не знаю :dandy:
  • 0

#2258
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Ребят, в частности девушки! Кто подавал один на программу, не имея родственников в РФ. Каков % одобрения?

Родственники в РФ вообще никак не влияют на % одобрения. Влияет Ваш возраст, профессия, стаж и т.д.

На сколько слышал плохой % одобрения только у женщин с детьми, которые разведены

Здесь ключевое слово - разведенные?

Потому что я подавала на себя и на ребенка, тоже сомневалась, боялась, что откажут, потому что на мифисе начиталась, что отказывают.
В ВГ при подаче спросила сотрудницу, а каковы мои шансы, на что она ответила, что анкета у меня отличная, профессия нужная (я учитель англ. языка по диплому) и отказа не будет.
Я так успокоилась, потом звонили из региона, спрашивали, как я пристрою ребенка, если в садик не получится? Бабушка пенсионерка-россиянка решила наши проблемы :D
А вот на том же форуме написали, что наличие у матери- одиночки ребенка и бабушки (не имеющей еще РФ гражданства) - это два иждивенца, на маму, у которой профессия, мягко говоря, мало востребована в том регионе и потому ей отказали.

Поэтому делаем вывод, что все решает человеческий фактор - могут просто отказать, не вникая в ситуацию, а могут и более внимательно рассмотреть.
Но заранее не стоит настраиваться на негатив.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.04.2013, 10:31:14

  • 1

#2259
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ребят, в частности девушки! Кто подавал один на программу, не имея родственников в РФ. Каков % одобрения?

В декабре (т.е. по старой программе) подавал документы брат моего мужа. И в выбранном регионе у него никого нет. Ему анкету одобрили.
  • 0

#2260
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Справка такая нужна для РВП, получить её можно в ЦОНе или , если есть цифровая подпись, даже дома через сайт e.gov.kz, однако была информация, что раньше принимали такие справки только полученные в прокуратуре . Для уточнения отправил запрос на сайт посольства РФ, жду разъяснений.
:bow:

По программе не нужна! Специально заказывала, но даже не спросили и в списке документов ее нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.