Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2261
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

На сколько слышал плохой % одобрения только у женщин с детьми, которые разведены

Даже, если и так, то шанс все равно есть!
Я подавала на программу с дочкой и была в разводе.
  • 0

#2262
Оксана-Актау

Оксана-Актау
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Копалась в интернете и нашла вот еще что, что необходимо предоставлять справки об отсутствии ВИЧ, туберкулеза, наркомании, отсутствии/наличии судимости. Эти документы тоже нужно предоставить

Если Вы готовите документы для подачи заявления на участие в программе, то эти справки не нужны. Их нужно предоставлять когда будете подавать документы на РВП

А где берут справку об отсутствии судимости?

Справка такая нужна для РВП, получить её можно в ЦОНе или , если есть цифровая подпись, даже дома через сайт e.gov.kz, однако была информация, что раньше принимали такие справки только полученные в прокуратуре . Для уточнения отправил запрос на сайт посольства РФ, жду разъяснений.
:bow:

Я подала документы на РВП в Саратове и такую справку у меня не потребовали. И вообще многие документы оказались не нужны, такие как печать в паспорте выезд на пмж и справку о смене названия города. Я уже гражданка РФ

Сообщение отредактировал Оксана-Актау: 12.04.2013, 13:38:04

  • 0

#2263
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

ни до какого. грубо говоря - вы спрашиваете - до какого года казахстан был россией.. казсср и рсфср входили в состав ссср, как и еще 14 республик.

ошиблась в аббревиатурах....теперь все понятно...спасибо всем
nastia.ala от меня + :)

Сообщение отредактировал PROXI: 12.04.2013, 14:18:32

  • 0

#2264
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений


Копалась в интернете и нашла вот еще что, что необходимо предоставлять справки об отсутствии ВИЧ, туберкулеза, наркомании, отсутствии/наличии судимости. Эти документы тоже нужно предоставить

Если Вы готовите документы для подачи заявления на участие в программе, то эти справки не нужны. Их нужно предоставлять когда будете подавать документы на РВП

А где берут справку об отсутствии судимости?


Справка об отсутствии судимости по закону не нужна.

Есть такой закон, называется "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ. (http://base.consulta...se=LAW;n=140367)
Так вот в нем есть отдельная статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.
В ней перечислены все документы, необходимые для получения РВП. В этом перечне справки об отсутствии судимости нет.

Эта справка нужна только для жителей стран у которых с Россией визовый режим, к коим Казахстан не относится.
  • 0

#2265
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый вечер всем!
Такое дело-как только придёт ответ, что анкета одобрена (а по другому быть не может)-собираюсь в Астану за свидетельством переселенца, потом в Новосибирск-буду снимать комнату/квартиру-есть предложение совместного съёма жилья на период оформления РВП. Может кто-то заинтересуется таким предложением?


ПОЕДЕМ ДЕЛЕГАЦИЕЙ!
  • 0

#2266
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Уважаемые форумчане, не могу найти информация, подскажите пожалуйста, в Смоленскую область входит г. Рудня по программе переселения? Всех благодарю за ответы
  • 0

#2267
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ребят, в частности девушки! Кто подавал один на программу, не имея родственников в РФ. Каков % одобрения?

Всё зависит от профессии. В прошлом году друг уехал один( т.к. ему нужно было уехать очень, он готов был да ж трактористом работать) В этом году будет не так строго, как в прошлом.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 15.04.2013, 14:17:45

  • 0

#2268
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Уважаемые форумчане, не могу найти информация, подскажите пожалуйста, в Смоленскую область входит г. Рудня по программе переселения? Всех благодарю за ответы

http://nationals.elco.ru/regions.html здесь регионы которые участвуют в программе, информация обновляется каждую неделю .
  • 0

#2269
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Уважаемые форумчане, не могу найти информация, подскажите пожалуйста, в Смоленскую область входит г. Рудня по программе переселения? Всех благодарю за ответы

http://nationals.elco.ru/regions.html здесь регионы которые участвуют в программе, информация обновляется каждую неделю .

Странно, написано что Свердловская область не участвует в программе, а в ВГ мне сказали что принимают анкеты.

Еще, ребят, ну прям ужас. У мужа в свидетельстве о рождении печати не читабельны. Что делать?
У многих наверное так было? Документы то старые.
Расскажите что делать? Он еще и не алматинец.
  • 0

#2270
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Еще, ребят, ну прям ужас. У мужа в свидетельстве о рождении печати не читабельны. Что делать?
У многих наверное так было? Документы то старые.
Расскажите что делать? Он еще и не алматинец.

Идти в ЦОН и заказывать дубликат.
  • 0

#2271
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вопрос?
Пока еще никому недавали книжки переселенцев по новой программе. А можно заранее поехать в россию сделать регистрацию, РВП, а потом как корочку выдадут подавать на гражданство или ее обязательно нужно ждать (вдруг если не одобрят по программе)?
  • 0

#2272
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А можно заранее поехать в россию сделать регистрацию, РВП, а потом как корочку выдадут подавать на гражданство или ее обязательно нужно ждать (вдруг если не одобрят по программе)?

Насколько я поняла, РВП в РФ программникам дают как раз на основании Свид-ва переселенца, не? :confused:
  • 0

#2273
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вопрос?
Пока еще никому недавали книжки переселенцев по новой программе. А можно заранее поехать в россию сделать регистрацию, РВП, а потом как корочку выдадут подавать на гражданство или ее обязательно нужно ждать (вдруг если не одобрят по программе)?

И кто же вам просто так даст РВП без квоты и без зеленой корочки?
  • 0

#2274
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вопрос?
Пока еще никому недавали книжки переселенцев по новой программе. А можно заранее поехать в россию сделать регистрацию, РВП, а потом как корочку выдадут подавать на гражданство или ее обязательно нужно ждать (вдруг если не одобрят по программе)?

РВП на каком основании получать будете??

Собственно, если есть РВП ничто не мешает подать на программу в России. Подозреваю, что вероятность положительного ответа в этом случае близка к 100%.
  • 0

#2275
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Еще, ребят, ну прям ужас. У мужа в свидетельстве о рождении печати не читабельны. Что делать?
У многих наверное так было? Документы то старые.
Расскажите что делать? Он еще и не алматинец.

Идти в ЦОН и заказывать дубликат.

Насколько это долго и сложно? Что для этого необходимо?
Я буду всем благодарна за ответ
  • 0

#2276
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений



Еще, ребят, ну прям ужас. У мужа в свидетельстве о рождении печати не читабельны. Что делать?
У многих наверное так было? Документы то старые.
Расскажите что делать? Он еще и не алматинец.

Идти в ЦОН и заказывать дубликат.

Насколько это долго и сложно? Что для этого необходимо?
Я буду всем благодарна за ответ


Мы моей маме тоже переделывали СоР, так как была размытая печать. Ходили в ЦОН - выписали дубликат, срок изготовления - 1 неделя.
  • 0

#2277
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




Еще, ребят, ну прям ужас. У мужа в свидетельстве о рождении печати не читабельны. Что делать?
У многих наверное так было? Документы то старые.
Расскажите что делать? Он еще и не алматинец.

Идти в ЦОН и заказывать дубликат.

Насколько это долго и сложно? Что для этого необходимо?
Я буду всем благодарна за ответ


Мы моей маме тоже переделывали СоР, так как была размытая печать. Ходили в ЦОН - выписали дубликат, срок изготовления - 1 неделя.

Если человек родился в другом городе, ЦОН не поможет! Туда ехать нужно и обращаться в местный загс.
  • 0

#2278
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений





Еще, ребят, ну прям ужас. У мужа в свидетельстве о рождении печати не читабельны. Что делать?
У многих наверное так было? Документы то старые.
Расскажите что делать? Он еще и не алматинец.

Идти в ЦОН и заказывать дубликат.

Насколько это долго и сложно? Что для этого необходимо?
Я буду всем благодарна за ответ


Мы моей маме тоже переделывали СоР, так как была размытая печать. Ходили в ЦОН - выписали дубликат, срок изготовления - 1 неделя.

Если человек родился в другом городе, ЦОН не поможет! Туда ехать нужно и обращаться в местный загс.

Да, Вы правы.
  • 0

#2279
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если человек родился в другом городе, ЦОН не поможет! Туда ехать нужно и обращаться в местный загс.

С чего это вдруг?... ЦОН поможет. ЦОН направляет запрос по месту рождения. Занимает это, разумеется, времени больше недели.
  • 0

#2280
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Еще, ребят, ну прям ужас. У мужа в свидетельстве о рождении печати не читабельны. Что делать?
У многих наверное так было? Документы то старые.
Расскажите что делать? Он еще и не алматинец.

Если человек родился в другом городе, ЦОН не поможет! Туда ехать нужно и обращаться в местный загс.

Или обращаться в здешний ЗАГС по району проживания, они сделают запрос на дубликат в ЗАГС города, где было выдано СвОР - по срокам месяца 2-3.
Если остались родственники или знакомые в городе, где было выдано СвОР, можно отправить доверенность на кого-либо на получение дубликата. Можно в месяц уложиться ( у меня было 2 недели, запрос из КЗ в РФ, экспресс-почтой )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.