Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2141
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Я знаю что вы частенько так отвечаете-поличтайте ветку. Поэтому прежде чем написать вопрос пролистал несколько предыдущих страниц. Реглярно штудирую ветнки Новосибирск2 и Программа переселения 2. Начал читать их с самого начала, но сами понимаете каждый день нет возможности сидеть в интернете. Один день залазеешь 100страниц, через три дня 125.
Я сдал доки 7 марта, мне в консульстве сказали жди 1-1,5мес.

Форум как книга.
Нужно смотреть не пару страниц назад, торопыга вы наш, а с того места на котором вы остановились.Иначе смысл уловить сложно!

Все ждут когда в конце апреля что то сдвинется с места.



Сдавал на прошлой недели, сказали звонить после майских праздников. Раньше наврядли что-то будет известно.
  • 0

#2142
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
По поводу утверждения новой программы,подруга из Новосиба им сегодня звонила,сказали звонить после 15го апреля... :faceoff:
  • 0

#2143
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я подала анкету 6 марта на Новосибирск, вчера звонила в Новосиб, сказали анкета пришла, но никто не рассматривает, потому что программа на согласовании в Москве, потом будет проходить согласование губернатором Новосибирска. Посоветовали смотреть новости на АИС Соотечественники и как только примут программу, то звонить узнавать. Потому что вопрос ещё в том, что 6 марта отменили анкету и заменили её заявлением по форме от 16 февраля. Никто не знает будут рассматривать ранее поданные анкеты или нет. Сказали, если ФМС примет решение на рассмотрение, то рассмотрят, а если нет, то нам сообщат что делать. Вот теперь вся в ожидании новостей.
  • 0

#2144
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Сдал в 25 января .звонили узнавали сказали в конце мая.
  • 0

#2145
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сдал в 25 января .звонили узнавали сказали в конце мая.

Плохо.
Потом скажут после июньских праздников, а это в середине июня.
Потом начнутся летние каникулы, а там и до осени рукой подать... :faceoff:
  • 0

#2146
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Это Россия ребята! Они любят побалакать языком)))
  • 0

#2147
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Сдал в 25 января .звонили узнавали сказали в конце мая.

Плохо.
Потом скажут после июньских праздников, а это в середине июня.
Потом начнутся летние каникулы, а там и до осени рукой подать... :faceoff:

Согласен! В России вечно все через ОПУ, аж бесит. пока рассмотрят закон в 10 чтениях, в казахстане уже в первом чтении закон принимают ))
Звонил в январе в Консульство, я работаю за 3000 км от консульств, чтобы подать заявку мне нужно увольнятся, так как я работаю на пятидневке. Спрашиваю в консульстве-программа уже нормально работает, если я уволюсь не буду потом год ждать получения книжки переселенца?, они ответили приезжайте сдавайте. Уволился на свою голову, прощай нефтянка :faceoff:
  • 0

#2148
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Сдал в 25 января .звонили узнавали сказали в конце мая.

Плохо.
Потом скажут после июньских праздников, а это в середине июня.
Потом начнутся летние каникулы, а там и до осени рукой подать... :faceoff:

Согласен! В России вечно все через ОПУ, аж бесит. пока рассмотрят закон в 10 чтениях, в казахстане уже в первом чтении закон принимают ))
Звонил в январе в Консульство, я работаю за 3000 км от консульств, чтобы подать заявку мне нужно увольнятся, так как я работаю на пятидневке. Спрашиваю в консульстве-программа уже нормально работает, если я уволюсь не буду потом год ждать получения книжки переселенца?, они ответили приезжайте сдавайте. Уволился на свою голову, прощай нефтянка :faceoff:


Печально...

Сообщение отредактировал Linea77: 02.04.2013, 12:59:15

  • 0

#2149
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Господи! Так ещё могут заставить новые заявления пересдавать,там же в ВГ ужас что начнется,ну что за люди!
  • 0

#2150
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений



Сдал в 25 января .звонили узнавали сказали в конце мая.

Плохо.
Потом скажут после июньских праздников, а это в середине июня.
Потом начнутся летние каникулы, а там и до осени рукой подать... :faceoff:

Согласен! В России вечно все через ОПУ, аж бесит. пока рассмотрят закон в 10 чтениях, в казахстане уже в первом чтении закон принимают ))
Звонил в январе в Консульство, я работаю за 3000 км от консульств, чтобы подать заявку мне нужно увольнятся, так как я работаю на пятидневке. Спрашиваю в консульстве-программа уже нормально работает, если я уволюсь не буду потом год ждать получения книжки переселенца?, они ответили приезжайте сдавайте. Уволился на свою голову, прощай нефтянка :faceoff:


зато у нас класс)))) надо пенсионный возраст увеличить? В легкую, и не у кого мнения не надо спрашивать. А Вы не один без хорошего заработка остались, мой знакомый тоже таксирует
  • 0

#2151
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите, моему мужу 54 года. Военный билет нужен или уже нет? он говорит что он уже не пригоден по возрасту что даже спрашивать никто не будет, а я вот сомневаюсь.
  • 0

#2152
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ребят, подскажите пожалуйста, не совсем поняла, по новой программе смотрю регионы. Раньше же не так было. Были категории. Как теперь ориентироваться?
Раньше был докукментик, там все виды категорий и привелегии, указаны города, вакансии и пр пр пр.
Сейчас не могу с ориентироваться.
Заранее благодарю
  • 0

#2153
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сейчас не могу с ориентироваться.

Я так думаю, мы все не сможем сориентироваться еще пару месяцев :faceoff: Пока новая редакция не заработает в полную силу :smoke:
  • 0

#2154
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Сейчас не могу с ориентироваться.

Я так думаю, мы все не сможем сориентироваться еще пару месяцев :faceoff: Пока новая редакция не заработает в полную силу :smoke:

На соседнем форуме написали, что на официальное утверждение новой программы дали 6 мес. Правда я попросила ссылки на это "официальное утверждение", пока не ответили. Но так как все тянется понемногу, то вполне реально получится...
  • 0

#2155
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Гадство какое- то надо было опку в охапку брать и ехать по старой программе, а теперь сижу как на дикобразе и думаю успеем ли мы до первого сентября переехать, ведь ребетенку в школу надо будет, а ее еще бы найти, а они все тянут и тянут. Да еще такое состояние чемоданное, тут уже ничего не держит, а там еще добро не дают.
  • 0

#2156
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, моему мужу 54 года. Военный билет нужен или уже нет? он говорит что он уже не пригоден по возрасту что даже спрашивать никто не будет, а я вот сомневаюсь.

Если он будет работать, то нужен.
  • 0

#2157
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
РОССИЯ УСТАНОВИЛА НОВЫЕ ПРАВИЛА КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПЕРЕЕЗД И ПРОВОЗ ИМУЩЕСТВА ПО ГОСПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

Как и раньше, семья до 3?х человек, может перевести с компенсацией расходов один 5-тонный контейнер; семья от 3 до 6 человек включительно – два 5-тонных контейнера. Семьям свыше 6 человек разрешено воспользоваться тремя 5-тонными контейнерами

В определенных случаях понесенные государством затраты, связанные с компенсацией, взыскиваются с ее получателя. Это происходит, если свидетельство участника госпрограммы аннулировано, если он добровольно отказался от соответствующего статуса или выехал на постоянное место жительства из субъекта РФ, определенного свидетельством, ранее чем через 2 года со дня въезда в страну.
В постановлении указано, что территориальный орган ФМС России в течение 3 рабочих дней с момента наступления соответствующего события уведомляет получателя о необходимости вернуть понесенные государством затраты. Выплаченные средства должны быть возвращены в течение 90 дней с момента наступления события. В противном случае компенсационные выплаты взыскиваются территориальным органом в судебном порядке.
Новые правила распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

Сообщение отредактировал Dakshund: 02.04.2013, 21:27:06

  • 0

#2158
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Сдал в 25 января .звонили узнавали сказали в конце мая.

Плохо.
Потом скажут после июньских праздников, а это в середине июня.
Потом начнутся летние каникулы, а там и до осени рукой подать... :faceoff:

Согласен! В России вечно все через ОПУ, аж бесит. пока рассмотрят закон в 10 чтениях, в казахстане уже в первом чтении закон принимают ))
Звонил в январе в Консульство, я работаю за 3000 км от консульств, чтобы подать заявку мне нужно увольнятся, так как я работаю на пятидневке. Спрашиваю в консульстве-программа уже нормально работает, если я уволюсь не буду потом год ждать получения книжки переселенца?, они ответили приезжайте сдавайте. Уволился на свою голову, прощай нефтянка :faceoff:

А что нельзя было взять отпуск (оплачиваемый или нет), или больничный?В таких ситуациях особенно надо учитывать, как далеко несовершенна система и коммуникация в стране...
  • 1

#2159
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Но кто нибудь уже подавал анкету в этом году?
Если я хочу например Екатеринбург, то как же мне указать?

Может на консультатцию ехать в посольство? Кто то ездил?
  • 0

#2160
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Но кто нибудь уже подавал анкету в этом году?
Если я хочу например Екатеринбург, то как же мне указать?

Может на консультатцию ехать в посольство? Кто то ездил?

Да на каждой странице пишут, что подают потихоньку, но их не рассматривают пока в регионах. они просто лежат, ждут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.