Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2161
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений
Правительство РФ установило пособия для переселяющихся в Россию соотечественников

http://www.amic.ru/news/213686
  • 0

#2162
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Тут на форуме прочитала, что подают анкеты и еще сразу какие то заявления.
Никто не в курсе о чем речь?
http://www.mifis.ru/...22#message69322

Позвонила сейчас в ВГ, там такая тетенька вежливая, сказала что бы приезжали на консультацию, по телефону они дескать никакой информации не дают.
Ну это понятно. Консультации каждый день в 9.30, кто нибудь уже был там?
  • 0

#2163
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Правительство РФ установило пособия для переселяющихся в Россию соотечественников

http://www.amic.ru/news/213686

грустно, что нас купить хотят и заманить в ловушку районы с суровым климатом и проблемами. Русский человек хочет возвратиться на свою Родину, а за них решают что да как..Думаю, что русскому человеку можно было сделать исключение, чтобы он мог сам выбирать куда ему переселяться. По ходу, русского уже в России за своего не считают.А жаль! Я верю, что каждый из нас переберётся туда, где его родственники, где его Родина! И никакие препятствия нас не должны остановить!
  • 0

#2164
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Тут на форуме прочитала, что подают анкеты и еще сразу какие то заявления.
Никто не в курсе о чем речь?
http://www.mifis.ru/...22#message69322

Позвонила сейчас в ВГ, там такая тетенька вежливая, сказала что бы приезжали на консультацию, по телефону они дескать никакой информации не дают.
Ну это понятно. Консультации каждый день в 9.30, кто нибудь уже был там?


Я когда сдавал сказали не надо, хотя заполнил это заявление (на получение корочки участника) сразу. Вроде как говорят в новой версии программы не надо сдавать заявление.
  • 0

#2165
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько примерно занимает процесс получения гражданства по программе. У меня следующая ситуация. Ранее проживал в РФ и получил РВП, гражданство. После этого вернулся в Казахстан. Спустя 8 месяцев опять выехал в тот же регион, но уже в другой город и по программе. Сейчас переношу адрес регистрации по РВП из одного города в другой, сказали займет месяц. С РВП все понятно, документы на гражданство не подавал, сказали перенести РВП, зарегистрироваться по новому адресу и потом начинать. При этом постоянно спрашивают есть ли у меня уже работа, так как это нужно для подачи документов. Работой пока не занимался - жду переноса РВП. Вопрос, нужно ли на самом деле участникам программы доказывать наличие работы для оформления гражданства. По поводу вакансии по которой выезжал ответили что это вообще никого не волнует, за время оформления и переезда работодатель мог 10 раз найти работников и еще 10 раз их поменять. Надеюсь на ответы бывших участников Программы получивших гражданство. Заранее спасибо.
  • 0

#2166
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько примерно занимает процесс получения гражданства по программе. У меня следующая ситуация. Ранее проживал в РФ и получил РВП, гражданство. После этого вернулся в Казахстан. Спустя 8 месяцев опять выехал в тот же регион, но уже в другой город и по программе. Сейчас переношу адрес регистрации по РВП из одного города в другой, сказали займет месяц. С РВП все понятно, документы на гражданство не подавал, сказали перенести РВП, зарегистрироваться по новому адресу и потом начинать. При этом постоянно спрашивают есть ли у меня уже работа, так как это нужно для подачи документов. Работой пока не занимался - жду переноса РВП. Вопрос, нужно ли на самом деле участникам программы доказывать наличие работы для оформления гражданства. По поводу вакансии по которой выезжал ответили что это вообще никого не волнует, за время оформления и переезда работодатель мог 10 раз найти работников и еще 10 раз их поменять. Надеюсь на ответы бывших участников Программы получивших гражданство. Заранее спасибо.

я не очень понимаю. Если вы уже

проживал в РФ и получил РВП, гражданство

то о каком получении РВП сейчас идет речь???
  • 0

#2167
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А330,
а зачем Вы подали на Программу, если гражданство уже есть?
Просто чтобы переехать в другой регион, и получить компенсации?
Гражданство РФ не аннулируется, если Вы проживаете в КЗ...

не совсем понятно

(а по старой программе было, что если подаешь на Программу на территории, то наличие работы было обязательным условием, так же как и РВП
  • 0

#2168
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
по той программе можно было подавать гражданам рф, постоянно и законно проживающим зарубежом. основная причина -подъемные, проезд, перевозка веще и пр.
  • 0

#2169
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

по той программе можно было подавать гражданам рф, постоянно и законно проживающим зарубежом. основная причина -подъемные, проезд, перевозка веще и пр.

даже по "той программе" гражданам РФ не нужно оформлять РВП.
  • 0

#2170
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько примерно занимает процесс получения гражданства по программе. У меня следующая ситуация. Ранее проживал в РФ и получил РВП, гражданство. После этого вернулся в Казахстан. Спустя 8 месяцев опять выехал в тот же регион, но уже в другой город и по программе. Сейчас переношу адрес регистрации по РВП из одного города в другой, сказали займет месяц. С РВП все понятно, документы на гражданство не подавал, сказали перенести РВП, зарегистрироваться по новому адресу и потом начинать. При этом постоянно спрашивают есть ли у меня уже работа, так как это нужно для подачи документов. Работой пока не занимался - жду переноса РВП. Вопрос, нужно ли на самом деле участникам программы доказывать наличие работы для оформления гражданства. По поводу вакансии по которой выезжал ответили что это вообще никого не волнует, за время оформления и переезда работодатель мог 10 раз найти работников и еще 10 раз их поменять. Надеюсь на ответы бывших участников Программы получивших гражданство. Заранее спасибо.

Если вы гражданин РФ, то РВП вам не нужно.
РВП-это Разрешение на Временное Пребывание иностранного гражданина в РФ. Причем оно дается в конкретный регион. И термина такого: "перенести РВП" не существует!
Далее вы сами себе противоречите. Сначала пишите:"постоянно спрашивают есть ли у меня уже работа, так как это нужно для подачи документов", а потом вдруг:"По поводу вакансии по которой выезжал ответили что это вообще никого не волнует"
:confused:Как вас понимать? :confused:

Сообщение отредактировал Dakshund: 04.04.2013, 08:49:52

  • 0

#2171
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот что говорит вг Астаны

Изменена категорийность территорий вселения. Вместо существующих сейчас трех типов («А», «Б» и «В») выделены «территории приоритетного заселения» и все остальные «территории вселения». Предполагается, что для территорий приоритетного заселения Правительством Российской Федерации и региональными органами власти будет определен больший размер государственных гарантий и мер социальной поддержки участников Госпрограммы и членов их семей. Постановлением правительства Российской Федерации от 30 декабря 2012 г. № 1486 "О порядке присвоения территориям РФ статуса территории приоритетного заселения...." дано определение таким территориям, но перечня территорий приоритетного заселения еще нет. Вся интересующая вас информация размещена на сайте Посольства России в Казахстане, Консульский отдел http://consular.rfem...techestvenniki/ в разделе "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ".

Интересно, что всё пишут о "территориях приоритетного/неприоритетного значения", а по сути они сами ещё конкретно не знают о каких именно территориях речь
  • 0

#2172
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ребят, вот нашла на сайте: Перечень регионов, осуществляющих прием заявлений на участие в Государственной программе по состоянию на 18.03.2013г.
- Алтайский край
- Архангельская область
- Республика Бурятия
- Волгоградская область
- Забайкальский край
- Иркутская область
- Калужская область
- Кемеровская область
- Курганская область
- Красноярский край
- Липецкая область
- Новосибирская область
- Свердловская область
- Тамбовская область
- Тульская область
- Республика Марий-Эл
- Ямало-Ненецкий автономный округ
Соответственно Екатеринбург, это Свердловская область, можно туда и подавать? Правильно?
Потом, смотрю новую анкету, там нет графы про трудоустройство, значит не надо париться с этим списком вакансий?

А на счет того что "что нас купить хотят и заманить в ловушку районы с суровым климатом и проблемами", звучит странно. Нам дают возможность переехать, получить пособие и получить гражданство, довольно быстро. А потом переезжай куда угодно! Никто же на всю жизнь не заставляет селится в суровом климате.
Или вас устоит только вариант Москва, центр города, новостройка?
  • 0

#2173
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Тут на форуме прочитала, что подают анкеты и еще сразу какие то заявления.
Никто не в курсе о чем речь?
http://www.mifis.ru/...22#message69322

Позвонила сейчас в ВГ, там такая тетенька вежливая, сказала что бы приезжали на консультацию, по телефону они дескать никакой информации не дают.
Ну это понятно. Консультации каждый день в 9.30, кто нибудь уже был там?


Я когда сдавал сказали не надо, хотя заполнил это заявление (на получение корочки участника) сразу. Вроде как говорят в новой версии программы не надо сдавать заявление.

А вы когда сдавали? И если не секрет, в какой регион?
  • 0

#2174
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Здравствуйте звонила в ВГ в Астану сказали, что в Липецкую область анкеты принимают ;)
  • 0

#2175
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ничего не могу понять.Воронеж принимает анкеты или нет?
  • 0

#2176
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ничего не могу понять.Воронеж принимает анкеты или нет?

нет пока не принимает, звонила в ВГ Алматы неделю назад.
  • 0

#2177
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Здравствуйте уважаемые участники форума. Кто-нибудь идет в ближайшее время подавать доки на рвп в консульство г. Алматы? Есть мааааленькая просьба...
  • 0

#2178
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет.
Я с вопросом-здесь есть медработники? Очень интересует вопрос про пересдачу диплома-вроде документы в Москву отправляют, ждать 4 месяца. Отзовитесь, коллеги!
  • 0

#2179
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Скрытый текст

Подскажите, что за сайт такой?
Хочу спросить людей, кто подавал в Казахстане: переводили ли копию трудовой,либо трудовую книжку? А-то форма документа полностью на каз-яз(аты,туган жылы и т.д.) без дубляжа на рус-яз, зато графы заполнены полностью на русском языке и заверены печатями с дубляжом на рус-яз..получается, из-за того что форма документа на каз-яз нужно переводить всё?
  • 0

#2180
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Сейчас звонила в ВГ, сказали что Свердловская область принимает анкеты.
Уффф....хорошо. На следующей неделе постараюсь на консультацию съездить. И будем пробовать подавать :idea:

Ребят, вопрос назрел. Я сейчас жду ребенка, как быть потом если одобрят? Он же потом может получить гражданство?

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 05.04.2013, 11:39:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.