Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1701
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

что значит база соискателей? они в постоянном поиске находятся и ждут сигнала?

приходя на работу всегда поинтересуешься кто то будет передавать дела? если нет куда делся предыдущий работник, если да то что может предать трёхдневник?, инфы о компании на собеседовании и не только на нём стараешься узнать по максимуму прежде чем куда то идти

и в сообщении речь идёт о стажировке а не о загрузке по самые помидоры - это помойму разные вещи

вообще бред какой то - польза от работника на три дня нулевая если не минусовая


Сообщение отредактировал Grouch: 26.11.2015, 11:34:56

  • 0

#1702
yevgeniy.lee1

yevgeniy.lee1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

кто что знает о компании http://ist-mein-auto.kz/

Ist - Mein - Auto GmbH название компании.

очень сомнительное предприятие. буду благодарная за отзывы

были отзывы? тоже есть желание послушать


  • 0

#1703
yevgeniy.lee1

yevgeniy.lee1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ist - Mein - Auto кто что может сказать находятся Нурлытау 1 В


  • 0

#1704
def12

def12
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Привет всем. Пригласили в компанию Азия Инвест. На Абая Ауэзова /76. Кто что знает про эту компанию?

Тянь ши,если память не изменяет.ну или что-то около

 

Нет, нет, это компания имеет отношение к Евразийской группе компаний, однако, данная контора очень мелкая, и слабовата в целом, зарплаты там маленькие, менеджмент узбекский, каких-то сильных проектов не ощущается, ранее, там была сильная команда, но она разбежалась кто куда, нет смысла туда идти, пахать будете за копейки да и нет там никакой перспективы развития.


  • 0

#1705
def12

def12
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Привет всем. Пригласили в компанию Азия Инвест. На Абая Ауэзова /76. Кто что знает про эту компанию?

По адресу посмотрел, это именно они. Инвестиционный холдинг. Точный состав компаний который в этот холдинг входят не припомню. Но им например принадлежит одна из лучших логистических компаний, названия не буду писать. Если интересно - в личку.

 

Там давно нет никаких инвестиций. Слабая контора. Не холдинг. Узбекский менеджмент.


  • 0

#1706
def12

def12
  • Гость
  • 10 сообщений

Самые беспонтовые компании:

 

Грата

Сигнум


  • 0

#1707
def12

def12
  • Гость
  • 10 сообщений

Давненько про RG Brands не писали.
Работа там это ежедневный и круглосуточный стресс! Причем этот стресс как я уже потом поняла создается искуственно, правда зачем я так и не поняла.
Есть личности которым видимо это просто нравиться, может в личной жизни не хватает эмоций вот они и посредством интриг, скандалов, разборок, пытаются заполнить эту брешь в своей жизни. Из за этого очень сильная текучка во многих отделах. В отделе закупок например люди просто пачками увольняются. Руководит этим отделом Шолпан Омарова. Не хватит слов чтобы описать эту неадекватную женщину. Считает себя остроумной а на самом деле может запросто обидеть человека какой нибудь идиотской шуткой. Может позволить себе запросто перейти на личности, обозвать. Плюс постоянный психологический прессинг.
В маркетинге несмотря на хорошие зп текучка тоже бешеная. Хотя этим отделом руководят иностранцы, стрессов не меньше. Больше всего убивает то что начальников много, один другого главнее и самый главный начальник это Кайрат Мажибаев который является владельцем бизнеса. Легче сразу ему подчиняться чем сделать так как хотело твое непосредственное руководство а в итоге лично КМ тебя обматерит потому что это ни хрена не то что он хотел!
Из за текучки людей постоянно не хватает, поэтому то что должны делать 5 человек, исполняют в лучшем случае 3-е и никто спасибо тебе за это не говорит, еще и обматерят то что не успеваешь.
Есть конечно и плюсы. Заработные платы не знаю как у всех но в отделе маркетинга очень даже не плохие. Официальная и всегда вовремя. Бонусы годовые. Соц.пакет в виде медицинской страховки. Бензин выделяют. Хотя этот пункт условно хороший. Чем личную машину гробить лучше бы служебный транспорт выделяли, а с ним реально туго. Оплачивают мобильную связь, не много но все же. В этой компании есть чему поучиться, лично меня только это и держало. Прекрасные люди работают в отделе кадров, во главе с Ляззат Акишевой. В юридическом отделе все умнички начиная с руководителя Карлыгаш. Девчонкам в бухгалтерии отдельный респект.
Но не смотря на неплохие плюсы возвращаться после декрета туда я не собираюсь хотя кое кто уверен в обратном. :)

Не то что стресс, а г..но там каждый день. 


  • 0

#1708
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Там давно нет никаких инвестиций. Слабая контора. Не холдинг. Узбекский менеджмент.

Вы там работали? Компания является именно холдингом, в ее состав входит порядка 5-6 действующих компаний. Может быть новых инвестиционных проектов и нет, но действующие есть. Руководство действительно узбеки, но что в этом плохого? Очень даже хорошие люди, с ними намного проще работать чем с нашими. 


  • 0

#1709
shwarc

shwarc
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Внимание!!! Информация для сварщиков и слесарей. Есть такая контора ТОО "СаЮП" одни сплошные обещания. Задолженность по зарплате просто колоссальная. Обещанием о официальном трудоустройстве не верьте. При увольнении о своих кровно заработных можете забыть.


  • 1

#1710
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Расскажите пожалуйста про компанию "NL International" на Гагарина 66Б, стоить там у них работать или покупать их продукцию? предложили мне у них заняться бизнесом.
  • 0

#1711
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Толе би 302, между матезалкой и саина, бц Евразия. Опять Тяньши... имейте ввиду.
  • 2

#1712
разнорабочий

разнорабочий
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Чёрный список работодателей Караганды
________________
ИП Мебельная Фабрика Восток (ИП Ли)
Контакты:
Адрес: город  Караганда- Восток 1-й микрорайон, 14/2.
Тел.: +7(7212)50‒91‒91
Директор: Сергей Генадьевич Ли
 Зарплату могут не выплатить ,на предприятии не организованна
работа - бардак,документы могут потерять.
Соц отчисления не отчисляют.Спецодежду для работы не выдают.
________________
ТОО ПФ "Дельта"
Адрес: РК, г. Караганда, мкрн. Степной-4, д. 8/1
Телефоны: +7(7212)33-11-11,факс:33-11-33
E-Mail: delta-krg@mail.ru  
Директор: Пётр Михайлович Ломей
У рабочих зарплата нефиксированная ,
документация ИТД при приёме на работу фикция,
больничные не оплачиваются.Спецодежду для работы не выдают.
Работал рабочим.Условия труда вредные.
________________
ТОО, Гарант-2011
Адрес:город  Караганда ул. Терешкова 1 Б
Тел.: +7(7212)32‒00‒03
8(705)1950950
8(700)1950950
E-mail: garant-2011ofis@yandex.kz
Ольга Владимировна
Должность: зам.директора
Тел.: 8 (705) 1950950
Директор: Булат
Зарплату рабочим могут задержать или не выплатить.
Робу рабочим не выдают.
Рабочие большинство работает без оформления ИТД.
Следственно соц отчисления(налоги,пенсионные)
не отчисляются,больничные отпуск не оплачиваются.Работал разнорабочим.
_______________
ТОО АКВА POINT
город : Караганда
контактное лицо: Александр тел.8747-8280930
Деньги за работу невсегда могут выплатить.
Нанимали меня выполнить объём работ,но оплату
не дождался.


  • 2

#1713
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Расскажите пожалуйста про компанию "NL International" на Гагарина 66Б, стоить там у них работать или покупать их продукцию? предложили мне у них заняться бизнесом.

очередной млм - лохотрон

такой же как тяньши

вот тут много о них написано https://vk.com/topic-339222_26109696


Сообщение отредактировал Timur Konak: 02.12.2015, 14:11:01

  • 0

#1714
tidehunter8

tidehunter8
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

есть инфа по Эко/Командир такси? точнее отзывы кто работал там диспетчером/оператором? что да как ?


  • 0

#1715
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Расскажите пожалуйста про компанию "NL International" на Гагарина 66Б, стоить там у них работать или покупать их продукцию? предложили мне у них заняться бизнесом.

очередной млм - лохотрон
такой же как тяньши
вот тут много о них написано https://vk.com/topic-339222_26109696

Спасибо за ссылку, прочитал....в шоке я, хорошо что я заранее отказался, по разговору их, я понял что-то не то, было какое то не хорошее предчувство.
  • 0

#1716
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

 

кто что знает о компании http://ist-mein-auto.kz/

Ist - Mein - Auto GmbH название компании.

очень сомнительное предприятие. буду благодарная за отзывы

были отзывы? тоже есть желание послушать

 

Общался с ними. Сходите, это весело. Самый главный босс, некая звезда шоубизнеса, спасают мир и экологию, с помощью "нифиговой" европейской программы поддержки хрен пойми чего. Дружбан порекомендовал съездить поржать, в свое время. Мол давай заедь, затролли и зацени. Не вопрос, скатнулся, там ржач по полной, некий босс велик и ужасен, из самого китая (всем пасть ниц, ребенок лет 22ух, с офигеть каким сурьезным лицом) которого наняла звезда шоу и программ, которая за мир во всем мире. Я рыдал, пока разводил их на подробности.))

 

Не тратьте время.)


  • 0

#1717
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну вот ещё одна секта :dont:  http://olx.kz/obyavl...ya-ID6D5hA.html Ищут помощника библиотекаря на OLX вот, что пишут: 

 

В ТОО "Акцент+" требуется помощник библиотекаря.

Условия для соискателя: Дружелюбный коллектив, Официальное трудоустройство, Соц. пакет, Своевременная оплата.
Должностные обязанности: Выдача и прием информационных материалов. 
Требования к соискателю: Ответственность, исполнительность, желание работать.

 

Затем Вам приходит, вот такое письмо, через пару дней:

Здравствуйте, мы рассмотрели ваше резюме, приглашаем вас на собеседование сегодня с 17:00 до 18:00, либо завтра с 9:00 до 10:00.

Адрес: Жибек Жолы 50 уг. ул. Зенкова. БЦ "Квартал" 
5 этаж, 514 офис, скажите, что вы на собеседование к Фокину Евгению Юрьевичу. При себе необходимо иметь: удостоверение личности, ручку, резюме в распечатанном виде (если есть)

 

Помните я писал ранее, про тараканий рай, который находится на Жибек Жолы 50.


  • 1

#1718
И так бывает

И так бывает
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый вечер. Благодарю всех участников за советы и помощь . В общую копилку- Толе Би 302, компания Евразия- Тянь Ши. Телефоны- 8 708 625 53 36- Светлана. На hh.kz есть ряд компаний, которые вывешивают неплохие вакансии, с нормальными зп, и адекватными требованиями. Схема работы такова- Вы откликаетесь- на сайте Вам отказывают, а спустя пару дней звонят, либо пишут, либо маякуют с просьбой перезвонить. И начинается. К таким компаниям смело могу отнести Ньювейв, сори, перейти на английский  не могу. Техногранит и пр. Будьте внимательными.


Сообщение отредактировал И так бывает: 09.12.2015, 01:33:57

  • 1

#1719
И так бывает

И так бывает
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Несколько лет слежу за этой темкой. Благодарю всех участников за полезные советы. И как говорится, о том, что накипело.

 

О подборщиках в компаниях.  Подборщик подборщику -рознь. Да, есть девочки, которые протестируют вас, как лабораторную крысу, вынут все нутро, и, как попало запихнут обратно, поставив штампик- негоден. Есть девочки, которые будут наивно хлопать глазами, задавая вопросы, записанные на бумаге и стараясь принять умный вид. А чего стоит иное высокомерие – сама королева соизволила поговорить с плебеями. После такого собеседования, выходишь и чувствуешь себя оплеванным.

Я считаю, быть подборщиком, это не просто "собеседовать" людей. Для меня идеальное интервью - это приятная беседа, как будто, за чашечкой чая (если повезет))) двух воспитанных людей. Вы рассказываете о себе. Менеджер по подбору- о компании. И ЭТО- приятная беседа. Можно беседовать и 1,5 и 2, и 3 часа. Поверьте, время пролетит незаметно. Вопросы, опустим часть ознакомления с Вашим резюме, будут казаться легкими, ненавязчивыми и простыми (хотя могут копнуть поглубже. все зависит от позиции). НО, если с Вами беседует настоящий профессионал, он по Вашей речи, жестам, позе составит свое заключение. Он найдет ложь, сопоставит потом с произведенным впечатлением и даст свое заключение. Самое главное- кандидат, после такого интервью выходит действительно благодарный за беседу, за приятное общение. С положительным отношением к компании. 

Еще одна головная боль - тесты при приеме на работу. 

Как же я их ненавижу. Я признаю только профтесты, созданные работниками, либо начальником отдела, куда мы подбираем человека. Все остальное, на этапе подбора- глупость. Помнится, в компании Технодом на позицию продавца!!! предлагались для заполнения  тесты на логику...ЗАЧЕМ???? Это очередной зомби проект. Либо просто плохая работа отдела по подбору персонала. В Филип Моррис, помимо прохождения миллиона этапов собеседования, Вам предложат тесты на восприятие вербальной и невербальной информации. По крайне мере такое наблюдалось лет этак несколько назад....И это на позицию....торгового агента...1,5 месяца потерянной жизни. ...Глупость. Кидайте в меня тапками- возможно заслужила, но скажу- плох тот подборщик, у которого не работает чутье. Зная выкидоны начальства, характер коллектива, на уровне седьмого чувства приходит осознание- вот он - твой идеальный кандидат. Его можно искать месяцами- в последний раз это заняло 1,5 года. Но мы его нашли! Если повезет, то он придет на первой неделе собеседований. Но поймите еще одну вещь- менеджер по подбору не решает все. Его задача отобрать кандидатов и выслать их резюме на рассмотрение дальше, внутреннему заказчику. И вот здесь масса подводных течений. В этом посте не буду углубляться в эту тему. Главное, постарайтесь хотя бы на этапе первого интервью не завалить себя элементарными глупостями. Мне, например, все равно, в чем кандидат пришел на интервью. Всякое бывает.  Бывали случаи - приходилось людей выдергивать из командировок, с полей, дач, с Капчагая..в тренировочных штанах и прочее. Опять-таки- шеф изволил видеть срочно. Поэтому небрежность в одежде в таких случаях объяснима. Но послушайте, претендуя на позицию юриста в иностранной компании, приходить на запланированное заранее, собеседование, опоздав на полтора часа в треньках, пропахнув потом - это неуважение. В первую очередь к себе. Скидок в такой ситуации я не делаю.

 

Еще один момент, который превращает, в наших реалиях, собеседование в стресс для кандидата. Это отказ от его кандидатуры. Процентов 90- если мы Вам не позвоним в течение …стольких то дней… К чему это? Человек пришел, потратил свое время, отпросился, выкроил часть своей жизни..и тут…Необходимо отблагодарить за это, позвонив и объяснив причину отказа, посоветовав, в случае интереса,  что можно исправить и доработать в своих навыках и прочем. И все…это такая мелочь. Но сколько раз она меня выручала. Мои кандидаты, после моих отказов, при звонке им через некоторое время для рассмотрения другой, а может и этой же позиции всегда отвечали согласием. Потому что они приходили, они ждали ответа. Кто-то волнуясь, кто – то из интереса. Но ждали. И не перезвонив, или хотя бы не послав письмо с отказом,  менеджер по подбору наносит тот самый удар по репутации компании, который впоследствии даст свою отдачу.

Не всегда и не во всем виноваты HR, которые с вами беседовали. Я думаю это совокупное участие всех заинтересованных сторон. Взаимное уважение на любом этапе собеседования всегда может сгладить агрессию и непонимание. И даже, если ответили отказом, значит впереди ждет лучшее место, Ваше место. Главное верить в этой и верить в себя. Немного сумбурно, много букв, но сил промолчать больше не было.

Со всем уважением.


Сообщение отредактировал И так бывает: 09.12.2015, 02:01:41

  • 11

#1720
nurilla

nurilla
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день! Люди подскажите, есть инфа про ТОО "Табыс Консалтинг",сидят на Муканова - Макатаева? Приглашают на собеседование по электронке, при этом не отвечают чем компания занимается. Боюсь, что это опять сетевой маркетинг. И главное телефон городской всё время занят, а мобильный указан на одну цифру больше)))

Может кто нить с ними сталкивался, буду благодарна. Время не хочется терять на таких)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.