Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1281
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от AXE)"]Пользователю Grosul вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#1282
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Всем доброго времени суток!!! Ест три места работы куда хочу закинуть резюме, 

1 Каспий Банк 2 Хоум Кредит Банк  3 Билайн  

 

Хотелось бы почитать отзывы об этих трех компаниях,куда лучше устраиваться 

Смотря на какую позицию. Если кол центры, то на фиг. А по остальному не знаю. А вообще все ругают Каспи, но по сравнению с Хоум они ангелы.


  • 0

#1283
_Devil_

_Devil_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброго времени суток. Была тема про Зезева Александра Анатольевича (http://vse.kz/topic/...lovimii-kidala/

Этот тип опять накуралесил. Поймали. Эта сволочь в Алмалинском УВД. Нужна помощь, всех пострадавщих, всех кого он кинул, даже на 500 тенге, помогите дать по заслугам этому  ничтожеству. Также есть все его подельники, но вину тяжко доказать, уж больно изворотлив. Свяжитесь со мной - +7 777 00 88 394/so.wtf@mail.ru

Он пытался многих очернить. Так же из-за его подставы, под статью попадает невинный человек. Будьте людьми - свяжитесь со мной.


Сообщение отредактировал _Devil_: 12.03.2015, 23:46:07

  • 3

#1284
Romy

Romy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Добрый день! Кто-нибудь работал в компании CHECK POINT в Алматы? Очень нужна информация. пригласили на собеседование)

если в сам Чек Пойнт, я там работала.

сейчас, конечно, может и лучше, т к. тех, кто там сплетничал и склоки создавал, всех поувольняли. а так - зп вовремя, но в конвертиках, в ТД пишут зп совсем низкую, мне в 3 раза ниже написали, МЗП наверное. еще там жуть как прятали иностранных работников, боясь миграционной. в принципе, неплохая контора, но одну девушку вот, узнав что она беременна - дали 500 уе на руки и сказали писать по собственному. делайте выводы.

 

спасибо за предупреждение) не пошла туда


  • 0

#1285
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Хочу добавить в черный список университет "Туран". Работала в нормальном ,хорошем университете,пригласили в "Туран" з\п повыше и дочка, сказали бесплатно в школе будет учиться.

На собеседование все было нормально, Работаю уже месяц с 5 января 2015, выяснилось з\п люди не видят с октября 2014 ,ходила к проректору,который меня пригласил сказал "ПЕРЕПЕРПИШЬ". Думаю уволиться.....но я в положении,даже не знаю,что делать. Если не выдадут з\п придется уволиться и искать новую работу.

 

Спасибо за инфо, даже незнала что у Турана такие проблемы. Непонимаю зачем зная какие у них проблемы еще набирать сотрудников???


  • 0

#1286
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Компания алма мебель.Должность помощника сисадмина.Насчет компании ничего не могу сказать разве что находиться в труднодоступном месте и шестидневная рабочая неделя.Так как у них есть люди кто работает официально и давно.Ну и еще что там работал дизайнер две недели как рассказал этот сисадмин и вдруг неожиданно решил уволиться.Системный администратор нурлан рауан.

Он ставит зарплату от 170 тысяч тенге  для сисадминов.Как он потом сказал это маркетинговый ход -чтобы приходили опытные сисадмины.Потом как они приходят-говорит что зарплата на испытательный 100 тысяч а там посмотрим.Испытательный срок две недели.

Сегодня после того как я отработал две недели он мне говорит что я не прошел срок.Ну это ладно.Но я спрашиваю а заплатят ли деньги за испытательный ?Он говорит нет.И что я тебе говорил что испытательный срок две недели не платят .А потом если берут на работу то первый месяц работы как за испытательный платят 100 тысяч тенге.

Еще говорит тут обьем работы небольшой чтобы платить такие деньги.То есть они и не планировал платить 170 тысяч.А я спрашиваю-а зачем пишите 170 тысяч.Он говорит чтобы пришел опытный сисадмин и настроил мне тут серверы и все делал.

Еще он истерики устраивает если переспрашиваешь второй раз.Говорит я же тебе показывал все.У него принтеры дохлые и картриджи сыпяться.Не может новые закупить.Отваливаеться датчик у принтера и надо ее рукой прикреплять к картриджу.Так вот у меня не получалось попросил напомнить как он ее прикреплял-истерику устроил что типа показывал уже.До него три человека говорит неделю не проработали сами ушли.Скорее или их также кинул или не выдержали его истерик.

Еще у него винда со вторым сервиспаком.Говорит чтобы ставил только с нее.Не может скачать с третьим сразу.Чтобы не было геморроя с дополнительной установкой третьего сервиспака.

И компы он покупает только в комплектующих .Когда можно заказать в фирме собранный комп а не париться самому со сборкой.

Я знал что нельзя не дня работать без заключения трудового договора.Просто думал компания крупная известная и выплатят деньги за отработанный период даже без офицального оформления.


Сообщение отредактировал marat999: 14.03.2015, 21:28:19


#1287
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Еще атмосфера там нездоровая-все матеряться друг на друга.И система штрафов за ошибки.Так что если вам там будут чесать чтобы вы поработали без оформления пока вдруг вам не понравиться.Без трудового договора где прописана зарплата на испытательный и последующий срок отказывайтесь начинать работать.


Сообщение отредактировал marat999: 15.03.2015, 13:36:40


#1288
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Еще атмосфера там нездоровая-все матеряться друг на друга.И система штрафов за ошибки.Так что если вам там будут чесать чтобы вы поработали без оформления пока вдруг вам не понравиться.Без трудового договора где прописана зарплата на испытательный и последующий срок отказывайтесь начинать работать.

почему интересно не наказывают у нас таких работодателей? уже не первый раз сама с подобным сталкиваюсь :mad:

особенно хорошо это все у них прокатывает с теми, кто только начинает свою трудовую карьеру - после универа, к примеру

причем сами работодатели считают это НОРМАЛЬНЫМИ условиями труда! а работник при этом никак не защищен и не сможет в случае чего даже доказать, что он там работал... :faceoff:

работодатель потом ангел воплоти оказывается :p , а ты - коварный сотрудник :ninja:, который пытается доказать свою правоту где-нибудь в суде или налоговой


  • 0

#1289
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Ну я все равно в трудовую пойду нажалусюсь и насчет штрафов в этой компании.И мебель от этой компании брать не буду.Но тут считаю большей частью именно этот Нурлан Рауан виноват.Я с ним еще лично пообщаюсь с друзьями.Он базарит много.Я как кандидат терпел но терь ответит.

lulka Надо в шапку вынести-не работаеть без трудового договора и дня.


Сообщение отредактировал marat999: 15.03.2015, 15:50:43


#1290
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Долгое время я работала в компании и Алма Мебель была нашим клиентом, сразу могу сказать что там нездоровая обстановка в коллективе, вечно запуганные сотрудники, неадекватное руководство.

В последствии еще раз столкнулась с этой компанией когда искала работу, позвонил мне один из руководителей (имя не помню) и пригласил на собеседование, я сразу отказалась только услышав название, аргументировала что мне не подходит их местоположение и график работы, на что услышала целую речь о том какая я странная и неблагодарная, что я ищу работу а когда мне ее предложили я отказалась..., и это от человека который со мной пообщался всего пару минут по телефону, осадок остался неприятным... 


  • 0

#1291
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Да там и женщин матерят вовсю и всех подчиненных.Еще главбух слышал как рассказывала что ее директор обматерил и она огрызнулась и он еще больше ее обматерил.Тенхологи рабочих на производстве по телефону материли весь день.Я одной комнате с ними сидел.У них еще салон мебели в армаде и примавера.Туда советую не ходить.Менеджерам по продажам кстати зарплату не платят .Только проценты.И могут штрафовать еще .


Сообщение отредактировал marat999: 15.03.2015, 17:00:15


#1292
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Ну я все равно в трудовую пойду нажалусюсь и насчет штрафов в этой компании.И мебель от этой компании брать не буду.Но тут считаю большей частью именно этот Нурлан Рауан виноват.Я с ним еще лично пообщаюсь с друзьями.Он базарит много.Я как кандидат терпел но терь ответит.
lulka Надо в шапку вынести-не работаеть без трудового договора и дня.

Инспекция по труду ничего не сделает. Советую в прокуратуру,как орган, в функции которого входит проверка соблюдения закона, написать с приложением подтверждающих документов.
  • 0

#1293
DINARA25

DINARA25
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А может просто извиниться за оскорбления.Судя по аватарке вы хрупкая девушка, а по постам еще и юная.Однако все эти факторы, и отсутствие воспитания не дает вам право оскорблять людей и тыкать на этом приличном форуме.

По сабжу: Кто что расскажет о компании Spark Logistics?

Доброй ночи! Выяснили что-нибудь об этой компании? Поделитесь, пожалуйста :rotate:


  • 0

#1294
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

народ Арлан Азия сетевики?

 

Upd.: да это тяньши! как же задрали!

 

вот их новый адрес: мы рассмотрели Ваше резюме и приглашаем Вас пройти собеседование, которое будет проходить по адресу: ул. Сатпаева уг. ул. Байзакова, бизнес центр «Алматы Тауэрс» (башни близнецы), Южная башня (вход с ул. Сатпаева), 4 этаж, кабинет сразу напротив лифта.

 

не попадайтесь на них.

мне только что позвонили теперь они называются Азия Инфо.  Набор на руководящиеся должности и специалисты среднего звена, собесрдования как обычно с 16.00-18.00 или с 10.00-11.00

 

Азия Инфо - Абая 102 угол тлендиева, toocg01@gmail.com +7 (727) 3176724, +7(777) 3484747 Любовь Юрьевна Маркова по-моему. на хх сидят, хотя я и не отклюкался. также оттуда: hrdepartment78@gmail.com Александр, 3290474  87478383389 из хх. Доблестная азияинфо... грустно... почему у нас не казнят за это как в Китае?


Сообщение отредактировал Багур: 16.03.2015, 11:27:27

  • 0

#1295
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

да и про Алма мебель- без фото резюме просматривали - как только поместил фото- отказали, подозреваю из-за личных страхов - директора))) - наверное таки чувствует что слаб телом - я зык возможно спрятать не успеет))

кстати компашка Gorenje - Два руководителя - и 6 подчиненных)) на работу берут только девушек))) (ими управлять проще - покричал - она поплакала и забыли, а мужчина может и ударить)))) по словам проверенных источников).


  • 0

#1296
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

добрый вечер!!! приглашают на собеседование в каспи банк "Специалист отдела по сбору платежей (Soft Collection)". У кого есть инфа можно в лс ,буду благодарна

это в колл центре сидеть и обзванивать всех неплательщиков кредитов.


  • 0

#1297
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Заплатили мне в алма мебели .Позвонили сказали приехать за зарплатой.36 тысяч тенге.Оказываеться зарплата там вообще 80 тысяч стояла.То есть он на испытательный сказал 100 а оказалось из 80 расчет сделали.Ну хоть так.


Сообщение отредактировал marat999: 20.03.2015, 15:35:21


#1298
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Да там и женщин матерят вовсю и всех подчиненных.Еще главбух слышал как рассказывала что ее директор обматерил и она огрызнулась и он еще больше ее обматерил. Тенхологи рабочих на производстве по телефону материли весь день.Я одной комнате с ними сидел.У них еще салон мебели в армаде и примавера.Туда советую не ходить.Менеджерам по продажам кстати зарплату не платят .Только проценты.И могут штрафовать еще .

 

Вот читаю вас, и в ужасе вздрагиваю от воспоминаний...

Вы директора видели? Он же нормально разговаривать не умеет - только орет и матерится, рыба гниет с головы. Люди с нормальной психикой там долго не держатся. Вообще в офисе собрались одни моральные уроды. В салонах нормальные люди работают.

Матом ругаются - это еще цветочки... были случаи и рукоприкладства. Многое рассказывали, и многому я сама была свидетелем. И не важно какого человек возраста и пола....

В общем гадкое место!!!


  • 2

#1299
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Прикиньте мои странички вконтакте и маил ру были удалены ,когда я восстановил на них был изменен номер телефона ,и сменены личные данные на оскорбительные.В моем мире все друзья были удалены.Забыл выйти с рабочего ноутбука видно.Все время вконтакте не сидел.Вышел пару раз когда реально не было работы и нечем было заняться.

Не буду показывать пальцем.Все восстановил.Пароли сменил.Привязку к номеру телефона вернул.Так что неадекватность того типа зашкаливает.Мстит видно .

avista С директором только пару раз общался  нормально.Но просто ознакомительная беседа была.Но люди да говорили.Зарплату выплатили.Правда с 80 а не со 100.Но этот тот сисадмин говорил про 100.Обманул.


Сообщение отредактировал marat999: 23.03.2015, 01:31:44


#1300
Менеджер2015

Менеджер2015
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Переехала из Астаны в Алматы, мужа перевели по работе,  я с   июля в поисках работы. В/О, но без опыта, после декретного.  На кого  только не натыкалась, в основном Тянь-Ши  и  еще  страшнее  компании.  Приглашали на  администратора в  Он Клиник (осенью), туда же на оператора коол центра.  Но так много  плохого  пишут про эту контору, что не  решилась.  Но  из-за безвыходности  еще раз хочу попытаться - там открыта вакансия оператора коол центра. Кто-нибудь  там работал/работает, можете написать отзыв? Заранее всем спасибо! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.