Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#81
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Кто знает, что за контора ?? В справочнике только сотовый телефон указан без адреса, что подозрительно

БЦ «Oceana2007


БЦ «Oceana2007» существует с 2007года и занимается оптово- розничными продажами товаров повседневного спроса. Это бытовая химия, средства гигиены, мед.препараты,мед.оборудование,косметика,парфюмерия,бытовые приборы.
Компания сотрудничает с мировыми брендами, такими как Loreal, Shiseido.

Сообщение отредактировал Niyara: 15.01.2013, 17:40:00

  • 0

#82
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений


Считаю, что ККБ можно кинуть в "черный список", так как всем кандидатам ставится условие сразу же перейти в НПФ "Grantum", а на вопрос "это же противоправно, а если я не хочу", тогда говорят "вас не возьмум на работу". Хоть бы дали сначала как говориться "порог переступить"-"на стул присесть", испытательный срок пройти, а потом заставлять переходить в этот пенсионный фонд. Помимо этого, еще куча собеседований со всеми и сбор огромного пакета документов.


Похожая ситуация во всех банках и фин учреждениях.

не во всех! работаю в одном из БВУ. Документов много нужно сдавать - это норма (хотя мне было не лень), но никуда не заставляли переходить, ничего не заставляли открывать и тд.
  • 0

#83
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
привет всем!
поиск не дал результатов!
кто что скажет хорошего или плохого про компанию Здоровая еда?
пригласили на собеседование в качестве логиста .
Знаю. что за последние полгода там сменилось два человека......

спасибо!

Сообщение отредактировал Leonna: 18.01.2013, 10:57:56

  • 0

#84
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Может кто-нибудь знает адрес Омега-Сектор - "земля слухами полниться". С адреса, который у них указан на сайте, они свалили, скрываясь от работников, которым не выплачивают зарплату, телефоны не отвечают. Зато на рекрутинговых сайтах полно вакансий от них. Если кто знает, напишите в личку.
  • 0

#85
nowar

nowar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер господа кто может рассказать про компанию Нурикон "Nurikon" вот их сайт http://www.nurikon.kz/
зовут работать туда, но есть сомнения. расскажите кто что знает!
  • 0

#86
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений


+100000000000
Решил зарегистрироваться и тоже оставить отзыв о ТОО Sonico Stroy. Люди не ведитесь на обещания которые дает Сон В.Н. при приеме на работу. Обычно ищет работников размещая объявления на сайте http://sadu-kz.com/. Трудовые договора с монтажниками там в принципе не заключаются, и зарплату не платят. Людей он подбирает таких, которые будут следить друг за другом. Есть там некоторые личности которые все докладывают ему. Данный господин считает в праве оскорблять сотрудников и скрываться тогда когда необходимо выплачивать зарплату. Если ты увольняешься то расчет тебе в принципе не выплачивают., Надеюсь, что наши органы власти помогут получить расчет.

http://zhalobi.kz/karjera_i_rabota/2316-too-sonico-stroy.html Ну вот еще один человек, который работал в ТОО Sonico Stroy, оставил отзыв ........
  • 0

#87
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

привет всем!
поиск не дал результатов!
кто что скажет хорошего или плохого про компанию Здоровая еда?
пригласили на собеседование в качестве логиста .
Знаю. что за последние полгода там сменилось два человека......

спасибо!


отвечаю сама себе)
может кому и пригодится инфа
в ЧС пока не заносила бы, была на собеседовании мои замечания:
собеседование началось позже заявленного времени на 40 мин. ставлю минус
ЗП 30 000 остальное на руки, тоже минус
сотка должна быть включена 24 ч в сутки, относительный минус
задержки на работе до 8-9 вечера норма, относительный минус
отпуск как я поняла тоже анриал. потому что ты должен найти человека в компании, кто будет вести твое дело, либо будь всегда на связи, тоже как бэ минус......

в итоге, плюсов нет. но и ЧС пока тоже не заслуживает))))
вывод: не пойду туда.
  • 1

#88
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мой друг обратился в соц.защиту по причине задержки заработной платы в строительной компании.
Ему ответили: "Вы напишите заявление, мы будем его рассматривать 1 месяц, принимать решение о проверке работодателя мы будем 3 месяца, если будет положительное решение - мы выедим с проверкой в течении 3 месяцев".
Что бы что - то решить через соц.защиту, нужны либо связи, либо опять деньги.
Мой друг обращался в соц.защиту, находящуюся на проспекте Абылай Хана возле вокзала Алматы2
  • 0

#89
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Мой друг обратился в соц.защиту по причине задержки заработной платы в строительной компании.
Ему ответили: "Вы напишите заявление, мы будем его рассматривать 1 месяц, принимать решение о проверке работодателя мы будем 3 месяца, если будет положительное решение - мы выедим с проверкой в течении 3 месяцев".
Что бы что - то решить через соц.защиту, нужны либо связи, либо опять деньги.
Мой друг обращался в соц.защиту, находящуюся на проспекте Абылай Хана возле вокзала Алматы2

Надо написать заявление с копией в прокуратуру, тогда они шевелится будут шустрее и в течение недели решат вопрос!
  • 0

#90
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Кто что знает о ТОО Hammer (около рынка Тастак)? Поделитесь отзывами, стоит ли идти?
  • 0

#91
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто что слышал про Банк Центр Кредит? подскажите плиз, как там?
  • 0

#92
Sherba

Sherba
  • Гость
  • 25 сообщений
С сайта помидор.кз по просьбе моих друзей. Всем кто в поиске для того, что бы не теряли время зря.

Здравствуйте,хотелось бы вам рассказать о шарлотанах которые засоряют трудовую деятельность нашей страны!переехали мы с женой в Астану,и столкнулись с поиском работы,естественно начали поиски в в газетах а также на просторах интернета,из примерно 100 % объявлений 90 % сетевой маркетинг,и прикрываются разными фирмами вплоть до охраны а звонишь им начинаешь узнавать говорят что не совсем охрана а офисная работа,и начинают накидывать мол все так замечательно у нас только надо ходить неделю на лекции плвтные и заплатить за договор а потом толкать народу их продукцию ТЯНЬ ШИ!!! люди которые ищут работу знайте что Абая 24/1 офис 32 ,Абая 8 и Ауэзова -это ГРЕБАнные шарлотаны из сетевого маркетинга!!твари пять тонн в вас ГНИЛЫХ ТУХЛЫХ ПОМИДОРОВ!!!не морочте голову людям которые ищут себе работу!!! рано или поздно на вас найдется управа! на таких скотов надо в суд подовать за ложную информацию!!

http://pomidor.kz/index.php/2012/11/15/dolbannyj-setevoj-marketing/
  • 0

#93
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кто что слышал про Банк Центр Кредит? подскажите плиз, как там?


Наши студенты там частенько практику проходят, иногда даже оплачиваемую, кого-то даже оставляли, вроде не жаловались. Правда, их не спросив в пенс. фонд Капитал регистрировали. НО! Лучше подождем отзывы спецов, нежели стажеров :))

Сообщение отредактировал Miraj: 23.01.2013, 23:29:51

  • 0

#94
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Кто что знает о КазМикроФинанс (Ленина-Жолдасбекова), как там обстановка? То ли у них текучка, то ли вакансии оооочень долго висят, стоит ли идти?
  • 0

#95
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
кто что скажет про Хоум кредит банк?

#96
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Кто что знает о КазМикроФинанс (Ленина-Жолдасбекова), как там обстановка? То ли у них текучка, то ли вакансии оооочень долго висят, стоит ли идти?

как то был на собеседовании у них, в принципе впечатление произвели нормальное, собеседование было в два этапа, пригласили на второй, но я уже в другое место устраивался. Перед тем, как идти изучал отзывы о компании, негатива не нашел, но это было несколько лет назад.
  • 0

#97
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
про
ТОО «Аlma Pharmatech» (Алма Фарматек) кто-нибудь что-нибудь знает?

  • 0

#98
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто что может сказать о БТА (на Джолдасбекова)? Частенько проводят стажировки БЕСПЛАТНО в фин.отделах. Не нужна ли им просто дармовая раб. сила? и на сколько это будет связано с профессией студента, может просто им нужны на ксерокс люди? =)


В БТА вообще сейчас барак полный. За последние 2 года было около 8сокращений и все по 30-50 процентов все идет к банкротству. Сокращает отделами и даже дела не принимают. И еще зарплаты режут.

Сообщение отредактировал chudish: 27.01.2013, 10:28:55

  • -1

#99
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Кто что может сказать о БТА (на Джолдасбекова)? Частенько проводят стажировки БЕСПЛАТНО в фин.отделах. Не нужна ли им просто дармовая раб. сила? и на сколько это будет связано с профессией студента, может просто им нужны на ксерокс люди? =)


В БТА вообще сейчас барак полный. За последние 2 года было около 8сокращений и все по 30-50 процентов все идет к банкротству. Сокращает отделами и даже дела не принимают. И еще зарплаты режут.


В том, что там бардак помаленьку начали убеждаться. Пригласили сокурсницу на собеседование, обещали перезвонить через два дня (не смотря положительный будет результат или отрицательный), перезвонили через 1,5 недели, сказали, что передадут все в НР отдел, те уже сами будут связываться, прошли 2 недели с лишним звонка до сих пор нет, сама позвонить не может, так как не знает их номеров, они ей не дали, ссылаясь на то, что сами будут звонить.
А Вы там работали / работаете?
  • 0

#100
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мой близкий человек работал до этой зимы
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.