Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#741
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем привет!Кто нибудь работал в Sauvage?У Лилий Рах. Есть ли отзывы?)Буду благодарна.

Работала не в Саваже, но у Лилии Рах в Ритц-паласе. Мое мнение что не стоит туда идти. То есть это одна из тез компаний, что у человека есть возможность, быстро там вырасти, если он умеет лизать *опу начальству, и умеет подставлять своих сотрудников! У других честных и порядочных, это никогда в жизни не получится. И как мне кажется, рыба все таки гниет с головы, и вся проблема в компании - именно сама Лиля. (чисто мое мнение!)

а так зп там не высокие, так что стремится туда попасть я думаю не имеет смысла.


  • 0

#742
Джейсон Борн

Джейсон Борн
  • Гость
  • 31 сообщений

вот и мне тоже хотелось бы это узнать, уже в нескольких темках тут задала подобный вопрос, а ответа так и не получила

На этой неделе попробую обратиться в трудовую инспекцию ))) Потом расскажу как приняли и что обещали ))) 


  • 0

#743
Джейсон Борн

Джейсон Борн
  • Гость
  • 31 сообщений

жалоба в департамент труда - всегда эффективно, особенно если есть косвенные документы
 

Спасибо Вам! Будем действовать ))) 


  • 0

#744
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

в трудовой инспекции сказали, что сейчас, в связи с распоряжением президента, они не могут проверять малый и средний бизнес, только крупные компании :faceoff:

если компания, которая задерживает вам зарплату, относится к среднему или малому бизнесу, то вам (и мне в том числе, кстати) дорога в суд :dandy:

вот


  • 0

#745
Джейсон Борн

Джейсон Борн
  • Гость
  • 31 сообщений

в трудовой инспекции сказали, что сейчас, в связи с распоряжением президента, они не могут проверять малый и средний бизнес

 

Во как! Были опасения такие. Значит упыри теперь под крышей... Досадно, ну ладно... 


  • 0

#746
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Важная информация для соискателей: ТОО "АННА" адрес: Амангельды 4 (р-н Сейфуллина-Макатаева). Люди, не ходите туда работать - казарма, полный беспредел, незаконные штрафы: не вложил файл, отправил не на тот адрес, забыл поставить в копию руководителя, допустил ошибку в документах и т.д. - штраф 3 МРП, естественно официально это нигде не проходит.  Каждое утро планёрки, где сотрудников отчитывают по всякому, позорят, пугают штрафами, люди стоят краснеют, но молчат. А самое страшное делают на сотрудников генеральные доверенности на филиалы компаний в регионах, не то что не получив письменное согласие на это, но даже не спросив, сотрудник вынужден расписываться в накладных за товар который он не получает и совершать все действия связанные с товаром. Испытательный срок 2 - 2,5 месяца без оформления, пока не придёт на сотрудника спец. проверка, перед тем как туда устроиться нужно купить справку с Динамо за 2500 тг. за свой счёт и многие покупают мед. осмотр 108 форма (обязательное условие) уходишь – деньги не возвращают. Обед по расписанию 45 минут, если ты был занят с клиентами и не успел – значит не умеешь планировать своё рабочее время и должен написать письмо по эл. почте руководителю  о том,  чтобы тебе перенесли обеденный перерыв. При увольнении расчёт не дают.

 

Так они еще живые...работал там в далеком 98 году. Правда не в самой Анне (на первом этаже, они занимаются инвентарем для охоты и оружием), а в конторе брата Анны "Трансатлантик групп" (на третьем этаже, реклама и какие-то проекты),  все именно так как вы описываете. Начальство (два брата корейца) очень любит опустить работников, похоже кайф от этого ловят, обстановка очень напряженная, хотя платили нормально.


  • 0

#747
Каэрдин

Каэрдин
  • Гость
  • 9 сообщений

Товарищи, у меня конструктивное предложение:

Предлагаю публиковать в данной теме названия компании, которые используют тесты "Performia" при поиске кандидатов. 

Такое предложение родилось из негативного опыта прохождения "отбора" в ТОО "Тяжпрессмаш", их вакансия до сих пор висит на хедхантере. Когда я еще находился в поисках, отправил им свое резюме, в ответ на мой ящик пришло приглашение пройти этот саентологический маразм (их кадровика зовут Юля. Я позвонил Юле, спросил ее: "Скажите, но ведь этот тест не даст вам представления обо мне как о специалисте, разве моего CV недостаточно...", и получил от нее хорошо прорепетированный, очень поставленный ответ (что-то типа): "Согласна с вами, Рамир, но это первый этап отбора, в котором мы оцениваем личностные качества человека. По результатам этого теста мы с вами связываемся и приглашаем на второй этап"). Я этот тест прошел, причем, по дурости, старался отвечать искренне, потом уже здесь в этой полезной теме прочитал про то, что это от лукавого :) 

 

Меня удивляет, как кадровики могут принимать решение на основе таких тестов? ("Вы испытываете жалость к бездомным 1.Верно 2.Неверно 3. Скорее верно, чем неверно 4.Скорее неверно, чем верно 5.Не уверен в ответе") Я не разбираюсь в HR, но блин, эти тесты ведь не могут дать составить представление о человеке. Ответы зависят от настроения, обстановки, да от массы факторов...

 

Еще, на мой взгляд, в тестах перформии коварство кроется в том, что директоры, владельцы, начальники отделов компании могут быть не в курсе, чем занимается кадровик. Скажем, в юридический отдел требуется работник, главный юрист дает заявку в кадры. А там дальше включается песня дианетики. И может, вакансия и компания сами по себе неплохие. А барьер кадровика-саентолога не даст туда пройти, потому что человек по морально-этическим нормам Рона Хаббарда "не проходит".


  • 1

#748
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений
Идея вносить в тему компании использующие перформию неплоха. Но есть компании которые данный тест используют но в остальном нормальные. .....Так например канцелярский монополист Абди.После собеседования просят пройти пресловутый тест из 200 вопросов-перформия.По результатам теста составляют мнение о кандидате...лично послушано....Но в целом хорошая компания, работает там пара знакомых.Адекватное руководство, зп честно и вовремя.Праздники нормированный день....все отлично. Вот если бы только не составляли певоначальное мнение от теста......Рекомендую отвечать на данный тест не честно а логично.Потому что честность в его заполнении сыграет злую услугу....
  • 0

#749
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Расшифровка теста целая наука. В результате выходят разные показатели по активности, ответственности, уверенности, настойчивости, общительности и т.д. по которым работодатель и рассматривает личные качества. Причем если посмотреть на готовый график, может показаться, что все вроде бы и замечательно, но нет. Там важны именно сочетания определенных позиций по качествам, которые могут откинуть вас в минус или указать на недостатки. В общем простому обывателю будет не понятно. Если кто-то хочет ради интереса посмотреть вопросы, то есть вот тут - http://test-oca.ru/test/go/?test=clear  Да, и ещё один момент - для разных вакансий важны разные сочетания качеств, т.е. если у менеджера по продажам должен быть повышенный уровень общения и активность, то например у работника производства наоборот, общение минимум, а сосредоточенность или настойчивость первоочередно.


  • 1

#750
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а я всеравно подобные тесты считаю полным бредом

работодатель, прежде всего, должен нанимать работника с точки зрения его профессиональных навыков, а не потому, испытывает ли он жалость к зверушкам или нет (ну разве что если он не ветеринаром устраивается работать)

а все остальное мнение о человеке вырисовывается в течение 2-3 месяцев испытательного срока, когда он смотрит, как работник не только применяет свои проф. навыки, но и уживается с другими работниками, влияет на эмоциональный климат в коллективе и прочее

человек может прийти, простите, начитаться в инете про эти тесты, и заполнить их самым положительным образом, и будет у него по ним самый замечательный портрет, а в итоге окажется бездарем или лентяем, или еще кем

это тоже самое, что ент или егэ - сдаем тесты, в итоге нихрена не знаем, но зато мы алтын белги

ну это ИМХО, конечно...


  • 1

#751
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Расшифровка теста целая наука.....

Если кто-то хочет ради интереса посмотреть вопросы, то есть вот тут -....

АААААаааааа!!!!

Зачем Вы это показали?!?! зачем Вы делаете это с нами?!?! 

20140616_135737.jpg

получается я депрессиввный-упёрто_целеустремлённый-избегающий ответственности-замкнутый_но_тонкочувствующий-психопат!!!

Дохтор Лектор нервно грызёт чьито ногти в сторонке....

аааа!! бегите!!! я уже здеся!!! фсе умрут!!!! АааАаа!!!!


  • 0

#752
mr. scrupulous

mr. scrupulous
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо за отзыв об «Анне», только собирался спросить). То-то у них на hh.kz постоянно набор на все должности. На все абсолютно.
  • 0

#753
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
 

а я все равно подобные тесты считаю полным бредом

 

особенно когда работодатели используют их до паранойи, я сталкивалась с таким, это действительно ужасно! 

 

АААААаааааа!!!!

 

Зачем Вы это показали?!?! 

 

Вот видите, вы однобоко смотрите, и не знаете что график реально может совсем другое отображать и в сочетании разных показателей итог будет не такой, как вы себя описали)))))))))) Там если честно можно голову сломать, чтобы всю эту фигню запомнить.... 


  • 0

#754
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ну да, ну да... всегда есть несколько точек зрения.... точка зрения Хищника, точка зрения Жертвы и точка зрения Директора зоопарка...


  • 1

#755
Astret

Astret
  • Гость
  • 23 сообщений

Товарищи, у меня конструктивное предложение:

Предлагаю публиковать в данной теме названия компании, которые используют тесты "Performia" при поиске кандидатов. 

Такое предложение родилось из негативного опыта прохождения "отбора" в ТОО "Тяжпрессмаш", их вакансия до сих пор висит на хедхантере. Когда я еще находился в поисках, отправил им свое резюме, в ответ на мой ящик пришло приглашение пройти этот саентологический маразм (их кадровика зовут Юля. Я позвонил Юле, спросил ее: "Скажите, но ведь этот тест не даст вам представления обо мне как о специалисте, разве моего CV недостаточно...", и получил от нее хорошо прорепетированный, очень поставленный ответ (что-то типа): "Согласна с вами, Рамир, но это первый этап отбора, в котором мы оцениваем личностные качества человека. По результатам этого теста мы с вами связываемся и приглашаем на второй этап"). Я этот тест прошел, причем, по дурости, старался отвечать искренне, потом уже здесь в этой полезной теме прочитал про то, что это от лукавого :)

 

Меня удивляет, как кадровики могут принимать решение на основе таких тестов? ("Вы испытываете жалость к бездомным 1.Верно 2.Неверно 3. Скорее верно, чем неверно 4.Скорее неверно, чем верно 5.Не уверен в ответе") Я не разбираюсь в HR, но блин, эти тесты ведь не могут дать составить представление о человеке. Ответы зависят от настроения, обстановки, да от массы факторов...

 

Еще, на мой взгляд, в тестах перформии коварство кроется в том, что директоры, владельцы, начальники отделов компании могут быть не в курсе, чем занимается кадровик. Скажем, в юридический отдел требуется работник, главный юрист дает заявку в кадры. А там дальше включается песня дианетики. И может, вакансия и компания сами по себе неплохие. А барьер кадровика-саентолога не даст туда пройти, потому что человек по морально-этическим нормам Рона Хаббарда "не проходит".

Согласен с вами, эти тестеры уже порядком надоели, особенно с Перфомией. Сейчас я просто игнорирую компанию, если предлагают хоть какой-либо тест. Все равно никогда с этими тестами мне не везло :D Я понимаю, если это касается работы конкретно, но те что предлагают компании...  от этих тестов любой психолог будет в восторге. Да и потом, люди никогда не будут давать на них правдивые ответы. 


  • 0

#756
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Всем привет!Кто нибудь работал в Sauvage?У Лилий Рах. Есть ли отзывы?)Буду благодарна.

кем? продавцом?

я не работала, но отзывы слышала, знакома с Лилией лично.

Жесткая тетка, работа от зари до зари, штрафы, вычеты и тд.


  • 0

#757
Astret

Astret
  • Гость
  • 23 сообщений

Алматы тауэрс (на Байзакова- Сатпаева), южная башня, вход с южной стороны, 4 этаж- там тоже сидят сетевики из Тянши. Прикрываются различными названиями компаний. будьте бдительны!


  • 0

#758
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь работал в ТОО "ЮНИТИ" ? В частности, продавцом? Занимается поставкой и продажей отделочных строительный материалов, таких как межкомнатные двери и паркет. Есть ли отзывы? Буду благодарна.
  • 0

#759
_Jenya_

_Jenya_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В Алматы существует чешский банк "SB JSC Bank Home Credit». По неизвестной никому причине, они объявляют о сокращении персонала, но это все внегласно!!! Официально банк об этом не говорит!!! Предупредив сотрудников об этом, они не уведомляют по  письму-извещению о сокращении, а принуждают писать заявление по собственному желанию, иначе грозятся придумать некую статью и если люди не хотят по хорошему, то начнут действовать по плохому. Естественно никто писать заявление на увольнение по собственному желанию не собираются. Но к сожалении никто не хочет работать по закону. Служба безопасности банка идет на поводу Председателя банка, ну или кто их знает!!! В общем проблемы еще те... и все скандалами и угрозами!


  • 0

#760
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

В Алматы существует чешский банк "SB JSC Bank Home Credit». По неизвестной никому причине, они объявляют о сокращении персонала, но это все внегласно!!! Официально банк об этом не говорит!!! Предупредив сотрудников об этом, они не уведомляют по  письму-извещению о сокращении, а принуждают писать заявление по собственному желанию, иначе грозятся придумать некую статью и если люди не хотят по хорошему, то начнут действовать по плохому. Естественно никто писать заявление на увольнение по собственному желанию не собираются. Но к сожалении никто не хочет работать по закону. Служба безопасности банка идет на поводу Председателя банка, ну или кто их знает!!! В общем проблемы еще те... и все скандалами и угрозами!

 

Нечто похожее (заявления по собственному желанию) года три-четыре назад пытались сделать в Евразийском банке, но сотрудники были решительны и руководство все-таки побоялись негативных отзывов и разборок в судах и сокращение происходило по закону с выплатой компенсаций.

 

А заставлять писать сотрудников заявления по собственному желанию говорит о паршивости всех столь солидных учреждений.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.