Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#301
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

у кого-нибудь есть мнения о компании EXELECT, ТМ ? предлагают заполнять анкеты и тесты, конкурсный отбор у них, а зп не озвучивают заранее

агентство, и по ходу компании кот у них заказывают все это,работают либо по саентологии,либо какие-то религиозные

 

Нифигассе еще этих нехватало саентологов,либо какие-то религиозных...


  • 0

#302
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

:idea: требуйте должностную инструкцию по вашей должности и договор перед тем как приступить к работе. Чтобы было все предельно ясно. Много раз обжигалась, пока не стала при звонке приглашении на собеседование требовать точную цивру зп на испытательный срок и после. На собеседовании главное требование - должностная инструкция для ознакомления. На фрилансе - пока нет предоплаты никакой работы производиться не должно.. Лишний труд и пустые хлопоты. Знайте себе цену. В некоторых конторах просто приходилось спорить до упора пока нет предоплаты нет работы..  :faceoff: Лучше подождать и найти достойную работу :bow:


Сообщение отредактировал bazuka: 10.08.2013, 19:19:35

  • 5

#303
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДВ! вопрос,кто сталкивался с Казвторчерметом, сейчас у них открыто много позиций и они номинанты HH.kz


  • 0

#304
zinin

zinin
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день. Кто сталкивался с компанией AVS Line? Расскажите о компании, коллективе и руководстве. Заранее благодарен.


  • 0

#305
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ув.форумчане. Что за компания ЛАМЭД, ТОО? Постоянно сотрудников набирают.

руководители не могут понять как нормально развиваться, кто им конкретно нужен и в поисках последнии несколько лет...
поэтому и не сползают у них объявления на хеадхантере с ЗП до 700тыс. тенге...
Я искала работу три года назад, уже тогда на hh.kz было очень много у них объявлений. Сходила у ним на собеседование. таоке чувство, что директор сам не знает кого ищет. Очень странный человек. Хотя hh-менеджер довольно таки адекватная женщина.
После женщины, которая кстати была адекватная, появился новый hh-менеджер мужик, вот тот реально отморозок. А чего там не понимает руководитель-директор? Он просто как в той поговорке хочет и рыбку съесть и на... сесть. Нормальные люди все оттуда уже ушли.
  • 0

#306
nitrogenum

nitrogenum
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может дать инфу о компании Master Print. Они сидят на Гагарина-Утепова. Вовремя ли платят. Заранее спасибо!


  • 0

#307
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

у кого-нибудь есть мнения о компании EXELECT, ТМ ? предлагают заполнять анкеты и тесты, конкурсный отбор у них, а зп не озвучивают заранее

ни в коем случае!!! это дианетиака намешанная на тестах, называется блин, забыла как...короче замануха, ни в коем случае туда не ходите и всем расскажите.


  • 0

#308
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
IntellPack

это те. которые сидят на ташкентсой?

когда то была у них на собеседовании..сначала просят тесты заполнить, да, потом на собеседование зовут?

если те, не ходите, текучка у них, директор неадекват, заявил мне что две недели бесплатной стажироваки, типа риски у него,я на это конечно посмеялась и ушла...потом с водилой развгоаривала случайно, меж собой сотрудники директора зовут "жид", за жадность.

не рекомендовала бы.

а, да, Перформия тесты называются. кстати, кто сталкивается с такими работодателями. которые используют систему перформия (Performia),будьте бдительны. с головй может быть непорядок, и кстати вот этот самый Экселект торгует этимии самыми тестами и промывают мозги владельцам бизнеса на предмет нового ведения бизнеса под дианетику, у многих крыша съезжает капитально.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 14.08.2013, 13:13:03

  • 0

#309
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

Ув.форумчане. Что за компания ЛАМЭД, ТОО? Постоянно сотрудников набирают.

руководители не могут понять как нормально развиваться, кто им конкретно нужен и в поисках последнии несколько лет...
поэтому и не сползают у них объявления на хеадхантере с ЗП до 700тыс. тенге...
Я искала работу три года назад, уже тогда на hh.kz было очень много у них объявлений. Сходила у ним на собеседование. таоке чувство, что директор сам не знает кого ищет. Очень странный человек. Хотя hh-менеджер довольно таки адекватная женщина.
После женщины, которая кстати была адекватная, появился новый hh-менеджер мужик, вот тот реально отморозок. А чего там не понимает руководитель-директор? Он просто как в той поговорке хочет и рыбку съесть и на... сесть. Нормальные люди все оттуда уже ушли.

 

Не согласна с вами насчет "и рыбку съесть". Директор абсолютно нормальный, очень начитанный и образованный. Просто он себе в компанию набирает не просто человеко-единицу, ему хочется чтобы это была еще и личность))) на интервью он задает совершенно неожиданные вопросы, чем каждый раз шокирует кандидата.  Но он ведь не цвет нижнего белья знать хочет, знаете ли. Он может спросить, читали ли вы книги писателя Гайдара (кто читал что-то еще кроме "Тимура и его команды"?), что помните из школьной программы... Он не спрашивает "кем вы видите себя в этой компании через 5 лет" или "какой ваш идеальный руководитель", без чего почему -то не может в настоящее время обойтись ни один "HR", хотя уже 2 этих вопроса с головой выдают исключительно интернетные его "знания". 

А дураком его, как правило, обзывают дебилы/недоучки, которые и в своем резюме не могут без ошибок обойтись и на вопрос "Каковы ваши жизненные принципы?" только тупо пялятся и мычат. 

Я не сотрудник компании Ламэд, я сотрудничала с ней несколько лет назад как рекрутер. Конечно, головной боли было с директором много, но мне он скорее нравился, хотя и раздражал тоже изрядно))) Незаурядный человек, очень умный. 

В компании есть своя столовая, кормят всех своих сотрудников...какой-то соцпакет у них тоже имелся. 


  • 0

#310
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите кто ездил туда или сталкивался? Выписала работу на листок,давай обзванивать,а везде говорят адрес :Маметова 76 уг Сейфуллина. И ск не обзванивала все приглашают на собеседование. Наверное это агентство? Или лохотрон? И причем все в один офис!
  • 0

#311
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Не согласна с вами насчет "и рыбку съесть". Директор абсолютно нормальный, очень начитанный и образованный. Просто он себе в компанию набирает не просто человеко-единицу, ему хочется чтобы это была еще и личность))) на интервью он задает совершенно неожиданные вопросы, чем каждый раз шокирует кандидата.  Но он ведь не цвет нижнего белья знать хочет, знаете ли. Он может спросить, читали ли вы книги писателя Гайдара (кто читал что-то еще кроме "Тимура и его команды"?), что помните из школьной программы... Он не спрашивает "кем вы видите себя в этой компании через 5 лет" или "какой ваш идеальный руководитель", без чего почему -то не может в настоящее время обойтись ни один "HR", хотя уже 2 этих вопроса с головой выдают исключительно интернетные его "знания". 
А дураком его, как правило, обзывают дебилы/недоучки, которые и в своем резюме не могут без ошибок обойтись и на вопрос "Каковы ваши жизненные принципы?" только тупо пялятся и мычат. 
Я не сотрудник компании Ламэд, я сотрудничала с ней несколько лет назад как рекрутер. Конечно, головной боли было с директором много, но мне он скорее нравился, хотя и раздражал тоже изрядно))) Незаурядный человек, очень умный. 
В компании есть своя столовая, кормят всех своих сотрудников...какой-то соцпакет у них тоже имелся.

Уважаемый представитель компании Ламэд, к вашему сведенью знаю про вашего директора не по наслышке, а лично. Проходил и собеседование и даже удалось поработать некоторое время в этой компании правда очень давно, кстати зп так эта компания мне и не заплатила, то денег на счетах не было, то главный бухгалтер в отпуске и т.д.
То что в этой компании большая текучка говорит очень о многом, по крайне мере как минимум о том что директор не ценит человека как профессионала и так далее поэтому сейчас у вас такая нехватка кадров так как про вашу компанию уже знает слишком много народа, причем не очень хорошего как вы понимаете. Удачи вам.
  • 1

#312
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подскажите кто ездил туда или сталкивался? Выписала работу на листок,давай обзванивать,а везде говорят адрес :Маметова 76 уг Сейфуллина. И ск не обзванивала все приглашают на собеседование. Наверное это агентство? Или лохотрон? И причем все в один офис!

 

Наверное, это какой-нибудь Тяньши...прогуглите


  • 1

#313
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Не согласна с вами насчет "и рыбку съесть". Директор абсолютно нормальный, очень начитанный и образованный. Просто он себе в компанию набирает не просто человеко-единицу, ему хочется чтобы это была еще и личность))) на интервью он задает совершенно неожиданные вопросы, чем каждый раз шокирует кандидата.  Но он ведь не цвет нижнего белья знать хочет, знаете ли. Он может спросить, читали ли вы книги писателя Гайдара (кто читал что-то еще кроме "Тимура и его команды"?), что помните из школьной программы... Он не спрашивает "кем вы видите себя в этой компании через 5 лет" или "какой ваш идеальный руководитель", без чего почему -то не может в настоящее время обойтись ни один "HR", хотя уже 2 этих вопроса с головой выдают исключительно интернетные его "знания". 
А дураком его, как правило, обзывают дебилы/недоучки, которые и в своем резюме не могут без ошибок обойтись и на вопрос "Каковы ваши жизненные принципы?" только тупо пялятся и мычат. 
Я не сотрудник компании Ламэд, я сотрудничала с ней несколько лет назад как рекрутер. Конечно, головной боли было с директором много, но мне он скорее нравился, хотя и раздражал тоже изрядно))) Незаурядный человек, очень умный. 
В компании есть своя столовая, кормят всех своих сотрудников...какой-то соцпакет у них тоже имелся.

Уважаемый представитель компании Ламэд, к вашему сведенью знаю про вашего директора не по наслышке, а лично. Проходил и собеседование и даже удалось поработать некоторое время в этой компании правда очень давно, кстати зп так эта компания мне и не заплатила, то денег на счетах не было, то главный бухгалтер в отпуске и т.д.
То что в этой компании большая текучка говорит очень о многом, по крайне мере как минимум о том что директор не ценит человека как профессионала и так далее поэтому сейчас у вас такая нехватка кадров так как про вашу компанию уже знает слишком много народа, причем не очень хорошего как вы понимаете. Удачи вам.

 

Блин, ну русским же языком написала, что не работала я у них! Я работала с директором как рекрутер рекрутинговой компании. И это было безумно сложно и не всегда приятно. Но он мне нравится как человек, понимаете? Я сама была инициатором больше не работать с этой компанией, потому что это слишком сложно, а прибыль микроскопическая, но он мне все равно нравится. Здесь обмениваются мнениями, информацией у кого какая есть. И несколькими постами выше был вопрос, чего нужно руководителю. Я пояснила, чего ему нужно, потому что выяснять этот вопрос входило в мои обязанности. Мне абсолютно пополам верите мне или нет, мне с вами детей не крестить, к счастью. Да, в компании большая текучка, причин не знаю, потому что текучка касается не топовых позиций, а тех, что являются проходными во многих торгово- производственных компаниях, таковы реалии жизни. Я в свое время устраивала туда на работу человека на позицию Директор по маркетингу. И он, представьте себе, был доволен. И директор им был доволен.

И будь я представителем Ламэд я бы никогда не выступала здесь с оправдательными речами, как этим грешит LG и Алина, потому что считаю это непрофессиональным. Эта тема для обмена информацией, а не трибуна в суде по защите чести и достоинства. 


  • 1

#314
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем всем искателем работы.
Эти долбанные сетевики! Су.... Такие!
Забили почти весь интернет! Сидят по всему городу и принимают людей! Пудрят мозги так еще и денег требуют! Их адреса:
Маметова 76 уг Сейфуллина,
Абая 143,
Джамбыла 114,оф 353,
Мауленова 92 уг Кирова,
Кирова мира 142 оф 714,
Мира Виноградова 108 оф 403,
Айманова 208 а,оф 5.
Вот их сколько сволочей развелось!
Будьте внимательны!
  • 2

#315
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может дать инфу о компании Master Print. Они сидят на Гагарина-Утепова. Вовремя ли платят. Заранее спасибо!

 

Добрый день! Устраивалась в мастер принт менеджером. Сбежала через 2 недели. Главной мативацией стала не выплата ЗП вовремя. Я пришла к ним в конце мая начале июня. Они людям только ЗП на Апрель довать начали. И то когда производственики встали. Еще у хозяйки есть монера на первое места ставить свои заказы и нужды. а остальные подаждут....  


  • 0

#316
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД всем! Хочу рассказать о политике компании RECOM. Муж отправил резюме, в ответ получил анкету с просьбой ее заполнить. Ладно, заполнил, в том числе ответив "нет" на вопрос "знает ли ваш текущий работодатель о том, что вы ищете работу". Позвонили, стали приглашать на собеседование. Муж решил уточнить вилку по ЗП, назвали - фикс 80 тыс, на это сразу вежливо отказался от встречи, т.е. расстались без обид. Через 5 минут раздался звонок на городской, который он указал в качестве контактного текущей работы, благо он взял трубку - там была девушка, которая представилась сотрудником RECOM и спросила "а вы знаете, что ваш сотрудник такой-то хочет работать у нас?". После непродолжительной, уже невежливой беседы, девушка сказала, что у них "такая политика компании".

Месть - это политика???? Люди, будьте осторожны с таким работодателем, ну не подошли друг другу, так можно и текущее место работы потерять из-за таких уродов!!!!
 


  • 2

#317
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Добрый день! Устраивалась в мастер принт менеджером. Сбежала через 2 недели. Главной мативацией стала не выплата ЗП вовремя. Я пришла к ним в конце мая начале июня. Они людям только ЗП на Апрель довать начали. И то когда производственики встали. Еще у хозяйки есть монера на первое места ставить свои заказы и нужды. а остальные подаждут....  
Ну с такими ошибками в письме , Я бы тоже Вам не стал платить ЗП...

#318
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

ДД всем! Хочу рассказать о политике компании RECOM. Муж отправил резюме, в ответ получил анкету с просьбой ее заполнить. Ладно, заполнил, в том числе ответив "нет" на вопрос "знает ли ваш текущий работодатель о том, что вы ищете работу". Позвонили, стали приглашать на собеседование. Муж решил уточнить вилку по ЗП, назвали - фикс 80 тыс, на это сразу вежливо отказался от встречи, т.е. расстались без обид. Через 5 минут раздался звонок на городской, который он указал в качестве контактного текущей работы, благо он взял трубку - там была девушка, которая представилась сотрудником RECOM и спросила "а вы знаете, что ваш сотрудник такой-то хочет работать у нас?". После непродолжительной, уже невежливой беседы, девушка сказала, что у них "такая политика компании".

Месть - это политика???? Люди, будьте осторожны с таким работодателем, ну не подошли друг другу, так можно и текущее место работы потерять из-за таких уродов!!!!
 

что-то прям реально уроды.


  • 0

#319
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Добрый день, кто может поделиться отзывами о компании Олжа холдинг? Находятся в Нурлы тау , направление деятельности аграрный бизнес  


  • 0

#320
adison

adison
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане!! Хочу поделиться опытом работы в ТОО RESTORE они же ТОО Медицинские газовые системы, текучка кадров ужасная, по зп на собеседовании одно в реалии совершенно другое плюс ко всему работать приходиться за двоих, причем на собеседовании об этом не слова не было сказано. Руководство позволяет себе повышать голос на сотрудников. Что удивило директор с порога начинает с тобой общаться на ТЫ. Данную компанию никому не посоветую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.