Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1341
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Для R16 2 родных размера: 215/60R16 (желательно для зимы) и 225/60R16 (лучше для лета)
 у меня лето стояло 205/60/16 а зима сейчас 215/60/16. нашла летнюю бриджстоун по 20тыщ. нормальная цена?
  • 0

#1342
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Какого размера бридж? Новые?
Что так рано переобулись?
  • 0

#1343
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Какого размера бридж? Новые?
Что так рано переобулись?

205/60/16 да новые. .. рано потому что лето было уже совсем убитое на выброс а в пятницу уже снежок обещают))))))) ну и я всегда в ноябре переобувалась ну тут всего на 2 нед раньше)))))  так как по цене нормально просят или дорого?


  • 0

#1344
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Какого размера бридж? Новые?
Что так рано переобулись?

205/60/16 да новые. .. рано потому что лето было уже совсем убитое на выброс а в пятницу уже снежок обещают))))))) ну и я всегда в ноябре переобувалась ну тут всего на 2 нед раньше)))))  так как по цене нормально просят или дорого?

 

если новые, то конечно покупай, хорошая цена тем более бридж, главное чтобы действительно новая была резина :smoke:


  • 0

#1345
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Какого размера бридж? Новые?
Что так рано переобулись?

да нормально, резина мягкая, тоя, без шипов 


  • -1

#1346
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

так как по цене нормально просят или дорого?

 

цена нормальная, но можно и дешевле, например 205/60/16 на том сайте, что я указывал, можно взять континенталь по 18 700.

 

При выборе резины рекомендую обращать внимание на дату производства, чем свежее, тем лучше. Оптимально - до 1 года - считается свежей, более 2 лет - уже не свежая, должна быть дешевле (брать можно, не смертельно). А вот если уже года 4, то не стоит брать, т.к. со временем дубеет, теряет мягкость и начинает трескаться.

Дата производства указывается на резине в овале, напр. 3314 - 33я неделя 2014 года. 


  • 1

#1347
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

напр. 3314 - 33я неделя 2014 года. 
 пасибо)) да мне уже это объяснили.а ведь знать не знала, что резина может быть не первой свежести)))))
  • 0

#1348
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Привет! Кто подскажет? На аут B14 255/65/17 нормально встанет? Передние колеса шоркать не будут?


  • 0

#1349
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Привет! Кто подскажет? На аут B14 255/65/17 нормально встанет? Передние колеса шоркать не будут?

Привет! Родные 225/60/17? Если так, то разница в диаметре 61 мм, врятли вообще влезет. У меня на 4runner 265/65/17 родные.


  • 0

#1350
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Короче, сегодня встретил одного такого. Ездит нормально, попросил руль во все стороны покрутить, все в поряде. Че-то ветка мертвая. Ой, это я лоханулся. Имел в виду 225/65,17


Сообщение отредактировал Tekk: 26.10.2015, 19:38:02

  • 0

#1351
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Короче, сегодня встретил одного такого. Ездит нормально, попросил руль во все стороны покрутить, все в поряде. Че-то ветка мертвая. Ой, это я лоханулся. Имел в виду 225/65,17

а вот этот размер точно влезть, покупал на Субару и ездил, даже лучше чем 205/65
  • 1

#1352
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Короче, сегодня встретил одного такого. Ездит нормально, попросил руль во все стороны покрутить, все в поряде. Че-то ветка мертвая. Ой, это я лоханулся. Имел в виду 225/65,17

а вот этот размер точно влезть, покупал на Субару и ездил, даже лучше чем 205/65

 

ну и чО врать то..... совсем другой размер там


  • 1

#1353
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Имел в виду 225/65,17

 

вот теперь понятно о чем речь)

Разница в радиусе не принципиальна - 11мм, но надо смотреть какой зазор до арок, зимой то намерзает, будет тереться. + в том, что профиль выше, нагрузка на ходовку чуть меньше.

 

Например, поставил себе на лето 265/70/17, стало тереть арку. Арку на 1см подвинул, для лета нормально, но на зиму взял родной размер с 65м профилем, чтобы зазор был побольше.


  • 0

#1354
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Господа, об чём спор?

я говорю про кузов B14. У меня родной размер 225/60/17. Причем тут 205 или 215??

Например, поставил себе на лето 265/70/17, стало тереть арку.

Это я себе вообще не представляю. Вы веткой не ошиблись? У меня на Монтерике 265/70/16 было. Это 32 дюйма практически.

 

Такой вопрос еще по В14. Датчики давления. Они в колесьях есть или по АБС определяется? Просто переобулся в зимнюю резину и ламопчка загорелась. Давление уже на 3 раза перепроверил. Ехать назад до шиномонтажки без вариантов, как мне кажется. Ведь реально только резину сняли, да новую поставили.


  • 0

#1355
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Никакого спора, люди вам про собственный опыт написали, если бы почитали внимательно, все бы поняли.

 

Я, например, чтобы понять о чем вы пишете ("На аут B14 255/65/17 нормально встанет?"), залез в гугл, все посмотрел, дал дельный коммент.


  • 0

#1356
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Я же написал ниже:

Ой, это я лоханулся. Имел в виду 225/65,17

Но, все равно спасибо.

По датчикам разобрался. Километров через 10 непрерывной езды они приходят в норму. Лампочка пару раз моргнула еще и успокоилась.


  • 0

#1357
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет!

Проблема с тягой снова появилась( не тянет на всех оборотах практически, переключает все скорости нормально. Заводится в любое время без проблем.

Проверили свечи, провода, форсунки (почистили), давление в топливопроводе...все ок, ошибок в компе тоже нет.

Завтра еще хотим проверить зажигание....

выхлоп тоже вроде нормальный

 

Есть еще идеи?


  • 0

#1358
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Всем привет!

Проблема с тягой снова появилась( не тянет на всех оборотах практически, переключает все скорости нормально. Заводится в любое время без проблем.

Проверили свечи, провода, форсунки (почистили), давление в топливопроводе...все ок, ошибок в компе тоже нет.

Завтра еще хотим проверить зажигание....

выхлоп тоже вроде нормальный

 

Есть еще идеи?

Воздушный фильтр еще можно поменять, и 95 российкий залить. (обычно при замене свечей, топливного и воздушного фильтра и чистки форсунок: тяга чувствуется сразу.


  • 0

#1359
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Воздушный тоже поменяли и 95 заливали))

не помогает...


  • 0

#1360
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Воздушный тоже поменяли и 95 заливали))

не помогает...

Может чипануть двс?


Сообщение отредактировал Hugomen: 05.11.2015, 11:39:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.