Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1321
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да к стати ни кто не в курсе на скорости при включении круиза , под указателем круиза загорается TAPE , что это значит или так и должно быть, круиз работает


  • 0

#1322
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений


Вполне себе известный немецкий производитель. Судя по информации о них на сайте, Фаэтон их представитель в кз: http://www.phaeton.kz/En/Content/JURID

Отзывы в инете плохие. Отпадает.
Да и просил я производителя оригиналов для субару.
Могу специально для Вас еще раз разжевать:

Когда вы покупаете в магазине автопилот или в субару центре вот такие колодки в оригинальной коробке FHI:


image.jpg

Внутри Вы обнаружите колодки производства фирмы Jurid. (Те самые оригиналы для субару)

Касаемо других парт номеров в том числе и устаревших то поставщиками для субару в разное время были и акобоно и еще всякие разные.
  • 0

#1323
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня на аутбеке заднее правое стекло ужасно скрипит, когда его опускаешь/поднимаешь, как с этим бороться?

 

И еще, на передней правой двери нема защитной пленки между самой дверью и внутренней обшивкой, вследствие чего (я так думаю) зимой, после мойки, дверь открывается, но закрыть ее можно только после того, как салон прогреется, то есть когда внутренности двери  оттают.

Такой прокладки я не нашел, купил обычный целлофан (самый тонкий) и хочу его туда прихерачить, пойдет?


  • 0

#1324
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

Вполне себе известный немецкий производитель. Судя по информации о них на сайте, Фаэтон их представитель в кз: http://www.phaeton.kz/En/Content/JURID

Отзывы в инете плохие. Отпадает.
Да и просил я производителя оригиналов для субару.
Могу специально для Вас еще раз разжевать:

Когда вы покупаете в магазине автопилот или в субару центре вот такие колодки в оригинальной коробке FHI:


attachicon.gifimage.jpg

Внутри Вы обнаружите колодки производства фирмы Jurid. (Те самые оригиналы для субару)

Касаемо других парт номеров в том числе и устаревших то поставщиками для субару в разное время были и акобоно и еще всякие разные.

 

 

 

Нестыковка:

 

 


Наверное лучше будет сказать ,,для японских производителей,, покупал колодки в оригинальной упаковке в ОАЭ для Ниссан Патфандер (себе) и другу на Субару  внутри оказались колодки одинаковой фирмы АКЕБОНО

 

 

 

И я почему то верю что колодки в упаковке FHI это японский производитель Акебоно, а не неизвестный журид европейского производителя.


  • 0

#1325
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
В третий последний раз повторю:

Ничто не мешает FHI размещать заказы на поставку у разных производителей, колодки в оригинальной коробочке с парт номером ае160 были производства акебоно. Затем с парт номерами на ас030/031 в эти коробочке стали класть так любимые вами джурид. Больше того, на ваш 6 цилиндровый аут только по номеру кузова можно узнать какой подходит парт номер и соответственно какого производителя лежат колодки внутри.
  • 0

#1326
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня на аутбеке заднее правое стекло ужасно скрипит, когда его опускаешь/поднимаешь, как с этим бороться?

 

И еще, на передней правой двери нема защитной пленки между самой дверью и внутренней обшивкой, вследствие чего (я так думаю) зимой, после мойки, дверь открывается, но закрыть ее можно только после того, как салон прогреется, то есть когда внутренности двери  оттают.

Такой прокладки я не нашел, купил обычный целлофан (самый тонкий) и хочу его туда прихерачить, пойдет?

 

По скрипу - надо почистить там внутри от пыли (такое бывает когда задние окна открыты и едешь по пыльной местности что аж пыль столбом стоит). Но обычно мне помогала мойка на автомойке. Как вариант можно смазать силиконом, но надо сперва найти что скрипит, стекло или механизмы, если стекло то не советую мазать.

 

По пленке - подойдет, если есть возможность ее там за что нибудь закрепить (за что там крепится не могу сказать, не помню, но крепится либо силиконом, либо на крепление, но помоему силиконом или типа того). У меня раньше тоже была там пленка, на вид она была как пленка целофановая, только качественная прозрачная.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.09.2015, 10:28:19

  • 0

#1327
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В третий последний раз повторю:

Ничто не мешает FHI размещать заказы на поставку у разных производителей, колодки в оригинальной коробочке с парт номером ае160 были производства акебоно. Затем с парт номерами на ас030/031 в эти коробочке стали класть так любимые вами джурид. Больше того, на ваш 6 цилиндровый аут только по номеру кузова можно узнать какой подходит парт номер и соответственно какого производителя лежат колодки внутри.

Где же правда...

Я так и не смог найти в интере что за колодки комплектует FHI.


  • 0

#1328
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

 

В третий последний раз повторю:

Ничто не мешает FHI размещать заказы на поставку у разных производителей, колодки в оригинальной коробочке с парт номером ае160 были производства акебоно. Затем с парт номерами на ас030/031 в эти коробочке стали класть так любимые вами джурид. Больше того, на ваш 6 цилиндровый аут только по номеру кузова можно узнать какой подходит парт номер и соответственно какого производителя лежат колодки внутри.

Где же правда...

Я так и не смог найти в интере что за колодки комплектует FHI.

 

В магазине, отделе запчастей Субару центра. Приходите, открывайте, читайте маркировку на самих колодках.

Никому нет дела чем там комплектует Субару, кроме особо замороченных людей.


  • 0

#1329
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В магазине, отделе запчастей Субару центра. Приходите, открывайте, читайте маркировку на самих колодках.

Никому нет дела чем там комплектует Субару, кроме особо замороченных людей.

 

Дело есть мне, потому что пред. хозяин поставил не оригинал, в итоге колодки едят диски и скрипят.

 

Переплачивать за буковки Subaru не хочется (как например за свечи NGK которыми комплектуются оригинальные свечи FHI), поэтому ищу кто производитель для Субару.


  • 0

#1330
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да к стати ни кто не в курсе на скорости при включении круиза , под указателем круиза загорается TAPE , что это значит или так и должно быть, круиз работает

Посмотрел еще раз внимательно , загорается не TAPE а буквы SET круиз как и прежде работает , может кто владеет информацией 


  • 0

#1331
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

За тормозные колодки могу сказать так , это конечно является только моим мнением и может не совпадать с мнением остальных , но на собственном опыте скажу следующие , были заказаны колодки с эмиратов в оригинале поставил - скрипят , тормозные диски в норме , была проведена полная ревизия суппортов - скрипят , поставил кебона (в старом составе благо сам занимаюсь колодками)  -скрипят , поставил АЙКО первое время было сносно , поскрипывали только при сильной жаре , решено было заменить на АШИКО , ни какой разницы с АЙКОй нет , не замарачиваюсь езжу поскрипываю , к стати стало прохладней скрип пропал совсем


  • 0

#1332
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при замене жижи в коробке на аутбаке нужно менять фильтр коробки или он моющийся?


  • 0

#1333
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при замене жижи в коробке на аутбаке нужно менять фильтр коробки или он моющийся?

 

Внутри в коробке моющийся, второй снаружи менять. Стоит скорее всего в крыле под защитой.

 

У вас же 2000-2004 год?


Сообщение отредактировал Фримэн: 15.10.2015, 09:17:09

  • 0

#1334
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Внутри в коробке моющийся, второй снаружи менять. Стоит скорее всего в крыле под защитой. У вас же 2000-2004 год?

Да, у меня авто 2002 года

Спасибо!


  • 0

#1335
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДУ! мужчины подскажите а какой размер шин на субару аутбек 2004г 2,5л? и еще  стоит ли брать отдельно зимнюю и летнюю или достаточно всесезонки?  а если еще и сориентируете по ценам то вообще будет мне щастье :D


  • 0

#1336
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

ДУ! мужчины подскажите а какой размер шин на субару аутбек 2004г 2,5л? и еще стоит ли брать отдельно зимнюю и летнюю или достаточно всесезонки? а если еще и сориентируете по ценам то вообще будет мне щастье :D

Размер шин написан на центральной стойке с водительской стороны.

Отдельно зимняя и отдельно летняя - хватит на дольше, всесезонка отходит в полтора раза меньше.

Если за город не выбираетесь - хватает и всесезонки, если покатушки на загородных трассах входят в планы, то лучше взять зимнюю.

Хотя я на тойоте (монопривод) в позапрошлом году спокойно выезжал на трассу на всесезонке.


  • 1

#1337
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, после замены масла загудела коробка. Мне рекомендуют искать спеца по коробкам автоматам, не обязательно именно по субаровским. Так ли это? У меня же не просто автомат, а типтроник.


  • 0

#1338
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Skarli, посоветовал бы вам для начала проверить что за масло вы заливали в коробку, образование пены на щупе. Заливайте масло не экономя и будет норм.


  • 0

#1339
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Skarli, посоветовал бы вам для начала проверить что за масло вы заливали в коробку, образование пены на щупе. Заливайте масло не экономя и будет норм.

 

Спасибо. Буду пробовать. Вы же знаете, как у нас сложно что-то выяснить, сколько СТО- столько и мнений))


  • 0

#1340
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

ДУ! мужчины подскажите а какой размер шин на субару аутбек 2004г 2,5л? и еще  стоит ли брать отдельно зимнюю и летнюю или достаточно всесезонки?  а если еще и сориентируете по ценам то вообще будет мне щастье :D

 

1 зимой зимняя резина однозначно лучше любой летней и всесезонной. Не смотря на наши теплые зимы, гололед, каша и наледь с утра бывают. Даже если 1 раз резина поможет избежать ДТП, она окупилась. Дело в безопасности вашей и вашей семьи, поэтому советую брать. Фрикционной для Алматы достаточно.

 

2 диаметр дисков у вас какой? R16 или R17?
Для R16 2 родных размера: 215/60R16 (желательно для зимы) и 225/60R16 (лучше для лета)

​Для R17: 215/55R17, возможно влезет 225/55R17, но лучше первый

 

3 для ориентира этот сайт

Очень хорошая - Бриджстоун, Континенталь, Нокиан 30 000- 40 000

Хорошая - Тойо, Данлоп, Ханкук 22-30 000

Бюджетная - Кумхо, Триангл 15-22 000
*** - xinsinpin, российская - скупой платит дважды

 

Даже бюджетная будет на голову лучше всесезонки и, тем более, летней.

 

Удачи на дорогах!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.