Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#361
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Аут какой, 2-ой? движок какой 2,5? комплектация какая, дифф в заднем мосту?
Судя по всему аут 2 поколение, движок 2,5 литра, в заднем мосту LSD - нет.
Скорее всего причина в соленоиде - не перекрывает либо не создаёт нужного давления для перекидывания в момента на зад.

Сообщение отредактировал Stor: 05.02.2013, 19:08:49

  • 0

#362
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не отключали, но во время этой процедуры горела лампочка "машины на льду" (как она там правильно называется).


Вот. Эта система и не давала раскрутить колеса

Как правильно называется этот индикатор?
  • 0

#363
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Не отключали, но во время этой процедуры горела лампочка "машины на льду" (как она там правильно называется).


Вот. Эта система и не давала раскрутить колеса

Как правильно называется этот индикатор?


В мануале написано так - Индикатор активации VDC (активируется также при срабатывании TCS)
  • 0

#364
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ребята, подскажите где не плохо чистят форсунки (так сказать проверенно на себе).
заранее благодарю.
  • 0

#365
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите в EZ30 в кузове BH 2002г. какой стандарт масла надо заливать? Я что-то "плаваю" в этих понятиях, SL C3 SJ и т.п.
Хочу масло себе подобрать, а там когда на сайте подбор масла делаешь, то помимо характеристики машины, надо еще указывать пробег в милях (укажу) и ZIP код - вот его не знаю и в интернете говорят что ZIP только для штатов америки есть. Короче не получилось подобрать масло. Хочу теперь по стандартам допуска подобрать.
  • 0

#366
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
10302 zip код порта НьюДжерси
  • 0

#367
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
убил вчера весь день на выявление непонятной вибрации двигателя. что было сделано:
1. заранее обговорено время с другом (точно такая же машина), скинули катушки с его машины, поставили на мою - вибрация та же.
2. вновь проверены подушки (новые ставил) - в норме
3. почистил форсунки (отдал 22.000Т :faceoff: ), распыл на 1-ой (первая слева) был не нормальный, но вибрация вновь присутствовала.
PS: и что бы Вы думали - проблема вся крылась в бензонасосе (сегодня утром обнаружилась) - насос почти накрылся и не давал нужного давления, а топливный фильтр был на столько загажен (проехал на нем ровно пол года), что я удивился, как насос вообще мог что-то подавать в двиглу. завтра поеду искать б/у насос.
отпишусь.
  • 2

#368
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

убил вчера весь день на выявление непонятной вибрации двигателя. что было сделано:
1. заранее обговорено время с другом (точно такая же машина), скинули катушки с его машины, поставили на мою - вибрация та же.
2. вновь проверены подушки (новые ставил) - в норме
3. почистил форсунки (отдал 22.000Т :faceoff: ), распыл на 1-ой (первая слева) был не нормальный, но вибрация вновь присутствовала.
PS: и что бы Вы думали - проблема вся крылась в бензонасосе (сегодня утром обнаружилась) - насос почти накрылся и не давал нужного давления, а топливный фильтр был на столько загажен (проехал на нем ровно пол года), что я удивился, как насос вообще мог что-то подавать в двиглу. завтра поеду искать б/у насос.
отпишусь.

оперативно однако нашлась причина, многие месяцами с вибрацией борются :)

Сообщение отредактировал Stor: 09.02.2013, 21:26:29

  • 0

#369
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

оперативно однако нашлась причина, многие месяцами с вибрацией борются :)

Это точно! Вибрацию на своей машине у меня пока победить не получается.
Кстати помыл сегодня форсунки Лавром, ушло два бутыля по литру каждый. Цена вопроса за работу 10.000 тг. Я очень доволен результатом, машина стала резвее. Прям обратно домой ехать не хотелось. Плюс ещё заменили топливный фильтр и почистили ДМРВ. Но вибрация, чтоб её, осталась. Может тоже бензонасос махнуть.
  • 0

#370
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ну вот я и запутался ))) вернее потерялся

сегодня перестал работать автозавод.
полез смотреть сигналку. как я и думал предохранитель сгорел...
поменял. все ок. (это предыстория )

у меня горит постоянно чек. говорят лямда сдохла. и ДД.
ДД поменял. лямду пока нет.
залез сигналку чинить вижу под рулем в проводах есть провод у которого зеленая фишка. и он разъединен...
думаю хм. че за такое не порядок.
подключил. сигналку починил. завожу машину.

и чек постоянно стал моргать.. разъединяешь провод с зеленой фишкой перестает моргать просто горит постоянно...
жена была рядом не дала с такой фишкой покататься потестить. но двиг кажется потише стал работать...

теперь сам вопрос

что я там включил и почему стал моргать чек, а не гореть...
что будет если гонять с моргающим чеком )))
  • 0

#371
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

ну вот я и запутался ))) вернее потерялся

сегодня перестал работать автозавод.
полез смотреть сигналку. как я и думал предохранитель сгорел...
поменял. все ок. (это предыстория )

у меня горит постоянно чек. говорят лямда сдохла. и ДД.
ДД поменял. лямду пока нет.
залез сигналку чинить вижу под рулем в проводах есть провод у которого зеленая фишка. и он разъединен...
думаю хм. че за такое не порядок.
подключил. сигналку починил. завожу машину.

и чек постоянно стал моргать.. разъединяешь провод с зеленой фишкой перестает моргать просто горит постоянно...
жена была рядом не дала с такой фишкой покататься потестить. но двиг кажется потише стал работать...

теперь сам вопрос

что я там включил и почему стал моргать чек, а не гореть...
что будет если гонять с моргающим чеком )))

Зайди в прикреплённую тему самодиагностика при помощи ODB-I, поймёшь :)

Сообщение отредактировал Stor: 10.02.2013, 21:02:18

  • 0

#372
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
аха спасибо почитал )))
вот я лошарко ))) ну все. лямду надо менять...
  • 0

#373
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

убил вчера весь день на выявление непонятной вибрации двигателя. что было сделано:
1. заранее обговорено время с другом (точно такая же машина), скинули катушки с его машины, поставили на мою - вибрация та же.
2. вновь проверены подушки (новые ставил) - в норме
3. почистил форсунки (отдал 22.000Т :faceoff: ), распыл на 1-ой (первая слева) был не нормальный, но вибрация вновь присутствовала.
PS: и что бы Вы думали - проблема вся крылась в бензонасосе (сегодня утром обнаружилась) - насос почти накрылся и не давал нужного давления, а топливный фильтр был на столько загажен (проехал на нем ровно пол года), что я удивился, как насос вообще мог что-то подавать в двиглу. завтра поеду искать б/у насос.
отпишусь.

Архибальд, спасибо что поделился своим опытом. Буду тоже копать в этом направлении.

P.S. А что новый насос шибко дорогой?
  • 0

#374
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

убил вчера весь день на выявление непонятной вибрации двигателя. что было сделано:
1. заранее обговорено время с другом (точно такая же машина), скинули катушки с его машины, поставили на мою - вибрация та же.
2. вновь проверены подушки (новые ставил) - в норме
3. почистил форсунки (отдал 22.000Т :faceoff: ), распыл на 1-ой (первая слева) был не нормальный, но вибрация вновь присутствовала.
PS: и что бы Вы думали - проблема вся крылась в бензонасосе (сегодня утром обнаружилась) - насос почти накрылся и не давал нужного давления, а топливный фильтр был на столько загажен (проехал на нем ровно пол года), что я удивился, как насос вообще мог что-то подавать в двиглу. завтра поеду искать б/у насос.
отпишусь.


И еще вопрос: бензонасос как работал, гудел? или все тихо было? И где замеряли давление которое дает насос?

Может просто поменять фильтр на насосе?
  • 0

#375
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

проблема вся крылась в бензонасосе (сегодня утром обнаружилась) - насос почти накрылся и не давал нужного давления, а топливный фильтр был на столько загажен (проехал на нем ровно пол года), что я удивился, как насос вообще мог что-то подавать в двиглу.


а как вы нашли причину?замеры давления делали?
  • 0

#376
Nadzor

Nadzor
  • Частый гость
  • 61 сообщений

убил вчера весь день на выявление непонятной вибрации двигателя. что было сделано:
1. заранее обговорено время с другом (точно такая же машина), скинули катушки с его машины, поставили на мою - вибрация та же.
2. вновь проверены подушки (новые ставил) - в норме
3. почистил форсунки (отдал 22.000Т :faceoff: ), распыл на 1-ой (первая слева) был не нормальный, но вибрация вновь присутствовала.
PS: и что бы Вы думали - проблема вся крылась в бензонасосе (сегодня утром обнаружилась) - насос почти накрылся и не давал нужного давления, а топливный фильтр был на столько загажен (проехал на нем ровно пол года), что я удивился, как насос вообще мог что-то подавать в двиглу. завтра поеду искать б/у насос.
отпишусь.


Я Форсунки сам чистил! паук все полностью разьирал сам!

Себестоимость 3500тг!)))
  • 0

#377
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Про бензонасос как поняли что он? Меняли его на насос друга - вибрация ушла?
  • 0

#378
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Поменяйте кто нибудь у себя бензонасос и отпишитесь пропала вибрация или нет.


Вопрос - можно ли поменять отдельно бензонасос или надо покупать бензостанцию в сборе? (прозвонил магазины - есть и так и в сборе)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.02.2013, 15:37:10

  • 0

#379
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Если моторчик отдельно продают то можно в принципе только его поменять.
  • 0

#380
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Моторчики отдельно продают они почти на всех япономашинах одинаковые но те что у нас продают новые долго не ходют(сами знаете почему) лучше прикупить на разборе с японии, У меня валяется бензостанция с рав4 в ней насос один в один
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.