Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



глюк успешно убит

Спасибо за ответ :). Очень подробный.
Я знала о ситуации в трех банках: из них два последних в вашем списке.

Ну так что? Причем тут спасибо? Я жду ваших комментарий по поводу вашей цены в 3000 тнг. Ведь я Вам уже доказал что в других банках она стоит 500 тнг что вы на это скажете?

Хорошо, беру спасибо обратно.
А теперь мои комментарии.
Вы приходите в молл, покупаете хлеб, молоко, сыр (все это по не дорогой цене) и вдруг видите колбасу, по цене, чуть дороже, чем вы видели в другом супермаркете. Что вы будете делать?
В нашем банке высокая депозитная ставка, kaspi.kz - позволяет клиентам оплачивать платежи бесплатно, наши отделения работают даже в воскресенье (!), а кредиты - управляемые. .....
  • -1

#162
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений




глюк успешно убит

Спасибо за ответ :). Очень подробный.
Я знала о ситуации в трех банках: из них два последних в вашем списке.

Ну так что? Причем тут спасибо? Я жду ваших комментарий по поводу вашей цены в 3000 тнг. Ведь я Вам уже доказал что в других банках она стоит 500 тнг что вы на это скажете?

Хорошо, беру спасибо обратно.
А теперь мои комментарии.
Вы приходите в молл, покупаете хлеб, молоко, сыр (все это по не дорогой цене) и вдруг видите колбасу, по цене, чуть дороже, чем вы видели в другом супермаркете. Что вы будете делать?
В нашем банке высокая депозитная ставка, kaspi.kz - позволяет клиентам оплачивать платежи бесплатно, наши отделения работают даже в воскресенье (!), а кредиты - управляемые. .....

Девушка причем тут молоко и сыр? Я безгранично рад что в вашем банке высокая депозитная ставка. Но ответьте на вопрос из чего формируется цена на справку? Получается за счет высокой цены на справку вы пытаетесь окупить бесплатные платежи? :confused:

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.10.2012, 21:39:56

  • 0

#163
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Хорошо, беру спасибо обратно.

ну так совсем неинтересно.. сегодня спасибо обратно забрали а завтра про какие-нибудь консультации так скажете что ли.. с клиентами так нехорошо делать..
  • 0

#164
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Вопрос.
Когда покупала товар в кредит, предложили оформить карту(принудительно), после этого, узнав о комиссиях, не активировала её. Вчера пыталась оплатить за телефон с депозита через интернет, но ошибочно, видимо не то выбрала, ушли деньги с карты, а не с депозита, значит, уже нужно оплатить 2000тг за годовое обслуживание, верно?. И зачисляться ли деньги,если я выбрала не тот город, но код города, номер все верно? Теперь прошу совета, как разумно её использовать? Постоянно оплачивать с помощью карты платежи и пополнять через банкомат (без комиссий,верно?). Просто постоянно в ветке читаю, что вылазят какие-то долги, хотя форумчане всё оплатили. Что ещё может начислить банк за пользование картой?
Ещё вопрос к представителю банка. Какие платежи ещё планируются добавить в будущем, например, оплата налогов или ОПВ за индивидуального предпринимателя. Это было бы удобно, пусть даже платно, зато в очереди не стоять

Добрый день.
Да, вам надо будет заплатить за годовое обслуживание.
Казахтелеком охватывает весь Казахстан, поэтому ваш платеж дойдет до адресата (вашего телефона).
Кредитная карта - это индивидуальный набор условий. У каждого он свой. Первое: лучше всего оплачивать по безналу. Второе: надо определиться с тем, какие дополнительные услуги от банка вам нужны. Например, некоторым людям удобно, когда им напоминают об очередном времени платежа по кредиту, а кто-то сам по себе дисциплинирован и ему не нужны напоминания. Не бойтесь задавать вопросы менеджеру.
По kaspi.kz мы планируем добавить оплату налогов.
  • -2

#165
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


наши отделения работают даже в воскресенье (!)

Но ответьте на вопрос из чего формируется цена на справку? Получается за счет высокой цены на справку вы пытаетесь окупить бесплатные платежи? :confused:

плюс на з/п работников отделений, которые работают в воскресенье :D
  • 0

#166
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений





глюк успешно убит

Спасибо за ответ :). Очень подробный.
Я знала о ситуации в трех банках: из них два последних в вашем списке.

Ну так что? Причем тут спасибо? Я жду ваших комментарий по поводу вашей цены в 3000 тнг. Ведь я Вам уже доказал что в других банках она стоит 500 тнг что вы на это скажете?

Хорошо, беру спасибо обратно.
А теперь мои комментарии.
Вы приходите в молл, покупаете хлеб, молоко, сыр (все это по не дорогой цене) и вдруг видите колбасу, по цене, чуть дороже, чем вы видели в другом супермаркете. Что вы будете делать?
В нашем банке высокая депозитная ставка, kaspi.kz - позволяет клиентам оплачивать платежи бесплатно, наши отделения работают даже в воскресенье (!), а кредиты - управляемые. .....

Девушка причем тут молоко и сыр? Я безгранично рад что в вашем банке высокая депозитная ставка. Но ответьте на вопрос из чего формируется цена на справку? Получается за счет высокой цены на справку вы пытаетесь окупить бесплатные платежи? :confused:

Молоко и сыр для наглядности.
На самом деле спрос на справки не большой, так что при всем желании, мы не смогли бы окупить бесплатные платежи (за счет справок).

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.10.2012, 21:41:02

  • -2

#167
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Молоко и сыр для наглядности.
На самом деле спрос на справки не большой, так что при всем желании, мы не смогли бы окупить бесплатные платежи (за счет справок).

Перестаньте увиливать от ответа. Из чего формируется необоснованно высокая цена на справку???
  • 0

#168
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Дело не мое конечно...но мне думается каждый за сколько хочет за столько и продает свои яблоки,услуги и тд.и т.п.. Почему всем надо что то доказывать и обосновывать ?нехочеш не бери ,пройди мимо..всем скидку подавай дешевле хотим еще дешевле давай...базар кругом.
  • 1

#169
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
хотел взять кредит в технодоме, но мне отказали, оказывается кредит выдается лицам > 21года?
хотя все отчисления есть
  • 0

#170
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А насчет карточки: или у вас уже есть карточка, поэтому вам не предложили ее; или вы пополняли депозит не через кассу; или последнее пополнение было до августа этого года. В противном случае, вам бы обязательно выдали карточку :)

вчера пополняла депозит через кассу. дали карточку, причем сказали, что без карты я не могу пополнить депозит через кассу. Я надеюсь мне не придется платить за это удовольствие? :faceoff: по кр мере в кассе мне сказали, что карта бесплатная...а на счет годового обслуживания я не спросила(((
что за условия такие вы придумали? Через банкомат неудобно пополнять, тк стоит он в проходе, а тут ты со своим богатством)))по одной купюрке вставляешь :ninja:
  • 0

#171
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

вчера пополняла депозит через кассу. дали карточку, причем сказали, что без карты я не могу пополнить депозит через кассу. Я надеюсь мне не придется платить за это удовольствие? :faceoff: по кр мере в кассе мне сказали, что карта бесплатная...а на счет годового обслуживания я не спросила(((
что за условия такие вы придумали? Через банкомат неудобно пополнять, тк стоит он в проходе, а тут ты со своим богатством)))по одной купюрке вставляешь :ninja:

Что за нововведение :( я без карты пополняю всегда... Если скажут брать карту, просто не буду пополнять депозит, т.к сто пудов потом сдерут за годовое обслуживание комиссию, не в первый год, так в последующие...
  • 0

#172
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Дело не мое конечно...но мне думается каждый за сколько хочет за столько и продает свои яблоки,услуги и тд.и т.п.. Почему всем надо что то доказывать и обосновывать ?нехочеш не бери ,пройди мимо..всем скидку подавай дешевле хотим еще дешевле давай...базар кругом.

У вас так много денег что вы не заморачиваетесь на что и куда они уходят? Если бы я изначально знал цены на их услуги то естественно обратился к другим игрокам на рынке, но справка об отсутствии задолженности такая вещь которую требуешь уже в конце всей эпопеи и как бы выбора у вас нету берешь по любому 2 го не дано. Да и в конце концов я как клиент имею право знать куда и на что уходят мои деньги, чай каспий банк не бабушка на базаре торгующая семечками, я думаю у них есть должностное лицо которое формирует всю ценовую политику продуктов предлагающую каспий банком.
  • 0

#173
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Если скажут брать карту, просто не буду пополнять депозит, т.к сто пудов потом сдерут за годовое обслуживание комиссию, не в первый год, так в последующие...

если правильно поняла, Ольга писала, что эта карта идет как идентификатор вашей личности и не более того, если вы даже вставите в банкомат, то банкомат ее не распознает. Вроде бы где то на предыдущих страницах Ольга отвечала насчет этого.
Вот только хотела уточнить - карта полностью бесплатная и никакого год. обслуживания в конце года нечаянно не появится??? (это я спрашиваю т.к. еще не видела эту карту, но кто-то тут писал что она как и все карты, ничем не отличающая) ;)
И если я прихожу с карточкой этой в кассу, то уд. личности я уже могу не предъявлять? или все таки нужно??

Перестаньте увиливать от ответа. Из чего формируется необоснованно высокая цена на справку???

Yessil, при всем моем уважении к вам, перестаньте допытовать Ольгу :D , откуда ей знать по какой причине тарифный комитет Головного банка взял и установил именно эту цифру за стоимость справки ;)
Сидят несколько человек и предлагают свои цифры, конечно же аргументированно, в основном ссылаясь на другие банки, вот и все. А фактически формироваться то этой цене и не с чего.
Не думаю что они учитыавали стоимость листа, распечатки, набора и время чтобы ее подготовить ;) .
Знаю на опыте, что делается она в считанные минуты, и в принципе таких денег не стоит, тоже никогда не понимала почему клиенты вообще должны за нее, за эту бумажку что-то платить. была бы моя воля, я бы выдавала бесплатно, но если эта клиенты банка, а если люди со стороны, т.е. не являющиеся клиентами (такие тоже нет-нет берут), то вот с них бы брала деньги. Да и вообще зачем тогда нужно единое бюро, если все равно людей отправляют брать эти справки? У нас все ни как не могут отойти от этого - от бумажной волокиты, вроде как в бумажку больше верят :faceoff:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.10.2012, 03:35:17

  • 1

#174
БЕСпечный

БЕСпечный
  • Гость
  • 49 сообщений




Доброго времени суток Ольга. У меня к Вам есть вопрос:Сегодня при оплате кредита(кредитная карта) на экране банкомата(или как там его) вышла надпись о том что есть возможность увеличить сумму займа до 230тыс тенге.Банкомат задал вопрос интересует ли это меня и пойду ли я к менеджеру.Только после моего ответа мне машина напечатала чек.(ответ утвердительный)т.к в РКО котором я был была большая очередь,я поехал в другое по адресу тимирязева-розыбакиева.Дождавшись свою очередь (ОКОЛО 40-50мин) я узнал от менеджера что кредитный лимит мне не увеличат т.к у нее вообще по этому поводу нет инфы.Так вот суть вопроса:1)это юмор такой или недоработка в системе?2)Как происходит увеличение кредитного лимита по карте?3)Где (в интернете) все это можно почитать? Хотелось бы получить развернутый ответ а не отписку типа звони 9999.Звонил там тоже нечего вразумительного не сказали.Обещали перезвонить в течении 3 дней прошло неделя,звонка нет.Писал на почту -ответа нет.Может хоть Вам не слабо ответить на простые вопросы по поводу вашей карты.С уважением пока еще Ваш клиент

- Добрый день. Попробую ответить на ваш вопрос, хотя мало данных :(. Отвечу так, как я поняла эту ситуацию.
Скорее всего, на экране терминала появилась надпись «установить кредитный лимит», а не увеличить. Вы оплачиваете картой кредит на товар? У вас карточка пока без кредитного лимита. Вам поступило предложение «установить» на карту кредитный лимит. Менеджер должен был уточнить, какую услугу вам предложил терминал.
А «увеличение кредитного лимита» действует для тех клиентов, у которых уже есть лимит на карте. О возможности пользоваться дополнительной суммой им сообщают через sms или письмом.
Увеличение кредитного лимита - это индивидуальная процедура для каждого клиента, поэтому общую информацию на сайте вы прочитать не сможете. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?


Доброго времени суток.Нет не ответили.Я так же написал письмо на адрес с сайта такого же содержания что и Вам и получил следующий ответ:АО «Kaspi Bank» (далее - Банк), выражает Вам свое почтение, и в ответ на обращение сообщает следующее:
На Ваше имя выходит спец. предложение на оформление кредитной карты. Данное спец. предложение будет действительно, в случае закрытия действующий кредитной карты.
Также хотим сообщить, что Банк может увеличить Вам лимит на 50 000 тенге. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение Банка к менеджеру, с удостоверением личности оригинал.
На мое обращении в банк с удостоверением личности оригинал ответил что надо звонить 9999.Там говорят подойти к менеджеру.Есть номер телефона и ФИ автора этого письма попытки дозвониться пока безрезультатны.
Так мои вопросы:
1 Как происходит увеличение кредитного лимита по карте?
2 Что пишет банкомат?
3 Нужны подробности по спец предложению
4 Как нужно читать " Банк может увеличить Вам лимит на 50 000 тенге " на 50 тыс тенге или до 50 тыс тенге
Если нужны еще данные сообщите мне я Вам скину или дайте номер телефона где ответят на все мои вопросы
Заранее спасибо.

Добрый день.
Немного запутано все это. А вы можете скинуть мне в личку ваши данные? Нужен будет РНН и ФИО.
Спасибо :)


092220037646
Карандашев Тимур Владимирович

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.10.2012, 21:42:15

  • 1

#175
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Yessil, при всем моем уважении к вам, перестаньте допытовать Ольгу :D , откуда ей знать по какой причине тарифный комитет Головного банка взял и установил именно эту цифру за стоимость справки ;)
Сидят несколько человек и предлагают свои цифры, конечно же аргументированно, в основном ссылаясь на другие банки, вот и все. А фактически формироваться то этой цене и не с чего.
Не думаю что они учитыавали стоимость листа, распечатки, набора и время чтобы ее подготовить ;) .
Знаю на опыте, что делается она в считанные минуты, и в принципе таких денег не стоит, тоже никогда не понимала почему клиенты вообще должны за нее, за эту бумажку что-то платить. была бы моя воля, я бы выдавала бесплатно, но если эта клиенты банка, а если люди со стороны, т.е. не являющиеся клиентами (такие тоже нет-нет берут), то вот с них бы брала деньги. Да и вообще зачем тогда нужно единое бюро, если все равно людей отправляют брать эти справки? У нас все ни как не могут отойти от этого - от бумажной волокиты, вроде как в бумажку больше верят :faceoff:

Конешно я обо всем этом догадывался но просто хотел все это услышать от официального представителя банка. Согласен с вами увы реалии жизни, это как в анекдоте про бабушку продающую помидоры за 100 у.е. Ну да ладно бог с ними, пусть навариваются. Как там говорили? Да не оскуднеет рука дающего
  • 0

#176
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

если правильно поняла, Ольга писала, что эта карта идет как идентификатор вашей личности и не более того, если вы даже вставите в банкомат, то банкомат ее не распознает. Вроде бы где то на предыдущих страницах Ольга отвечала насчет этого.
Вот только хотела уточнить - карта полностью бесплатная и никакого год. обслуживания в конце года нечаянно не появится??? (это я спрашиваю т.к. еще не видела эту карту, но кто-то тут писал что она как и все карты, ничем не отличающая) ;)
И если я прихожу с карточкой этой в кассу, то уд. личности я уже могу не предъявлять? или все таки нужно??

заходил с утра в сабж, при пополнении депозита карту таки попросили, но и ID также предоставил, потому не в курсе, достаточно ли куска пластика для проведения операции...
  • 0

#177
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

при пополнении депозита карту таки попросили, но и ID также предоставил, потому не в курсе, достаточно ли куска пластика для проведения операции...

еще было бы можно с помощью этой же карты снимать через кассу, чтобы не стоять в очереди к менеджеру, или это тоже можно делать??? ;)
  • 0

#178
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений





У меня вопрос, почему 45 дней закрывают кредитную карточку, с чем это связанно?Я хотел взять авто кредит в другом банке,а в моей кредитной истории висит не погашенная сумма от вашего банка.Возможно ли ускорить или взять справку о неимении задолженности в вашем банке

Можете,я брал такую справку которая действует 24 часа и стоит 3000 тнг

а насколько я знаю, раньше 45 дней после подачи заявления такую справку не дадут...

Плохо вы знаете, как только оплатили в кассе всю задолженность можете смело требовать справку

Действительно справку об отсутствии задолженности можно получить сразу же. Ее действие в течении 24 часов обусловлено тем, что вы можете сэтой справкой выйти из банка и взять кредит в другом. Так что на следующей день у вас будет новый кредит, то есть новая задолженность.

выдача этой справки с кассы платной является? выдается ли вообще какая нибудь бумага с печатью, что оплачено?
и если пишете о 45 днях закрытия, то по окончания этих 45 дней выдается справка и какая его стоимость на этот период?

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.10.2012, 21:43:12

  • 0

#179
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



если правильно поняла, Ольга писала, что эта карта идет как идентификатор вашей личности и не более того, если вы даже вставите в банкомат, то банкомат ее не распознает. Вроде бы где то на предыдущих страницах Ольга отвечала насчет этого.
Вот только хотела уточнить - карта полностью бесплатная и никакого год. обслуживания в конце года нечаянно не появится??? (это я спрашиваю т.к. еще не видела эту карту, но кто-то тут писал что она как и все карты, ничем не отличающая) ;)
И если я прихожу с карточкой этой в кассу, то уд. личности я уже могу не предъявлять? или все таки нужно??

заходил с утра в сабж, при пополнении депозита карту таки попросили, но и ID также предоставил, потому не в курсе, достаточно ли куска пластика для проведения операции...

А мне сразу же выдали. С виду обычная неименная Виза Электрон. На всякий случай, дабы случайно не активироать, заныкал ее подальше. )))
  • 1

#180
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений




......Читаю, Договор банковского займа пукт 1.2 прописью написано "пятьдесят один целых восемь десятых процентов" (51,8% годовых) и хочу сказать, что речь в договоре идет о "карточном кредите". Ссылка в пункте на ПП АФН №215 от 23.09.2006 г. Как они его посчитали?
Куда обращаться им с жалобой? В КФН при НБРК?
================
.P.S. Читаем Правила исчисления банками второго уровни ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам, утвержденные постановлением Правления АФН от 23.09.2006г. №215
www.afn.kz/attachments/cont/publish479487_5803.doc

==============================

Спасибо, за подробную детализацию. интересно банк прокомментирует или достаточно их каментов по поводу смсок? :-/
Все остальное-из серии читаем договор не нравится не берите...

Добрый день.
Во-первых, непонятно о договоре какого банка идет речь.
Во-вторых, не совсем понятен сам вопрос.
В-третьих, все наши договоры соответствуют требованиям законодательства РК.
В-четвертых, все, абсолютно все банки проходят проверки :).

1. Речь идет о договоре каспи-банка. Брали денежный кредит.
2. Вопрос как может быть не понятен? ПИшите в договоре о ставке 51,8% фактически получается 70%. Максимальная эффективная ставка не должна превышать 8-кратный уровень ставки рефинансирования. У вас превышает. Это нарушение! Вы только узнали об этом от меня? на Вас можно смело подавать в КФН. И почему каспибанк не уменьшает ставку со своей стороны?
3. Кто бы говорил. берем денежный кредит, договор дают на карточный лимит! Вам отсканировать то, что людям на руки дают?
4. Банки проходят время от времени проверки. Скорее всего КФН следует Вас проверить в первую очередь.

Ольга, а почему Вы не отвечаете на мои вопросы? Боитесь общественного резонанса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.