Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет конечно. Когда мы брали машину в кредит, то сами ездили в ГАИ с бумагами банка и ставили машину на арест т.к. без этого кредит не выдали бы просто. Ну а если в Каспи такое не предусмотрено, тогда конечно, делай с машиной что хочешь. 

А какие проценты по этому Автокэшу, кто знает? А то я смотрю залог им не надо, страховку не надо,  а риски они чем покрывать думают? Процентной ставкой?

 

конечно)) все свои риски каспи покрывает ставкой %))



#4502
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Непонятно за что же доплачивать 1500тг? Если льготный период при безналичном расчете 55 дней, то никакая комиссия не берется. 

А то что нет других комиссий, может вам как хорошему клиенту такой персональный тарифный план предложили?  :D  Вы им предложите договор вам выслать на почту для ознакомления.

мне как то с трудом верится что бы банк давал какие либо деньги да хоть на 1-н день без навара.


  • 0

#4503
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Как можно узнать в аресте/залоге/ограничение?

Но опять таки могу ли это сделать без моего уведомления?

 

 

писала уже - взять справку в ГАИ или е-гов (но про е-гов точно не знаю про машины, на квартиры можно)

ответила - формально вас уведомят, а вот увидите ли вы это письмо - не знаю

 

и еще - что написано в договоре? если там есть пункт из серии "в случае просрочки на 1 день банк вправе наложить арест на авто", то Вы уже уведомлены))

 

По егову только по квартирам и домам информация есть, справку об обременении на авто только в гаи.

А ограничение/обременение  банк может поставить на залог только через суд (ну в том случае если вы не подписывали договор залога/он не предусмотрен). Т.е если когда вы брали кредит вы не подписывали договор залога и нет задолженности  то обременения быть не должно.


  • 0

#4504
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Непонятно за что же доплачивать 1500тг? Если льготный период при безналичном расчете 55 дней, то никакая комиссия не берется. 

А то что нет других комиссий, может вам как хорошему клиенту такой персональный тарифный план предложили?  :D  Вы им предложите договор вам выслать на почту для ознакомления.

мне как то с трудом верится что бы банк давал какие либо деньги да хоть на 1-н день без навара.

 

Кто сказал "без навара"? Просто народ уже настолько привык к грабежу, что 50000 ценой 1500 в месяц и наваром не считает :)


  • 0

#4505
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

По поводу навара... Сказка для тех, кто все еще думает взять эту карту... Это реальный наркотик для любителей халявных денег.

Мужу в 2011 при покупке товара в рассрочку всучили эту карту на сумму 230 000 тенге, при этом договор не был предоставлен, о нем даже речи не было. Естественно, данная сумма была снята. Есть опыт с оплатой картой другого банка, но там нет таких хитромудрых комиссий... Поэтому сильно не заморачивались.. Недавно, получив очередное "письмо счастья" с банка и озвучив мужу сумму задолженности 289000, задумались, т.к. по нашим расчетам сумма должна быть меньше. Взяли выписку с банка и после анализа и подсчетов вышло следующее:

Первоначальная сумма лимита 230 000 тенге была увеличена до 440 000 тенге.

Снято 400 000 тенге (муж напряг память и сказал, что снимал эти суммы)

Проценты (почему то есть два вида, один начисляется в день погашения кредита, второй в день списания) 42333 и 59624, общая сумма 101957 тенге

Комиссии :faceoff: (надеюсь банк не треснет):

Банковское обслуживание (списание ежемесячно) 118270 тенге (больше чем сам %). ( и чего они там обслуживают на эту сумму :confused: )

Годовое за 2 года: 6000 тенге

Комиссия за финансовое сопровождение: 2800 тенге

Страховка: 24142 тенге

Смс: 4500 тенге

За снятие д/с с банкомата: 15207 тенге.

Итого комиссий: 170919 тенге 

Комиссии и проценты:272876 тенге.

А всего сумма списания основного долга 127124 тенге.

Предложила взять 300000 в другом банке и закрыть это безобразие... Но вижу, что человека подсадили на наркотик халявных денег... Т.к. при потребительском кредите уже не будет ощущения наличия типа "лишних денег". :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мужу в 2011 при покупке товара в рассрочку всучили эту карту на сумму 230 000 тенге, при этом договор не был предоставлен, о нем даже речи не было. Естественно, данная сумма была снята

 

 

Снято 400 000 тенге (муж напряг память и сказал, что снимал эти суммы)

 

 

Вот собственно и все. Именно такие люди и нужны банкам, торгующим потребкредитами. На это и расчет, что для таких людей это "Естественно". 

 

На самом деле это противоестественно. На фига наличка в таком количестве? Все что продается дороже 50000 наверняка можно купить за карту. Ну если уж никак нельзя обуздать свои хотелки, то хотя бы не в ту же секунду лезть в петлю, а намылить веревочку, наполировать табуретку, повыбирать, кто посимпатичнее и с какими стихами ее выбьет у тебя из-под ног.

 

подмал. Если какие-то пару-тройку тысяч долларов человек не может погасить за два года, то наверное ему не кредит надо брать, а уроки, пусть хотя бы у дворника, чтоб заработать побольше.

Да. Я злой. И крайне негативно думаю о многих людях. Но если я о них думаю, то я уже неравнодушен. А плакать совместно о горькой судьбе ни с кем не буду, какая бы горькая она ни была, та судьба. Моя ли, чужая ли.

 

Зато поржать можно. Это я не против


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.11.2013, 16:28:31

  • 4

#4507
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вот со всем моим уважением и нежелание кого-либо обидеть..... я не понимаю, чес слово... Что значит "напряг память и вспомнил что снимал"

Да с такой карты записывать  и засвидетельствовать у нотариуса надо каждое наличное снятие. Меня ночью разбуди я сразу на память скажу сколько у меня остаток по кредитной карте и какие суммы куда были сняты. Наверное поэтому и не плачУ дикие проценты в конце. А пользоваться картой без какого-либо договора на руках и даже не представлять себе какие там комиссии....это уж ..... :faceoff: Ну видимо все в порядке у людей с финансами раз спокойно забывают о снятых 400 тысячах и могут позволить заплатить нереальные проценты.


  • 2

#4508
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А плакать совместно о горькой судьбе ни с кем не буду, какая бы горькая она ни была, та судьба. 

 

Не плачу и не рыдаю. Раскладка для тех, кто до сих пор чешет репу и думает куда деньги уходят, вроде платят-платят, а кредит не уменьшается....


  • 1

#4509
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А плакать совместно о горькой судьбе ни с кем не буду, какая бы горькая она ни была, та судьба. 

 

Не плачу и не рыдаю. Раскладка для тех, кто до сих пор чешет репу и думает куда деньги уходят, вроде платят-платят, а кредит не уменьшается....

 

не, я не  Вам, я другим желающим порыдать в теме. 

Ваша раскладка очень полезна. Но читать ее будут завсегдатаи и те, кто не снимает деньги с карт. Кто снимает, такое не читают, поверьте. 

 

2 Classika: Вот я Вас почитал... стало немного стыдно. Я не знаю какой у меня остаток по кредиткам. Я узнаю это в конце месяца, чтоб погасить. Я не знаю какие проценты прописаны в договоре по всем моим картам. Честно. Я их не плачу и для меня это лишняя информация. Я помню, что у меня только одна применимая комиссия по моим картам. Это годовая за саму карту. И то не на всех. То есть когда открывал карты, я все прочитал, понял, ЗАПОМНИЛ, ТО ЧТО МЕНЯ КАСАЕТСЯ, и начал пользоваться, соблюдая свою стратегию. В моей стратегии не предусмотрены выплаты процентов банкам, ну и комиссии практически не предусмотрены.


  • 0

#4510
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я помню, что у меня только одна применимая комиссия по моим картам. Это годовая за саму карту. И то не на всех. 

 

Поддерживаю, а не платить комиссию в размер процента за тех кто не платит. Казком вроде привлекали за такую комиссию, но там вроде как по потребительскому было...


  • 0

#4511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я помню, что у меня только одна применимая комиссия по моим картам. Это годовая за саму карту. И то не на всех. 

 

Поддерживаю, а не платить комиссию в размер процента за тех кто не платит. Казком вроде привлекали за такую комиссию, но там вроде как по потребительскому было...

 

в любом кредите честно платящий платит и "за того парня", то есть риски банка. Вопрос в величине рисков. Если риски велики (а у быстрого скоринга они велики), то и процент высокий. И всяких комиссий и штрафов море. Чтоб получить бабок за тех, кто платить не хочет или не может. Поэтому при тщательной проверке клиента перед выдачей ему кредита банк фактически снижает свой риск получая возможность снижать издержки проверенного клиента. 

Начинаю даже думать, что некоторые банки принципиально могут не давать кредиты некоторым категориям людей. Как ХСБЦ не дает юристам кредитов. Так и Каспи может не давать кредитов финансистам или банковским служащим. :) По вполне понятной причине


  • 0

#4512
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Дядя Нортон, да ладно, что уж вы так  :D

Я помню комиссии по кредитной карте потому что она у меня единственная, и там всего одна комиссия   ;)  Карту без каких-либо льгот мне нафик не надо и никакие лишние комиссии я платить тоже не собираюсь. А остаток по карте знаю т.к. планирую всегда бюджет на след. месяц  заранее и рассчитываю затраты.


  • 0

#4513
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Начинаю даже думать, что некоторые банки принципиально могут не давать кредиты некоторым категориям людей. Как ХСБЦ не дает юристам кредитов. Так и Каспи может не давать кредитов финансистам или банковским служащим. :) По вполне понятной причине

 

а что, ХСБЦ (писать ГШБК уже немодно? :confused: ) не выдает кредиты юристам? почему? чтобы не умничали? 

 

случай из жизни - на работе водителю понадобился кредит в 1,5 - 2 тыс долл на 6  месяцев (у водителя зп белая, на карту ККБ, стаж больше 2 лет в этом месте), сходил в ККБ (как зарплатник) и в Каспи - оба отказали

 

пока вез меня по работе, он про это рассказал. Ну с Казкомом понятно, по их скорингу я в свое время прошла только на минимальные лимиты)))

 

Спрашиваю, что было в каспи - ну как обычно, сказал про евроремонт, дал домашние телефоны друзей, по которым днем банк не дозвонился (люди на работе), вот каспи отказал. Спросила, а вообще устраивает ли его эта переплата, он сказал, что да, главное взять, чтобы отдать долг за машину (машина у него личная, на которой он работает).

 

тогда я ему посоветовала следующее: пойти через 3 дня в другое отделение каспи (и указала мое любимое безлюдное) сказать, что кредит на потребительские цели, если спросят, на какие именно, про евроремонт не заикаться, а сказать про пластиковые окна в квартире, указать мой рабочий и сотовый номер ( я и так  у них в базе как клиент есть, все равно звонили)). В этот же день ему каспи выдал кредит))) дело было в начале года, он его погасил - по графику, карту не трогал, я сказала ему на карту ничего не подключать, при погашении кредита карту аннулировать (про то уже не спрашивала)

 

вот до сих пор думаю - что же было в первом отделении каспи, где ему отказали, если ЦПР единый?



#4514
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Завтра планирую заранее закрыть рассрочку по телеку.

Брал на 9 месяцев, выплачивал 7, хочу досрочно погасить 2 и закрыть карту, через которую через терминал вносил деньги

Может кто-нибудь черкануть (хотя бы в личку) адресок отделения, где поменьше народу, и вообще рассказать, что меня ждет. Говорят, можно вернуть какие-то деньги за страховку.

Заранее мерси


  • 0

#4515
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вот со всем моим уважением и нежелание кого-либо обидеть..... я не понимаю, чес слово... Что значит "напряг память и вспомнил что снимал"

Да с такой карты записывать  и засвидетельствовать у нотариуса надо каждое наличное снятие. Меня ночью разбуди я сразу на память скажу сколько у меня остаток по кредитной карте и какие суммы куда были сняты. Наверное поэтому и не плачУ дикие проценты в конце. А пользоваться картой без какого-либо договора на руках и даже не представлять себе какие там комиссии....это уж ..... :faceoff: Ну видимо все в порядке у людей с финансами раз спокойно забывают о снятых 400 тысячах и могут позволить заплатить нереальные проценты.

Так и есть, это наркотик.  Даже если мы сначала не выходили за рамки одного месяца и брали деньги до зп.

То сейчас уже подсели и решили соскакивать с иглы.

Решили полностью перейти на подобную карточку другого банка, которая у нас давно пылиться. Посмотрим на их проценты.


  • 0

#4516
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Была у меня кредитная карта БТА, сейчас - Каспи

Боюсь, что условия одинаковые везде. . . Особой разницы не заметил

В БТА билинг (и начисление процентов) проводился трижды в месяц - в день внесения долга по Договору, в конце месяца  и в день фактического внесения денег на карту. Естественно нужно было уложиться в грейс период - тогда пользование картой было приемлемым. За снятие налички - 3% от суммы, если не изменяет мой склероз.


  • 1

#4517
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

в любом кредите честно платящий платит и "за того парня", то есть риски банка. Вопрос в величине рисков. Если риски велики (а у быстрого скоринга они велики), то и процент высокий. И всяких комиссий и штрафов море. Чтоб получить бабок за тех, кто платить не хочет или не может. Поэтому при тщательной проверке клиента перед выдачей ему кредита банк фактически снижает свой риск получая возможность снижать издержки проверенного клиента.


 

как мне кажется за того парня никто не платит, так как все риски страхуются (в своей же страховой). не получат с парня получат со страховой, да ещё коллекторам долги продадут. т.е. банк в минуса не уйдет полюбому.


  • 0

#4518
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Была у меня кредитная карта БТА, сейчас - Каспи

Боюсь, что условия одинаковые везде. . . Особой разницы не заметил

В БТА билинг (и начисление процентов) проводился трижды в месяц - в день внесения долга по Договору, в конце месяца  и в день фактического внесения денег на карту. Естественно нужно было уложиться в грейс период - тогда пользование картой было приемлемым. За снятие налички - 3% от суммы, если не изменяет мой склероз.

как я и думал что у банков у всех примерно схожие условия.


  • 0

#4519
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

да конечно одинаковые

и заманивают одинаково

Я брал под 25%, по факту выходило не меньше 32%

При этом, если гасишь позже, чем установлено по графику, тут же начинают капать повышенные проценты

Грейс действует только на безналичные расчеты. Это я узнал тоже из практики :(


  • 0

#4520
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в любом кредите честно платящий платит и "за того парня", то есть риски банка. Вопрос в величине рисков. Если риски велики (а у быстрого скоринга они велики), то и процент высокий. И всяких комиссий и штрафов море. Чтоб получить бабок за тех, кто платить не хочет или не может. Поэтому при тщательной проверке клиента перед выдачей ему кредита банк фактически снижает свой риск получая возможность снижать издержки проверенного клиента.


 

как мне кажется за того парня никто не платит, так как все риски страхуются (в своей же страховой). не получат с парня получат со страховой, да ещё коллекторам долги продадут. т.е. банк в минуса не уйдет полюбому.

 

Банк-то не уйдет в минус, но страховка не при делах, если я тупо откажусь платить. Или уеду к чорту на рога и плюну на кредит. Она при делах, если заемщик помрет или получит инвалидность. Ну или еще какие там риски прописаны в полисе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.