Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ДД, есть тут вменяемый представитель,который НАКОНЕЦ поможет мне убрать наш домашний телефон из вашей кредитной  базы с задолженностями.

Ну сколько можно уже полтора года ,звонят и спрашивают какого-то Идрисова Бахыта,который банку что-то там должен.

Я уже разговаривала, уговаривала,   требовала разобраться все бестолку!

Можно этот вопрос хоть как то решить?


  • 0

#4242
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в Пятницу надо было баксами снять заехал в отделение в ТД ДАНА, очередь из кредитников.

По депозиту  я один-сказали очередь одна. Ждать 1.5 часа на двух минутную операцию не хотелось-позвонил на 9999 узнать почему очередь единая.диспетчер Малика сказала что ничем не может помочь и то ли бросила трубку,то ли связь оборвалась.Позвонил еще раз.трубку сняла девушка-то ли Эльмира то ли Эльнура.Выслушала-так же сказала что ничем помочь не может.на мое заявление что в другом отделении  другой диспетчер решил вопрос за 30 секунд путем дозвона в отделение.Эльнура/Эльмира сказала что позвонит в отделение потом перезвонит мне.Прождал 10 минут потом уехал.Никто не перезвонил до сих пор.В итоге из за отклонения маршрута  в другое отделение  я потерял больше часа так нужного мне времени,произвел обмен по невыгодному  для меня курсу  в обменнике  с которым у меня нет договоренности на льготный курс из-за отклонения в маршруте,человек улетел без всей суммы так как остаток  я ему не передал,мне пришлось переводом посылать деньги в догонку. А звонка  о возможности или не возможности обслужить депозит вне очереди так и не поступило.

Вот такой ком получился.С себя вины не снимаю-передоверился банку думая ,что получу как обычно качественный сервис,но вот теперь думаю-скоро несколько десятков зелени должны поступить- может в другой банк разместить-там гемора меньше просто потому,что кредитников нет  впереди меня,да и обслуживание как правило в ВИП кассе. За неделю две накладки Не поступили деньги на телефон и не пришло СМС о не зачислении тогда как о снятии денег пришло.спас второй телефон.Второе с очередью когда не смог по быстрому снять деньги.(напрямую в кассе я  не могу снимать так как карточка  тенговая а вторую ,как мне сказали валютную теперь сделать нельзя)

ксти СМС о снятии денег пришло через два дня-после того как  я еще пару раз деньги снял.Причем пришли скопом и везде сумма остатка одна и та же хотя снятие было нескольких тысяч зеленью. Пришлось сегодня лезть в подробные выписки инет банкинга и считать куликулилятором :faceoff: вродь конечная сумма сошлась. Можете считать это обращением в службу качества.Вам есть над чем работать.


  • 0

#4243
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

вот прикольная статья на Лурке о Кредите.

много стеба как всегда, но все основные постулаты обсуждаемые здесь, почти что изложены.

http://lurkmore.to/К...kmore.to/Кредит


  • 2

#4244
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Прождал 10 минут потом уехал.Никто не перезвонил до сих пор.В итоге из за отклонения маршрута в другое отделение я потерял больше часа так нужного мне времени,произвел обмен по невыгодному для меня курсу в обменнике с которым у меня нет договоренности на льготный курс из-за отклонения в маршруте,человек улетел без всей суммы так как остаток я ему не передал,мне пришлось переводом посылать деньги в догонку. А звонка о возможности или не возможности обслужить депозит вне очереди так и не поступило.

 

Вот вот, поэтому у меня и нет желания ложить в баксах в Каспи банк. Если хоть с теньгами они как-то решили, предложив депозитную карту, то вот с долларями я пока не слышал. А стоять в очереди чтобы положить деньги, снять мне желание не возникает. Да и долларах много нет уже. В БТА хоть и мизерный процент, но зато обслуживание отличное, очередей диких нет. Когда покупал машину, снял деньги за 15 минут в БТА.


  • 0

#4245
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 В БТА хоть и мизерный процент, но зато обслуживание отличное, очередей диких нет. 

 

всегда надо считать: выгоднее обслуживание быстрое или процент высокий. 

мне был выгоднее высокий процент в своё время, поэтому я верещал про очереди, но их в сабже отстаивал. 

грубо говоря, дополнительный процент, получаемый от размещения депозита в каспии, с лихвой перекрывал стоимость моего рабочего дня. 

поэтому мог себе позволить потратить час на очередь. 


  • 1

#4246
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

всегда надо считать: выгоднее обслуживание быстрое или процент высокий.

 

Конечно. О чем я и пишу. Если сумма не большая и деньги нужно то ложить, то снимать, то для меня важнее качество сервиса, оперативность снятия. Позволить себе стоять в очереди два часа, а такое у меня было именно в каспи, для меня фатально.

 

Если сумма приличная, то конечно я пожертвую временем и положу на выгодный процент, что я сделал с тенгами, выбрав Каспи.


  • 0

#4247
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

всегда надо считать: выгоднее обслуживание быстрое или процент высокий.

 

Конечно. О чем я и пишу. Если сумма не большая и деньги нужно то ложить, то снимать, то для меня важнее качество сервиса, оперативность снятия. Позволить себе стоять в очереди два часа, а такое у меня было именно в каспи, для меня фатально.

 

Если сумма приличная, то конечно я пожертвую временем и положу на выгодный процент, что я сделал с тенгами, выбрав Каспи.

 

 

Могу ли я поучаствовать в дискуссии благородных донов? Спасибо.

 

1. Сумма небольшая. (смысл ее держать в долларах довольно сомнителен)

2. Валюту туда-сюда дергать имеет смысл при активном ее использовании, учитывая некрупную сумму смысл несколько теряется.

 

Поэтому. Если сумма интересная, что ее имеет смысл прятать от возможной девальвации даже наплевав на мЕньший банковский процент, то зачем ее туда-сюда дергать? В противном случае более осмысленно держать ее в тенге на более высоком проценте с более удобными вариантами съема и вложения.

 

Как-то так.


  • 0

#4248
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А мне баксами закинули на текущий счет, поскольку 0,39 процента лучше чем 0,7 по переводу с текущего- пришлось закинуть на каспи..

а за месяц бакс так подпрыгнул что обогнал депозит в тенге по доходности..плюс некоторые расчеты у мну  в убитых енотах вот и  получаются накладки--кароч не держите народ баксы в каспи если у вас там тенге.ИМХО


  • 0

#4249
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А мне баксами закинули на текущий счет, поскольку 0,39 процента лучше чем 0,7 по переводу с текущего- пришлось закинуть на каспи..

а за месяц бакс так подпрыгнул что обогнал депозит в тенге по доходности..плюс некоторые расчеты у мну  в убитых енотах вот и  получаются накладки--кароч не держите народ баксы в каспи если у вас там тенге.ИМХО

возле моего дома есть отделение, которое пустое. 

хочешь, скажу где  :D


  • 0

#4250
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А мне баксами закинули на текущий счет, поскольку 0,39 процента лучше чем 0,7 по переводу с текущего- пришлось закинуть на каспи..

а за месяц бакс так подпрыгнул что обогнал депозит в тенге по доходности..плюс некоторые расчеты у мну  в убитых енотах вот и  получаются накладки--кароч не держите народ баксы в каспи если у вас там тенге.ИМХО

возле моего дома есть отделение, которое пустое. 

хочешь, скажу где  :D

 

я догадываюсь)) но..в тот момент мне нужно было  в  три места сразу заехать..маршрут был спланирован с учетом  интересного для меня курса обмена в обменнике и проложен по практически прямой.но с учетом того что ехать пришлось в всегда пустое отделение :D  то с учетом пробок и двойных сплошных ехать к тому обменнику смысл пропадал. :)  а дальше из-за разницы в курсах получился существенный недочет-пролет в 200 баксов что тоже не сильно приятно. но больше раздражало даже не это а то что обещали перезвонить но не перезвонили..благо я10 минут осознавал что меня лопухнули как первокласника))


  • 0

#4251
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

больше раздражало даже не это а то что обещали перезвонить но не перезвонили..благо я10 минут осознавал что меня лопухнули как первокласника))

 

Главное - понять (с) :)

 

Человек понявший отличается от клиентов-колобков :)

 

В данном случае на собственном опыте, раз уж не прокатило чтение форума. Но тем не менее всего 10 минут и 200 баксов. За науку это не дорого. Некоторые отдают ВСЮ ЗАРПЛАТУ долгое время и не понимают.


  • 0

#4252
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вот поэтому я их не называю сволочами ,падонками и ворами а всего лишь пишу ситуацию чтоб другие учитывали и банк если захочет к сведению принял.


  • 0

#4253
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а вообще работа со всеми банками сводится к тому, что едешь туда, где много обслуживающего персонала. 

а это - центральные отделения, туда и езжу, если надо быстро. 

уже как само собой, что в каспи, что в ккб. 


  • 0

#4254
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а вообще работа со всеми банками сводится к тому, что едешь туда, где много обслуживающего персонала. 

а это - центральные отделения, туда и езжу, если надо быстро. 

уже как само собой, что в каспи, что в ккб. 

был я в центральном--10 минут парковку искал...в квартале запарковался,5 минут шел и 40 минут ждал..это не считая дороги туда.. и отту3да

Да и  почему в одном случае мне помогли а вдругом нет..мало того сказали что деление на депозитников и кредитников отменили и теперь ВЕЗДЕ одна очередь.. на вопрос "и давно?" ответить затруднились


  • 0

#4255
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

а вообще работа со всеми банками сводится к тому, что едешь туда, где много обслуживающего персонала. 

а это - центральные отделения, туда и езжу, если надо быстро. 

уже как само собой, что в каспи, что в ккб. 

был я в центральном--10 минут парковку искал...в квартале запарковался,5 минут шел и 40 минут ждал..это не считая дороги туда.. и отту3да

Да и  почему в одном случае мне помогли а вдругом нет..мало того сказали что деление на депозитников и кредитников отменили и теперь ВЕЗДЕ одна очередь.. на вопрос "и давно?" ответить затруднились

 

в отделении на Шолохова есть электронная очередь, там есть деление на депозит и кредит только толку от этого? менеджеры все равно одни и те же


  • 0

#4256
arslan_almaty

arslan_almaty
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день!

Подскажите как быть и что делать..

Взял кредит в Каспи Банке 1 год назад.Брал без залоговый кредит  2.000.000 тенге, на 2 года (ежемесячно платил около 130.000 тнг ) .6 месяцев исправно платил,затем возникли фин.проблемы и была небольшая просрочка. Написал письмо в банк о предоставлении льготного периода.Банк дал льготный период 6 месяцев и установил ежемесячный платеж 5000 тнг. С начала этого месяца льготный период закончился. Теперь банк требует оплачивать ежемесячно по 240.000 тнг, т.е. то что я оплачивал 6 месяце+6 месяце льготного периода аннулировались о_О ??? В данный момент нет возможности оплачивать кредит, имущества у меня нет.

 

Вопрос такой: Что может предпринять банк по отношению ко мне? Стоит ли ждать решения суда(возможно суд установит минимальный платеж, который я смогу выплачивать)?

Есть ли уже подобные случаи?

 

P/S Не давно узнал. что клиент не выплативший кредит в Каспи банке заморозили счет в Сбер банке. Это происходит на основании решения суда? На сколько это законно?


  • 0

#4257
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день!

Подскажите как быть и что делать..

Взял кредит в Каспи Банке 1 год назад.Брал без залоговый кредит  2.000.000 тенге, на 2 года (ежемесячно платил около 130.000 тнг ) .6 месяцев исправно платил,затем возникли фин.проблемы и была небольшая просрочка. Написал письмо в банк о предоставлении льготного периода.Банк дал льготный период 6 месяцев и установил ежемесячный платеж 5000 тнг. С начала этого месяца льготный период закончился. Теперь банк требует оплачивать ежемесячно по 240.000 тнг, т.е. то что я оплачивал 6 месяце+6 месяце льготного периода аннулировались о_О ??? В данный момент нет возможности оплачивать кредит, имущества у меня нет.

 

Вопрос такой: Что может предпринять банк по отношению ко мне? Стоит ли ждать решения суда(возможно суд установит минимальный платеж, который я смогу выплачивать)?

Есть ли уже подобные случаи?

 

P/S Не давно узнал. что клиент не выплативший кредит в Каспи банке заморозили счет в Сбер банке. Это происходит на основании решения суда? На сколько это законно?

 

Классика. 

1. Читать договор. Если непонятно, еще раз внимательно с карандашиком.

2. Взял денег - надо вернуть. Льготный период оплаты не снимает обязанности выплатить ВСЕ взятое.

3. Что может банк написано в договоре. Ну и в разных законах, которых банк придерживается.

4. Минимальный платеж суд не установит. Не его епархия.

5. совершенно законно банк имеет право арестовать все счета клиента во всех банках. И претендовать на все поступления на эти счета.


  • 0

#4258
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Законно, у банков своя договоренность. И если вам дали кредит, видимо вы работаете все-таки? Когда узнают где, и на часть вашей зп арест наложат. Ищите вариант, перезаймите и рассчитайтесь.


  • 0

#4259
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Объясните что за банковское обслуживание каждый месяц по 5000 с хвостиком тенгов начисляют на карту? Разве не раз в год? Помимо процентов которые 4000 тен, ещё 5000 тен обслуживание + финансовое сопровождение + за снятие в банкомате + за СМС итд и тп.... Годовое обслуживание отдельно возьмут? Что это за обслуживание каждый месяц??? Меня никто не обслуживает... В банке был пару раз, снял с банкомата.

 

 

На кол мошенников


  • 0

#4260
laila ali

laila ali
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, прошу разъяснения от представителя банка.

У меня был депозит в вашем банке под 9,4% (эф.год.), узнала о вашей акции 10,8%, оставила заявку, перезвонили, говорят, можете приехать в любое отделение, переоформить действующий, ничего не теряя, согласилась, приехала, уже там узнала, что капитализацию я все таки теряю, т.к. досрочно закрываю один, и открываю новый, ну думаю ладно, ерунда, не такие уж и большие деньги.

Выдали новый договор, на 9,4 эф.год, и к нему доп соглашение, если 2 года трогать не буду, то %= 10,8 эф.год., обратила внимание в договоре про начисление этих процентов, там как то сложно, сначала сразу все вознаграждение зачислится на след. день и  уже на эту сумму будет %. 

Глянула в каспи.кз на след день, там ничего не зачислено, звоню на 9999, спрашиваю, когда можно будет увидеть проценты начисленные, говорят, что они "виртуальные", и на каспи.кз их не видно будет, ну ладно, что уж поделать.....

2-ое число этого меясяца, с утра сообщение, что  на  депозитный счет зачислена такая то сумма, в уме быстро делю/складываю, и понимаю, что зачисленая сумма из расчета 0,025% в день, ну то есть 9% год...........думаю, то ли лыж не едут, то ли....набираю 9999, спрашиваю, почему так, говорят, нееет, у вас % ставка по депозиту 9,4 эф.год.. Говорю ну как так, у меня и был до этого 9,4, я его специально закрыла, что под другой процент открыть, да и к тому же договор на руках, и доп. соглашение есть,  говорят, наверное менеджер ошибся, спрашиваю что делать, говорят, можете съездить в  отделение и еще раз переоформить, ооооо, круто, я аж прям растерялась от такой радостной новости........начала от возмущения повышать голос,  спросили где открывала, имя фамилию менеджера, потом я слушала долго музыку, затем дали стационарный номер с алматинским кодом, говоят, это ресепшн, звоните туда, вас соединят с отделением в вашем городе, там и выясняйте, блиииин, перезвонила, капец...девушка на том конце провода так страшно тупила......сначала спросила адрес отделения, потом имя менеджера, потом и еще много раз переспросила адрес......короче в итоге я так и не поняла, то ли никого  в отделении на месте нет, толи телефон не работает, ну  висеть на проводе с оплатой за междугороднее соединение и слушать этот тупизм, у меня нерв не хватило, звоню опять в 9999, ответила девушка, выслушала проблему, извинилась сразу за ошибку менеджера, предложила оставить жалобу, сказала в течении 3-ех дней вам перезвонят.................3 дня прошли вот, а никто так и не перезвонил.

Я ни в коем случае не ругаю банк в целом,я прекрасно понимаю, что  это человеческий фактор, менеджер где то что то не досмотрел...но консультанты на 9999 иногда попадаются до ужаса глуповатые, как то все очень сумбурно, сразу ведь можно было предложить оставить жалобу, но нет же, позвоните туда, потом туда,и вообще сами езжайте....ну это ж как понимать???

И раз на руках у меня есть этот договор и доп.соглашения, я же  имею право не бегать и переоформлять, а получить в указанный срок тот процент что указан, ведь не моя вина, что менеджер что то там не то щелкнул на компе, бумаги ведь вроде как юр.силу имеют, или  я не права???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.