Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

1. У Вас нет кредита в понимании банка.

 

Любой кредит Каспи - это кредитная карта. Единственный и правильный способ работы с кредитными картами - оплачивать полностью все потраченное с нее сразу, в льготный период. Только в этом случае не будет кабалы. И это справедливо для любого банка.

 

Час от часу не легче... Выходит я напялил на себя ярмо и теперь до конца...



#4182
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
это нужно выделить и закрепить в начале темы, очень полезная информация по кредитной карте.

Бесполезно. Люди договор пописывают НЕ ЧИТАЯ!!!!, а тут форум какой то...

А те, до кого эта информация в шапке темы может дойти, и так это знают, ибо почитали договор и немного подумали головой.. Да и кредитную карту получили наверняка не потому что "а мне предложили и сказали что это классно", а вполне осмыслено, с вполне четкими целями, для чего эта карта использоваться будет.

 

Обратите внимание, основная масса, которые приходят сюда жаловаться начинают с чего либо типа Солженицына не читали но тоже осуждаем а мне менеджер ничего не сказал про это, а договор я не читал/а потому что мне сказали что его не надо/он на сайте и т.д.


Сообщение отредактировал Farmer: 31.10.2013, 13:13:27

  • 5

#4183
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Готыч, можно использовать штампик "Клиент-колобок"? Это лучше "хомячков" :) и "леммингов", роднее :)

 

даже не знаю: "хомячки" и "лемминги" хоть какоето ощущение движняка создают. чето грызут, бегают, ищут.

а колобок - он то катится, но с затуханием. 

до следующего волшебного пендаля. :D


  • 0

#4184
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а что клиент, колобок чтоли? куда пнули туда покатился?

 

Ситуация другая была немного, этой картой несобирались пользоваться. В итоге воспользовались но льготного периода не случилось.

 

Можно перевыпустить и станет удобнее, обычно перевыпуск уже именной

 

Да только она уже закрыла свою задолженность, и сказала перевыпускать на именную не будет, ибо женщинам ваще низя кредитки давать :D  


  • 0

#4185
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

женщинам ваще низя кредитки давать :D  

 

 

 

 

это нужно выделить и закрепить в начале темы, очень полезная информация по кредитной карте.

 

 


  • 4

#4186
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Клюнула на рекламу: Оплати сотовую связь без комиссии. Для пробы закинула 300 т через личный кабинет по кредитной карте. Сегодня проверила - проценты к оплате 166 тенге. Итого: 466 т. Да лучше б закинула через терминал обычный!!!


Сообщение отредактировал ESTIVA: 31.10.2013, 13:58:30

  • -1

#4187
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Клюнула на рекламу: Оплати сотовую связь без комиссии. Для пробы закинула 300 т через личный кабинет по кредитной карте. Сегодня проверила - проценты к оплате 166 тенге. Итого: 466 т. Да лучше б закинула через терминал обычный!!!

 

вы наверное с кредитки оплатили, а если бы с депозита или счета каспи кошелька то ничего бы не платили.


  • 2

#4188
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

1. У Вас нет кредита в понимании банка. У Вас есть кредитная карта, т.к. Каспи других не выдает. Поэтому я желая успеха Вам в попытке рефинансирования, хочу узнать результат рефинансирования кредитной карты.


 

Блин, позвонил в казком, они рефинансируют при условии если у вас есть отчисления с места работы где вы работаете за последние полгода, зараза таких пока отчислений нет, придется кормить этих уродов еще полгода



#4189
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Готыч, можно использовать штампик "Клиент-колобок"? Это лучше "хомячков" :) и "леммингов", роднее :)

 

даже не знаю: "хомячки" и "лемминги" хоть какоето ощущение движняка создают. чето грызут, бегают, ищут.

а колобок - он то катится, но с затуханием. 

до следующего волшебного пендаля. :D

 

Но что характерно у всех результат одинаковый в конце. Ну так что? продай мне права на использование колобков?

 

А я тебе кредитную карту Каспи подарю :)


  • 0

#4190
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Можно перевыпустить и станет удобнее, обычно перевыпуск уже именной

 

Да только она уже закрыла свою задолженность, и сказала перевыпускать на именную не будет, ибо женщинам ваще низя кредитки давать :D  

 

 

Задолженность закрыть и кредитный счет - два разные разницы. Чтоб не стать "клиентом-колобком" (с) Готыч, надо обе разницы прочухать и таки закрыть все на фиг :)


  • 0

#4191
Рокфеллер

Рокфеллер
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Клюнула на рекламу: Оплати сотовую связь без комиссии. Для пробы закинула 300 т через личный кабинет по кредитной карте. Сегодня проверила - проценты к оплате 166 тенге. Итого: 466 т. Да лучше б закинула через терминал обычный!!!

 

Каспий это ну не знаю слов нет! Самый ужасный и нагло-высасывающий и обманывающий по % банк на пост советском пространстве! 

 

Бандерос! Без обид!


  • -1

#4192
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Задолженность закрыть и кредитный счет - два разные разницы. Чтоб не стать "клиентом-колобком" (с) Готыч, надо обе разницы прочухать и таки закрыть все на фиг

 

Нортон у нее есть товарный кредит действующий на технику, его закрывать она пока не собирается на сколько я знаю, переплат сильных там нет, закрыла задолженность по карте и аннулировала лимит, это устраивает ее. 

У меня в сабже нет никаких кредитов, только небольшой депозит.


  • 0

#4193
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. У Вас нет кредита в понимании банка. У Вас есть кредитная карта, т.к. Каспи других не выдает. Поэтому я желая успеха Вам в попытке рефинансирования, хочу узнать результат рефинансирования кредитной карты.


 

Блин, позвонил в казком, они рефинансируют при условии если у вас есть отчисления с места работы где вы работаете за последние полгода, зараза таких пока отчислений нет, придется кормить этих уродов еще полгода

 

Вы как им сказали про рефинансирование? попросили рефинансировать кредитную карту? 


  • 0

#4194
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Я сказал что у меня кредит в каспийском, такая-то сумма. У меня спросили место работы зарплата на руки, пенсионные отчисления за последние полгода с последнего места работы... Я до сих пор вкурить не могу при чем тут кредитная карта? Я что не могу взять сумму, погасить эту гребаную кабалу в каспийском закрыть карту, обматерить этих ворюг напоследок и дальше выплачивать казкому? Или у меня дела обстоят еще хуже чем я предполагал?



#4195
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 продай мне права на использование колобков?

 

 

да пользуйся, я ж права не регистрировал :D

 

 

 

А я тебе кредитную карту Каспи подарю :)

 

с просроченным овердрафтом?   :spy:  :lol:


Сообщение отредактировал goto: 31.10.2013, 16:33:59

  • 1

#4196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я сказал что у меня кредит в каспийском, такая-то сумма. У меня спросили место работы зарплата на руки, пенсионные отчисления за последние полгода с последнего места работы... Я до сих пор вкурить не могу при чем тут кредитная карта? Я что не могу взять сумму, погасить эту гребаную кабалу в каспийском закрыть карту, обматерить этих ворюг напоследок и дальше выплачивать казкому? Или у меня дела обстоят еще хуже чем я предполагал?

 

просто проблема как раз в том,  что я и правда не слышал об рефинансе кредиток :). Говорят есть такое. Но лично я не встречал. И мне интересно. "Кредит в каспийском" для 90% ушей звучит именно как кредит в каком-то банке. А не как "кредитная карта в каком-то банке". А тут есть небольшая, но разница, и она может иметь последствия. 

Если Вам удастся рефинанс, это будет прецедент для меня и я буду знать что этоу нас возможно. Пока я думаю, что это невозможно.

 

Дьявол - в мелочах. Казком с кредитками тоже умеет делать гадости, внешне незаметные, но аукающиеся потом клиентам сильно. 

 

Поэтому я считаю Каспи более честным, он все написал в договоре. А Казком про тот нюанс нигде не написал. Это вылазит потом на опыте. Горьком опыте.


  • 0

#4197
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Я сказал что у меня кредит в каспийском, такая-то сумма. У меня спросили место работы зарплата на руки, пенсионные отчисления за последние полгода с последнего места работы... Я до сих пор вкурить не могу при чем тут кредитная карта? Я что не могу взять сумму, погасить эту гребаную кабалу в каспийском закрыть карту, обматерить этих ворюг напоследок и дальше выплачивать казкому? Или у меня дела обстоят еще хуже чем я предполагал?

 

Просто это не нормально что вам вообще дали кредит без подтверждения доходов понимаете. А то что вам в казкоме не дали денег это нормально так как нет документов. Не в обиду. Но нормальный банк он же выдает деньги депозиторов и как бы должен быть уверен  возратности средств. нормальному банку в свою очередь надо выплачивать депозиторам. А вот не нормальный банк ему покласть на депозиторов и выдает без подтверждения...



#4198
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Я что не могу взять сумму, погасить эту гребаную кабалу в каспийском закрыть карту, обматерить этих ворюг напоследок и дальше выплачивать казкому? Или у меня дела обстоят еще хуже чем я предполагал?

можете. если казком (или другой банк) даст денег. 

просто это будет называться не "рефинансировать", а:

1) взять новый кредит

2) погасить задолженность каспию

3) закрыть карт-счет в каспии

4) далее платить новому банку

 

подводные камни уже описали:

1) если новый банк узнает, что вы берете кредит для погашения другого, то с большой вероятностью откажет ( а если вы там скажете фразу "рефинансирование кредита в каспии", тот так и будет)

2) возможно, сразу откажет, увидев, что у вас есть кредит в каспии. 

 

поэтому просто приходите и просите денег в долг под любым предлогом, кроме погашения другого кредита. 

может дадут. 


Сообщение отредактировал goto: 31.10.2013, 16:45:29

  • 0

#4199
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Я год выплачивал сумму которую ежемесячно мне выставил сам банк, мне и невдомек было, что я тупо выплачиваю зарплату сотрудникам банка, и только 20% из моих денег уходит на погашение кредита, два месяца назад подписался на ежемесячную рассылку отчетов, и они меня повергли в шок! Теперь не знаю что делать, долг не убавился, года выкинул бабла на содержания этих уродов, теперь идеальный вариант перезанять где-нибудь и распрощаться с этими ....



#4200
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 


 

Просто это не нормально что вам вообще дали кредит без подтверждения доходов понимаете. А то что вам в казкоме не дали денег это нормально так как нет документов. Не в обиду. Но нормальный банк он же выдает деньги депозиторов и как бы должен быть уверен  возратности средств. нормальному банку в свою очередь надо выплачивать депозиторам. А вот не нормальный банк ему покласть на депозиторов и выдает без подтверждения...

 

да есть у меня отчисления, просто сейчас я на новой работе, а надо чтобы я работал в одном месте минимум полгода




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.