Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелеты [часть 2]или как дешево путешествовать по миру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3313

#2761
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вот, например, стоимость перелёта туда-обратно Астана-Франкфурт с 3 по 10 июля на сайте авиата:

и благодаря авиате, идём на сайт эирастаны, покупаем там билет ещё дешевле и летим нашей АК ))))


  • 0

#2762
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Плюс у вас на рука[ будет официальный билет авиакомпании, а не какого-то неизвестного посредника, которого в случае форс-мажора авиакомпания может и не признать.

Не вводите в заблуждение, все билеты выписываются с помощью GDS (глобальная система дистрибуции), к которой имеют доступ как сайты авиакомпаний, так и агенты. В обоих случаях билет выписывается один и тот же билет.
  • 1

#2763
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Зато когда покупаешь билет на офсайте, у некоторых АК при покупке есть выбор мест сразу, а не на регистрации. Сторонний сервис врят ли обеспечит такую штуку.

Да и может быть часть вопросов, по которым АК пошлёт вас к продавцу билета.


  • 0

#2764
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Всем спасибо за участие: на Luft полно билетов по 172 тыс тенге, но не удобные стыковки, или через Мунич, в конце концов вернулась на чоко и взяли на МАУ ПО 155 тыс.
А посреднические сайты действительно как поисковики, и то , сбивающие с толку.
Я по старинке заходила на родные сайты авиакомпаний, но в этом случае чоко оказался правым
  • 0

#2765
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

через Мунич

Знать бы, что это и где...
  • 0

#2766
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

через Мунич

Знать бы, что это и где...

 

 

Munich (/ˈmjuːnɪk/; German: München, pronounced [ˈmʏnçn̩] (13px-Speaker_Icon.svg.png listen),[2]Bavarian: Minga [ˈmɪŋ(ː)ɐ]) is the capital and largest city of the German state of Bavaria...

Красивый город, однако


Сообщение отредактировал ChuPac: 11.04.2017, 16:13:20

  • 0

#2767
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
[quote name="Nikk" post="34799805" timestamp="1491904596"][quote name="radost" post="34799521" timestamp="1491900374"]через Мунич[/quote]Знать бы, что это и где



через Мунич

Знать бы, что это и где...

 
Munich (/ˈmjuːnɪk/; German: München, pronounced [ˈmʏnçn̩] (13px-Speaker_Icon.svg.png listen),[2]Bavarian: Minga [ˈmɪŋ(ː)ɐ]) is the capital and largest city of the German state of Bavaria...
Красивый город, однако

Ага! Красивый! Оттуда стартовал Гитлер со своей речью!
:), заодно и просветились
  • 0

#2768
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мюнхен же... За что вы его так?
  • 0

#2769
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Мюнхен же... За что вы его так?


Perdon! Это мой "кастияно ун поко", предупреждая вопрос, отвечу "немного испанского".
  • 0

#2770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мюнхен же... За что вы его так?

 

pronounced [ˈmʏnçn̩]

  • -1

#2771
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Такой вопрос, на сайте KLM на интересующую меня дату и направление показывает один рейс KL0405 по цене $613 на чел и всего 3 варианта стыковки

7fd3529596d0.jpg

 

Залез в поисковик kayayk.ru он мне выдает 7 вариантов на тот же KL0405 с дальнейшим перелетом как на бортах KLM так и Air France и при этом цена дешевле от 592 до 604 долларов. Это как????

 

вот пример, весь список скриншотить не стал но обратите внимание первые два рейса это теже два из списка с сайта KLM, но цена дешевле. я что-то совсем запутался

7fd43f2de00b.jpg


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 11.04.2017, 21:48:07

  • 0

#2772
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Это как?

Ну так. Все логично. В 90% случаев агенты видят намного больше вариантов стыковок, чем сайты авиакомпаний.
  • 0

#2773
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
P@R@VOZ, можно дешевле найти на KLM, например, за 124686 тенге (400$):

2017-04-12_091904.png

Сообщение отредактировал an1k3y: 12.04.2017, 09:30:31

  • 0

#2774
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Плюс у вас на рука[ будет официальный билет авиакомпании, а не какого-то неизвестного посредника, которого в случае форс-мажора авиакомпания может и не признать.

Не вводите в заблуждение, все билеты выписываются с помощью GDS (глобальная система дистрибуции), к которой имеют доступ как сайты авиакомпаний, так и агенты. В обоих случаях билет выписывается один и тот же билет.

 

 

Если я покупаю на сайте Air Astana, например, то мне приходит эл. билет именно Air Astana с их лого на фирменном бланке. В случае проблем, я обращаюсь в Air Astana напрямую. Если, например, в Chocotravel или Aviata, то на бланке этих посреднических контор и проблемы потом решать через посредников. Я покупал как-то билет Lufthansa через посреднический сайт западноевропейской конторы Bravofly. У них было немного дешевле. Затем поездка сорвалась. Lufthansa ответила мне, что если бы я билет брал через их сайт, то возврат был бы очень быстрый опять же через сайт Lufthansa. С Bravofly я долго переписывался и ждал длительное время возврата плюс они не вернули сумму за интернет-операцию. Речь об этом. 


  • 1

#2775
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мюнхен же... За что вы его так? Perdon! Это мой "кастияно ун поко", предупреждая вопрос, отвечу "немного испанского".

 

Я вот тоже не признал город, хотя был там))) Если по-английски, то произношение [ ˈmjuːnɪk ] Мьюник, по-русски и так всем известно. Вот испанским не владею, увы)))


  • 0

#2776
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Если я покупаю на сайте Air Astana, например, то мне приходит эл. билет именно Air Astana с их лого на фирменном бланке. В случае проблем, я обращаюсь в Air Astana напрямую. Если, например, в Chocotravel или Aviata, то на бланке этих посреднических контор и проблемы потом решать через посредников.

Тут хорошо бы разделить понятия. Любой купленный билет имеет номер, выданный системой бронирования. Не признать такой билет авиакомпания не может и от места приобретения это не зависит. Можно купить хоть на сайте АК, хоть в Авиате, хоть в обычной авиакассе в Зимбабве. А какое лого нарисовано на распечатке - не важно, система (упрощенно) одна.
А вот про возврат и обмен - вы абсолютно правы. Эти действия осуществляет тот, кто продал билет. И поэтому, если тариф возвратный, удобнее брать на сайте самой авиакомпании. Но если, как очень часто бывает, тариф не подразумевает возможности возврата, то не имеет значения, где его покупать. Я беру там, где дешевле.

Сообщение отредактировал Nikk: 12.04.2017, 11:04:08

  • 1

#2777
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Тут хорошо бы разделить понятия. Любой купленный билет имеет номер, выданный системой бронирования. Не признать такой билет авиакомпания не может и от места приобретения это не зависит. Можно купить хоть на сайте АК, хоть в Авиате, хоть в обычной авиакассе в Зимбабве. А какое лого нарисовано на распечатке - не важно, система (упрощенно) одна.

 

По этому поводу я и не возражал. Мне самому просто спокойнее, если на руках у меня билет непосредственно от компании, нежели от посредника. Все проблемы тогда я буду решать непосредственно с авиакомпанией, к которой у меня больше доверия, чем к посреднику. Это я говорю о международных перелётах. На внутренние я зачастую беру через чокотрэвел, так как у них есть система стимулирования. Если цена у посредника и самой авиакомпании одинаковая, то нафига вообще обращаться к посреднику. Я описал выше свою ситуацию с Bravofly. Если бы взял напрямую у Lufthansa, то зашел бы к ним на сайт, нажал на одну кнопочку Refund и всё - деньгиснова у меня на карте. Из-за посредника пришлось потратить время и немного денег, плюс вести с ними переписку. 


  • 0

#2778
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

И поэтому, если тариф возвратный, удобнее брать на сайте самой авиакомпании. Но если, как очень часто бывает, тариф не подразумевает возможности возврата, то не имеет значения, где его покупать. Я беру там, где дешевле.

 

Даже если тариф невозвратный, вам всё равно обязаны вернуть как минимум сборы. У меня дважды был невозвратный тариф, но мне возвращали почти половину суммы... 


  • 0

#2779
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

добрый день!

Кто покупал билеты на сайте туркиш эйрлайнс? на сайтах авиата, авиасэйлс намного дешевле выходит перелет Алматы-Варна-Алматы. но цена в рублях и думаю после конвертации цена станет ли такой же как на сайте?

на чокотрэвел обычно брала, тоже выходит дороже.


  • 0

#2780
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Dikaya_ya, на сайте aviata.kz и aviasales.kz цены сразу в тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.