Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелеты [часть 2]или как дешево путешествовать по миру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3313

#2581
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А если приходится таки покупать "в тенге" у иностранного коммерсанта, то никогда, никогда!!!!! не используйте карты казкома. Из всех банков, картами которого я пользовался, у него курсовая разница всегда максимально наихудшая для клиента.

Да, Казком давно пользуется печальной славой в этом смысле. По этому поводу уже столько понаписано на форуме в разных ветках...


  • 0

#2582
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А если приходится таки покупать "в тенге" у иностранного коммерсанта, то никогда, никогда!!!!! не используйте карты казкома. Из всех банков, картами которого я пользовался, у него курсовая разница всегда максимально наихудшая для клиента.

Да, Казком давно пользуется печальной славой в этом смысле. По этому поводу уже столько понаписано на форуме в разных ветках...
Пользуюсь карточкой фортебанка. Списывают столько, сколько заявлено в тенге.

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
  • 0

#2583
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

Выставили счет в тенге, но списалось в итоге на 8 тысяч тенге больше. Вот уже 3 недели разбираемся. Со своей стороны они дали подтверждения, что не брали лишних денег. Вероятно косяк банкиров.

Это не косяк банкиров, это их фишка :lol:

 

Это типичная проблема, связанная с иностранными коммерсантами, которые номинирует покупку в тенге. Но в банк платежный документ приходит в USD или евро, и банк конвертирует в тенге по курсу на день списания, а не на день покупки. Причем по своему курсу, который весьма часто в таких случаях весьма негуманный.

Отсюда и возникает курсовая разница.

 

Именно поэтому я, по возможности, при покупках у иностранных коммерсантов всегда стараюсь избегать номинирования покупки в тенге. Вплоть до отказа от покупки у коммерсанта, у которого цена номинируется только в тенге. Если конечно есть альтернатива.

 

А если приходится таки покупать "в тенге" у иностранного коммерсанта, то никогда, никогда!!!!! не используйте карты казкома. Из всех банков, картами которого я пользовался, у него курсовая разница всегда максимально наихудшая для клиента.

 

разрешите уточнить - но если у вас есть мультивалютная карта казкома - разве это проблема?


  • 0

#2584
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно выгодно и экономно долететь до Филиппин? Хотели через Гонконг аэрастаной, но билеты на 4-ых выходят - 2050 долларов.


  • 0

#2585
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно выгодно и экономно долететь до Филиппин? Хотели через Гонконг аэрастаной, но билеты на 4-ых выходят - 2050 долларов.

Самый дешевый из всех мыслимых вариантов описал здесь.


  • 0

#2586
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Самый дешевый из всех мыслимых вариантов описал здесь.

У вас геморный вариант получился на 480$, а тут человек говорит (я не проверял, но...) на 4х получилось 2050$, то биш по 510$ на тушку.

 

Ага. Товарищ видимо ТОЛЬКО билеты до Гонконга посчитал...


Сообщение отредактировал Necro'n: 23.08.2016, 11:57:14

  • 0

#2587
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

У вас геморный вариант получился на 480$, а тут человек говорит (я не проверял, но...) на 4х получилось 2050$, то биш по 510$ на тушку.

Если $2050 на 4-ых до Манилы, то тогда смысла искать ничего больше нет, согласен. Если только до Гонконга, то пища для размышлений есть. Вообще, перепроверять времени нет особо, но так вот навскидку ~$520 на человека до Манилы ч/з Гонконг выглядит что-то уж нереально дешево. С обычным ценником ЭА не бьется. Однако, если так оно и есть, то думать уже нечего. Классика (ч/з Гонконг, Сингапур, Куалу - на выбор), обычно, вылазит в сумму не менее $700.
  • 0

#2588
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Таки глянул по-быстрому расписание перелетов ALA-HKG и HKG-MNL в гуглофлайте на полгода вперед. Минимальный тариф (ЭА) для первого сегмента - $520, для второго - $101 (Эйр Эйжа). Таким образом, минимальный ценник до Манилы выйдет в конечном счете в $621 на пакса без учета приколов Эйр Эйжи (багаж за отдельные деньги, комиссия за оплату билета карточкой и т.п.). Разница с предложенным мной вариантом - $140 с пакса х 4 = минимум $560 с четверых. На деле может быть и прилично больше. Дальше, хозяин - барин.

Сообщение отредактировал Mage: 23.08.2016, 12:23:01

  • 0

#2589
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

в гуглофлайте н

 

Не просветите, что сие означает? 


  • 0

#2590
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Не просветите, что сие означает?

Весьма удобный сервис отслеживания цен и направлений посредством авиаперелетов: http://www.google.com/flights
  • 4

#2591
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Не просветите, что сие означает?

Весьма удобный сервис отслеживания цен и направлений посредством авиаперелетов: http://www.google.com/flights

 

 

Спасибо! Интересный сервис, не сталкивался раньше. 


  • 0

#2592
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

народ подскажите плз как купить билет на чартер?

 

стоимость перелета Алматы-Пхукет -Алматы, туроператоры пихают по 600+у.е. но ясное дело что цена нереально завышена, как можно купить напрямую у сандея?( на сайте такого рейса вообще нет)

 

спасибо


  • 0

#2593
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

стоимость перелета Алматы-Пхукет -Алматы, туроператоры пихают по 600+у.е. но ясное дело что цена нереально завышена, как можно купить напрямую у сандея?( на сайте такого рейса вообще нет)

А вам как частному лицу Сандей и не продаст. Турагенства купили блоки, вот продают теперь пакеты. 


  • 0

#2594
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

стоимость перелета Алматы-Пхукет -Алматы, туроператоры пихают по 600+у.е. но ясное дело что цена нереально завышена, как можно купить напрямую у сандея?( на сайте такого рейса вообще нет)

А вам как частному лицу Сандей и не продаст. Турагенства купили блоки, вот продают теперь пакеты. 

 

эх) спасибо за ответ


  • 0

#2595
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

эх) спасибо за ответ

Если только турагенство не согласится продать вам просто билеты. 


  • 0

#2596
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ДД,

 

Ищу дешевые билеты из Сингапура в Астану, даты вылета гибкие 3, 4 или 5 октября (желательно 5-го)

Нашел через KL в Тегеран, а оттуда AirAstana 6-го октября. Цена вопроса примерно $450 - хотелось бы найти еще дешевле :-)

+нужна будет виза в Тегеране? (кто был там подскажите, как на счет трансфера и дают ли транзитную визу чтобы выйти в город)


  • 0

#2597
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Может кому пригодится: Промокод от S7 Airlines, 2% скидки от тарифа

https://www.s7.ru/ho...126393828905771


  • 0

#2598
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Кто-нибудь уже слетал китайцами в Бангкок? Насколько комфортен аэропорт Урумчи, чтобы там 7 часов провести? Насколько сложно получить транзитную визу и сколько она стоит? Как вообще сервис у China Southern?
  • 0

#2599
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кто-нибудь уже слетал китайцами в Бангкок? Насколько комфортен аэропорт Урумчи, чтобы там 7 часов провести? Насколько сложно получить транзитную визу и сколько она стоит? Как вообще сервис у China Southern?

Загляните в тайскую ветку, там периодически обсуждается этот вопрос. В частности, есть вот такая инфа, из последнего - по китайскому визовому вопросу. Что касается ночевки в Урумчи, то обсуждаемая АК по информации из разных источников предоставляет бесплатный транспорт и ночлег для проводящих ночь в Урумчи транзитных пассажиров. Есть и альтернатива, о которой я писал в той же тайской ветке: можно поехать за свой счет в 5-звездочный СПА-центр, где можно приятно попариться и там же переночевать - входной билет на сутки, который включает в себя базовые процедуры и 4-разовое питание стоит 20 баксов. СПА-центр расположен в 10 минутах езды от аэропорта. Речь про Oasis. Сам я CSAir'ом пока не летал, судя по отзывам в сети - обычная такая среднего уровня АК. Ничего сверхъестественного, но и не ужасно. Отзывов в сети довольно много и разных. По моему собственному мнению, принимая в расчет предлагаемый ими ценник, можно смириться со многими потенциальными неудобствами за такие деньги.
ЗЫ: сам я билеты себе с женой приобрел, будем пробовать в декабре.

Сообщение отредактировал Mage: 07.09.2016, 10:28:04

  • 2

#2600
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто-нибудь уже слетал китайцами в Бангкок? Насколько комфортен аэропорт Урумчи, чтобы там 7 часов провести? Насколько сложно получить транзитную визу и сколько она стоит? Как вообще сервис у China Southern?

Мне аэропорт Урумчи не нравится, совершенно не комфортно, но это личное мнение. Авиакомпания не плохая, сервис, питание всё ок. Несколько раз летали через Урумчи, на ночь увозили в отель поспать часа 3-4. Отели не в аэропорту, увозили в город, достаточно далеко. Единственное не знаю как будет с транзитной визой, у нас была Китайская и конечный пункт либо юг Китая либо Гонконг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.