Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелеты [часть 2]или как дешево путешествовать по миру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3313

#2601
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если бронировать и выкупать билеты на следующий 2017 год,на лето, когда смотреть билеты? Кто то говорит в начале года 2017, кто-то говорит, что можно уже сейчас выкупать. Как будет более экономно? Заранее благодарю, спасибо


  • 0

#2602
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если бронировать и выкупать билеты на следующий 2017 год,на лето, когда смотреть билеты? Кто то говорит в начале года 2017, кто-то говорит, что можно уже сейчас выкупать. Как будет более экономно? Заранее благодарю, спасибо

Бронировать/ выкупать можно в любой момент, но если направление довольно популярное, то иногда за полгода уже бывает начинаешь искать по "вкусному" тарифу, а его нет и на лист ожидания не поставить.
  • 2

#2603
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если бронировать и выкупать билеты на следующий 2017 год,на лето, когда смотреть билеты? Кто то говорит в начале года 2017, кто-то говорит, что можно уже сейчас выкупать. Как будет более экономно? Заранее благодарю, спасибо

Смотря какая авиакомпания и какое направление.
  • 0

#2604
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если бронировать и выкупать билеты на следующий 2017 год,на лето, когда смотреть билеты? Кто то говорит в начале года 2017, кто-то говорит, что можно уже сейчас выкупать. Как будет более экономно? Заранее благодарю, спасибо

Можно хоть сейчас,но не все компании продают.
После 28-29 октября уже у всех можно,будет зимнее расписание и почти все выставляют летнее.
А пока подпишитесь на рассылки и ждите до конца года,если не будет,то с января следите за ценами,как устроит вас цена,то покупайте.
Уже многие компании проводят распродажи с 15 сентября по 30 июня 2017 г это Катар и Этихад,до 15 декабря Gulf,но нас это мало касается.

Сегодня вот КЛМ прислал рассылку.

 

Акция из Алматы и Астаны в продаже до 14 сентября 2016, для путешествия в период: 20 сентября 2016 – 31 марта 2017. Минимальное пребывание – ночь с субботы на воскресенье. Остановки и комбинации городов разрешены бесплатно. Изменение дат не разрешено. Возврат стоимости билета в случае письменного отказа в визе от посольства.

Ссылка


Сообщение отредактировал Андрэ77: 09.09.2016, 00:02:17

  • 1

#2605
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день! Друзья Помогите!!!

Очень продвинутые... через какой сервис вы ищите билеты. Всегда ищу через момондо, но вдруг есть варианты лучше!?)

Алмата - Валенсия (туда-обратно)

Период вылета с 15 сентября по 7 октября

Прибывание ровно 12 дней

Да, платить буду теньговой картой казкома, поэтому гуглсервис не выгоден(


  • 0

#2606
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Добрый день! Друзья Помогите!!!
Очень продвинутые... через какой сервис вы ищите билеты. Всегда ищу через момондо, но вдруг есть варианты лучше!?)
Да, платить буду теньговой картой казкома, поэтому гуглсервис не выгоден(

Посмотрите Aviata.kz,я люблю Скайсканер,друг Момондо,кому-то нравится Aviasales.
  • 0

#2607
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Добрый день! Друзья Помогите!!!
Очень продвинутые... через какой сервис вы ищите билеты. Всегда ищу через момондо, но вдруг есть варианты лучше!?)
Да, платить буду теньговой картой казкома, поэтому гуглсервис не выгоден(

Посмотрите Aviata.kz,я люблю Скайсканер,друг Момондо,кому-то нравится Aviasales.

 

Спасибо! Если билет стоит 30 тыщ. руб. - покупать через Скайсканер и оплачивать тенговой картой казкома, то сумма спишется 30 000*курс конвертации казкома или больше?  Поделитесь опытом?


Сообщение отредактировал Екатерина Гамалей: 10.09.2016, 23:40:45

  • 0

#2608
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я обычно ищу через Скайсканер, а найдя оптимальный для себя вариант покупаю с сайта авиакомпании. ИМХО - так меньше шансов "попасть".

Если билет стоит 30 тыщ. руб. - покупать через Скайсканер и оплачивать тенговой картой казкома, то сумма спишется 30 000*курс конвертации казкома или больше?  Поделитесь опытом?

Сумма спишется по курсу конвертации  на момент подтверждения покупки авиакомпанией. Например: вы оплатили картой в день, когда курс тенге\рубль был 5,5. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО у Вас с карты снялось (или заблокировалось - в таких тонкостях не разбираюсь) сумма по этому курсу. Через день или два компания подтвердила Вашу покупку, но в день подтверждения курс был 5 тенге ровно. Вам на карту вернется сумма равная 0,5 тенге умноженная на сумму покупки.


  • 1

#2609
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Еще вопрос есть, Помогите понять...

Планирую прибывать в Испании 12 дней смотрю билеты и.... с 16 по 28 это ведь =13 дней прибывания, а когда бронирую билет, то там написано 12 дней. Как понять помогите пожалуйста, не хочется нарушать правила Шенгена

вот скриншот СПАСИБО!

Прикреплённые изображения:
  • post-442509-0-79735300-1473528395_thumb.

Сообщение отредактировал Екатерина Гамалей: 11.09.2016, 02:50:59

  • 0

#2610
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

. с 16 по 28 это ведь =13 дней прибывания, а когда бронирую билет, то там написано 12 дней.

Количество дней пребывания считается по количеству ночей. Вот такой вот парадокс ;)


  • 0

#2611
Wassubiya

Wassubiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день!

Планирую лететь в Лос Анджелес (через Москву, Лондон, Париж, Амстердам, как дешевле), оттуда обратно через Сеул или Бангкок (как дешевле) в Астану домой. Как дешевле выйдет?


  • 0

#2612
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Как дешевле выйдет?

 

Посмотрите Aviata.kz,я люблю Скайсканер,друг Момондо,кому-то нравится Aviasales.

 

Смотрите, выбирайте сами


  • 0

#2613
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Добрый день! Друзья Помогите!!!
Очень продвинутые... через какой сервис вы ищите билеты. Всегда ищу через момондо, но вдруг есть варианты лучше!?)
Да, платить буду теньговой картой казкома, поэтому гуглсервис не выгоден(

Посмотрите Aviata.kz,я люблю Скайсканер,друг Момондо,кому-то нравится Aviasales.
Спасибо! Если билет стоит 30 тыщ. руб. - покупать через Скайсканер и оплачивать тенговой картой казкома, то сумма спишется 30 000*курс конвертации казкома или больше?  Поделитесь опытом?
Алоха, пираты. У KLM снизились цены на полеты в города Испании. В Малагу, Аликанте и Валенсию от 985₽ туда-обратно. Направления Москва-Малага 9850₽ Москва-Аликанте 9850₽ Москва-Валенсия 9850₽ Даты С октября по май. Визы и стыковки Гражданам РФ требуется шенгенская виза. Стыковки разной продолжительности ...
Не катит если из Москвы??
  • 0

#2614
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!

 

подскажите, на каких сайтах лучше покупать авиабилеты на внутренние рейсы в пределах США


  • 0

#2615
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день!

 

подскажите, на каких сайтах лучше покупать авиабилеты на внутренние рейсы в пределах США

 

 

Я бы пользовался Expedia и Kayak


  • 0

#2616
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Unain вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2617
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Доброе утро! Подскажите, как можно из Алматы улететь в Доминикану? Знаю, что вроде только через Москву. Спасибо!
  • 0

#2618
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброе утро! Подскажите, как можно из Алматы улететь в Доминикану? Знаю, что вроде только через Москву. Спасибо!

еще через Франкфурт, с 1 стыковкой можно. остальные варианты - 2 стыковки.

если из Канады, то отсюда есть прямой из Монреаля.


Сообщение отредактировал wts: 15.09.2016, 10:05:09

  • 0

#2619
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Доброе утро! Подскажите, как можно из Алматы улететь в Доминикану? Знаю, что вроде только через Москву. Спасибо!

Не думаю, что из Москвы в Доминикану есть регулярка, наверное только чартеры.
Думаю, что надо через Амстердам либо через Франкфурт лететь.
  • 0

#2620
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

раньше когда был трансаеро, вот они с одной стыковкой летали, сейчас через Москву регулярные рейсы есть, но с 2 стыковками, через Амстердам также - 2

 

с одной- Франкфурт или как вариант из Лондона есть прямой регулярный, но до Лондона прямого рейса из Алматы сейчас нет- в любом случае получается - 2.

 

из Ванкувера, тоже с одной стыковкой лететь)) :)


Сообщение отредактировал wts: 15.09.2016, 10:30:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.