Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1281
Мария-Марианна

Мария-Марианна
  • Гость
  • 30 сообщений
Всех с новым ГОДОМ!

Друзья, кто-нибудь летит в Питер на днях? Нужно передать 1 документ сестре. Очень срочно сегодня-завтра нужно, в общем до 6 января.

пожалуйста, напишите в личку.

Заранее спасибо.
  • 0

#1282
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всех с новым ГОДОМ!

Друзья, кто-нибудь летит в Питер на днях? Нужно передать 1 документ сестре. Очень срочно сегодня-завтра нужно, в общем до 6 января.

пожалуйста, напишите в личку.

Заранее спасибо.

Вы только не обижайтесь, но почему вы не отправляете документы курьерской почтой? Это же проще, чем кого-то искать и уговаривать? И доставят за пару дней, и на дом привезут, и вручат лично в руки :idea:
  • 0

#1283
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
C Новым годом, с новым счастьем!
Желаю крепкого здоровья, финансового благополучия, отзывчивых людей вокруг, профессиональных и личных достижений и удачи во всем!

Пусть все, что не успели воплотить в этом году, реализуется в следующем!

Никогда не опускайте руки, будьте лучшими всегда и во всем!

Берегите себя, не забывайте родных и близких, несмотря на повседневные заботы!

Лина, мы 31 тоже культур-мультором заправлялись :) Ездили на вечер оперреты в ДК "У Финляндского" на Арсенальной набережной. Супер! Хиты из "Сильвы", "Летучей мыши", "Джудиты" , "Мистера Икса" и иже с ними. Во втором отделении песни Дунаевского, Хренникова и Петрова. Действительно, праздничный вечер, потом вечерний предновогодний Питер, салаты, поздравление президента и хлопушки после 12. А сын ходил с друзьями до 6 утра на Московскую. Там пели и плясали. Такого в Алма-ате точно не было бы! :) Сегодня съездили в Выборг. В Питере дождь, а там снег такой пушистый. В ресторанчике на Красной площади уютно, бюджетно, вкусно и обслужвание -супер. Крепость меня лично впечатлила. рекомендую всем поездку в Выборг в новогодние каникулы.
  • 0

#1284
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина, мы 31 тоже культур-мультором заправлялись :) Ездили на вечер оперреты в ДК "У Финляндского" на Арсенальной набережной. Супер! Хиты из "Сильвы", "Летучей мыши", "Джудиты" , "Мистера Икса" и иже с ними. Во втором отделении песни Дунаевского, Хренникова и Петрова.

О-о-о, я выбирала между Мюзик-Холлом и этим концертом)) Не уверена, что сделала лучший выбор - у нас-то была только одна оперетта и та без живой музыки. Ну, не последний раз))

А на Московской что было? Организованное действо? Я как-то и не подумала, что кроме Дворцовой еще где-то массовая встреча НГ будет. Можно и прогуляться как-нибудь туда.
  • 0

#1285
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Да, говорят, там и пели и фейерверки запускали массово. Даже автобусы ходили ночные. Новогодний вечер оперреты проходил "вживую" там какой-то квартет, а нет: санкт-петербургский двойной дуэт "МА.ГР.ИГ.АЛ." Четыре инструмента: мандалина, балалайка, контрабас и баян -насколько я разбираюсь. Но могу ошибаться. 14 февраля у них будет шоу Серенада солнечной долины (муз.Геленна Миллера).

Сообщение отредактировал Ануэль: 03.01.2013, 18:07:16

  • 0

#1286
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
добрался таки до форума :) с наступившим новым годом :)
  • 0

#1287
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
рекомендую сходить на ярмарку на пл.Островского. Только вечером, чтоб в огнях все было. Прикольно.
Благодарю того, кто мне посоветовал обратиться в фонд Адвита (или я сама его нашла, не помню). Вчера прошла собеседование с психологом. Собираюсь стать волонтером. Очень надеюсь, что получится. Прошу подержать за меня кулачки.

Сообщение отредактировал Ануэль: 05.01.2013, 22:44:28

  • 1

#1288
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

рекомендую сходить на ярмарку на пл.Островского. Только вечером, чтоб в огнях все было. Прикольно.
Благодарю того, кто мне посоветовал обратиться в фонд Адвита (или я сама его нашла, не помню). Вчера прошла собеседование с психологом. Собираюсь стать волонтером. Очень надеюсь, что получится. Прошу подержать за меня кулачки.

что за фонд такой? чем заниматься будете?
  • 0

#1289
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вот, Вы знаете, я сама чего-то как-то не пойму. Хочу работать с детьми в больницах. Приходить и какое-то время проводить с ними, пока их мамы просто тупо отдохнут и погуляют. Пока склоняют к сбору средств. Мне это не в кайф. Буду добиваться работы в больнице
  • 0

#1290
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ночь Святая у порога, Счастье входит в каждый дом...
Станем чище, ближе к Богу? Перед встречей с Рождеством!
Прикаснёмся сердцем к чуду! Помолчим... К чему слова?
Мир в душе и радость всюду В светлый праздник Рождества!
C НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!
  • 1

#1291
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вот, Вы знаете, я сама чего-то как-то не пойму. Хочу работать с детьми в больницах. Приходить и какое-то время проводить с ними, пока их мамы просто тупо отдохнут и погуляют. Пока склоняют к сбору средств. Мне это не в кайф. Буду добиваться работы в больнице

правильно склоняют, мне кажется. Сразу к больным детям неподготовленного человека (а там, как я понимаю... очень серьезно больные дети) - может оказаться нехорошо и для детей и для волонтера. Организаторы наверняка лучше нас, далеких от этой темы, понимают, насколько это сложно и каким путем лучше идти.
Ну вот мне так видится, что хотят сначала удостовериться в серьезности намерений, в возможности работать с больными детьми, дать какие-то предварительные знания и умения...
Но в любом случае желаю удачи (насколько здесь уместно говорить об удаче) - на любом поприще в этой деятельности. Мало людей, способных, и еще меньше желающих брать на себя такую тяжелую ношу.
  • 1

#1292
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Я опять немного побуду культмассовым сектором))

Были в Акимова на "Не все коту масленица". В целом понравилось, хотя есть в Акимова спектакли и посильнее.
Самый непонравившийся момент - контраст молодого и старого состава. Игра "стариков" просто прекрасна, совершенно живые и настоящие персонажи, ни разу не картонные, ни разу не артисты в образе (героиню-вдову играла Светлана Карпинская, та самая "Девушка без адреса", голос и манера говорить у нее совершенно не изменились, закрываешь глаза - ...и Катя Иванова))) А вот молодежь... герой именно играл, местами переигрывал (я это за ним не в первом спектакле замечаю), героиня то вроде ничего, то просто текст читала. Жалко, спектакль мог бы быть сильно лучше. Хотя ощущения все-равно остались хорошие)

PS. Поискала про молодого героя, то есть про актера - Дениса Зайцева. Оказалось - это "Честный, рыжий, влюбленный", прочитала - и точно он)) Забавно. Но рыжим и влюбленным он мне нравился больше.
  • 1

#1293
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Всех с Наступившим Новым годом!

Эх, как хорошо и непривычно на отдыхе без связи :) Зато ничто не отвлекает от праздника :) Жили же мы раньше без Интернета и мобильных телефонов...

Ануэль, удачи на выбранном поприще! Это ж какое мужество надо иметь для подобных начинаний! Я имею ввиду не финансовое, а личное участие. Далеко не всем под силу.
  • 0

#1294
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Эх, как хорошо и непривычно на отдыхе без связи :) Зато ничто не отвлекает от праздника :) Жили же мы раньше без Интернета и мобильных телефонов...

это ж куда вы так спрятались на нг? :)
  • 0

#1295
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Эх, как хорошо и непривычно на отдыхе без связи :) Зато ничто не отвлекает от праздника :) Жили же мы раньше без Интернета и мобильных телефонов...

это ж куда вы так спрятались на нг? :)


В финском колхозе, в коттедже. Мобильный - дорого, интернет - только через мобильных операторов (т.е. опять см. п.№1). Включили инет на роуминге, так раньше через dial-up быстрее было. Плюнули на связь и расслабились :D Нет, конечно, смсить можно было в режиме пейджера на крайний случай :D
  • 0

#1296
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
опоздала чуток) Всех с новым годом и рождеством!!! Всего самого чудесного-расчудесного, исполнения планов, приятных впечатлений и любви! :rotate:
  • 0

#1297
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Киндеровладельцы, теплые штаны и куртки дитячьи никому не надо? Дочка все давно переросла, а "каналов сбыта" здесь нет, так и лежат вещи, место занимают (Первые три вещи раритет - привезены из КЗ)))))

- Утепленные штаны. Неношеные. Размер на бирке 146 см, по ощущениям где-то на 140. (смотреть здесь и здесь)
- Утепленные джинсы. Размер на бирке - 150 см. Подклад - флис. Использовались один сезон. (смотреть здесь)
- Куртка. Рост 138 см (10 лет). Утеплитель синтепон. (смотреть)
- Куртка. Размер 11-12 лет (152 см). Утеплитель синтепон. (смотреть)
  • 0

#1298
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Раз уж о шмотках заговорили, скажите, а где жители Санкт-Петербурга покупают шубы? Куда не посмотришь, все в шубах, у некоторых даже по несколько штук, причем люди не богатые. У нас в доме одни пенсионерки живут и все в шубах щеголяють
  • 0

#1299
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Раз уж о шмотках заговорили, скажите, а где жители Санкт-Петербурга покупают шубы? Куда не посмотришь, все в шубах, у некоторых даже по несколько штук, причем люди не богатые. У нас в доме одни пенсионерки живут и все в шубах щеголяють

Да объявлений-то много по всему городу - вот, в СКК рядом с Парком Победы вроде как постоянная меховая ярмарка. В Тото какие-то скидки постоянно. На Сенном рынке (точнее, рядом с ним) магазин с шубами есть, и не один... Но мой опыт в этом отношении как-то скорее негативен. Осенью хотела шубку себе купить, требования были достаточно просты - мутон, приталенная, до колена, с капюшоном и без всяких извратов типа отделки норкой (овчина с норкой - это бэээ). Не нашла. :( Уже и бюджет увеличила... таких моделей я просто не видела, ни за какие деньги. :( Набрала себе пуховиков в итоге.
  • 0

#1300
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Раз уж о шмотках заговорили, скажите, а где жители Санкт-Петербурга покупают шубы? Куда не посмотришь, все в шубах, у некоторых даже по несколько штук, причем люди не богатые. У нас в доме одни пенсионерки живут и все в шубах щеголяють

В Снежной Королеве и Тото сейчас скидки -70%.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.