Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#701
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


кстати, дата встречи форумчан - 15 декабря - всех устраивает? пожелания какие, кто участвует?

меня устраивает, я участвую.

OK
итак список начинается:
Lina Trump
MikeDes

место встречи, варианты?
  • 0

#702
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Manutd вы гражданством самостоятельно занимаетесь или через посредника?

Исключительно самостоятельно .... есть хорошие знакомые в нашей миграционке
  • 0

#703
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Для тех кто далеко от Алматы http://caravan.kz/webcam-2
  • 0

#704
AlanMart

AlanMart
  • Гость
  • 11 сообщений


Ребят, всем привет! Давно слежу за темой, все прочитываю, стараюсь быть в курсе! Спасибо , что вы есть! :rotate:
У нас тоже чемоданное настроение, душой уже давно в Питере, остается продать тут недвижимость и купить там. Ну и, конечно, бюрократическая часть.

У нас в Ате седня ночью ожидается -13! Брррр....
А смотрю онлайн поворотные камеры в Питере , так у вас +8 и солнышко!
Добро пожаловать к нам на ЮГ! :D

Вот кстати свежие фотки ноябрьские вида смога в Ате :faceoff: , печальное зрелище....

кусочек моего дома вошел на фото :) не ожидал, что и в самале такая пелена смога. обычно из окна смотрел на город и казалось, что находился выше смога, который город накрыл.


Сейчас даже в горах смог... Что уж говорить о Самале...

Этим летом больше месяца провели в Питере.
Когда с местными жителями заходил разговор об экологии, то меня удивляло то, что они все как один твердили, что в Питере тааак плохо с экологией, так загазовано все ЭТИМИ машинами!
Я говорю: "Вы так говорите, потому что в Алмате не видели настоящего смога! Хочу Вас обрадовать, что у вас в Питере его вообще нет! Ведь все познается в сравнении!" Но местные жители твердо стояли на своем! Видимо нравится лелеять эту тему! :rolleyes:

А еще меня удивляло вот что. Когда я сообщала, что мы собираемся переезжать в Питер жить, то они все как один начинали стонать по поводу погоды. "Вооот, тут же сыро, постоянные дожди, лета нет, слякоть, холод , мерзость и т.д и т.п." Честно сказать, сразу начинало раздражать. Потом до меня дошло как прекращать этот нудёж. Я спрашивала в лоб: "Тогда как же вы бедненькие тут живете?! Как же вам тут все не просто!" На что следовал логичный банальный ответ, с тяжелейшим вздохом, и смахом скупой слезы: "А куда деваться, привыкли...."
Я говорю, вот и мы привыкнем.


А с паребриками тоже прикол был! Приехав в родную Ату, случайно наехала на тот самый паребрик. Друг спрашивает: "Что такое?" Автоматически отвечаю: " Да блин, паребриков понаставили!" :D
У него был шок :eek: , сказал, что я ни разу ни русская вернулась из СВОЕГО Питера :lol:

Сообщение отредактировал AlanMart: 21.11.2012, 17:35:42

  • 1

#705
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Для тех кто далеко от Алматы http://caravan.kz/webcam-2

Прикольно. Только не поняла, почему там ночь? Разница всего 2 часа, почему так темно?
  • 0

#706
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Хех, так у нас в 6 часов уже ночь.
  • 0

#707
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У нас в алматы в 18-30 уже темно.
  • 0

#708
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а вы в курсе такого? Социальное такси

маму мою к нему приписали. Хех, будем теперь по театрам на таксо разъезжать))))

Моя родственница ( у нее есть инвалидность) давно им пользуется, причем даже до бассейна с подругой так добираются, говорят, что в поликлинику или мед центр, который через дорогу от бассейна, а там только улицу переходят. :faceoff: :lol:

Мы вчера ходили первый раз в БКЗ Октябрьский, на концерт, посвященный дню матери. Зара пела и Бужор (первый раз о нем и его услышала и увидела). "Слезоточивый концерт" получился, все песни такие душещипательные. Девочка пела, им не помню, фамилия Титова, лет 12-13, таааакой голос, совсем не детский. В общем, нам понравилось.
Выступала глава администрации Центрального района (они организовывали концерт), сказала, что у них в районе не очередей в дет сад, Что многодетным семьям выделили 96 квартир в этом году, и 53 семьи уже получили их. Прямо рай! Хоть прописывайся в Центральном районе! :rotate: А то нас в Приморском послали с садиком далеко и похоже очень надолго. Видимо и в следующем году не дадут место.
А зал один в один как Дворец Республики в Алмате, только по размерам не знаю, одинаковые они или нет. Завтра в Выбогский ДК на спектакль.
  • 0

#709
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Завтра в Выбогский ДК на спектакль.

расскажите потом про впечатления))
а мы через недельку на Басилашвили с Фрейндлих. Ну, то есть, на спектакль БДТ идем, но я прицельно именно на них хотела.
  • 0

#710
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Desira.....Зима однако.... и в КЗ часы не переводят , а так все он-лайн..........
  • 0

#711
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira.....Зима однако.... и в КЗ часы не переводят , а так все он-лайн..........

Да, я знаю. Просто казалось, что в Ате позже темнеет))
Ребята, кто на встречу собирается, вы место выбрали? Можно где-нибудь в пешей доступности от метро?
  • 0

#712
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений



кстати, дата встречи форумчан - 15 декабря - всех устраивает? пожелания какие, кто участвует?

меня устраивает, я участвую.

OK
итак список начинается:
Lina Trump
MikeDes

место встречи, варианты?

Если форсмажора опять не случится, то я с вами. :) 15-е устраивает. Место где-нибудь в центре лучше.
  • 0

#713
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

трое за пенабар и Izi, во множественном числе, за пивораму
еще пожелания, варианты и прочее?



Может выберем одно из этих мест? Нам с мужем все равно куда ехать. :)

15 декабря устраивает.

Сообщение отредактировал marfa1986: 21.11.2012, 23:52:46

  • 0

#714
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


трое за пенабар и Izi, во множественном числе, за пивораму
еще пожелания, варианты и прочее?



Может выберем одно из этих мест? Нам с мужем все равно куда ехать. :)

15 декабря устраивает.

А где это? Там курить можно?
  • 0

#715
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А где это? Там курить можно?

мы в некурящем зале собираемся)

Одно место на Садовой, рядом с Гостинкой, второе не помню где) (раньше было обсуждение), но все рядом с метро.
  • 0

#716
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений



кстати, дата встречи форумчан - 15 декабря - всех устраивает? пожелания какие, кто участвует?

меня устраивает, я участвую.

OK
итак список начинается:
Lina Trump
MikeDes

место встречи, варианты?

Теоретически, я тоже за, место не имеет значения, тк ни была нигде и кухни и тп заведений не знаю.
Eliza + 1 (2) зависит от обстоятельств
  • 0

#717
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А где это? Там курить можно?

мы в некурящем зале собираемся)

Одно место на Садовой, рядом с Гостинкой, второе не помню где) (раньше было обсуждение), но все рядом с метро.

А чтобы покурить, надо в другой зал зайти?))
И еще - вы что там на встречах пьете?))
  • 0

#718
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
По встрече:
Дата - 15 декабря, время 16.00, место пенабар или пиворама.

Участник:
Lina Trump
Tanya
marfa1986
Praetorian
Eliza + 1(2)
MikeDes
  • 0

#719
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



А где это? Там курить можно?

мы в некурящем зале собираемся)

Одно место на Садовой, рядом с Гостинкой, второе не помню где) (раньше было обсуждение), но все рядом с метро.

А чтобы покурить, надо в другой зал зайти?))
И еще - вы что там на встречах пьете?))

вот вопросище :) суть не уловил... интересует Что пьем? или ужаснул факт употребления алкогольных напитков? :)
покурить в прошлый раз на улицу ходили.
  • 0

#720
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А чтобы покурить, надо в другой зал зайти?))
И еще - вы что там на встречах пьете?))

вот вопросище :) суть не уловил... интересует Что пьем? или ужаснул факт употребления алкогольных напитков? :)
покурить в прошлый раз на улицу ходили.

Нет, я без подковырок, что именно пьете?
А нельзя выбрать место, где в помещении есть "резервации" для курящих? На улице как-то грустно((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.