Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#3
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Здорово! У меня прям под окном живой оркестр играет такие хорошие хиты из старого кино! Уже не первый раз просыпаюсь под него.
  • 0

#4
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
По замене прав, у меня нет ссылки, но у меня есть по тексту подробный рассказ о том как поменять самому права в Питере с КЗ на РФ. Если интересует могу скинуть инфу. Я просто собираю интресующую меня информацию по Питеру.
  • 0

#5
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спасибо! Буду очень признательна.
  • 0

#6
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

По замене прав, у меня нет ссылки, но у меня есть по тексту подробный рассказ о том как поменять самому права в Питере с КЗ на РФ. Если интересует могу скинуть инфу. Я просто собираю интресующую меня информацию по Питеру.

а можете здесь ее опубликовать?
  • 0

#7
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Дождик пролил... солнце, свежо, красота в общем :rotate:
  • 1

#8
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений


По замене прав, у меня нет ссылки, но у меня есть по тексту подробный рассказ о том как поменять самому права в Питере с КЗ на РФ. Если интересует могу скинуть инфу. Я просто собираю интресующую меня информацию по Питеру.

а можете здесь ее опубликовать?


мне тоже предстоит менять, даже думать боюсь... освежить информацию по этой теме было бы хорошо!
  • 0

#9
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Долго думала где это место)) потом поняла что таких мест в городе - мульен)) похоже на просвет... в районе Гражданского)) и на Славы тоже сразу за мостом)) только ни там ни там забора нет который в нижней части фото)))

Сообщение отредактировал Eva_S: 21.09.2012, 17:25:45

  • 0

#10
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сегодня-завтра по-моему праздник какой-то про музыку кино?
  • 0

#11
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
вид на Луначарского, наш пенсионерский райончик ))) вооооон за тем балкончиком дальним как раз метро :hi:
  • 0

#12
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Долго думала где это место)) потом поняла что таких мест в городе - мульен)) похоже на просвет... в районе Гражданского)) и на Славы тоже сразу за мостом)) только ни там ни там забора нет который в нижней части фото)))

на Славу не похоже)

Сегодня-завтра по-моему праздник какой-то про музыку кино?

http://calendar.font....ru/events/2630
  • 0

#13
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
http://www.runcity.org/ru/events/2012/

мож, кто заинтересуется)
  • 0

#14
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
может команду соорудим?:))))
я бы побегала... в черепашьей категории)))
  • 0

#15
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вот пост про замену прав в Питере. Я его себе в доки скопировала и не помню кто делился, но в любом случае - огромное спасибо, сама скоро пойду.
Извините, что не знаю автора :faceoff:


Цитата:
Напишу если кому надо как получить права в Спб (при наличии постоянной прописки, при временной может быть чем-то отличается).

1. Нужно сделать мед справку для этого ищите в инете 'водительская мед комиссия спб' и выбираете где будете делать. Либо советую скачать Спб карту с 2gis.ru там найти мед комиссии и отобразить их на карте, сразу видно что поближе к вам. Очень полезный софт. Особенно если использовать на смартфоне с gps.
Справка стоит от 800 до 1000 руб, нужны 2 матовые фото 3х4. Обычно везде есть возможность сделать на месте рублей за 100-200. Нужно знать свою группу крови, либо на месте определять что в итоге потребует больше времени. Если нет проблем со здоровьем справка дается на 2 года.

2. Сделайте ксерокопию справки (на одном листе с двух сторон).

3. Зайдите в сберкассу, там есть терминалы для оплаты за всякие услуги, нужно будет найти 'Оплата гос пошлины за водительское удостоверение. Пластик. Получатель МРЭОШоссе Революции 85', точно уже не помню формулировку но что-то вроде этого. 800 руб стоит. На этих терминалах сенсорный экран, надо будет напечатать свои ФИО и адрес. После оплаты получите квитанцию.

4. Надо сделать нотариально заверенный перевод ваших казахстанских прав, не смотря на то что они на русском. Для этого едите на Площадь Восстания 6. Сделать За 2 дня стоит 500 руб, за 2 часа - 1000 руб или около того, не помню.


В итоге в ГИБДД с собой нужно взять:

1. Паспорт со штампом прописки
2. Мед справка
3. Двухсторонняя копия мед справки
4. Каз-е права
5. Нотариальный перевод прав
6. Квитанция об оплате


ГИБДД работает без выходных (только какой-то из последних дней месяца нерабочий), в воскресенье очереди поменьше говорят. Находится по адресу Шоссе Революции 85. По-моему лучше ехать к 14.00 то есть после обеда. Если даже не успеете что-то, то можно сделать за два дня.

Как зашли в здание, направо по коридору на лестницу и идете на 3й этаж. Там зал с кучей народа, проходите его и попадаете во второй зал с окнами 1 - 4 где тоже куча народа но чуть поменьше, сюда нужно занять очередь и желательно запомнить несколько человек перед вами, то бывает путаница. Теперь идете в проход в коридор в первом зале (как только вы зашли в зал он будет слева) там вам нужен кабинет 310. Какой-то бос должен поставить резолюцию на вашем нотариальном переводе что вам разрешена выдача прав с теор. экзаменом. Небольшая очередь если и есть то может идти медленно. Затем идете обратно во второй зал ждете своей очереди, если она прошла, занимаете снова и ждете. Ждать около часа. В окне у вас заберут копию мед справки, нотариальный перевод прав, квитанцию. Свои каз-е права можете туда не показывать, только вас попросят на переводе написать "Прошу мне оставить иностранное в/y на руках. Подпись."
Обратно отдадут паспорт и мед справку. Еще вам выдадут карточку направление на теоретический экзамен. Если время уже позднее или надоело стоять в очередях то можете пойти домой и прийти на следующий день (принимают экзамены с 11 до 19, обед 13-14). В противном случае идете на второй этаж (в крыло классы теоретических экзаменов), и направо в дверь. Я на второй день эту процедуру проходил. Приехал к 14, в пол третьего вышла тетка и собрала карточки на экзамен у всех кто сидел в коридоре, потом вызывают всех по фамилии. Заходите вас сажают за терминал и сдаете экзамен. 20 вопросов, 20 минут, разрешены 2 ошибки. Билеты есть тут
http://www.gibdd.ru/info/exm/#

Если сдали, то расписываетесь и идете на 3 этаж в первый зал.
Там вам нужно сдать паспорт в окно 8 и сказать что вы с теоретического экзамена, тетка в окне появляется не слишком часто и не надолго, она выдает там готовые права вызывая по фамилии, вам нужно не ждать пока вас заметят, а стойте рядом и как только так пробуйте присунуть в окошко свой паспорт. Очередь в это окно если и есть то пара человек.

Далее ждете вызова по фамилии в окна 5 - 7 в этом же зале. Ждать придется около часа в лучшем случае и более. Расписываетесь в окне и идете фотографироваться, проход вправо от входа в этом же зале. Там тоже ждете вызова по фамилии. После фотографирования, расписываетесь на своих правах и идете ждать в районе окна 8. Там вызывают по фамилии и выдают готовые права и паспорт. После фотографирования до готовых прав ждал всего минут 10.

  • 4

#16
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ой, спасибо огромное! Вот это-то я и искала. И автору - тоже спасибо. Уже который год эта ссылка востребована.
А у меня сегодня сын в Крондштат с экскрсией направляется от колледжа. Чего-то мода на этот город пошла осенью :)
  • 0

#17
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Всем добрый день! у меня сохранен тот же самый пост!
  • 0

#18
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Eliza, спасибо огромное! Тоже скопировала себе, очень пригодится.
  • 0

#19
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А мы сегодня сходили на мюзикл "Бал вампиров" в постановке Романа Полански... если сказать что я под впечатлением, это ничего не сказать! Просто потрясающе! Поделитесь впечатлением кто уже посмотрел )) Я настоятельно рекомендую, только берите билеты в партере, в этом случае звук и действие имеет большее сопричастие. Сайт http://balvampirov.ru/
  • 0

#20
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А мы сегодня сходили на мюзикл "Бал вампиров" в постановке Романа Полански... если сказать что я под впечатлением, это ничего не сказать! Просто потрясающе! Поделитесь впечатлением кто уже посмотрел )) Я настоятельно рекомендую, только берите билеты в партере, в этом случае звук и действие имеет большее сопричастие. Сайт http://balvampirov.ru/

Но никогда, никогда не ходите на "Летучую мышь" в нынешней постановке((( У меня ребенок второй год после Мыши в музкомедию идти отказывается, вот даже на вампиров... Ну и сама "под впечатлением"(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.