Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#601
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

вижу еще выставки намечены другие на весну... как выбрать в какой нужно участвовать? это лучше обсудить с клубом, в который входишь?


В начале топика про выставки познавательная инфа для начинающих
  • 0

#602
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки, все это обсуждалось уже не раз, но повторюсь.Существуют различные фелинологические системы со своими правилами.Сейчас в Алматы нам доступны тpи системы: WCF(к которой относятся Жаным и Ерке Барыс), Фарус (Фелина и Starbright).Есть еще третья система WACC, к которой относится клуб Планета кошек, самая таинственная.За много лет мне так и не удалось понять ее выставочных правил,систему проведения Бестов.Внятной информации про правила, стандарты пород найти так же не получается.Поэтому я просто перестала посещать выставки данного клуба.
Теперь про WCF....Посещать ее выставки, получать оценки могут представители любой системы.Но, закрывать титулы по этой системе, получать титульные сертификаты могут только члены WCF.Так же, эта система не признает оценок с выставок других систем для закрытия своих титулов.
Фарус в этом плане более демократичная система.Получить титульный сертификат, а следовательно стать Чемпионом, Интерчемпионом и т.д этой системы, можно и не будучи ее членом.Только надо посещать выставки Фаруса и получать требуемые оценки.К тому же, Фарус для закрытия своих титулов может взять в зачет некоторое количество оценок других систем, например WCF.Но, этот вопрос лучше заранее согласовать с председателем клуба, на выставку которого собираетесь.
Есть еще система МФА, но, сейчас в Алматы не осталось ее клубов.Ближайщие клубы в Бишкеке, Астане, Караганде.Поэтому, про нее писать не буду.
Про себя скажу, что мой питомник состоит в обеих системах, и мои животные посещают выставки и Фаруса и WCF, закрывая титулы по этим системам.

Сообщение отредактировал TIN@: 06.02.2013, 14:11:44

  • 1

#603
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений


вижу еще выставки намечены другие на весну... как выбрать в какой нужно участвовать? это лучше обсудить с клубом, в который входишь?


В начале топика про выставки познавательная инфа для начинающих


Прочитала и еще больше сомнений появилось. Разведением однозначно заниматься не будем. Котенок брался для семьи, для ребенка, который очень мечтал именно о сфинксе. До того как купили кошку он прочитал больше литературы про сфинксов чем я. Ему очень хочется свозить свою любимицу на выставку. Но я боюсь его разочарований от выставки, ведь для него котейка самая, самая. А ведь мы брали котенка как дилетанты, смотрели больше окрас, ну и мое мяу сыграло свою роль. Категорически была против совсем маленького котенка, поэтому искала подрощенного. Возраст тоже был критерием. Вобщем сомнения одолели...
  • 0

#604
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А чего сомневаться то? Сходите на выставку, определитесь, нравятся Вам такие мероприятия или нет.И идти на выставку надо с настроем услышать о своем животном мнение профессионала.А оно может и не совпадать с Вашим.Но, ведь от этого Ваша кошка не перестанет быть для Вас самой лучшей? Ну, а если кошечка позвездит, это будет очень приятным бонусом к Вашей любви и счастью обладания Вашим чудом :)

Сообщение отредактировал TIN@: 06.02.2013, 14:28:42

  • 0

#605
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Naniko, ну давайте вместе попробуем. Вот и познакомимся. Клеопатре 6 мес. С чего начинать? Я так понимаю нужно выбрать ту выставку в которой хотим принять участие. У нас клуб Жаным, поэтому думаю, что скорей всего в их выставке необходимо принять участие. А вы в каком клубе?


я еще договор свой не забрала еще.. времени не было(... на неделе заберу, как раз переговорю что да как...

Сообщение отредактировал Naniko: 06.02.2013, 14:36:52

  • 0

#606
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ну будем думать еще, и если пойдем то вероятнее всего на выставку, которую организовывает клуб Жаным. И еще один вопрос, при заключении договора наш заводчик говорила, что об участии в выставках обязательно ставить ее в известность. То есть участвовать можно только с ее согласия?
  • 0

#607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Бред какой-то.Никому и ничего Вы не обязаны.Заводчика наоборот должно радовать желание выставлять его выпускника.
  • 0

#608
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
А может, заводчик, наоборот, хотел бы помочь в подготовке к выставке, рассказать/подсказать, палатку в аренду...
K.Solo, опять же соглашусь с Тиной, что люди ходят на выставки большей частью за мнением экспертов и за титулами. А кубки и розетки, призы, необязательная, но приятная составляющая выставок. Это я к тому, чтобы ваш ребёнок не сильно расстроился, если так случится, что ваша кошка этот самый кубок не получит....

Сообщение отредактировал tdo: 06.02.2013, 17:28:58

  • 0

#609
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо, созвонюсь с заводчикои и уточню...
  • 0

#610
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


у меня к вам вопрос? каким наполнителем пользуетесь? для меня этот вопрос все еще открыт :-)))
  • 0

#611
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Naniko, мне вот интересно, а заводчик вам рекомендовал, каким наполнителем пользоваться, т.е. к какому наполнителю котёнок уже привык? Не понаслышке знаю, что эксперименты с наполнителем в новом доме до добра не доводили. Сама забрала котёнка от одной матрёшки спустя 2 месяца после продажи после постоянных жалоб, что котик стал игнорить лоток, прожив в новом доме 1,5 мес. Выяснилось, что все мои рекомендации и по наполнителю и по питанию были просто в пустоту. Заканчивался один тип наполнителя, девушка, не мудрствуя лукаво, покупала другой...Кота забрала, для начала изолировала от прайда на карантин и строгий контроль на предмет "пакостей". Дитё ни в чем "таком" замечен не был и выпущен к остальным, опять же продолжая аккуратно делать свои дела в строго отведенных для этого местах без всяких проблем...
  • 0

#612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Совершенно согласна с Татьяной.Я, продавая котенка, даю немного привычного наполнителя, и предупреждаю, чтобы первое время, хотя бы недели 2, пользовались привычным наполнителем и кормом.Потом уже при желании можно приучать и к другому наполнителю, и к другому питанию, если вдруг не устраивает мой режим кормления.
  • 0

#613
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте! Спрошу у обладателей этой чудной породы- нашему котику уже второй год пошел и он стал уж слишком разговорчив-после того как перегулял, взял такую привычку: уйдет куда-нибудь и начинает мяучить, мурлычить, выть, орать- причем обязательно, когда все уже спят. Замолкает только когда берешь его на руки. Так вот собственно вопрос- это проходит? Или как то можно с этим справиться?
  • 0

#614
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Что такое "перегулял"? И кот кастрирован?
  • 0

#615
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Что такое "перегулял"? И кот кастрирован?

. Кот не кастрирован, просто кошку больше не просит. - то прям ходил искал и орал истошно, а теперь просто уходит в другую комнату, помяучит задумчиво, пока на руки не возьмешь

Сообщение отредактировал Hula-Hula: 07.02.2013, 14:26:57

  • 0

#616
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Что такое "перегулял"? И кот кастрирован?

. Кот не кастрирован, просто кошку больше не просит. - то прям ходил искал и орал истошно, а теперь просто уходит в другую комнату, помяучит задумчиво, пока на руки не возьмешь

Так это он именно что кошку и хочет, просто немного по-другому выражает. :) Кастрируйте его, и крики сойдут на нет.
  • 0

#617
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Когда мы забирали Клеопатру, нам сказали, что она приучена к лотку без наполнителя. А нам это неудобно, днем дома никого нет. Мы купили сразу комкующийся наполнитель "Pi-Pi-Bent", ее он устроил, нас впрочем тоже. Пока пользуемся им. А вот с кормом нам сказала заводчица что ничего кроме Рояла она не ест и оказалось истинная правда, пробовали Леонардо и ПроПлан она отказалась. А вот влажные корма все уважает, сначала брала только рояловские, а сейчас в интерфуде Феликс берем она ест. А вот недавно попалась книженция про специализированные корма Роял, там есть специально для сфинксов, но только с года. Кто-нибудь своих лысиков кормит таким?
  • 0

#618
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вы имеете ввиду Сфинкс33? Мои его категорически не ели.
  • 0

#619
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Вы имеете ввиду Сфинкс33? Мои его категорически не ели.


А какими влажными кормами Вы кормите?
Стоит ли покупать всякие лакомства в виде колбасок, которые предлагают в petstore.kz, витамины?
А то прикупили ей подушечки для ухода за зубами Beaphar Cat-A-Dent Bits , она над нами посмеялась просто.
И с игрушками никак не угодим девчонке. Играет только с дразнилкой.
  • 0

#620
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Из влажных мои едят Феликс, но, только в соусе.В желе игнорируют.Иногда Рояловский инстинктив в паучах.В охотку могут поесть Домино.Гурме хорошо едят, но, потом могут продрыстаться от него.Поэтому, перестала его давать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.