Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#2021
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

 

У Рамзеса кто родители? Не Багира и Сандиль? Котячка клуба "Баст"?

 

вот так сразу и не отвечу. куда-то мои домочадцы задевали бумажку. как найду- сразу отпишусь

Но детеныш тоже отказник. люблю я всех подбирать


  • 1

#2022
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я вообще, если честно, против кастраций. мне проще кошку кому-то отдать, чем парня резать

 
Ну и напрасно.Мне очень жаль племенных котов.Или просто не кастрированных.Все думки только об энтом деле.Операция пустяковая, через пару дней кот и не вспомнит о ней.
А у кошек кастрация значительно снижает риск онкозаболеваний, к котором кошки очень склонны.К тому же, рано или поздно, применение препаратов типа Контрсекс, Сексбарьер ведет к возникновению эндометрита, пиометры и прочей гадости.Если даже и не пользоваться этими препаратами, нереализованные гульки приведут к тому же. 
 
 

Противники кастрации и стерилизации, а так же сторонники гормональной контрацепции, эти фото для вас

Скрытый текст

Вам по прежнему страшно стерилизовать кошку?


  • 3

#2023
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Кот не только будет думать, он в думках может и в окно сигануть и за дверь убежать.
  • 1

#2024
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А в свободное от дум и побегов время оставлять ароматные метки во всех мыслимых и не мыслимых местах :D


Сообщение отредактировал TIN@: 02.07.2015, 19:42:50

  • 1

#2025
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

А в свободное от дум и побегов время оставлять ароматные метки во всех мыслимых и не мыслимых местах :D

а прелесть не кастрированных котов что ж не расскажете? ничего, что они потом срут, простите, где попало?  :lol:


  • -3

#2026
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Кто вам такую чушь сказал? У меня четыре кастрированных кота, которые довольны жизнью, спокойные, ласковые и очень умные.
Недавно утром впопыхах решила сменить им наполнитель, старый убрала, а вот новый забыла насыпать. Вернулась домой в 21.00, то есть через 12 часов, так вот мои воспитанные и умные коты дули весь день в пустой горшок и наделали там океан просто. Моча разлилась по краям горшка и по центру был только малюсенький сухой островок. Нигде не нагадили, с честью выдержали день и не опозорились.
К слову, горшок у нас довольно большой, так как один из четверых мейн-кун и все ходят в один горшок.

Причём тут вообще кастрация и срать где попало?
Скорее сходящий с ума по кошке и избытка гормонов кот начнёт делать дурные делишки и метить все подряд.
  • 2

#2027
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

а прелесть не кастрированных котов что ж не расскажете?

Вы наверное хотели сказать КАСТРИРОВАННЫХ котов?

У меня дома котик и киса, оба стерильны. Это добрейшие, чистоплотнейшие котейки. Оперировала я их не по своей прихоти и первое время испытывала нечто типа угрызений совести или вины перед ними. Но со временем вспоминая своего Кешу, я думаю, как хорошо, что у нас нет хоть этой проблемы. Кеша у меня умер 10 лет назад в возрасте 18 лет. Сейчас вспоминая мучения, именно мучения своего кота, я уверена на 100%, если бы тогда делали подобные операции, я бы не раздумывала. (Дело было не в А-те). Кошку он требовал минимум 3 раза в месяц, :idea: не требовал он ее, только пару дней когда отсыпался после гулек. Требования выражались в диком оре, подруга у меня смеялась: "Кеша, когда ты так орешь, я жалею, что я не кошка" :lol: Соседи писали на меня заявления в милицию. Столько лет прошло, а все мои знакомые, друзья, родственники, помнят его, потому что никто не ушел от нас в сухих ботинках, был у него такой пунктик, метить чужую обувь и одежду, причем делал это очень быстро, не успевали убрать. :faceoff: Дома не было ни одного угла не помеченного, это при том, что кот был умнейший, сначала ходил в два лотка, отдельно по большому и маленькому, потом вообще сам без приучиваний стал ходить на унитаз :idea: . (Просто ему нужно было, чтобы сразу помыли лоток, я а работала сутками, ну а грязь ему не нравилась, вот он и стал ходить на унитаз). И вот так мучился он до самой смерти, кошки в нашем городе не успевали котиться. А сколько раз он убегал, только в дверях зазеваешься, все ушел. Бегала потом по кварталу, ловила.

  Когда у нас появился Чарлик, я мужу описала все мучения Кеши и он скрипя сердце дал добро. Но и то Чарлика проперировали потому что так сложились обстоятельства. Мы получили родословную, даже заплатили за выставку, но потом так уж случилось. :cry: Позже я хотела его выставлять как кастрата, но сходив один раз на выставку, я поняла, что это не мое. Жалко мне котиков.

  Сейчас дома живут Няшка с Маняшкой :rotate: , в которых мы любви не чаим. Гадили они только однажды, когда мы уехали, а их оставили с подругой, которую они не знали. 

 

К слову эта подруга потеряла кошку, по собственной глупости. Точно уже не помню, что там произошло, если правильно помню, один котенок родился, а второй начал разлагаться у нее внутри, и когда во время операции подруге предложили стерелизовать кошку, она не согласилась, мы долго тогда ругались, кошке было 5 лет, хватит уже рожать, но она не захотела. В результате через неделю после операции кошка умерла, прямо в клинике. (К слову подруге было тогда далеко за 30, она сирота с 9 лет, и эта кошка была вся ее семья) :cry:

 Не подумайте, что я здесь пропагандирую кастрацию, я просто  постаралась описать, две стороны одной медали.

 Разведение, это вообще сложный момент, содержание то не легкое дело, а уж разведение. 

 

Извините, что много букв


  • 2

#2028
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 Не подумайте, что я здесь пропагандирую кастрацию, я просто  постаралась описать, две стороны одной медали.

 Разведение, это вообще сложный момент, содержание то не легкое дело, а уж разведение.


 

 

А я пропагандирую.

Вижу сколько у нас ходит бездомных голодных кошек. Кожа да кости, в колтунах. Сейчас выводки свои выращивают, которые к следующей весне уже будут репродуктивны и в свою очередь нарожают армию никому ненужных бедных животных. На собак идет отстрел, так как в отличие от кошек, они опасны.

 

Если говорить о породистых животных, то этим должны заниматься профессионалы и оставлять в разведение только самых лучших.

 

Чаще всего противники кастрации мужчины, видать, из солидарности :faceoff: . Потом ряды бездомных кошек пополняются даже породистыми животными, когда хозяева просто устают бороться с  метками и "сюрпризами" в ботинках/одежде/углах дома.


  • 5

#2029
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Risya80, я то с вами согласна, просто так сказать помягче, попыталась донести, что нельзя содержать кошек разных пород, не стерильных под одной крышей. И что в кастратах прелести больше. У меня муж сейчас зовет наших-комнатные кошки. Есть говорит домашние, есть уличные, а наши комнатные. Не знаю толи прочитал где, толи сам придумал. Чарлика кстати оперировали дома, на его глазах. Но ничего пережил. :D


  • 0

#2030
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Новая прихоть спим теперь строго на подушках, хоть и на балконе.

А девушка ни за что на пол не ляжет

IMAG0827.jpg


  • 5

#2031
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

А в свободное от дум и побегов время оставлять ароматные метки во всех мыслимых и не мыслимых местах :D

а прелесть не кастрированных котов что ж не расскажете? ничего, что они потом срут, простите, где попало?  :lol:

 

Блин приеду сегодня домой, соберу своих кастратов в кружок в количестве 11 штук и расскажу им, какие они сцуки, участок 7 соток, сри где душа пожелает, нет твари, все свое говно в горшок несут. 


  • 7

#2032
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Тина с днем рождения.

Подарок-с-цветами-.jpg


  • 0

#2033
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@M@RF@, простите, не люблю сфинксов, но пузо на полу на подушке ну такое сладкое. :kiss:

 


Блин приеду сегодня домой, соберу своих кастратов в кружок в количестве 11 штук и расскажу им, какие они сцуки, участок 7 соток, сри где душа пожелает, нет твари, все свое говно в горшок несут. 

 

 

:lol: :lol: :lol: 


  • 2

#2034
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
IMG-20150713-WA0006.jpeg WA0006.jpeg]
Томас

Сообщение отредактировал Ariy: 13.07.2015, 23:23:09

  • 3

#2035
НевероваЕлизаветта

НевероваЕлизаветта
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну вот и прошла в Актобе выставка кошек. Мы в ней тоже попробовали себя.DSCF0068.JPG Наш Хью занял 10-е место.DSCF0058.JPG А вот красавица Фрейя пока без мест.


  • 3

#2036
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Прошу РЕПОСТ!
В районе Каскеленских дач найдена кошка. Сфинкс - потому явно домашняя! Очень худая, добрая, ласкуша и с грустными глазами.... ХОЗЯЕВА НАЙДИТЕСЬ! На улице такая не выживет((((

+7 707 751 5147

11053143_1623295807909607_85945777509829  11750669_1623295831242938_90615182598423  11760328_1623295901242931_12971959763970


  • 0

#2037
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Да уж... глаза у этой девушки печальные, а самое главное видно что добрые и очень умные.

Хотелось бы чтоб нашлись старые или новые хозяева.

 Ariy, расскажите про вашего Томаса )))

Возраст, где брали и т.д. 

Ваш Томас очень похож на моего мальчика.)))


Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 25.07.2015, 17:15:39

  • 0

#2038
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Томасу 6 августа будет 5 месяцев.

Брали у Юли.

Показывайте Вашего мальчика)))


  • 1

#2039
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Брали у Юли.

 

Наши мальчики однопометники, родные братья)))
Вот мой лысый антидепрессант.
Иосиф,
Иося, он же
Ёся, Ёсик, Ёсичка
Подпольная кличка ЛЫСЫЙ
 
11407253_930594950346985_4358206442172256777_n.jpg
 
11428497_938505572889256_5811149979727535497_n.jpg    Мои любимые кот Ёся и подруга Елена Прекрасная )))

  • 0

#2040
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
У хозяйки много глажки: 

Юбочки, штаны, рубашки. 
Так ещё и ЛЫСЫЙ кот - 
Ручной глажки тоже ждёт!

 

11215178_931604800246000_6045176642149728738_n.jpg

 

11336823_931604763579337_8197034745549945192_o.jpg

 

11391301_931604826912664_5079056831029811663_n.jpg

 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.