Перейти к содержимому

Фотография

Концерты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2419

#1421
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Только под утро вернулся с этой профанации фестиваля Нашествие. ДДТ и Люмен конечно супер отыграли - респект и уважуха!!!

Пожелание оргам, если вдруг забредут в эту тему - займитесь лучше организацией концертов кайрата нуртаса. Рок это не ваше!
  • 2

#1422
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

На входе у всех шмонали сумки и отбирали еду и воду. Внутри продавали пиво Ирбис по пицот, воду по триста, гамбургеры по тыщи, Ягер 1200 тенге за 50 гр.   :faceoff:  Это еще не считая очередей. В сортир очереди еще более менее, по крайней мере в М-зону. Ж-очереди двигались раза в три медленней в виду определенных особенностей женского телостроения  :D

 

По сути нормальный звук был только у Люмена, Кипелова и ДДТ. Нормальный в том плане что хотя бы слова были различины. У всех остальных басы тупо перебивали вокал, музыку слышно, слова нет. Зачем позвали ведущих с Нашего радио, если они тупо выходили чтобы перечислить спонсоров, а после того как микрофоны у них умерли, они и на это дело забили))

 

В общем, если бы не Люмен, Кипелов и ДДТ, который несмотря на дерьмовое оборудование вытянули на классе, фестиваль был бы вообще провальным.

 

ЗЫ: Дельфин такое упоротое УГ, зачем его вообще позвали?  :faceoff:


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 30.08.2015, 11:33:51


#1423
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



#1424
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Дельфин такое упоротое УГ, зачем его вообще позвали? 

Согласна на 100500% Чуть не оглохла от его одной ему понятной "музыки". Видимо мы ещё не доросли до его уровня))) У него очень много отличных песен, но тут он репертуар подогнал ацкий.  Зато его самого калбасило по полной)))) Чего не могу сказать про аудитоию. 

 

И не могу не согласиться с предыдущим оратором по поводу звука... Реально голоса вокалистов были слышны у Люмен и Кипелова.

Они вообще нереальные, респект и уважуха.

Люмен так порадовали, слов нет. Вокалист просто взорвал всех своей энергией. И он очень искренний,мне так показалось. "Гореть" как спел под аккустику... это что-то!

Пилот тоже молодцы, но мне померещилось что через-чур много понтов))) Сандаловые палочки, элементы техник шаолиньских монахов... пф... Ну может у них просто имидж такой)))

Дядя Валерий Александрович ничего из нового не спел, но зато КАК спел все остальное! Одно слово - легендарный голос!

Из наших Спутники и Кукумбер понравились.

 

Про организацию "доступных" напитков и еды тоже хочу выразить свое ФИ  :faceoff:

Купленную снаружи 0,5 водички заставили выкинуть. На территории пиво 0,5 Ирбис по 500, литр водички по 300 тг...

Когда покупала воду, дала 400, сдачу не дают.

Говорю - э, ребяты, а сдача где?

Они так бесцеремонно между собой - о видели, сегодня за 100 тг будут сдачу просить!

Я аж оторопела, говорю - а вы не офигели ли, и так вода дороже в 3 раза чем в городе!

Они - ну это же не дорого! И рожи скривили.

ППЦ! Просто слов нет!

Так нагло, противно и не приятно, фу!

Кушать не покупала - сначала не хотелось, а потом уже было не выйти.

В Ж уборную очередь стояла 15 минут  :)

Туда заявленного автобуса не дождалась, поехала на такси. Обратно автобусы были сразу на выходе, по 2 направлениям. Доехала почти до дома.

 

Накупила маек и бандан Пилотовских. Довольна как слон.

В общем и целом впечатление более чем положительное!

Буду ждать следующего года. Обещали 2 дня  :dandy:  :dandy:  :dandy:

 

Несколько фоток.

Прикреплённые изображения:

  • P_20150829_123021.jpg
  • P_20150829_175654.jpg
  • P_20150830_110449.jpg
  • P_20150830_110522.jpg
  • P_20150830_110538.jpg

Сообщение отредактировал Loe: 30.08.2015, 12:42:32

  • 1

#1425
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

«Нашествие 2015». Хроники алматинского фестиваля



#1426
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



#1427
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Но Кипелов урезал программу, ему звук не понравился. Хотя они почти час настраивались.

И тем не менее у Кипа звук и отстройка были на три головы выше, чем у всех остальных (про саму музыку я вообще молчу). Голос и слова не в виде неразличимого бубнилова как у остальных, а почти как на концертном DVD. Всё понятно и слышно, в том числе и инстурменты. Что бы было, если ему звук понравился?

Валерий играл 45 минут. Юра - 1.40. 

Валерий Саныч, даёшь сольный 2-х часовой концерт со своей апппаратурой в Алмате! Вы же видели, как вас здесь встречали.


  • 1

#1428
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Юра - 1.40. 

:eek: 

Я после Кипелова уехала, т.к. не поклонница Шевчука, и устала уже нереально.

Но 1:40 это сильно!


  • 0

#1429
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Но Кипелов урезал программу, ему звук не понравился. Хотя они почти час настраивались.

И тем не менее у Кипа звук и отстройка были на три головы выше, чем у всех остальных (про саму музыку я вообще молчу). Голос и слова не в виде неразличимого бубнилова как у остальных, а почти как на концертном DVD. Всё понятно и слышно, в том числе и инстурменты. Что бы было, если ему звук понравился?

Валерий играл 45 минут. Юра - 1.40. 

Валерий Саныч, даёшь сольный 2-х часовой концерт со своей апппаратурой в Алмате! Вы же видели, как вас здесь встречали.

 

Не спорю. Большую часть фестиваля я провел на склоне холма слева от сцены, спустился уже к Кипелову и ДДТ. Когда они начали играть и я услышал различимые слова, я подумал может причина что других не было слышно в том что я был на холме. Оказалось что нет, причина в кривых руках звукачей) Но тем не менее на видео четко слышно как лажала колонка, при живом прослушивании этого не слышно.

 

ЧТо до самого Кипелова... Сложилось впечатление что его и ждали большинство. т.к. после того как он закончил, половина пляжа сразу слиняла))) Хотя может причина еще и в том, что он закончил в час ночи, когда весь фестиваль должен был завершится. И ждать ДДТ еще час не все захотели.



#1430
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А мне, как трезвеннику было совсем не интересно ждать по пол часа, когда они с аппаратурой разберуться. Если какой-то группе и удавалось "зажечь" то пока начинала выступать следующая группа настроение было уже сново на 0.
Очередь в кафе и отсутствие свободных столиков сразу "подсказали" нам, что надо идти искать что-то в другом месте. Пошли на базар на против, в ободранной, страшной и убогой столовке умудрились объесться за 1500тг в двоем! Порции огромные и на удивление вкусные оказались! Я все искала подвох: мол наверно мясо испорчено - нет, наверно не говядина, а Бобик местный - нет, вкус и запах все отлично, до сих пор удивляюсь.
Пока дождалась Кипелова стоять уже не было сил ноги и поясница болела жуть как! Но дождалась! Кипелов, Люмен, и группа с девушкой ( названия не знаю) понравились. Молодцы!
  • 2

#1431
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

группа с девушкой ( названия не знаю)
Слот :) 
  • 0

#1432
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Сложилось впечатление что его и ждали большинство. т.к. после того как он закончил, половина пляжа сразу слиняла)))

Я из тех кто ждал именно его :) и + ко всему, т.к. я простояла 12 часов, пока дождалась Кипелова, у меня уже отваливалась и спина, и ноги, и хоть и "перло" но я уже откровенно зевала в самом конце. И ждать еще час, пока настроится ДДТ я не могла чисто физически, +, повторюсь, я не поклонница. По этому, как только Кипелов допел - меня и след простыл, вместе с буквально вынесшей меня толпой, которая устремилась к выходу. 


  • 0

#1433
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

я подумал может причина что других не было слышно в том что я был на холме.

Нет, на самом деле звук горазду лучще и чётче был, особенно вокал. Я стоял у левой колонны всё время, у самого заборчика, дислокацию не меняя.

ЧТо до самого Кипелова... Сложилось впечатление что его и ждали большинство.

Конечно же. Так на его выступлении все и бесились в разы круче и сильнее, девчёнки полезли на плечи своих боевых товарищей, подпевали хором громогласным вся толпа.

 

Пока дождалась Кипелова стоять уже не было сил ноги и поясница болела жуть как!

Аналогично, я думал развалюсь на запчасти вот-вот, старая развалина. :lol:

 

п.с. Показалось странным, что Кип и товарищи сыграли арийскую песню Герой асфальта + солянку из старых арийских песен - Встань, страх преодолей, Торреро, Воля и разум. Вроде как из-за зловредного Дубинина и вонючего авторского права, песни из Арии, которые не аворства Валерия Александровича - он не имеет права исполнять на концертах?
Но, мы не скажем об этом зловредному Дубинину.  :ninja:


  • 0

#1434
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Но 1:40 это сильно!

Да-да, практически сольный концерт!
Вот бы Кипелов так отыграл, эх...


  • 0

#1435
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кстати, а зачем барабанщику ДДТ пуленепробиваемые стекла?)))

 

ЗЫ: а шмонать на входе сумки и отбирать бутылки с водой это вообще законно?))



#1436
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ФОТКИ



#1437
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вот здесь много фоток

 

ZGoTUmyPOZM.jpg


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 30.08.2015, 16:51:58


#1438
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

мы тоже были на Нашествии, лично я только ради ДДТ туда пошла, остальные мне не очень интересны, но как уже многие писали ранее, убили огромные перерывы между выступлениями. Особенно Кипелова ждали долго, больше часа мы просто стояли, я надеялась что будет Шевчук, но вышел Кипелов... в общем решили что если еще и ДДТ потом столько ждать, то ну ее на фиг, дома в компе послушаем, и уехали. На мой взгляд такое долгое ожидание как минимум неуважение к пришедшим зрителям, неужели не могли заранее все настроить и проверить....

Место для такого мероприятия не удачное, места мало и очень тесно.


Сообщение отредактировал Света1979: 30.08.2015, 22:20:10

  • 0

#1439
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кипелову не понравился звук, Шевчуку - свет

http://informburo.kz...svet-11189.html



#1440
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

ЗЫ: Дельфин такое упоротое УГ, зачем его вообще позвали?  :faceoff:

+100500 Такое ощущение, что пел в себя. Интересно он вобще понимал, что он на сцене? Из дальних рядов был виден только скачущий гитарист, а где прятался наш воющий укурыш я так и не разглядел.

В целом "фестиваль" прошел как и все местные фестивали. Орги заботятся только о своем кармане и немножко о выступающих. На зрителей им откровенно на...ть. Типа: "Вы хотели музыку? Нате! Остальное сами как хотите." Бытовую часть отдали людям которым и до музыки и до людей вобще по... 

 

Пы Сы : Однако музыка есть музыка. И едем мы именно за ней, А что организация г...о, так другого мы и не ждали. Так было, есть и будет. Такова НАША жизнь


Сообщение отредактировал otecKondratyi: 31.08.2015, 11:03:29

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.