Перейти к содержимому

Фотография

Концерты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2419

#301
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Скачал альбом, прослушал, почитал тексты - очень нравится,

Но посмотрел намедни чьи педали он сейчас крутит... и вовсе желание идти отпало.
Говорят, музыканты теперь самый наивный народ.

Не все, ;), вон Расторгуев приезжает, он крутит нужные педали...
А вчера Шевчук ни слова не сказал о политике и прочей подобной дряни, ну разве что, что мы "не электорат и не быдло, а человеки", ишь, пропагандист госдеповский!

Сообщение отредактировал Чебурашка, у которого нет друзей: 08.12.2012, 20:07:25

  • 2

#302
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

А вчера Шевчук ни слова не сказал о политике и прочей подобной дряни, ну разве что, что мы "не электорат и не быдло, а человеки" ...

Глубоко, а главное модно!


... представьте, в скором времени совместный проект Алдаспан и БГ.... :)

Периодически существует т.н. Аквариум International, в котором участвуют музыканты со всего мира. Так что вполне может и быть...



Хм, а пуркуа бы и не па?Сабжевые камрады выгодно отличались хорошим драйвом на фоне унылых "иду по улице одна" :puke: :faceoff: и прочих дуэтов с симфоническим оркестром,навевающих тоску зеленую и зевоту необоримую.
Я только за!

драйв и талант Алдаспан не оспорИм.
ой а вот эта "иду по улице одна"...может она чья-то любопь и было просто уплочено...это действительно печальное выступление как по форме так и по содержанию :-/

А как вам это ?
Аниса в девичестве неплохо писала и исполняла, но с тех пор, как сделалась Nisa J … (глобализнулась в тренд, не синговав ни сонга на ин.яз-е, а без этого премию казахстанскую не давали, судя по всему, - так вот оно теперь, человек человеку - wow!) ... с тех пор рафинировалась в коллективную Земфиру. И это жаль.

Сообщение отредактировал Кысь: 08.12.2012, 21:48:42

  • 0

#303
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ходила и на БГ и на Шевчука. Впечатления: что на первом, что на втором слов не понять, если песню не знаешь. Я совсем не спец по части звука, поэтому впечатление как слушателя. Шевчук спросил как звук и программа, народу все нравилось. В том числе и мне. Мне кажется, важнее атмосфера концерта.
Шевчук, извинялся за цены на билеты, но оправдывал все это программой. Итог: ни капли денег не жалко! Отработали на все 100.Не могу назвать себя поклонницей ДДТ, но прослушав некоторые песни( после, если конкретнее, дома), впечатлилась. Особенно made in China.
От БГ ждали общения ( по крайнем мере, то, что я слышала), а он просто пел. Наверное, это и есть "пообщаться". Шевчук общался, в том числе и по татарски :)
Итог: можно много говорить о концепция, идеях и прочем, а мне как простому слушателю, понравились оба концерта, не смотря на их не "вроде бы" не схожесть.
Пошла качать :)
  • 1

#304
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Ходили на Расторгуева. МУЖИК !!! Реально и честно отработал вживую, с нормальным звуком... Аншлага не было :(
Но реально видел, как взрослые дядьки пускали слезу... Никто больше этого не способен сделать... Не коньюктурно модная музыка, а просто душевная и человечная...
Как-то так...
  • 1

#305
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
вчера в "ганз н розез" отжигали "смысловые галлюцинации". случайно узнал о концерте! зачетно отлабали! почаще б такие темы были тут!
  • 0

#306
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Кукушку Шевчук классно спел, я кусок на сотку записал, теперь смотрю без остановки :smoke:
  • 0

#307
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Ушел с концерта Шевчука спустя 40 минут после начала.
В полной мере осознал, что гипертрофированный патриотизм и выкрики РОДИНА через слова-это не мое.
  • -4

#308
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Харли, вот Вы, батенька ;) вот в точку, как всегда ;)
Я вот, например, перестал уважать ЮЮШ после его "политических" коньюктурных высказываний... Время бунтарей прошло, а попытки его реанимировать в обществе потребля...ва - не более, чем жалкие потуги напомнить о себе,забытом... ИМХО.
пЫсЫ - даже не пошел на концерт...
  • 0

#309
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Харли, вот Вы, батенька ;) вот в точку, как всегда ;)
Я вот, например, перестал уважать ЮЮШ после его "политических" коньюктурных высказываний... Время бунтарей прошло, а попытки его реанимировать в обществе потребля...ва - не более, чем жалкие потуги напомнить о себе,забытом... ИМХО.
пЫсЫ - даже не пошел на концерт...


То же самое.
  • 0

#310
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Харли, вот Вы, батенька ;) вот в точку, как всегда ;)
Я вот, например, перестал уважать ЮЮШ после его "политических" коньюктурных высказываний... Время бунтарей прошло, а попытки его реанимировать в обществе потребля...ва - не более, чем жалкие потуги напомнить о себе,забытом... ИМХО.
пЫсЫ - даже не пошел на концерт...


То же самое.


В общем, стереотипы в мозгах населения как всегда "рулят" - мимоходом в ютьюбах что-то увидели -сразу коньюктурщик и сволочь. А человек всего лишь высказывает свое мнение и то в основном когда спрашивают. А когда с такими стереотипами приходишь на концерт то неудивительно, что кругом слышится лжепатреотизм и крики о родине. Хотя в новой программе слово "Родина" только в песне "Кризис" упоминалось, и вообще акцента на этом вопросе не делалось.
  • 3

#311
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Ну да, конечно, мы, слушающие ДДТ с середины 80-х, такое наивное "население" (или чего там - сразу "электорат") - только мимоходом увидим что-то в ютьюбах - сразу мозги и промыты. Ага.
  • -1

#312
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ну да, конечно, мы, слушающие ДДТ с середины 80-х, такое наивное "население" (или чего там - сразу "электорат") - только мимоходом увидим что-то в ютьюбах - сразу мозги и промыты. Ага.


Лично про Вас или любого из здесь отписавшихся ничего плохого не скажу, просто негативные отзывы по новой программе Шевчука звучат как "неслышал-не видел, но заранее осуждаю". А то что что Шевчук в середине 80х был лучше и моложе, а трава зеленей - это и так понятно. :bow:

Сообщение отредактировал aay: 10.12.2012, 11:42:19

  • 0

#313
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Лично про Вас или любого из здесь отписавшихся ничего плохого не скажу, просто негативные отзывы по новой программе Шевчука звучат как "неслышал-не видел, но заранее осуждаю".

Я-видел.
Я-слышал.
Я-имею право высказать свое нелицеприятное мнение.
Вы имеете что-либо возразить?
  • 0

#314
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Лично про Вас или любого из здесь отписавшихся ничего плохого не скажу, просто негативные отзывы по новой программе Шевчука звучат как "неслышал-не видел, но заранее осуждаю".

Я-видел.
Я-слышал.
Я-имею право высказать свое нелицеприятное мнение.
Вы имеете что-либо возразить?


Ну Вы ж до конца не дослушали :rotate: А так конечно, Шевчук не доллар, чтоб всем нравиться, ну это вполне нормально...

По теме: Все-таки зачетный месячник выдался в плане живой музыки - От Биллисов до Глюков, интересно это разовая акция, или станет теперь нормой алматинской жизни? Подскажите, кто в теме!

Сообщение отредактировал aay: 10.12.2012, 12:02:54

  • 0

#315
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По теме: Все-таки зачетный месячник выдался в плане живой музыки - От Биллисов до Глюков, интересно это разовая акция, или станет теперь нормой алматинской жизни? Подскажите, кто в теме!

Исходя из опыта прошлых лет-это предновогодний всплеск, когда все артисты зарабатывают на новогодние каникулы, потом до апреля-мая с концертами полное затишье, так что я бы не стал заранее радоваться.
  • 0

#316
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

По теме: Все-таки зачетный месячник выдался в плане живой музыки - От Биллисов до Глюков, интересно это разовая акция, или станет теперь нормой алматинской жизни? Подскажите, кто в теме!

Исходя из опыта прошлых лет-это предновогодний всплеск, когда все артисты зарабатывают на новогодние каникулы, потом до апреля-мая с концертами полное затишье, так что я бы не стал заранее радоваться.


Жаль если так, но все-таки положительный тренд на лицо - в прошлые годы бывало по 1-2 концерта за "высокий" сезон. Надеюсь, живой музыкой у нас занялись серьезно, ибо суда по посещаемости ивентов Алма-Ата должен быть вполне рентабельный город. Хотелось бы уже и на западных рокеров глянуть.
  • 0

#317
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Исходя из опыта прошлых лет-это предновогодний всплеск, когда все артисты зарабатывают на новогодние каникулы, потом до апреля-мая с концертами полное затишье, так что я бы не стал заранее радоваться.

ну так почему не радоваться, если данный факт имеет фин. подоплёку соответственно носит постоянный характер. т.е. деньги они по-любому перед НГ зарабатывают оч энергично.
  • 0

#318
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
От жеж, а я Шевчука сильно зауважал как раз после его политических высказываний и действий.
Хрен его знает, может я и наивный, но хочется верить что он это все честно и от души, просто очень уж он выделяется на фоне сидящих с языками в одном месте и молча рубящих бабло.

Про концерт: я стоял впереди у самой сцены, и не видел, много ли народу в фанзоне было?
  • 0

#319
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

От жеж, а я Шевчука сильно зауважал как раз после его политических высказываний и действий.
Хрен его знает, может я и наивный, но хочется верить что он это все честно и от души, просто очень уж он выделяется на фоне сидящих с языками в одном месте и молча рубящих бабло.

Про концерт: я стоял впереди у самой сцены, и не видел, много ли народу в фанзоне было?


Фан-зона была заполнена примерно на половину. Говорят на Земфире весной было больше народу.
  • 0

#320
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Харли, вот Вы, батенька ;) вот в точку, как всегда ;)
Я вот, например, перестал уважать ЮЮШ после его "политических" коньюктурных высказываний... Время бунтарей прошло, а попытки его реанимировать в обществе потребля...ва - не более, чем жалкие потуги напомнить о себе,забытом... ИМХО.
пЫсЫ - даже не пошел на концерт...

Конъюнктурные высказывания это как раз из разряда "Расея вперде!", членство в соответствующих партиях + сопутствующая предвыборная агитация. К таким деятелям как раз относятся те, что интересуются сцеживанием грудного молока.
Можно не разделять бунтарских убеждений. Но чтобы задать публично неудобный вопрос самому могущественному человеку в стране нужно иметь железные яйца. А смелости нынче мало кому хватает, а за неё человека уважать можно.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.