Перейти к содержимому

Фотография

Концерты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2419

#261
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Интересно, а можно с сидячих мест выходить в фан зону и обратно? Вот думаю теперь, или брать сидячие со скидкой или брать по полной но в фанзону и пробиваться в первые ряды))))...................
  • 0

#262
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Аквариума давно не было, видимо соскучился, столько слов, но хотелось-то не про Аквариум, а про /свободу/, которой, всем твердят, больше стало... А я так и не пойму в чём, и для кого.

Направляясь к цели, заранее определил для себя, что спрошу за 5, а упаду за 6 т., раз Аквариум. Так и вышло, билеты нашлись моментально, как выяснилось потом - 5, 18 и 27 ряд. Никто на это и не смотрел. Ясно, что можно было зайти позже за 3.
Одному из нас хотелось видеть местных знакомых, и пришлось зайти не вовремя - к самому началу. Будучи с компаньонами, выигрываешь в компании, но всегда теряешь в манёвре.
Не помогли трезвоманским фундаменталистам ни сухой закон на баре, ни режим концлагеря на выходе. Устроившись в буфете, мы, в процессе церемонии, не спеша ставили законспирированные опыты по ускорению времени тем, что нельзя, ведя за этим делом углублённые беседы о музыке... ну и так далее.. А люди, знакомые и не очень, выходили из зала, подходили, и вновь уходили. Невозможно было представить, что прошло несколько часов.
Когда послышались бесконечно знакомые звуки гитары из Сохо, стало ясно, что дело к финалу, и мы зашли в зал, о котором всё уже сказано, и в котором ничего не напоминало дух рок-концерта. Плотность атмосферы в любом клубе, где лабают эти группы, обычно выше.
Приятной неожиданностью, однако, стало то, что не было оглушительно вопящих затейников - \где ваши ручки, я вас не слышу\, и прочий пурген. Осталось только пафосное восхваление довольно голого короля, но уже не такое агрессивно тупое. Хотя, всё не слышал, и может быть до этого все говорили, как на самом деле тухло и неизменно зачаточно в Алмате с роком, даже по сравнению с периферией республики, с Бишкеком, Узбекистеном. Может быть даже сказали о тех из настоящих мастеров, что в принципе не номиминируются. А впрочем, это ничего не меняет.

Аквариум начал после антракта неожиданно быстро для нас (в антракте ещё сохранялись остатки незаконченных экспериментов), так что поиски оптимального звука и ракурса начались с места в карьер, в гламурную филейную часть зала. Значит, справа она листала фотки на сотке, слева - непрерывно меняла позы на кресле от скуки, перед несуществующим фотографом. А звук был глуше, как и ожидалось. Куда не ткнись - всё это не располагало.
За пультом - всё было гораздо яснее. Вообще звук хороший, только голос слишком довлел, а инструменты, коих было столько, сколько никогда не было, - фоном. Исключением был многообразный флейтизм Брайана Финегана. И слишком тихо для электрического рок-кон-та, скорей для акустики канало. Но всё это из разряда личных предпочтений.
Поначалу было слышно где-то половину из всего, что извлекалось на сцене, но всего было столько, и фоново, что этого можно было и не заметить. Окончательно всё стало различимо к Туману над Янцзы, уже за середину.
Интересней всего на сцене, как всегда, были Боб, Финеган и Тимофеев (лидер-гитара). Титов традиционно с безладовом басом, но вместо бас-гитары - чумовой электро-контрабас.
Оказалось, что в заднем проходе (пардон) зала, где обычно уже пёрли искажения, они почти не ощущались из-за негромкого звука, а инструментал там выделялся лучше всего! Фланги уже не проверялись, поскольку обнаружилось, что всё довольно приемлемо, а сидеть я не могу, и главные проходы зала зияли тоскливой пустотой (до самого биса, чего тоже почти не бывало).
Подбор песен - по-моему, сбалансированная и адекватная антология почти всего Аквариума, добрая половина из которой вполне позволявшая двигать собой, более интересным способом, нежели прыг-тыг-дыг. Чем и занимался на протяжении кон-та, в том самом заднем проходе.
Даже дежурные сёстры немилосердия пытались заглядывать за соседние пустые кресла в недоумении, где же это гражданин успел развеселиться?..
Новые серьёзные вещи не впечатлили. Не из-за творчества, а из-за изменившегося моего отношения к нему.
В целом, не жаль потраченного времени.


П.С.
... И подтверждаю старый тезис, что в этом месте кон-ты хороши бывают лишь тогда, когда пипл своим напором сметает всё до самой сцены, с самого начала, как это было на дипах. А это исключения.

Сообщение отредактировал Кысь: 05.12.2012, 09:17:02

  • 5

#263
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Алдаспан зажгли-супер :super: не думала что на домбре можно так виртуозно играть и играть рок музыку в принципе.

Кстати да, электродомбра-это было пять.
Особенно-БАС-электродомбра! :eek:
...

Алдаспан все интересующиеся могли вценить недели 3 назад, в Котодоме, за 500 (цена не за концерт, а входа в данный клуб, независимо от наличия/отсутствия концертов) на расстоянии оптимального слуха и зрения.
Это точно необычно и здорово. Только, когда они переходят с классики на свой рок, (мне) это кажется каким-то неуместным и слишком опрощённым, в сравнении. Но потенциал!
  • 0

#264
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Осталось только пафосное восхваление довольно голого короля, но уже не такое агрессивно тупое.

Мда, меня тоже неприятно поразил публичный отсос у довольно-таки попсового клона Битлз под названием Дос Мукасан. То, что они играли на сцене-роком можно назвать с большой натяжкой, по большей части-коньюнктурщина времен ВИА, не более. :-/
  • 0

#265
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кто будет в состоянии после ДДТ вкуривать российский роко-попс вас ждут в Ганзе на Смысловые Галлюцинации 8 декабря.
  • 0

#266
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто будет в состоянии после ДДТ вкуривать российский роко-попс вас ждут в Ганзена Смысловые Галлюцинации 8 декабря.

Чойто Глюки по кабам петь начали? :faceoff:
  • -1

#267
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Кто будет в состоянии после ДДТ вкуривать российский роко-попс вас ждут в Ганзена Смысловые Галлюцинации 8 декабря.

Чойто Глюки по кабам петь начали? :faceoff:


Они когда-то стадионы собирали (не считая сборных концертов)? :fie: Кажись год-два назад крайний раз у нас в Ганзе же и отметились...
  • 0

#268
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Алдаспан все интересующиеся могли вценить недели 3 назад, в Котодоме, за 500 (цена не за концерт, а входа в данный клуб, независимо от наличия/отсутствия концертов) на расстоянии оптимального слуха и зрения.
Это точно необычно и здорово. Только, когда они переходят с классики на свой рок, (мне) это кажется каким-то неуместным и слишком опрощённым, в сравнении. Но потенциал!

я о них узнала только на прошедшем концерте, к стыду своему :faceoff:
сидящий рядом дядька, как позже выяснилось, главный по свету у БГ, записал название их группы и выглядел очень заинтересованным.
представьте, в скором времени совместный проект Алдаспан и БГ.... :)
  • 0

#269
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ссылка на конкурс в Хоумбанке http://wiki.homebank...gentry_131112_1
купить билет на ХБ можно по цепочке (при условии что вы зарегены в ХБ): услуги-продажа билетов на ДДТ (слева в колонке внизу).

да, спасибо, есть, надо было на главной странице им ссылку сделать
  • 0

#270
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

представьте, в скором времени совместный проект Алдаспан и БГ....

Хм, а пуркуа бы и не па?
Сабжевые камрады выгодно отличались хорошим драйвом на фоне унылых "иду по улице одна" :puke: :faceoff: и прочих дуэтов с симфоническим оркестром, навевающих тоску зеленую и зевоту необоримую.
Я только за!
  • -1

#271
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сегодня в 14.00 состоится пресс-конференция с участием Юрия Шевчука. Представители СМИ, заинтересованные лица, кто хочет попасть на прессуху и задать свои вопросы Шевчуку, пишите мне в ЛС
  • 0

#272
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Опа, Юлианыч вже в городе? 2 дня будет вотку пьянствовать и на лыжах кататься?
  • -1

#273
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
в городе с утра)))) С Астаны прилетел. Вчера там концерт прошел супер классно!
  • 0

#274
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Хм, а пуркуа бы и не па?Сабжевые камрады выгодно отличались хорошим драйвом на фоне унылых "иду по улице одна" :puke: :faceoff: и прочих дуэтов с симфоническим оркестром,навевающих тоску зеленую и зевоту необоримую.
Я только за!

драйв и талант Алдаспан не оспорИм.
ой а вот эта "иду по улице одна"...может она чья-то любопь и было просто уплочено...это действительно печальное выступление как по форме так и по содержанию :-/
  • 0

#275
Наталья Шайдарова

Наталья Шайдарова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

не могу сказть определенно по поводу скидок, так не сама являюсь организатором. Но могу сказать, что минуя спекулянтов можно купить билет в Хоумбанке Казкомовском (если есть крточка ккб), там же н ХБ и еще тут http://www.facebook.com/kkb.kz можно выиграть 2 билета.
Но концерту точно быть.


О да!!!! И я это сделала!!!!)))) p.s. кстати, есть лишний билетик, но нет хорошей компании...))

Сообщение отредактировал Наталья Шайдарова: 06.12.2012, 07:35:19

  • 0

#276
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Прессуха Юлианыча :idea:
  • 0

#277
Loko1

Loko1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Чемпионат игры на воображаемой гитаре Air Guitar теперь и в Казахстане. Заявку можно падать на www.airguitar.kz Победитель поедет в Финляндию и выиграет настоящую гитару Epiphone.
AirGuitar_PromoPoster2.jpg
  • 0

#278
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
>Чемпионат игры на воображаемой гитаре Air Guitar теперь и в Казахстане. Заявку можно падать на www.airguitar.kz Победитель поедет в Финляндию и выиграет
>настоящую гитару Epiphone.

Бред какой-то :faceoff: ....

Потом будет чемпионат по воображаемому пению, сексу и т.д...
  • 0

#279
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Смысл сотязания-кто убедительнее всех кривляться с воображаемой гитарой? :spy:
Экий позор... :faceoff:
  • -1

#280
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Потом будет чемпионат по воображаемому ... сексу и т.д...

дык он же уже давно!
ветка внизу форума
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.