Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1541
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Подскажите, можно ли устроиться куда-нибудь на работу после офлрмления РВП, но без гражданства еще, кто пробывал и кем?

можно, смотря какая у вас специальность
  • 0

#1542
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Подскажите, можно ли устроиться куда-нибудь на работу после офлрмления РВП, но без гражданства еще, кто пробывал и кем?


МОЖНО!!! посмотрите объявления Камелот. Из рук в руки. JOB./ Super JOB. главное побольше инф. собрать и по отправлять свою подноготную и обзванивать всех ...
  • 0

#1543
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
на работу можно устроится и даже с казахским паспортом и временной регистрацией по месту пребывания (лично я тому пример) - только все зависит от вашего желания работать и от востребованности вас, как спеца - и конечно же з/п в таком случае почти железобетонно будет ниже, чем у такого же спеца с росс. паспортом - а вот по замене паспорта на этом же рабочем месте вам на увеличение заработной платы вряд ли прийдется рассчитывать - но... каждый случай индивидуален; скажу только, что личное пребывание и возможность тут же сходить на собеседование в предложенное вакантное место даст вам однозначную фору, потому как людей здесь много и все с мозгами - так что, тоже конкурренция. дерзайте и у вас все получится.
  • 0

#1544
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

на работу можно устроится и даже с казахским паспортом и временной регистрацией

На нормальную работу, например, в Банк, вы не устроитесь. Дворником, конечно, возьмут....

#1545
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

на работу можно устроится и даже с казахским паспортом и временной регистрацией

На нормальную работу, например, в Банк, вы не устроитесь. Дворником, конечно, возьмут....

С вами даже спорить не буду :-) вы же все знаете - сидя в Алма-Ате с азиатским лицом - попал в точку ? :-)
  • -1

#1546
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

вы же все знаете - сидя в Алма-Ате с азиатским лицом - попал в точку ?

Все мы немного азиаты.... опосля монголов-то.... :p
Насчет работы - говорю, как знаю, т.к. сам открывал и работал в филиале моск. банчка одного , на 20-летия Октября. Он и щаз тама работает....

#1547
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо за дружный отклик на мой вопрос!!!
  • 0

#1548
Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто то писал не могу найти.Кто ездил в Харьков пересекал границу?Как это? Время? Цена билета? Заранее спасибо.
  • 0

#1549
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Кто то писал не могу найти.Кто ездил в Харьков пересекал границу?Как это? Время? Цена билета? Заранее спасибо.

вот Катериночка писала


Ну а где подробности? На чём ездили, как граница? Сколько билеты стоят?

Ездила на автобусе с автовокзала на Московском проспекте.
Автобус в Харьков совершает рейсы дважды в день: есть дневной рейс, из Харькова в 12-25 (Липецк-Воронеж-Харьков - достаточно комфортабельный, с плоским большим ТВ) и есть вечерний, выезд в 20-00 (Воронеж-Харьков - но по крайней мере мне попался достаточно старый не слишком комфортный автобус, еще и холодновато было). Я ехала ночным автобусом туда, а возвращалась дневным. По стоимости - 593 руб. со страховкой. Багаж оплачивается отдельно, где-то 75 рублей, я в гривнах платила 14.
Я ездила всего на пару дней, практически туда и обратно, именно по делам, и даже фотографии не делала. Уверенна, что обязательно еще туда съездим.

При поездке нужно учитывать, что разница во времени с Воронежем составляет 2 часа. Прибытие в Харьков в 3 часа ночи. Из Харькова выезд 12-25, прибытие в Воронеж планируемое было в 21-00, фактическое - 22-10.
По дороге проезжали Старый Оскол, Белгород. Особо ничего не рассмотришь по дороге, но все равно мне было очень любопытно посмотреть на эти города.

Въезжала на территорию Украины по загранпаспорту. Можно было по внутреннему паспорту, но там нужно заполнять миграционную карточку. Я узаполнялась уже документы какое-то время назад :), поэтому взяла загранпаспорт.

На таможне стояли недолго, но в летнее время стоят даже по 5 и более часов, так как желающих съездить на море очень много. На таможне паспортный контроль и досмотр багажа через сканер. Обратно досмотр багажа был 2 раза - один раз на украинской границе, второй - на нашей. Очень интересно, что когда въезжаешь, украинцев мало заботит, что ты с собой везешь, а вот обратно... :)

Город очень красивый! Больше всего мне запомнились узкие улочки в центре, здания старой постройки, площадь, самая большая в Европе, набережная, брусчатые улочки и сама атмосфера города! Люди очень приветливые. Таксисты попадались с прекрасным чувством юмора, вежливые и что очень запомнилось - они с таким удовольствием рассказывали про свой город. Конечно, надписи на украинском меня немного смущали, так как не всегда могла понять, ну и многие разговаривают только на украинском. Люди там еще больше г-кают, чем наши воронежцы. Но кроме улыбки у меня это ничего не вызывало! В общем, отличная получилась поездка!


  • 0

#1550
Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна
  • Гость
  • 35 сообщений
-Tati- Спасибо большое!!!
  • 0

#1551
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал на гражданство, знакомые выезжают из Казахстана в наш Воронеж... :)
1. Есть ли необходимость в этом году выписываться из Казахстана и получать штамп "выезд на ПМЖ"? Читала многие посты, что люди не выписывались в прошлом году и все проходило отлично. Как дела обстоят с выпиской в этом году?
2. Нужно ли на детей получать паспорт РК для оформления всех документов? Достаточно ли предъявления свидетельства о рождении?
Спасибо всем за ответы!
  • 0

#1552
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал на гражданство, знакомые выезжают из Казахстана в наш Воронеж... :)
1. Есть ли необходимость в этом году выписываться из Казахстана и получать штамп "выезд на ПМЖ"? Читала многие посты, что люди не выписывались в прошлом году и все проходило отлично. Как дела обстоят с выпиской в этом году?
2. Нужно ли на детей получать паспорт РК для оформления всех документов? Достаточно ли предъявления свидетельства о рождении?
Спасибо всем за ответы!

Ситуация следующая:
1) Я подавал на гражданство в декабре 2012г - печать ПМЖ и листок убытия не пригодились не разу.
Братишка подавал на гражданство одним из первых в этом году - печать ПМЖ показать не потребовали, а листок убытия попросили (был в наличии - продемонстрировал).
Район Коминтерновский, оба по программе. Может потом что изменилось - но это наш опыт.
2) По паспорту на детей, как правильно - не знаю (кто - то может и подскажет), но младший на дочку паспорт делал (пожалуй она единственная в семье без печати ПМЖ :faceoff: и я так понимаю, единственная у кого "на память" - после получения гражданства останеться голубенькая книжица).
  • 1

#1553
Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал на гражданство, знакомые выезжают из Казахстана в наш Воронеж... :)
1. Есть ли необходимость в этом году выписываться из Казахстана и получать штамп "выезд на ПМЖ"? Читала многие посты, что люди не выписывались в прошлом году и все проходило отлично. Как дела обстоят с выпиской в этом году?
2. Нужно ли на детей получать паспорт РК для оформления всех документов? Достаточно ли предъявления свидетельства о рождении?
Спасибо всем за ответы!

На счет первого пункта еще не знаю, не подавала.
А на счет паспорта, мы делали паспорт дочке 4 года у нас везде спрашивают и паспорт и свидетельство о рождении для оформления документов.
  • 1

#1554
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
на счет штампа "выезд на ПМЖ" и листка убытия пока не столкнулись, подали только на РВП, надеемся что и дальше не потребуют ;), а вот паспорта тоже спрашивали везде, детям 4 года и 1,8
  • 1

#1555
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Мы сейчас собираем доки в МП, будим делать штамп Выезд на ПМЖ, спокойнее как то себя чуствуешь когда всё как положено :)
Паспорт на дочку делали, ей 10 лет, он обязателен.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.02.2013, 21:26:25

  • 0

#1556
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мы сейчас сдаем документы на гражданство в Советском районе там листок убытия не требуют.
А паспорт на детей везде спрашивают.
  • 1

#1557
julya1987-87

julya1987-87
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер всем!кому нужна квартира?2х комнатная в новостройке возле УФМС коминтерновского района,10 000 р в мес,мы сами там проживали до того момента пока не купили собственную квартиру,квартирка хорошая но без мебели,!кого заинтересует пишите в личку.рады будем комунибудь помочь !
  • 0

#1558
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Народ, не у кого на примете нет няни? Срочно ищем няню, оказывается найти тут огромная проблема.
Предложили работу, хорошую, а ребёнка не с кем оставить.
  • 0

#1559
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Народ, не у кого на примете нет няни? Срочно ищем няню, оказывается найти тут огромная проблема.
Предложили работу, хорошую, а ребёнка не с кем оставить.

и нам тоже нужно няню. а какие цены сейчас?
частные детские садики не рассматриваете?
  • 0

#1560
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Всем огромное спасибо за ответы! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.